Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.9.9.0 (12.05.2016)

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
По-моему паникуете просто. Нужны конкретные примеры шаблонов.
вот пример шаблона http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-5-novyj-bild-5-9-9-0-12-05-2016.27477/page-2#post-194041
по нему видно, что задержки с логикой нет, с остальными действиями и как минимум с focus - есть задержка 5 и более сек..
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
По-моему паникуете просто. Нужны конкретные примеры шаблонов.
Это элементарно можно проверить.
Есть 2 варианта срабатывания экшена - когда выход по неудаче обрабатывается логикой и когда нет.
Так вот - когда он не обрабатывается - раньше, как и сейчас - стоит задержка и элемент ждётся 5 секунд.
Второй вариант - когда обрабатывается неуспешный выход, т.е. из него логика направлена на какие то действия - раньше при отсутствии шаблон просто сразу шел на выполнение по неудаче, сейчас же ждёт 5 сек, после чего идёт куда нужно.
Т.е. суть такая - как уже писали выше - выполнены все проверки, нужно убедиться, что элемента нету и можно идти далее, но по факту получается, что шаблон еще 5 секунд ждёт появления этого элемента.
 
  • Спасибо
Реакции: botovod и rostonix

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 227
Благодарностей
5 844
Баллы
113
вот обновленный тестовый шаблон с действием focus и if, с замером времени выполнения обоих..
(у меня задержка только с focus, с if - нет задержки)
Спасибо, теперь понятно, что имеется ввиду.
Задержку уберем в действиях GET, SET, RISE, Captcha, где стоит выход по красной ветке или действие не обязательное. Исправленный билд будет в ближайшие дни, чтобы шаблоны не пришлось переделывать.
В действиях типа IF, где не участвует никакой элемент, никаких задержек по красной ветке быть не должно.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и rostonix

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

То есть не переделывать пока? С focus ом не будет задержки для выхода по красной ветке? Будет 0 по умолчанию?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
То есть не переделывать пока? С focus ом не будет задержки для выхода по красной ветке? Будет 0 по умолчанию?
я так понял - да, можно не переделывать..
но если уж клиент оч. страждет, если надо прямо сейчас, то можно переделать - переделанный также будет работать корректно в новом, который выйдет..
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 227
Благодарностей
5 844
Баллы
113

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Отлично - спасибо!
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

А вот вопрос еще - оно принудительно сменится везде на ноль? Или если из под нового билда сохранился со значениями 5, то так 5 и останется? Нужно ли пересохранить шаблоны из под старого билда?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 227
Благодарностей
5 844
Баллы
113
А вот вопрос еще - оно принудительно сменится везде на ноль? Или если из под нового билда сохранился со значениями 5, то так 5 и останется? Нужно ли пересохранить шаблоны из под старого билда?
Если настроен красный выход, для него задержка будет игнорироваться, поэтому можно не пересохранять.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 227
Благодарностей
5 844
Баллы
113

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

То есть продолжаю работать в новом билде - писать шаб дальше и не парюсь? Правильно? Спасибо за разъяснения!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 227
Благодарностей
5 844
Баллы
113

mayworkle

Client
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Здравствуйте, сегодня увидел, что есть обновление от 16.05 - можно спокойно обновлять ?

Уезжал, раньше увидел бы.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 227
Благодарностей
5 844
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
Здравствуйте, сегодня увидел, что есть обновление от 16.05 - можно спокойно обновлять ?

Уезжал, раньше увидел бы.
я работаю с самым новым билдом..
в принципе все ок..
был у меня с ним казус один, но далеко не факт что сам билд виноват..
 
  • Спасибо
Реакции: mayworkle

mayworkle

Client
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 227
Благодарностей
5 844
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: mayworkle

forall

Client
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
Где находится drag'n drop file?
Мне грубо говоря для онлайн фотошопа надо картинку перекинуть в рабочую область.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 227
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Где находится drag'n drop file?
Мне грубо говоря для онлайн фотошопа надо картинку перекинуть в рабочую область.
Это имеете ввиду?
[+] Добавлен методы Tab.DropFile(string filepath, int x, int y) и HtmlElement.DropFile(string filepath, int x=-1, int y=-1), которые совершают drag&drop файлов.
Нужно в экшне Свой код>С# прописывать.
 

forall

Client
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 227
Благодарностей
5 844
Баллы
113

Вложения

  • Спасибо
Реакции: forall

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
очень крутые обновы, спасибо!
очень понравились новые опции в прокси-чекере - рсс. Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Atol

Client
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
78
Благодарностей
7
Баллы
8
ArticleForge Не работает - не совсем понимаю зачем добавлять эту фичу если она не работает от слова совсем

ради неё обновился в итоге пшик

upload_2016-6-21_23-39-40.png


upload_2016-6-21_23-41-12.png


Указал все правильно, в чем же дело ?

У кого работает отзывитесь
 

Atol

Client
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
78
Благодарностей
7
Баллы
8
разработчики отмазываются и говорят что это не их баг

в общем как сейчас в зенно эта фича не пашет - изза того что у них httpS. Видать поставили secure а в зенке просто вот и не пашет, разработчики поменяйте на https поскорее
 

gs517

Client
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
138
Благодарностей
15
Баллы
18
Такая проблема. Превышен таймаут ResourceDownloader. срабатывает на первом кубике get-post. через некоторое время работы, но это не самое страшное.
Вечером настроил софт, отлучился на сутки. Приезжаю а у меня инет отрублен. Через мой порт (как раз после обновы зенки) идут запросы практически пустые (как мне объяснили), очень много обращений. версия самая последняя.
14 лямов, при том что у обычного пользователя 14-15 тыс. в сутки! Вот гадаю зенка ли это.. другой софт не работал в это время.
Данная ошибка (таймаут ResourceDownloader) уже достала, пришлось откатиться на версию 5.5.0.0. Обнову взял зря. не первый раз откатываюсь. Думал исправили эту проблему.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нужны логи по проблеме. Без логов сложно что то говорить
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Спасибо, теперь понятно, что имеется ввиду.
Задержку уберем в действиях GET, SET, RISE, Captcha, где стоит выход по красной ветке или действие не обязательное. Исправленный билд будет в ближайшие дни, чтобы шаблоны не пришлось переделывать.
В действиях типа IF, где не участвует никакой элемент, никаких задержек по красной ветке быть не должно.
привет

но при таком раскладе теряется смысл этой настройки

разве не правильно было бы сделать эту паузу общей (если есть выход по красной ветке и если его нет).

Только при этом сделать ее равной 0 по умолчанию, чтобы не править старые шаблоны.

Либо сделать также как и с настройкой эмуляции - есть блок который устанавливает ее для всего шаблона, кроме тех мест, где она не изменена в настройках блока.


Данная настройка действительно нужная но немного не доделаная

получается что она работает только, когда нет выхода по красной ветке, а кода он есть, она не срабатывает - это же неверно
 
  • Спасибо
Реакции: loshpek и dmitya

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
представьте ситуацию: нужно кликнуть по кнопке(ввести данные в текстовое поле и тп), которая подгружается с опозданием, но она может подгрузится а может и нет.

я выставляю в настройках паузу в 30 сек и знаю, что если она появиться через 10 сек, то действие сработает и не будет ожидать 30 сек. Тут вопросов нет и данная настройка действительна полезна.

Но если у меня есть выход по красной ветке, то данная пауза (30) игнорируется. Смысл настройки теряется.

Значит у меня два выхода ставить паузу(отдельным блоком) перед этим действием, но данная пауза будет выполняться полностью и всегда и шаблон будет работать медленнее.

Либо второй вариант - проверять наличие этого элемента в цикле, а это значит усложнять шаблон и нагружать его циклами.


Было бы правильным, чтобы эта настройка работала в обоих случаях(есть выход по красной ветке и если его нет). А чтобы не править старые шаблоны установить ее равной 0 по умолчанию.

-------------
Потестировал на версии 5951 - никаких задержек нет в обоих случаях - есть выход по красной ветке и его нет - (если не считать доли секунды), хотя где то писали что должна быть пауза.
 
  • Спасибо
Реакции: loshpek и dmitya

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)