Recaptcha 2 vs Zennoposter (решение через audio)

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Приветствую всех.
На этот раз представляю свое решение для Recaptcha 2 на базе audio разгадки.
Опишу только особенности шаблона для аудио, все остальное вы найдете в решении для изображений :
1) можно задавать длину количества символов в ответе (при количестве более 8 количество попыток для правильного решения быстро возрастает) - экшен temp recaptcha<11 (рекомендую 9);



2) можно задавать количество запросов на сервис распознавания Rucaptcha (я поставил, что при количество более 3 запросов шаблон переходит в Bad end).



Плюс ещё учел множество вариантов, когда может случиться Bad end. Вроде всё расписал, если что нужно добавить, пишите.
 

Вложения

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Приветствую всех.
На этот раз представляю свое решение для Recaptcha 2 на базе audio разгадки.
нуу.. если быть объективным .. то вы сплагиатили мой шаблон который лежит тут
Да ладно .. бог вам судья.. но объясните вот нафига это:
1) можно задавать длину количества символов в ответе (при количестве более 8 количество попыток для правильного решения быстро возрастает) - экшен temp recaptcha<11 (рекомендую 9)
я так понял, что если ответ от гет запроса к рукапче будет менее 11 или, как вы рекомендуете 9 цифр, то "ваш" шаблон не выполняется. )))) странное решение
Плюс ещё учел множество вариантов, когда может случиться Bad end.
а можно поинтересоваться, какие именно варианты учтены???
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
нуу.. если быть объективным .. то вы сплагиатили мой шаблон который лежит тут
Да ладно .. бог вам судья.. но объясните вот нафига это:

я так понял, что если ответ от гет запроса к рукапче будет менее 11 или, как вы рекомендуете 9 цифр, то "ваш" шаблон не выполняется. )))) странное решение

а можно поинтересоваться, какие именно варианты учтены???
Я сделал на базе своего шаблона, так как в вашем было много недоработок. Ну если вы считаете, что для сохранения аудио в зеннопостере есть другие способы помимо GET запроса, то покажите их, я таких не знаю.
Настроить на количество символов в ответе может каждый - поставит 100 и ему все ответы будут приходить, тем более всё зависит от требуемой задачи и от того, насколько у него много хороших прокси. Аналогично с количеством запросов на рукапчу - тоже можно поставить 100 или 1000 и пусть гадает до потери пульса (электричества).
А насчет различий - я не знаю. Я только 1 раз посмотрел ваш шаблон и решил сделать на базе своего. Ну можете посмотреть сами.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Я сделал на базе своего шаблона, так как в вашем было много недоработок.
я кажется написал, что бог вам судья
Настроить на количество символов в ответе может каждый - поставит 100 и ему все ответы будут приходить, тем более всё зависит от требуемой задачи и от того, насколько у него много хороших прокси.
Я вообще непонимаю, нахрена нужна эта настройка... пришел ответ, вкрячивай его в поле для ответа жми сабмит.. и проверяй.. если false то в цикл .. если true то на выход.
Я только 1 раз посмотрел ваш шаблон и решил сделать на базе своего.
а это и есть .. плагиат..)))
 
  • Спасибо
Реакции: lzlmrf

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
я кажется написал, что бог вам судья

Я вообще непонимаю, нахрена нужна эта настройка... пришел ответ, вкрячивай его в поле для ответа жми сабмит.. и проверяй.. если false то в цикл .. если true то на выход.

а это и есть .. плагиат..)))
Тогда тут одни плагиатчики на нашем форуме :D:D:D
А по поводу ответа, то представим такую ситуацию: у чела десятки тысяч прокси (количество прокси превышает количество требуемых для выполнения задач раз в 10-20) и он хочет быстро разгадывать рекапчу. Если он будет разгадывать до того момента, пока гугл не скажет "у меня кончились аудио для вас", то в самом конце ему по 3 и более раз придется разгадывать одну и ту же капчу, чтобы разгадать её до конца, а это дополнительную затраты денег и времени. Так зачем гадать до победного, если можно поставить ограничение, а потом менять прокси и заново начинать с 4-7 символов гадать?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
иногда и с буквами ответ проходит не раз такое замечал, поэтому нет смысла вообще на проверку ставить на колличество, только если на пустоту
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
иногда и с буквами ответ проходит не раз такое замечал, поэтому нет смысла вообще на проверку ставить на колличество, только если на пустоту
От рукапчи не видел такого. У тебя же вроде было свое решение без сервисов распознавания, может просто в нем неправильно распознает цифры как буквы?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
От рукапчи не видел такого. У тебя же вроде было свое решение без сервисов распознавания? Может просто в нем неправильно распознает цифры как буквы?
Я шаб сам не смотрел, не знал что через рукаптчу
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Тогда тут одни плагиатчики на нашем форуме :D:D:D
хоть один пример в студию плизз..
Так зачем гадать до победного, если можно поставить ограничение, а потом менять прокси и заново начинать с 4-7 символов гадать?
начать? так "ваш" шаблон 4-7 символов в аут отправляет )) поначинаеш тут )))
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
хоть один пример в студию плизз..

начать? так "ваш" шаблон 4-7 символов в аут отправляет )) поначинаеш тут )))
Да я не слежу, кто чьи шаблоны смотрит и пишет потом свои после этого, так как я уже месяц писал для себя сложный шаблон, работающий с 3 API и 2 сайтами.
4-7 символов он не может отправить в аут, так как стоит ограничение "меньше 11 символов". Я же говорю, что любой, кому нужно разгадывать до конца может поставить за 5 сек туда 1000 и спокойно запускать шаблон. Всё зависит от того, какая задача стоит. Также можно и настроить количество запросов.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Да я не слежу, кто чьи шаблоны смотрит и пишет потом свои после этого
Правильно, и я частенько беру чужие шаблоны и переделываю их под себя (на то он и форум, что бы обмениваться знаниями) НО никогда не выдавал переделанные шаблоны за "СВОИ", и уж темпаче не хотел заработать на этом бабло(смотрим вашу подпись)
так как стоит ограничение "меньше 11 символов"
вот тут сорри .. это моя невнимательность)) хотя все равно непойму нафига эта лишняя проверка, когда у вас уже есть ограничение попыток..
Я же говорю, что любой, кому нужно разгадывать до конца может поставить за 5 сек туда 1000 и спокойно запускать шаблон.
вы о чем вообще??
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Правильно, и я частенько беру чужие шаблоны и переделываю их под себя (на то он и форум, что бы обмениваться знаниями) НО никогда не выдавал переделанные шаблоны за "СВОИ", и уж темпаче не хотел заработать на этом бабло(смотрим вашу подпись)
Да как ты задолбал со своим плагиатом. Я ещё в прошлой теме написал, что как найду время, то сделаю шаблон для аудио. Где ты нашел плагиат в моем шаблоне? В нем всё сделано на базе моего предыдущего шаблона. Вот открой мой шаблон для изображений и этот шаблон, там одни и те же переменные, то же построение, те же проверки стоят и тот же формат POST и GET запроса на рукапчу использован. Или мне если кто-то использовал GET запрос для сохранения файла надо обязательно искать другой способ? Или может мне файлы с аудио не удалять, чтобы они копились в папке? Не вижу смысла дальше продолжать эту тему.
Если не сможет кто-то внедрить мой шаблон к себе в проект, будет он искать того, кто поможет ему за небольшую плату, разве в этом есть что-то плохое? Тем более, что внедрение шаблона проще простого и проблемы, возникающие в результате внедрения шаблона я не скрываю, а наоборот описываю в созданных темах, чтобы никому не приходилось мучиться. Если бы я хотел зарабатывать на этом постоянно, то стал бы я выкладывать то, с чем могут возникнуть проблемы при внедрении шаблона? Я думаю тут всё ясно итак.
Выкладываешь тут готовые варианты решения Recaptcha 2 на базе изображений и аудио, а тебя ещё и обсирают и обвиняют в плагиате. После этого всё желание делиться своими решениями на форуме пропадает.
 
  • Спасибо
Реакции: Mr.Slim и Знайка

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Да как ты задолбал со своим плагиатом.
Молодой человек(судя по вашему сленгу, вы мне в сыновья годитесь), я с вами на брундершафт не пил, извольте обращаться ко мне на ВЫ...
Где ты нашел плагиат в моем шаблоне?
да вы просто взяли мой шаблон, изменили название переменных, и вкрячили несколько проверок, причем одна из них, необоснована.., добавили пару косяков .. и вуаля ... я автор проекта для решения ... МО-ЛО-ДЕЦ ))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Закончили холиварить.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
ругаться.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
да я в принципе и не ругаюсь ... просто мне непонятна такая жадность до денег ... вот к примеру .. ваши видеоуроки, если я чуть переделаю видео(ну там разные вставочки.. рекламку какую нибудь вклею, наложу свой голос.. и тд. в общем уникализирую) и начну предлагать нахаляву в обмен за покупку по моей рефке .. вы бы стали "холиварить" ??:ah:
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если точнее, то холиварить - делать быссмысленные вещи. В данном случае как "ругаться" подходит.
если точнее, то нет) спорить, бессмысленно спорить, спорить с наездами и все такое.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
да я в принципе и не ругаюсь ... просто мне непонятна такая жадность до денег ... вот к примеру .. ваши видеоуроки, если я чуть переделаю видео(ну там разные вставочки.. рекламку какую нибудь вклею, наложу свой голос.. и тд. в общем уникализирую) и начну предлагать нахаляву в обмен за покупку по моей рефке .. вы бы стали "холиварить" ??:ah:
вы же выложили в паблик решение. и тут никто ничего не продает вроде. т
вообще давно бы уже объединились и все вместе эти сниппеты поддерживали) благое дело же для всех, много кто юзает. один поправил одно, другой другое и тд) с общей основой.
 
  • Спасибо
Реакции: dimonius и deopl

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
вы же выложили в паблик решение. и тут никто ничего не продает вроде.
в подпись моего апонента взгляните
вообще давно бы уже объединились и все вместе эти сниппеты поддерживали) благое дело же для всех, много кто юзает. один поправил одно, другой другое и тд) с общей основой.
так я и выложил для обсуждения, и если честно, то в надежде на то, что кто нибудь перепишет этот шаблон на C# для более удобного использования в проектах ... а оно вон как получается
 
  • Спасибо
Реакции: in-touch

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
да я в принципе и не ругаюсь ... просто мне непонятна такая жадность до денег ... вот к примеру .. ваши видеоуроки, если я чуть переделаю видео(ну там разные вставочки.. рекламку какую нибудь вклею, наложу свой голос.. и тд. в общем уникализирую) и начну предлагать нахаляву в обмен за покупку по моей рефке .. вы бы стали "холиварить" ??:ah:
Я уже ответил вам выше:
Если не сможет кто-то внедрить мой шаблон к себе в проект, будет он искать того, кто поможет ему за небольшую плату, разве в этом есть что-то плохое? Тем более, что внедрение шаблона проще простого и проблемы, возникающие в результате внедрения шаблона я не скрываю, а наоборот описываю в созданных темах, чтобы никому не приходилось мучиться. Если бы я хотел зарабатывать на этом постоянно, то стал бы я выкладывать то, с чем могут возникнуть проблемы при внедрении шаблона? Я думаю тут всё ясно итак.
Вот зачем тому, кто хочет заработать выкладывать БЕСПЛАТНЫЕ шаблоны и дополнительно расписывать ВСЕ проблемы, которые могут возникнуть с шаблоном?
Плюс ко всему я уже доказал, что сходство с вашим шаблоном только из-за того, что других вариантов для решения либо нет, либо они сложны для внедрения и их надо ещё придумывать. Ведь когда одна компания/организация начала добывать нефть через скважины, то вторую же не будут судить/наказывать за то, что они тоже добывают нефть через скважину. Просто другого пути либо нет, либо он сложен.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Все, понял почему вы среагировали) Не готов вникать кто чьими наработками пользовался, главное холиварьте тогда без жести :-)
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Да пусть любой скачает шаблон blud и 2 моих шаблона и посмотрит насколько они различаются. Я думаю, что люди объективно оценят это и сами примут решение. Так что дальше спорить я не буду, пусть blud тут и дальше пишет что хочет.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Все, понял почему вы среагировали) Не готов вникать кто чьими наработками пользовался, главное холиварьте тогда без жести :-)
а какие критерии "жести" на данном форуме?? :ah:
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Ведь когда одна компания/организация начала добывать нефть через скважины, то вторую же не будут судить/наказывать за то, что они тоже добывают нефть через скважину. Просто другого пути либо нет, либо он сложен.
следуя вашей логике, то прям сейчас можно бежать в патентное бюро, и регистрировать патент на оборудование по добыче нефти..)) Просто другого пути нет, или очень сложно... - скажете вы в бюро ..))) интересно бы было взглянуть на рожу того чиновника, которому вы это сказали бы ...
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
следуя вашей логике, то прям сейчас можно бежать в патентное бюро, и регистрировать патент на оборудование по добыче нефти..)) Просто другого пути нет, или очень сложно... - скажете вы в бюро ..))) интересно бы было взглянуть на рожу того чиновника, которому вы это сказали бы ...
Ну если уж тема зашла про нефть, то я с радостью о ней поговорю.
1) Метод добычи нефти и оборудование применяемое при этом методе - различные вещи и оборудование легче запатентовать.
2) Если я пришел бы запатентовать добычу нефти через скважину, то зачем мне говорить, что другого пути нет или очень сложен? Вообще не вижу логики в этом выражении.
3) Патент на добычу нефти через скважину никто не выпишет, так как это общепринятый и самый рациональный метод её добычи, другого способа нету, который хотя бы близко имел подобную эффективность.
4) Патент всегда привносит что-то новое, ранее неизведанное и не может являться прямым следствием использования техники/методики/знания. Этому пункту как раз и не удовлетворяет добыча нефти/воды через скважины, так как добыча нефти сама по себе представляет извлечение её из нижележащих нефтяных пластов, а извлекать нефтегазовую смесь из породы, расположенной на большой глубине можно только проделывая скважины.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
оборудование легче запатентовать.
то есть вы хотите сказать, что можете запатентовать оборудование, кем то до вас уже изобретенное? хм ... вы можете запатентовать насос "малыш", которым я на даче качаю воду?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
то есть вы хотите сказать, что можете запатентовать оборудование, кем то до вас уже изобретенное? хм ... вы можете запатентовать насос "малыш", которым я на даче качаю воду?
Оборудование легче запатентовать, чем метод добычи нефти - это то и значит что одно легче запатентовать, чем другое. Это не означает ничего другого и не надо изменять слова и присваивать им новый смысл. И, если это так сложно вам понять, моя фраза не означает то, что запатентованное оборудование можно запатентовать заново и даже близко по смыслу не подходит.
 

AlexGoodWeb

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
206
Благодарностей
51
Баллы
28
Холивар (от англ. holy war, ['h?ul? w?:] — священная война) — обмен сообщениями в интернет- форумах и чатах, представляющий собой бесплодную полемику, в которой участники яростно пытаются навязать друг другу свои точки зрения.
Например, доказать друг другу преимущество одной из нескольких похожих идей.

@amyboose Огромное спасибо тебе за то, что выкладываешь здесь такие полезные готовые решения ! Не многие сегодня на это способны.

Некоторым открыто выложенные тобой здесь решения прикрыли доп. источник дохода так что будь готов к разного рода "недовольствам" :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)