Статус работ по ZennoPoster 8

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Вот прикинб, что есть в интерфейсе шаблона + ДОБАВИТЬ ФУНКЦИЮ... ты ее кликаешь и у тебя открывается скажем новая вкладка... в которой ты пилишь логику... и потом в любом месте шаблона.. ты можешь выполнить эту функцию, теперь понял?
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
252
Баллы
63
НУ представь что у тебя есть шаблон. ТЫ в нем чего то пилишь и по ходу разработки есть части алгоритма, которые используются в твоем шаблоне по несколько раз. Вот чтобы не плодить их в шабе... ты их выносишь в функцию. Функция пусть создается также кубиками... и потом в любом месте шаблона ты ставишь кубик выборра функции. примерно как модуль, только внутри проекта одного.
По типу как сейчас, проект в проекте? Точно это функция а не класс?
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
По типу как сейчас, проект в проекте? Точно это функция а не класс?
Проект в проекте - это не удобная тема, а вот то что я пишу - это сильно нам, разработчикам поможет, особенно тем, кто на кубиках пишет.
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
252
Баллы
63
Проект в проекте - это не удобная тема, а вот то что я пишу - это сильно нам, разработчикам поможет, особенно тем, кто на кубиках пишет.
Я так реализовывал капчу. Есть допустим шаг где будет капча, перед ним ставлю счетчик 1,2,3 и т.д. после счетчика иду на капчу, после неё проверяю номер счётчика дальше через свитч на следующий шаг. Суть в том что работа с капчей всего 1, хз для чего делал, уже и не помню. Если не понятно могу накидать проект тестовый..
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
НУ представь что у тебя есть шаблон. ТЫ в нем чего то пилишь и по ходу разработки есть части алгоритма, которые используются в твоем шаблоне по несколько раз. Вот чтобы не плодить их в шабе... ты их выносишь в функцию. Функция пусть создается также кубиками... и потом в любом месте шаблона ты ставишь кубик выборра функции. примерно как модуль, только внутри проекта одного.
Если коротко как Общий код проекта - только перенести в кубики?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Вот прикинб, что есть в интерфейсе шаблона + ДОБАВИТЬ ФУНКЦИЮ... ты ее кликаешь и у тебя открывается скажем новая вкладка... в которой ты пилишь логику... и потом в любом месте шаблона.. ты можешь выполнить эту функцию, теперь понял?
ну разрабы же говорили что они там что то придумали, какой то механизм, который позволит очень легко создавать кастомные кубики и даже сразу выставлять их на маркетплейс.
типа кастомной функции, которую можно расшарить и продать. или расшарить на все свои проекты. ну я что то такого жду, если честно.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Смотрите, что придумал:

Предположим вкладки - это не проекты, а функции

Т.е. я создаю новую функцию и пилю в ней любую логику на кубиках.... далее в любом другом месте шаблона я могу вызвать эту функцию. Понимаете о чем я?
А OWN CODE это не тоже самое? Или просто DLL собранная в VS с нужными методами.
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Я так реализовывал капчу. Есть допустим шаг где будет капча, перед ним ставлю счетчик 1,2,3 и т.д. после счетчика иду на капчу, после неё проверяю номер счётчика дальше через свитч на следующий шаг. Суть в том что работа с капчей всего 1, хз для чего делал, уже и не помню. Если не понятно могу накидать проект тестовый..
ДА сейчас это так и реализается. просто когда шаблоны здоровые - это не удобно. Как общий код - только кубами) ну тоже самое... нго речь же о визуальном программировании идет, верно? зенка вроде про это...
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
все верно. там удобнее в этом плане и от туда надо бы стянуть это, а в зенке удобнее кубики и вот если все это обьеденить то получится просто окуенная штуковина.
ну они функции, плагинами назвали. так то это тоже самое что и функции. единственное эти плагины не удобно перекидывать между серваками и клиентами. тот еще гемор.
а вот если они сделают сетевой маркетплейс для кастомных кубиков и дадут возможность расшарить через него на свои проекты , то вот это уже бомба.
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
ну они функции, плагинами назвали. так то это тоже самое что и функции. единственное эти плагины не удобно перекидывать между серваками и клиентами. тот еще гемор.
а вот если они сделают сетевой маркетплейс для кастомных кубиков и дадут возможность расшарить через него на свои проекты , то вот это уже бомба.
ну плагин это межпроектная тема, а чтобы внутри одного проекта? Этож надо плагин постоянно компилить.... не удобно. И вообще то это то что я писал выше, что плагины это типа оррентир больше на продажу частей кода твоего. А нам бы вот чтобы самим было удобно большие проекты писать.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
ну плагин это межпроектная тема, а чтобы внутри одного проекта? Этож надо плагин постоянно компилить.... не удобно.
ну да. именно так. про функции давно просят. посмотрим, насколько удобно сделают в новой версии
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Т.е. я создаю новую функцию и пилю в ней любую логику на кубиках.... далее в любом другом месте шаблона я могу вызвать эту функцию. Понимаете о чем я?
Все верно, функции будут, не в таком виде как вы нарисовали, скорее всего, и не сразу в первых релизах восьмерки, а чуть позже, но суть именно такая - общие блоки кубиков для использования внутри одного шаблона. Это мой факап, в старой архитектуре постера я просто-напросто про них забыл, в новой мы это обязательно исправим.
 
Последнее редактирование:

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: molotok

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Все верно, функции будут, не в таком виде как вы нарисовали, скорее всего, и не сразу в первых релизах восьмерки, а чуть позже, но суть именно такая - общие куски кода для использования внутри одного шаблона. Это мой факап, в старой архитектуре постера я просто-напросто про них забыл, в новой мы это обязательно исправим.
Тут бы не забыть про тех, кто кубиками пишет, а не кодом.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
840
Благодарностей
282
Баллы
63
НУ представь что у тебя есть шаблон. ТЫ в нем чего то пилишь и по ходу разработки есть части алгоритма, которые используются в твоем шаблоне по несколько раз. Вот чтобы не плодить их в шабе... ты их выносишь в функцию. Функция пусть создается также кубиками... и потом в любом месте шаблона ты ставишь кубик выборра функции. примерно как модуль, только внутри проекта одного.
было бы охрененно
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
840
Благодарностей
282
Баллы
63
Все верно, функции будут, не в таком виде как вы нарисовали, скорее всего, и не сразу в первых релизах восьмерки, а чуть позже, но суть именно такая - общие куски кода для использования внутри одного шаблона. Это мой факап, в старой архитектуре постера я просто-напросто про них забыл, в новой мы это обязательно исправим.
Если будет хотя бы как-то так, это уже сильно упрощает работу.
101837
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
НУ представь что у тебя есть шаблон. ТЫ в нем чего то пилишь и по ходу разработки есть части алгоритма, которые используются в твоем шаблоне по несколько раз. Вот чтобы не плодить их в шабе... ты их выносишь в функцию. Функция пусть создается также кубиками... и потом в любом месте шаблона ты ставишь кубик выборра функции. примерно как модуль, только внутри проекта одного.
Если правильно понял , то как бы вот это оно)
 

Вложения

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Если правильно понял , то как бы вот это оно)
Ты все правильно понял, но прочти выше. Проект в проекте - это вообщем то не совсем то. Представь плоскошами забивать гвозди. Вроде можно забивать, но молотком то всяко удобнее.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Тут бы не забыть про тех, кто кубиками пишет, а не кодом.
Я имел ввиду именно функции как пачки кубиков, а не код на языках программирования, исправлю сообщение.
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
101847


Предположим кнопка сверху... при нажатии которой появляется вкладка новая с название функцией, которое я сам задаю.
Далее я в этой влкадке просто создают какую то логику кубиками или кодом не важно.....

101846


А далее, скрин выше, мы с меню можем выбрать нашу созданную функцию в виде кубика... и сделать это мы можем в любом месте шаблона, включая в любой другой функции... и собственно выполняется тот самой алгоритм функции нашей, который мы строили в вкладке функции.

Тут важно, чтобы в любой момент мы могли вернуться обратно в вкладку функции и делать нужные нам коррективы.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Как это будет выглядеть сейчас говорить пока рано.
 

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
Ты все правильно понял, но прочти выше. Проект в проекте - это вообщем то не совсем то. Представь плоскошами забивать гвозди. Вроде можно забивать, но молотком то всяко удобнее.
Понял , по типу как в другом софте это реализовано
 
Последнее редактирование модератором:

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113
Как это будет выглядеть сейчас говорить пока рано
100%
Забыли 10 лет назад и жили себе нормально.
Предусмотрите для них место в архитектуре 8-ки и потом может к 8.99.9.99 и добавите. А мы уже к НГ рассчитывали 8-ку пощупать.
Я это к тому, что идея классная, но не стоит откладывать релиз из-за этого функционала. И так много вкусного уже в анонсе и все уже заждались
Хотя... что вам мое мнение?)
 

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
100%
Забыли 10 лет назад и жили себе нормально.
Предусмотрите для них место в архитектуре 8-ки и потом может к 8.99.9.99 и добавите. А мы уже к НГ рассчитывали 8-ку пощупать.
Я это к тому, что идея классная, но не стоит откладывать релиз из-за этого функционала. И так много вкусного уже в анонсе и все уже заждались
Хотя... что вам мое мнение?)
Тут ты прав , дайте нам 8ку а функционал постепенно добавляйте. Охота пощупать )))
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Тут ты прав , дайте нам 8ку а функционал постепенно добавляйте. Охота пощупать )))
НУ как по мне, когда у бабы одна сиська только, а остальное только в проекте - так чего ее щупать)))) Пусть лучше сделают нормально , как готовый продукт и уже потом щупать и претензии если кидать, то уже без мазы, что все только альфа пока....
 
  • Спасибо
Реакции: Wide и bigloafer

Woodire

Client
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Готов записаться в тестировщики!
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Еще просьба, когда начнете набирать людей для теста - берите людей с разным опытом, навыками и т.д. Чтоб не было как с Зенодроид - набрали супер пупер программеров, которым и прога эта не нужна. А когда выложили в массы - куча вопросов без ответов..
я не супер пупер программер и юзаю дроид прям щас. Каеф.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
я не супер пупер программер и юзаю дроид прям щас. Каеф.
если бы ты отписался об этом в топике после релиза - в сообщении был бы смысл. а там полезло куча вопросов, на которые админы не смогли ответить. в итоге я благополучно удалил демку и забыл об этом продукте. как собственно и многие - поэтому он еле-еле кое-как развивается (судя по обновам).

было бы прекрасно, если бы с новым продуктом все таки поработали с широкой аудиторией.

С наступающим!
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
Новый год начался а восьмой версии обещанной так и нет. Дайте пощупать, руки чешутся уже.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)