Статус работ по ZennoPoster 8

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
@nuaru
У меня предложение – откажитесь в 8-ой версии от платы за обновления и перейдите уже, наконец, на ежемесячную подписку.
Для версий 5-7 можно оставить текущую схему оплаты, чтобы не ломать людям психику)

Чем это выгодно для вас?
Ваш доход увеличится, здесь и объяснять не нужно.

Чем это выгодно для нас?
Вам больше не придётся накапливать новый функционал для следующего обновления, чтобы оправдать его покупку, а не читать на форуме очередное "почему мы должны платить за исправление багов?", а значит, мы сможем быстрее получать патч-обновления с фиксами и не бояться, что они что-то сломают в проекте, потому что помимо фиксов там куча необъезженного функционала.
Отсюда же следует то, что с минорными функциональными обновлениями вам больше не нужно будет торопиться, а значит, у вас будет возможность лучше обкатать их перед выпуском, что тоже для нас весьма выгодно.

По-моему, это выгодно всем. Подумайте.
С чего ты взял, что им это выгодно.
Чтобы продавать подписку, нужен рабочий - отдебаженный продукт, вот давай начнем с этого, а когда коллективное решит, что таки да, это работает, можно выдвигать предложения по заносу денег.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
Вам больше не придётся накапливать новый функционал для следующего обновления, чтобы оправдать его покупку, а не читать на форуме очередное "почему мы должны платить за исправление багов?", а значит, мы сможем быстрее получать патч-обновления с фиксами и не бояться, что они что-то сломают в проекте, потому что помимо фиксов там куча необъезженного функционала.
Здесь прямо противоречие. Смысла фиксить баги как раз еще меньше будет, ведь "и так платят".
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
Ваш доход увеличится, здесь и объяснять не нужно.
Звучит как утверждение. У тебя есть вводные данные для расчета и прогноза? Или хотя бы накидай свои мысли на крайняк, почему ты так решил...
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
С чего ты взял, что им это выгодно.
Чтобы продавать подписку, нужен рабочий - отдебаженный продукт, вот давай начнем с этого, а когда коллективное решит, что таки да, это работает, можно выдвигать предложения по заносу денег.
Разумеется, нужен. Только подписка повлияет и на процесс разработки тоже. Сейчас мы платим за то, что должно быть бесплатно – исправление багов. Это как купить смартфон с неработающим динамиком, а потом платить за его починку. Баги должны исправляться не за отдельную плату, это косяк разработчиков или брак, если так понятней. Поэтому, чтобы не было массовых протестов, каждое обновление включает в себя какой-то новый функционал – вот, мол, за него и заплати – это тоже известная и распространённая схема. А тебе он не очень-то и нужен, ты просто хочешь, чтобы починили то, за что ты уже заплатил, но оно не работает. И поскольку с фиксами особо сильно не позатягиваешь, нужно выпускать скорее – отсюда наполовину рабочий функционал, или, по-другому, новые баги – круг замкнулся. С подпиской не придётся смешивать минорные обновления с патчами, можно уделить их разработке и тестам больше времени и выкатывать стабильное обновление. Проблема решена.

Здесь прямо противоречие. Смысла фиксить баги как раз еще меньше будет, ведь "и так платят".
С таким подходом на любой работе за оклад можно ничего не делать, ведь и так заплатят. Всё это прекрасно регулируется: увольнения, отписки.

Звучит как утверждение. У тебя есть вводные данные для расчета и прогноза? Или хотя бы накидай свои мысли на крайняк, почему ты так решил...
Нет, разумеется, никаких вводных данных у меня нет. Только вот Зеннолаб не будет первопроходцем в этой схеме, множество разработчиков ПО – как корпораций, так и мелких – давно перешли на подписки, и время показало, что это работает, что это win-win бизнес модель. Даже ЕМПП (USAM) нарисовали, как правильно это делать. А ведь когда-то мы тоже негодовали "Почему это я раньше один раз платил за MS Office, а теперь буду каждый год???"
Как я ответил выше RoyalBank'у – подписка разорвёт замкнутый круг с обновлениями, в итоге в выигрыше будут все.
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
Разумеется, нужен. Только подписка повлияет и на процесс разработки тоже. Сейчас мы платим за то, что должно быть бесплатно – исправление багов. Это как купить смартфон с неработающим динамиком, а потом платить за его починку. Баги должны исправляться не за отдельную плату, это косяк разработчиков или брак, если так понятней. Поэтому, чтобы не было массовых протестов, каждое обновление включает в себя какой-то новый функционал – вот, мол, за него и заплати – это тоже известная и распространённая схема. А тебе он не очень-то и нужен, ты просто хочешь, чтобы починили то, за что ты уже заплатил, но оно не работает. И поскольку с фиксами особо сильно не позатягиваешь, нужно выпускать скорее – отсюда наполовину рабочий функционал, или, по-другому, новые баги – круг замкнулся. С подпиской не придётся смешивать минорные обновления с патчами, можно уделить их разработке и тестам больше времени и выкатывать стабильное обновление. Проблема решена.


С таким подходом на любой работе за оклад можно ничего не делать, ведь и так заплатят. Всё это прекрасно регулируется: увольнения, отписки.


Нет, разумеется, никаких вводных данных у меня нет. Только вот Зеннолаб не будет первопроходцем в этой схеме, множество разработчиков ПО – как корпораций, так и мелких – давно перешли на подписки, и время показало, что это работает, что это win-win бизнес модель. Даже ЕМПП (USAM) нарисовали, как правильно это делать. А ведь когда-то мы тоже негодовали "Почему это я раньше один раз платил за MS Office, а теперь буду каждый год???"
Как я ответил выше RoyalBank'у – подписка разорвёт замкнутый круг с обновлениями, в итоге в выигрыше будут все.
Я может чего то не понимаю. Но в чем разница в оплате за подписку с текущей моделью? Тот же принцип, только сроки другие.
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Разумеется, нужен. Только подписка повлияет и на процесс разработки тоже. Сейчас мы платим за то, что должно быть бесплатно – исправление багов. Это как купить смартфон с неработающим динамиком, а потом платить за его починку. Баги должны исправляться не за отдельную плату, это косяк разработчиков или брак, если так понятней. Поэтому, чтобы не было массовых протестов, каждое обновление включает в себя какой-то новый функционал – вот, мол, за него и заплати – это тоже известная и распространённая схема. А тебе он не очень-то и нужен, ты просто хочешь, чтобы починили то, за что ты уже заплатил, но оно не работает. И поскольку с фиксами особо сильно не позатягиваешь, нужно выпускать скорее – отсюда наполовину рабочий функционал, или, по-другому, новые баги – круг замкнулся. С подпиской не придётся смешивать минорные обновления с патчами, можно уделить их разработке и тестам больше времени и выкатывать стабильное обновление. Проблема решена.


С таким подходом на любой работе за оклад можно ничего не делать, ведь и так заплатят. Всё это прекрасно регулируется: увольнения, отписки.


Нет, разумеется, никаких вводных данных у меня нет. Только вот Зеннолаб не будет первопроходцем в этой схеме, множество разработчиков ПО – как корпораций, так и мелких – давно перешли на подписки, и время показало, что это работает, что это win-win бизнес модель. Даже ЕМПП (USAM) нарисовали, как правильно это делать. А ведь когда-то мы тоже негодовали "Почему это я раньше один раз платил за MS Office, а теперь буду каждый год???"
Как я ответил выше RoyalBank'у – подписка разорвёт замкнутый круг с обновлениями, в итоге в выигрыше будут все.
Ты много тем видел про зеннодроид, их почти нет, тем и вопросов очень мало, посмотри даты создания тем https://zennolab.com/discussion/forums/voprosy-i-obsuzhdenie.173/ наверно не у кого нет вопросов, все прекрасно работает
1673090407575.png
Разработчики думают, не только о себе и о нас тоже, предложение и голосование сделали, прислушиваются к большинству, внедряют если голосов много, и по возможности баги фиксят, а с таким подходом как у тебя, если ты был бы разработчиком шаблонов, можно на 100% сказать этот тип думает только о своей выгоде, как бы скорее клиента на подписку посадить, на клиента ему насрать, такого человека лучше стороной обходить.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113

qalv

Client
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
45
Благодарностей
12
Баллы
8
Разумеется, нужен. Только подписка повлияет и на процесс разработки тоже. Сейчас мы платим за то, что должно быть бесплатно – исправление багов. Это как купить смартфон с неработающим динамиком, а потом платить за его починку. Баги должны исправляться не за отдельную плату, это косяк разработчиков или брак, если так понятней. Поэтому, чтобы не было массовых протестов, каждое обновление включает в себя какой-то новый функционал – вот, мол, за него и заплати – это тоже известная и распространённая схема. А тебе он не очень-то и нужен, ты просто хочешь, чтобы починили то, за что ты уже заплатил, но оно не работает. И поскольку с фиксами особо сильно не позатягиваешь, нужно выпускать скорее – отсюда наполовину рабочий функционал, или, по-другому, новые баги – круг замкнулся. С подпиской не придётся смешивать минорные обновления с патчами, можно уделить их разработке и тестам больше времени и выкатывать стабильное обновление. Проблема решена.


С таким подходом на любой работе за оклад можно ничего не делать, ведь и так заплатят. Всё это прекрасно регулируется: увольнения, отписки.


Нет, разумеется, никаких вводных данных у меня нет. Только вот Зеннолаб не будет первопроходцем в этой схеме, множество разработчиков ПО – как корпораций, так и мелких – давно перешли на подписки, и время показало, что это работает, что это win-win бизнес модель. Даже ЕМПП (USAM) нарисовали, как правильно это делать. А ведь когда-то мы тоже негодовали "Почему это я раньше один раз платил за MS Office, а теперь буду каждый год???"
Как я ответил выше RoyalBank'у – подписка разорвёт замкнутый круг с обновлениями, в итоге в выигрыше будут все.
Ну вот для тебя отдельно и сделают подписку, и им выгодно и тебе хорошо, и нам будет над чем посмеяться :D
 
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
345
Благодарностей
182
Баллы
43

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
С таким подходом на любой работе за оклад можно ничего не делать, ведь и так заплатят.
С таким подходом при работе за оклад в большинстве случаев именно так и происходит )) Все ждут, когда рабочий день закончится, когда пятница и когда отпуск )) Ну и обязательно раз десять на перекур сбегать, даже если сам не куришь )))

ps. Сам я последний раз "за оклад" работал ровно двадцать лет назад. Это была моя последняя работа за зарплату. Потом вместе с работодателем пришли к мнению, что это не нужно ни мне, ни ему (благо, с работодателем были и остаются нормальные человеческие отношения, поэтому просто за пивом обсудили). С тех пор если и было что-то типа оклада, то исключительно на проектах. Условно, взялся за определенный объем работы, назвал свою цену, она является "окладом". Но объем есть и ты его должен выполнить.
Но это уже, конечно, личный выбор каждого. Не все готовы на "свободное плавание" ))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sanekk, seodamage и Wide

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
Я может чего то не понимаю. Но в чем разница в оплате за подписку с текущей моделью? Тот же принцип, только сроки другие.
Допустим, я перешёл на версию 7.7.2 как только она вышла (21.09.2022), и через месяц у меня закончились обновления. Ровно через 3 месяца (21.12.2022) выходит версия 7.7.3, в описании которой есть пункты "Добавлено" и "Исправлено". Так вот, я не хочу ничего из "добавлено", на сегодняшний день мне это не нужно, а вот "исправлено" мне очень нужно, потому что мешает нормальной работе. И весь этот список исправленного я имею полное право получить бесплатно, но должен заплатить, потому что "добавлено" же. Ок, заплатил, обновился, хотел уже обрадоваться, но "добавлено" тоже с багами, поэтому снова не могу работать нормально, и так по кругу год за годом.
Что изменит подписка?
То, что не через 3 месяца, а, например, через неделю может выйти версия 7.7.2.1 – "Исправлена работа FullEmaulation методов ввода при PageScale отличным от единицы", а ещё через 3 дня версия 7.7.2.2 – "Исправлено отображение браузера с мобильным профилем". И я получу свои фиксы, и ничего не сломается.
Сейчас это невозможно, потому что без добавления чего-то нового в приведённом мной примере люди будут задавать резонные вопросы, почему мы должны платить за исправление ваших же косяков. Вот и вся арифметика.

Ты много тем видел про зеннодроид, их почти нет, тем и вопросов очень мало, посмотри даты создания тем https://zennolab.com/discussion/forums/voprosy-i-obsuzhdenie.173/ наверно не у кого нет вопросов, все прекрасно работает
Посмотреть вложение 102041
Разработчики думают, не только о себе и о нас тоже, предложение и голосование сделали, прислушиваются к большинству, внедряют если голосов много, и по возможности баги фиксят, а с таким подходом как у тебя, если ты был бы разработчиком шаблонов, можно на 100% сказать этот тип думает только о своей выгоде, как бы скорее клиента на подписку посадить, на клиента ему насрать, такого человека лучше стороной обходить.
С зеннодроид я, к сожалению, не знаком, потому и твой посыл мне не совсем понятен, ответить нечего.

Условно, взялся за определенный объем работы, назвал свою цену, она является "окладом". Но объем есть и ты его должен выполнить.
Да, прекрасная схема, полностью согласен. Но ведь, если после сдачи проекта заказчик обнаружит какой-нибудь баг, который ты не доглядел, и попросит исправить, ты же не выкатишь ему счёт за исправление своего же косяка?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
В общем специально для @SakhDelphi ежемесячную подписку по персональному требованию, а всем остальным не изъявившим такого желания оставить как есть! И всем хорошо!
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
С зеннодроид я, к сожалению, не знаком, потому и твой посыл мне не совсем понятен, ответить нечего.
Там как раз подписка, именно то, о чем ты и говоришь, обрати внимание на дату создания тем, на вопросы и ответы, их там почти нет. Такое впечатление, что им не интересуются, продукт отличный, он просто по подписке. Продавался бы он как зп, я бы купил бы и причем самую дорогую версию, и все бы, наверно, купили.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
Да, прекрасная схема, полностью согласен. Но ведь, если после сдачи проекта заказчик обнаружит какой-нибудь баг, который ты не доглядел, и попросит исправить, ты же не выкатишь ему счёт за исправление своего же косяка?
"Кодю" я исключительно для себя и некоторые проекты для души )) Основные направления работы и источники дохода у меня совершенно другие.
В моем случае нет такого, что проект на 3 месяца и результат оценивается только через три месяца. Это ежедневная работа, которая на виду и для руководителя проекта, и для заказчика. Поверь, там если что не так, сразу "правится" (а не так может быть всегда, поскольку "обстановка" меняется постоянно, и на нее надо реагировать). Так что, ты просто работаешь и это все действительно видят, потому как "работу сдаешь" ты каждый день, а то и по несколько раз за день )) Да, кто-то в команде может не работать, но такого быстро заменят ))) И после "конечной даты" уже ничего переделать невозможно, потому как "окно возможностей" закрыто )))
ps. Пардон за оффтоп )) Дискуссию о том, что все работают по разному, для себя закрываю ))
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
Допустим, я перешёл на версию 7.7.2 как только она вышла (21.09.2022), и через месяц у меня закончились обновления. Ровно через 3 месяца (21.12.2022) выходит версия 7.7.3, в описании которой есть пункты "Добавлено" и "Исправлено". Так вот, я не хочу ничего из "добавлено", на сегодняшний день мне это не нужно, а вот "исправлено" мне очень нужно, потому что мешает нормальной работе. И весь этот список исправленного я имею полное право получить бесплатно, но должен заплатить, потому что "добавлено" же. Ок, заплатил, обновился, хотел уже обрадоваться, но "добавлено" тоже с багами, поэтому снова не могу работать нормально, и так по кругу год за годом.
Что изменит подписка?
То, что не через 3 месяца, а, например, через неделю может выйти версия 7.7.2.1 – "Исправлена работа FullEmaulation методов ввода при PageScale отличным от единицы", а ещё через 3 дня версия 7.7.2.2 – "Исправлено отображение браузера с мобильным профилем". И я получу свои фиксы, и ничего не сломается.
Сейчас это невозможно, потому что без добавления чего-то нового в приведённом мной примере люди будут задавать резонные вопросы, почему мы должны платить за исправление ваших же косяков. Вот и вся арифметика.


С зеннодроид я, к сожалению, не знаком, потому и твой посыл мне не совсем понятен, ответить нечего.


Да, прекрасная схема, полностью согласен. Но ведь, если после сдачи проекта заказчик обнаружит какой-нибудь баг, который ты не доглядел, и попросит исправить, ты же не выкатишь ему счёт за исправление своего же косяка?
А нет, так это работать не будет. По сути этот вариант я предлагал раньше. Типа лайт версии с простым функционалов, и про для гиков кому нужна анонимность и пр. Ты представляешь как упадет доход с предложенной тобой моделью? Эта модель выгодна только пользователям, но ни как не разработчикам. Вот модель с оплатой за модули я бы предложил еще, но кто нас смертных будет слушать)
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
Там как раз подписка, именно то, о чем ты и говоришь, обрати внимание на дату создания тем, на вопросы и ответы, их там почти нет. Такое впечатление, что им не интересуются, продукт отличный, он просто по подписке. Продавался бы он как зп, я бы купил бы и причем самую дорогую версию, и все бы, наверно, купили.
Я бы точно тоже купил. На поизучать неторопясь, на поэкспериментировать. Я до купленной зенки в свое время нормально где-то через полгода после покупки только добрался, сперва поразбирался, потом уже начал использовать, тогда и обновы покупать начал (и еще несколько лицензий).
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
В общем специально для @SakhDelphi ежемесячную подписку по персональному требованию, а всем остальным не изъявившим такого желания оставить как есть! И всем хорошо!
Кстати, тоже отличная идея.
Два варианта оплаты:
  1. Подписка. Получаете патчи с исправлениями багов, 7.7.2.1 ... 7.7.2.228
  2. Обновления. Текущая, остаётся как есть.
Признаю, что она лучше предложенного мной полного перехода на подписку.

Там как раз подписка, именно то, о чем ты и говоришь, обрати внимание на дату создания тем, на вопросы и ответы, их там почти нет. Такое впечатление, что им не интересуются, продукт отличный, он просто по подписке. Продавался бы он как зп, я бы купил бы и причем самую дорогую версию, и все бы, наверно, купили.
Не думаю, что дело только лишь в подписке. Но спорить не буду, аргументировать нечем, не моё это поле.
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
А нет, так это работать не будет. По сути этот вариант я предлагал раньше. Типа лайт версии с простым функционалов, и про для гиков кому нужна анонимность и пр. Ты представляешь как упадет доход с предложенной тобой моделью? Эта модель выгодна только пользователям, но ни как не разработчикам. Вот модель с оплатой за модули я бы предложил еще, но кто нас смертных будет слушать)
Я совершенно о другом. Я просто хочу патчи с фиксами и только фиксами без чего-либо нового не через 3 месяца, а через 3 дня. Я не топлю за "ободрать всех до нитки", но при текущей схеме оплаты я не вижу, как это можно получить. Выход вижу только в подписке.
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
Кстати, тоже отличная идея.
Два варианта оплаты:
  1. Подписка. Получаете патчи с исправлениями багов, 7.7.2.1 ... 7.7.2.228
  2. Обновления. Текущая, остаётся как есть.
Признаю, что она лучше предложенного мной полного перехода на подписку.


Не думаю, что дело только лишь в подписке. Но спорить не буду, аргументировать нечем, не моё это поле.
Пожалуй я тоже не против 2-х вариантов. Только как я уже говорил, мы можем предлагать а боссы располагать. Наше мнение даже условно 10-50 человек ни кто не примет. Можешь в голосовалку идею выдвинуть, посмотрим что из этого выйдет.
 

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
Не думаю, что дело только лишь в подписке. Но спорить не буду, аргументировать нечем, не моё это поле.
Я тоже только из-за подписки не беру. Давно смотрю в ту сторону, но не факт, что стрельнет. Не было бы подписки, взял бы и пусть валяется, рано или поздно что-то бы придумал и окупил. А так, каждый год продлевать ради экспериментов - такое се.
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
102
Благодарностей
54
Баллы
28
Там как раз подписка, именно то, о чем ты и говоришь, обрати внимание на дату создания тем, на вопросы и ответы, их там почти нет. Такое впечатление, что им не интересуются, продукт отличный, он просто по подписке. Продавался бы он как зп, я бы купил бы и причем самую дорогую версию, и все бы, наверно, купили.
Точняк, зд брал на год для одного проекта, но из-за ограниченности функционала не получилось особо его поюзать. Предложил больше года назад добавить туда необходимый функционал, причём прям мелочь, так и не сделали.
Больше как-то не возникало желания тратить на это свои деньги, и так в минусе остался.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
на ежемесячную подписку
да, и воткнуть цену на подписку 99.95$ и чтоб если нет подписки, то зенка не работает

и только фиксами без чего-либо нового не через 3 месяца, а через 3 дня
тут прикол в другом, ты поменял способ оплаты, но не поменял команду, которая будет решать вопрос точно так же долго, а заплатишь ты только больше

выход для тебя лично, заплатить прогеру, чтоб тот на шарпе решил твой конкретный вопрос
 

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
С подпиской не придётся смешивать минорные обновления с патчами, можно уделить их разработке и тестам больше времени и выкатывать стабильное обновление. Проблема решена.
Ну, ок, за тебя сейчас платит англоязычное комьюнити, у которого есть только ежемесячная подписка.

И что, помогло это как-то семерке?
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Срач выйдет из голосовалки:D По сути это предложение, кинуть клиентов, когда человек покупал, он покупал в бессрочное пользование, той версией за которую он заплатил, предложение забрать у всех лицензии и перевести на подписку.
 
  • Спасибо
Реакции: Fantomass и seodamage

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
К слову, текущую схему обновлений сложно назвать "маркетинговым ходом для зарабатывания". Потому как вопрос не в схеме, а в том, ради чего обновляться. У меня несколько PROшек, сейчас все "устаревшие". Будь в новых версиях реально важные/качественные обновления/фиксы, нонстоп бы обновлялся, принося деньги. Ну, максимум можно для тестов одну лицензию обновить. И то, если только есть, что тестить ))
А ведь нежелание разработчика переходить на новые версии - это шаблоны, которые работают на старых версиях. Это значит, что все пользователи этих шаблонов могут не обновляться. Просто прикинуть один автор с, допустим, сотней юзеров. И вот прямо автор понимает, что надо обновляться. И это сразу 100+ купленных обновлений )) Куча денег
Так что, вопрос не в схеме оплаты/подписки, вопрос в подходе к правке багов и реальном улучшении функционала, которому ничего не мешает сейчас )) При таком подходе клиенты деньги будут нести с любой схемой ))
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Я тоже только из-за подписки не беру. Давно смотрю в ту сторону, но не факт, что стрельнет. Не было бы подписки, взял бы и пусть валяется, рано или поздно что-то бы придумал и окупил. А так, каждый год продлевать ради экспериментов - такое се.
Сделали продажу как в зп, там бы сейчас личный кабинет упал от желающих купить, еще бы включили DDoS защиту
 

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43
если после сдачи проекта заказчик обнаружит какой-нибудь баг, который ты не доглядел, и попросит исправить, ты же не выкатишь ему счёт за исправление своего же косяка?
Нет конечно, через 10 лет сайт вёрстку сменит и заказчик позвонит, скажет господин вы не удачно выбрали xpath, будьте любезны бесплатно исправить свой косяк . И я ему так буду до конца жизни проект дорабатывать .
С зеннодроид я, к сожалению, не знаком
Да похоже и постером примерно так же.
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
тут прикол в другом, ты поменял способ оплаты, но не поменял команду, которая будет решать вопрос точно так же долго, а заплатишь ты только больше
Ещё раз, я не топлю за изменение оплаты просто так. Разумеется, подход к разработке тоже должен измениться.

выход для тебя лично, заплатить прогеру, чтоб тот на шарпе решил твой конкретный вопрос
Я пишу только на шарпах, но, к сожалению, во внутренних либах зп мы ничего поправить не можем.

К слову, текущую схему обновлений сложно назвать "маркетинговым ходом для зарабатывания". Потому как вопрос не в схеме, а в том, ради чего обновляться. У меня несколько PROшек, сейчас все "устаревшие". Будь в новых версиях реально важные/качественные обновления/фиксы, нонстоп бы обновлялся, принося деньги. Ну, максимум можно для тестов одну лицензию обновить. И то, если только есть, что тестить ))
А ведь нежелание разработчика переходить на новые версии - это шаблоны, которые работают на старых версиях. Это значит, что все пользователи этих шаблонов могут не обновляться. Просто прикинуть один автор с, допустим, сотней юзеров. И вот прямо автор понимает, что надо обновляться. И это сразу 100+ купленных обновлений )) Куча денег
Так что, вопрос не в схеме оплаты/подписки, вопрос в подходе к правке багов и реальном улучшении функционала, которому ничего не мешает сейчас )) При таком подходе клиенты деньги будут нести с любой схемой ))
Именно)

P.S.
Я, пожалуй, не с того зашёл.
Вижу, что большинство не поняло сути вопроса.
Давайте вообще забудем про подписки и поставим вопрос по-другому:
102046

Я хочу это бесплатно, потому что я уже когда-то заплатил, а вы мне подло подсунули неработающее ПО, так что будьте любезны исправить свои собственные косяки и не просить с меня за это ещё денег.
Более того, эти баги должны быть исправлены во всех версиях, в которых они присутствуют. У меня одна лицензия работает на 7.7.0, другая на 7.7.1, третья на 7.7.2, и я хочу исправления багов в каждой из этих версий, так что для каждой сломанной версии выпустите патч и дайте мне обновиться без покупки дополнительного функционала, который мне вообще не нужен.
Теперь вопрос: если они так сделают, то я вообще больше никогда не куплю обновления, у меня же всё будет работать стабильно, а им это зачем? Это потеря денег. Отсюда и текущая схема обновлений. А мы всё это хаваем и платим, потому что хотелось бы, чтобы этот грёбаный PageScale наконец починили и так далее.
Так вот, поскольку бесплатных фиксов мы точно никогда не добьёмся, я предложил другой вариант, раз уж планируется новая мажорная версия, которую пишет новая команда.

Нет конечно, через 10 лет сайт вёрстку сменит и заказчик позвонит, скажет господин вы не удачно выбрали xpath, будьте любезны бесплатно исправить свой косяк . И я ему так буду до конца жизни проект дорабатывать .
Речь далеко не о 10-ти годах и явно не о таком примере, но тебе это и так известно.

Да похоже и постером примерно так же.
Тебе виднее)
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)