Recaptcha 2 vs Zennoposter (решение через audio)

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Ребят, хорош холиварить, молодцы оба ! :-) Кому чей понравится больше тот и будут использовать. Главное чтобы поддерживались актуальными.
да если честно, мне пофиг, будут ли использовать мой шаблон... я часто пользуюсь чужими(с этого форума) наработками.. и если я сам написал, что то полезное для других пользователей, то посчитал необходимым выложит это на всеобщее обозрение .. без всяких корыстных целей, что нельзя сказать о моем оппоненте
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Подобного рода предъявы похоже на то, что один чел увидел в другом шаблоне что-то похожее на его шаблон, предъявил, что это плагиат, затем посмотрел оба шаблона, чтобы доказать, что это плагиат, а в реальности выходит, что все различается. Но пути обратно нет и надо стоять на своем, ведь извиняться гордость не позволяет, а обвинять кого-то всегда можно. Спасибо таким участникам форума.
надоело.. если честно ... я вам уже написал .. будьте хоть автором всех решений .. мне пофиг
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
да если честно, мне пофиг, будут ли использовать мой шаблон... я часто пользуюсь чужими(с этого форума) наработками.. и если я сам написал, что то полезное для других пользователей, то посчитал необходимым выложит это на всеобщее обозрение .. без всяких корыстных целей, что нельзя сказать о моем оппоненте
Да, я самый корыстный чел на форуме. Особенно в этих темах моя корысть просто блещет (за месяц моего пребывания на форуме): :D
http://zennolab.com/discussion/threads/pomogite-ideej.27666/#post-195097
http://zennolab.com/discussion/threads/kak-peredat-mp3-na-rukapchu.27553/#post-195061
http://zennolab.com/discussion/threads/zapros-na-dobavlenie-novogo-sajta-api-jandeks-vebmaster.27614/#post-195059
http://zennolab.com/discussion/threads/obrabotka-rezultatov-v-json.27622/#post-195055
http://zennolab.com/discussion/threads/rezkaja-poterja-kachestva-kartinok-pri-soxranenii.27615/#post-194752
http://zennolab.com/discussion/threads/post-zapros-api-cloudflare.19869/#post-194744
http://zennolab.com/discussion/threads/rabotal-kto-nidu-s-cloudflare-api.27607/#post-194521
http://zennolab.com/discussion/threads/udalit-cookie-opredelennogo-sajta.27526/#post-194079
http://zennolab.com/discussion/threads/klik-po-ssylke-v-poiskovoj-vydache-google.19993/#post-193793
http://zennolab.com/discussion/threads/udalit-cookie-opredelennogo-sajta.27526/#post-193642
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Да, я самый корыстный чел на форуме. Особенно в этих темах моя корысть просто блещет (за месяц моего пребывания на форуме): :D
и что с того?? это форум? если бы каждый требовал бабло за простой совет .. форума бы не было ...
Вот попытаюсь(последний раз) объяснить чем я недоволен:
кстати, вы сами меня спровоцировали на этот "холивар", сконцентрировав всю переписку на моей фразе о плагиате, хотя еще в первом сообщении я вам написал: "бог вам судья"
далее: Я первым разместил свой шаблон, а вы использовав те же принципы, написали свой, объявив себя "автором проекта для решения" Вот к примеру(уже не первый.. может наконец поймете): можно объявить себя автором закона всемирного тяготения, использовав те же принципы и наблюдения, что и Ньютон, но дописать несколько туманных формул, которые кстати не повлияют на результат.. а когда вам скажут, что вы плагиатор, то ответить(как вы отвечали мне в предыдущих постах) цитирую: "Но по другому же нельзя"
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
и что с того?? это форум? если бы каждый требовал бабло за простой совет .. форума бы не было ...
Вот попытаюсь(последний раз) объяснить чем я недоволен:
кстати, вы сами меня спровоцировали на этот "холивар", сконцентрировав всю переписку на моей фразе о плагиате, хотя еще в первом сообщении я вам написал: "бог вам судья"
далее: Я первым разместил свой шаблон, а вы использовав те же принципы, написали свой, объявив себя "автором проекта для решения" Вот к примеру(уже не первый.. может наконец поймете): можно объявить себя автором закона всемирного тяготения, использовав те же принципы и наблюдения, что и Ньютон, но дописать несколько туманных формул, которые кстати не повлияют на результат.. а когда вам скажут, что вы плагиатор, то ответить(как вы отвечали мне в предыдущих постах) цитирую: "Но по другому же нельзя"
Я уже вам объяснил, а вы всё бегаете, да бегаете по кругу. Если кому-то что-то предъявляете, то имейте доказательства и предоставьте их. Вы же этого не сделали.
А по поводу использования некоторых похожих экшенов я уже объяснял, что если кто-то использовал GET запрос для сохранения файла, то мне надо обязательно искать другой способ? Я лично не знаю такого и врятли кто-то сохраняет файлы без GET. Или может мне файлы с аудио не удалять, чтобы они копились в папке только из-за того, что кто-то их удалял у себя в шаблоне, а мне теперь нельзя. Вы обижаетесь на то, что в любом случае было бы таким же. Странно, что вы ещё не предъявили мне ничего по поводу того, что решение начинается с нажатия кнопки "Я не робот".
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
что если кто-то использовал GET запрос для сохранения файла, то мне надо обязательно искать другой способ?
во всяком случае не объявлять себя автором решения
Я уже вам объяснил, а вы всё бегаете, да бегаете по кругу. Если кому-то что-то предъявляете, то имейте доказательства и предоставьте их. Вы же этого не сделали.
какие доказательства вам нужны? списком
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
нее .. нунах .... Это тоже самое что говорить со стенкой ... это не человек ... это троль(((
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
что если кто-то использовал GET запрос для сохранения файла, то мне надо обязательно искать другой способ?
во всяком случае не объявлять себя автором решения
То есть используя свои наработки по решения рекапчи с использованием изображений и переделав их под аудио я не могу назвать их своей разработкой только из-за того, что вы разместили проект на ту же тему, что и я? Но делал же свой проект я, а не вы. Или вы считаете, что теперь вы автор моего проекта? У проекта же должен был быть автор, ну так кто по-вашему автор проекта, который опубликован в данной теме?
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
То есть используя свои наработки по решения рекапчи с использованием изображений и переделав их под аудио я не могу назвать их своей разработкой только из-за того, что вы разместили проект на ту же тему, что и я? Но делал же свой проект я, а не вы. Или вы считаете, что теперь вы автор моего проекта?
да какие такие наработки... принципы разгадывания аудио и картинки.. кардинально отличаются .. а я пишу именно о принципах
основа ваших наработок.. это принцип разгадывания капчей картинок 4х4 и 2х4 остальное уже было
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
да какие такие наработки... принципы разгадывания аудио и картинки.. кардинально отличаются .. а я пишу именно о принципах
И чем это они различаются?
1) Я перехожу на страницу с аудио рекапчей и что мне дальше делать? Только проверить есть ли там аудио, а если нету, то обновить. Больше нет вариантов.
2) Аудио есть, так что же дальше делать? Конечно же получить ссылку? Или есть другой вариант какой-то по-вашему? Опять же нету.
3) Получили ссылку, что же дальше делать? Надо скачать файл. А как это сделать? Поищем-ка мы на форуме зенки. О, вот ответ: отправить GET запрос с сохранением в формате файла. Как видим, другого варианта нету на форуме.
4) Файл есть, а теперь что делать? Надо бы его отправить на распознавание. Образец POST запроса есть уже, осталось только формат поменять и адрес прописать. Тут тоже других вариантов быть не может.
Где тут принципы вы видите? Где тут можно что-нибудь сделать по-другому? Может мне на страницу с изображениями переходить, а потом обратно на страницу с аудио, чтобы обновить её?
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Где тут принципы вы видите? Где тут можно что-нибудь сделать по-другому? Может мне на страницу с изображениями переходить, а потом обратно на страницу с аудио, чтобы обновить её?
так я вам о чем сегодня целый день и пишу... если нельзя сделать иначе, чем в уже выложенном шаблоне, это не значит что вы "автор решения"))))
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
так я вам о чем сегодня целый день и пишу... если нельзя сделать иначе, чем в уже выложенном шаблоне, это не значит что вы "автор решения"))))
То есть стоит изобрести один раз редуктор, все остальные модели редукторов будут по-вашему уже считаться решением одного человека? Или придумать С# и все решения на базе него будут авторством одного человека? Ну вы тогда тоже плагиатор решения стандартного сниппета для капмонстера. Тогда зачем один плагиатор пишет другому, о том, что у него украли проект, который он сплагиатил со сниппета для капмонстера?
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
То есть стоит изобрести один раз редуктор, все остальные модели редукторов будут по-вашему уже считаться решением одного человека?
вообще то да, если вы разрабатываете, и хотите выпускать новую модель редуктора, то вам придется приобрести лицензию у изобретателя принципа работы редукторов.
Ну вы тогда тоже плагиатор решения стандартного сниппета для капмонстера.
а я разве возражаю, я против вашего авторства на данное решение)
кстати .. сниппет для капмонстра написан на C#.. это так вам.. для общего развития
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
вообще то да, если вы разрабатываете, и хотите выпускать новую модель редуктора, то вам придется приобрести лицензию у изобретателя принципа работы редукторов.
Право пользования патентом это называется и всё равно оно не означает, что автором какого-либо редуктора владелец патента.
я против вашего авторства на данное решение)
кстати .. сниппет для капмонстра написан на C#.. это так вам.. для общего развития
Да про то, что сниппет на С# написан тут даже ребенок поймет после пару десятков прочтенных вопросов на форуме. А про плагиат вы сами пытаетесь что-то сказать, да вот аргументы отсутствуют кроме таких как "да вы просто взяли мой шаблон, изменили название переменных, и вкрячили несколько проверок, причем одна из них, необоснована.., добавили пару косяков .. ".
А потом когда я просил вас перечислить какие же элементы я у вас сплагиатил, но так и не получил ответа. То есть вы не способны ответить на самый ГЛАВНЫЙ вопрос, но льете много лишнего в тему и ходите вокруг, да около уже 3 страницы. Больше похоже на студента, который что-то бубнит, пытаясь выкрутиться, а потом когда преподаватель отвечает он всё время кивает и говорит "да, я это и имел ввиду".
Есть такая пословица "не зная броду, не суйся в воду". Она полностью характеризует эту ситуацию. Типичный пример: вы показали, что у меня в случае появления текстового задания вместо капчи будет переход к bad end, а затем после моего опровержения опять же сказали, что не заметили моих стрелок. Но как можно даже не замечая эту одну из самых главных частей шаблона говорить о плагиате? Очередной раз доказывает, что вы мой шаблон почти даже и не смотрели, но пытаетесь выдать его за плагиат. Походу вам не хочется видеть решения от других игроков и при появлении подобного вы сразу начинаете бросаться в атаку.
Просто четко и ясно скажите, какие именно элементы я сплагиатил с учетом того, что мы уже решили, что до момента POST запроса других вариантов нету (сообщение 71).
P.S.: я не остановлюсь, пока не узнаю у вас, что же вы посчитали плагиатом, так что теперь поздно отступать. Затягивая этот процесс или пытаясь от него уйти вы только выставляете себя в худшем свете. Но тогда зачем пытаться доказать кому-то, что моя работа-плагиат, если нет оснований? Если скучно и не с кем поболтать, то можно в МДК в ВК вступить и там в чате пообщаться с "интересными" людьми.
 
Последнее редактирование:

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Просто четко и ясно скажите, какие именно элементы я сплагиатил с учетом того, что мы уже решили, что до момента POST запроса других вариантов нету (сообщение 71).
Я вам уже отвечал.. (сообщение 72).
У меня складывается мнение, что вы не читаете моих постов, а если и читаете, то не понимаете о чем я пишу .. хотя .. может быть это просто такой вид тролинга ...
Если честно то вы мне уже не интересны ... я уже понял(для себя), что вы за человек.. и иметь дело .. общаться с людьми вашей породы.. у меня нету ни малейшего желания ...
засим прощайте
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Я вам уже отвечал.. (сообщение 72).
У меня складывается мнение, что вы не читаете моих постов, а если и читаете, то не понимаете о чем я пишу .. хотя .. может быть это просто такой вид тролинга ...
Если честно то вы мне уже не интересны ... я уже понял(для себя), что вы за человек.. и иметь дело .. общаться с людьми вашей породы.. у меня нету ни малейшего желания ...
засим прощайте
Очередной уход от темы и попытка доказать то, что если использовать единственно возможный и рациональный в данной ситуации способ сохранения файла, то это уже плагиат. А тот факт, что написание происходило вообще только на базе своего шаблона я как понимаю вас вообще не волнует? Я уже приводил примеры, но приведу ещё один. Судя по вашей логике, любого программиста, работающего с API какого-либо сервиса тогда можно назвать плагиатчиком, ведь он же использует одинаковую авторизацию и аналогичные запросы на один и тот же адрес. Буду краток: у вас проблема с построением логических цепочек при рассуждении.
P.S. : надо будет завтра с вами пообсуждать эту тему ещё, а то мне уже интересно стало, как это вы пришли к таким интересным выводам.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Короче склифасовские, выложите лучше кусок кода, который гадает звук от рекапчи2 и родина вас не забудет.
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Короче склифасовские, выложите лучше кусок кода, который гадает звук от рекапчи2 и родина вас не забудет.
Так в моем шаблоне всё же итак гадает аудио. На С# я бы сделал, если бы владел этим языков программирования.
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Так в моем шаблоне всё же итак гадает аудио. На С# я бы сделал, если бы владел этим языков программирования.
Я имею ввиду, кусок кода, чтоб гадать без всего, чтоб код звук разгадывал.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, как в данном шаблоне отправить ответ на Рукапчу, что была неправильно разгадана капча?

P.S.: При обычном кубике разгадывания капчи сразу есть поле, куда сохраняется урл для неправильно разгаданной капчи, чтобы потом ГЭТ запросом к тому УРЛу обратиться.
А в данном шабе реализована отправка капчи ПОСТ запросом и соответственно УРЛ по умолчанию для Wrong Captcha не сохраняется.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, как в данном шаблоне отправить ответ на Рукапчу, что была неправильно разгадана капча?

P.S.: При обычном кубике разгадывания капчи сразу есть поле, куда сохраняется урл для неправильно разгаданной капчи, чтобы потом ГЭТ запросом к тому УРЛу обратиться.
А в данном шабе реализована отправка капчи ПОСТ запросом и соответственно УРЛ по умолчанию для Wrong Captcha не сохраняется.
Это же аудио рекапча и она распознается автоматически системой. Там никакие работники не сидят и отправить то, что аудио распознано неправильно просто нельзя.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Спасибо, ребята! )

В общем по поводу аудиокапчи:
Попробовал с ней поработать сегодня целый день. Если прокси чистые, то нормально разгадывается. Если уже в Гугле засвечены, то запись очень плохого качества и практически не разгадывается.
Так что в плане эффективности, на мой взгляд, гораздо лучше картинки разгадывать, чем аудио, если прокси не индивидуальные либо даже если индивидуальные, но использованы вами уже в разных сервисах и т.п.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Спасибо, ребята! )

В общем по поводу аудиокапчи:
Попробовал с ней поработать сегодня целый день. Если прокси чистые, то нормально разгадывается. Если уже в Гугле засвечены, то запись очень плохого качества и практически не разгадывается.
Так что в плане эффективности, на мой взгляд, гораздо лучше картинки разгадывать, чем аудио, если прокси не индивидуальные либо даже если индивидуальные, но использованы вами уже в разных сервисах и т.п.
Ну да, лучше потратиться на сервис распознавания, чем на прокси, так как дешевле выходит.
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Кстати, столкнулся теперь с проблемой:
Даже картинки Рукапча отгадывает неверно очень часто.
Поэтому Гугл ужесточает капчу и потом ее вообще практически нереально отгадать, т.к. каждый раз Рукапча присылает хотя бы одну неверную картинку...

Так что с Рекапчей 2 вообще печалька какая-то...
Даже не знаю как ее автоматизировать.

Капмонстр не разгадывает же Рекапчу 2 с меняющимися картинками?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)