Решено Ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) по красной ветке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Верните, пожалуйста, ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) по красной ветке, как это было введено (впервые) в версии 5.9.9.0. Только время ожидания сделайте по-умолчанию 0 (НОЛЬ!) секунд!

По-хорошему, если бы СРАЗУ сделали время ожидания по-умолчанию НОЛЬ секунд, то никаких претензий для существующих шаблонов не возникало бы, и не надо было лепить НЕНУЖНУЮ заплатку в виде отказа ожидания при наличии красной ветки (с версии 5.9.9.1). Она вообще не к месту, т.к. периодически ОЧЕНЬ НУЖНО ждать элемент на странице, и если его нет, выходить по красной ветке...
Это ГОРАЗДО УДОБНЕЕ, чем городить свои циклы ожидания с началом отсчета, таймером и... короче - все это усложняет и загромождает шаблон, а можно было бы использовать ОДНО ДЕЙСТВИЕ (с ожиданием)...
Просто поставить время ожидания по-умолчанию - НОЛЬ секунд, а дальше каждый сам разберется - оставлять как есть (не ждать) или увеличить время ожидания до... нужного значения...

Кстати, именно поэтому я не покупаю продление лицензии и сижу на 5.9.9.0, т.к. успел наклепать около 30 весьма ЭФФЕКТИВНЫХ и ЛАКОНИЧНЫХ шаблонов.

Спасибо за внимание! :bt:
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Извините, но вы ведете себя как чиновник, а не как член команды, отвечающий за взаимодействие с пользователями. Не первый раз на такое натыкаюсь. Поступило дельное предложение - "создайте заявку в такой-то теме, после чего мы рассмотрим ваше предложение". А без создания поста в другой теме религия не позволяет? Запостил про баг - "создайте отдельную тему, после чего он будет рассмотрен". При rostonix такого (как бы помягче то выразиться) не было. Если надо было, он переносил сообщение в нужную тему.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Вы знаете предысторию этого предложения? - http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-10-1-0-10-11-2016.32738/page-3#post-236464
Что оно уже было реализовано, но убрано из-за большого кол-ва недовольных отзывов? Как считаете, будут ли разработчики её возвращать из-за единичной просьбы пользователя или будет лучше если наберется целая тема с запросами нескольких пользователей?
Я и сам был недоволен! А знаете почему?
Потому что у меня уже все было отлажено на навороченных циклах ожидания (как и у всех), и тут мне подсовывают "неведому зверушку" с ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫМ временем ожидания. У меня же (как и у всех) абы перестали работать напрочь!

Конечно я запаниковал и откатился и был сильно недоволен (как и все)! НО!!!
Я очень быстро оценил охренительные возможности этой фичи, в старых шабах перебил все в НОЛЬ, а новые делал (и модификации старых) уже в лаконичном виде!

Реализовать надо было с НУЛЁМ по-молчанию, а не с 5 секундами!!!
И жалоб бы не было вообще!!!

Кстати, говоря, отката (как вы написали в цитате) НЕ БЫЛО! Была тупая ЗАПЛАТКА, которая не убрала проблему, но зато прикрыла ВОЗМОЖНОСТИ!
Т.к. ожидание (т.е. сама идея этой фичи) нужно было именно для ПЕРЕХОДА ПО КРАСНОЙ ветке!! А по зеленой никакого ожидания и не нужно!

В общем, придумали ГЕНИАЛЬНУЮ ИДЕЮ (!!!), сделали коряво, потом испугались жалоб, запаниковали и вместо того, чтобы исправить (всего лишь поставить НОЛЬ по-умолчанию!!!), наложили тупую заплатку, которая окончательно убила весь смысл ГЕНИАЛЬНОЙ ИДЕИ (!!!)...

Ребят, реально - ВЕРНИТЕ ожидание с переходом по красной ветке, как в версии 5.9.9.0 (уберите тупую заплатку), И сделайте НОЛЬ по-умолчанию. И будет СЧАСТЬЕ! ВСЕМ!!!
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и indus

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28
Покажите хоть скрин как это выглядит и работает, чтобы было понятно о чем речь.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Поставьте версию 5.9.9.0, увидите сразу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и ya-maker

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

конвертируйте его в с# и перенесите в новую версию
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
конвертируйте его в с# и перенесите в новую версию
Мне нужно, чтобы уже написанные шаблоны работали и в новых версиях зенки и в СТАРЫХ - БЕЗ МОДИФИКАЦИЙ!
Т.к. на переделку БОЛЬШОГО количества шабов нужно ВРЕМЯ и есть большой шанс где-то промахнуться или ошибиться...
Особенно там, где 300-500 действий/модулей...

Про C# можете не говорить, если бы я его умел, то зенкой бы не пользовался... Вопрос сейчас в том, чтобы ВОССТАНОВИТЬ ИМЕЮЩУЮСЯ функцию (с НУЛЁМ!), чтобы она работала КАК НАДО! Ну, или, на крайняк совсем ее УБРАТЬ! Ибо в том виде, в каком она сейчас существует - ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и alekwuy

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Если внедрение такой фичи не требует значительных усилий (я полагаю, что не требует, поскольку эта фича уже была прикручена и работала), то было бы разумным ее внедрить с нулем по умолчанию.
 

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28
Может я чего не понимаю!? Или проблема в том, что стоит 5 а не 0?

upload_2016-11-12_14-14-9.png
 

Вложения

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Да, проблема именно в этом, в 5ке.
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Проблема в том, что это параметр НЕ РАБОТАЕТ по красной ветке с той заплаткой, которую прибабахали с версии 5.9.9.1!
Можно не засорять тему, если вам это не актуально...
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: ya-maker и dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Выход с ошибкой через указанное в экшене время.
Именно! И оно сейчас НЕ РАБОТАЕТ! (если есть выход по красной ветке) Надо ВЕРНУТЬ (как в версии 5.9.9.0), НО!!!
Если просто вернуть, как в версии 5.9.9.0, то опять будут жалобы, шабы перестанут работать! Из-за этой самой ПЯТЕРКИ!

Поэтому!
Надо вернуть ожидание при наличии красного выхода, но по-умолчанию поставить ожидание НОЛЬ секунд, чтобы все СТАРЫЕ шаблоны работали без перебоев!
И можно было бы создавать новые (более изящные и лаконичные шаблоны) С НАЛИЧИЕМ ожидания при наличии красного выхода!..

При этом [изящные] шабы, созданные в версии 5.9.9.0, тоже будут работать (сейчас они НЕ РАБОТАЮТ в новых версиях - с 5.9.9.1! А хотелось бы!..)

Прошу высказываться только тех, кто в теме и особенно тех, кому это АКТУАЛЬНО.
Кому НЕактуально или вообще не понимаете - найдите другой плацдарм для оттачивания... своих способностей... Плииииз!..
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28
Выход с ошибкой через указанное в экшене время.
А вот теперь протестил и стало понятно. Когда есть обработка выхода по ошибке (красная линия), те не иммеет значение какое стоит время ожидания, сразу идет на ошибку. Если выхода по красной линии нет, тогда ожидает сколько прописано.

Т.е. тут конкретно сейчас вижу баг в всерсии 5.10.1.0 том что если есть обработка выхода на красную линию, время ожидания не имеет значения, сразу выходит на нее.

UPD Создал тему в багах http://zennolab.com/discussion/threads/bag-s-vremenem-ozhidanija-ehlementa.32784/
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: konfuciy, one и dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
тут конкретно сейчас вижу баг в всерсии 5.10.1.0
Именно! Это БАГ! Браво! И это продолжается с версии 5.9.9.1.

НО!! Создатели программы ввели этот "баг" ПРЕДНАМЕРЕННО и считают его "заплаткой".
А надо было ВСЕГО ЛИШЬ изменить время по-умолчанию с 5 сек на о сек.

(Т.е. вместо "ура" крикнули "караул" - как любил говорить мой учитель истории в средней школе, вечная ему память, величайший был Человек и Учитель!)

А дальше уже каждый шабописака САМ для себя решит - использовать эту УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ или просто ЗАБИТЬ и делать по-своему... ;-)

НОЛЬ! Нам нужен НОЛЬ по-умолчанию! И реальное ОЖИДАНИЕ при наличии красного выхода!
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Создал тему в багах
Как я уже писал, создатели программы ввели это "баг" преднамеренно.
Но, да, пусть будет темка и там (в багах) тоже. Мошт хоть так зашевелятся...
 

ya-maker

Client
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
111
Благодарностей
58
Баллы
28
В предыдущей версии ZennoPosterPro-RU-v5.10.0.2 этого ожидания небыло. Сейчас в версии ZennoPosterPro-RU-v5.10.1.0 появилось и работает с ошибкой если есть выход по карсной линии. Теперь надо шаблоны смотреть, а то могу ошибки сыпаться.. (((
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
В предыдущей версии ZennoPosterPro-RU-v5.10.0.2
1. Ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) появилось в версии 5.9.9.0 и работало как надо, но из-за ПЯТЕРКИ (5 секунд ожидания по-умолчанию для ВСЕХ существующих/старых шаблонов) перестали работать все существующие на тот момент шабы (имеющие обработку html-элемента в действиях GET, SET, RISE, Captcha)

2. Из-за массового отказа шаблонов и многочисленных жалоб создатели Зеннопостера запаниковали и вместо ОЧЕВИДНОГО, ПРОСТОГО и корректного шага (выставление времени ожидания по-умолчанию в НОЛЬ) предприняли слегка необычный (и СЛОЖНЫЙ) шаг - с версии 5.9.9.1 сделали "ЗАПЛАТКУ" или запланированный "БАГ", который НЕ ЖДЕТ html-элемент на странице при ЛЮБОМ значении времени ожидания, если есть выход по красной ветке. При этом ожидание для действий БЕЗ красного выхода осталось.

Почему они это так решили сделать вместо очевидного НУЛЯ по-умолчанию - загадка!

НО! Это уже давно пора исправить!
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
1. Ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) появилось в версии 5.9.9.0 и работало как надо, но из-за ПЯТЕРКИ (5 секунд ожидания по-умолчанию для ВСЕХ существующих/старых шаблонов) перестали работать все существующие на тот момент шабы (имеющие обработку html-элемента в действиях GET, SET, RISE, Captcha)

2. Из-за массового отказа шаблонов и многочисленных жалоб создатели Зеннопостера запаниковали и вместо ОЧЕВИДНОГО, ПРОСТОГО и корректного шага (выставление времени ожидания по-умолчанию в НОЛЬ) предприняли слегка необычный (и СЛОЖНЫЙ) шаг - с версии 5.9.9.1 сделали "ЗАПЛАТКУ" или запланированный "БАГ", который НЕ ЖДЕТ html-элемент на странице при ЛЮБОМ значении времени ожидания, если есть выход по красной ветке. При этом ожидание для действий БЕЗ красного выхода осталось.

Почему они это так решили сделать вместо очевидного НУЛЯ по-умолчанию - загадка!

НО! Это уже давно пора исправить!
Спасибо за топик, у меня никак руки не доходили его создать)
Я поддерживаю идею с 0
об этом говорилось не раз



сейчас это выглядит вот так, а могло бы быть просто 1 кубиком
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Именно!

Здесь реализован алгоритм с подсчетом итераций, но алгоритм с подсчетом времени выглядит примерно так же:

сначала фиксируем время начала ожидания, потом в цикле ищем элемент и если не находим, то проверяем время, если прошло больше установленного, то прерываем (типа красная ветка), а если время не истекло, то повторяем цикл с проверкой.

В любом случае это сильные ветвления и загромождение полезного "кода" в шаблоне.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
Спасибо за топик, у меня никак руки не доходили его создать)
Я поддерживаю идею с 0
об этом говорилось не раз



сейчас это выглядит вот так, а могло бы быть просто 1 кубиком
тут была реклама
не? бгг
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Поддерживаю!
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и dmitya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)