Решено Ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) по красной ветке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ну так Влад и просил в предложениях тереть эту тему.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Мало ее тереть пользователям, надо, чтобы кто-то из создателей обратил на это внимание, а то тема так и будет болтаться в подвешенном состоянии.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ну как я могу понять на проблему обратили. Дождаться вердикта нужно.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Вердикт - это удел присяжных, т.е. народа, т.е. пользователей. Пользователи говорят ФИЧЕ БЫТЬ!
Ждем приговора судейской коллегии - как СКОРО будет реализовано, то о чем многие шептались и говорили вслух в закулисных кулуарах (вне раздела ПРЕДЛОЖЕНИЯ) в течение полугода(!!!)
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Вердикт - это удел присяжных, т.е. народа, т.е. пользователей. Пользователи говорят ФИЧЕ БЫТЬ!
Ждем приговора судейской коллегии - как СКОРО будет реализовано, то о чем многие шептались и говорили вслух в закулисных кулуарах (вне раздела ПРЕДЛОЖЕНИЯ) в течение полугода(!!!)
Дружище, тебе бы с твоим рвением - в политику!
;-)
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Спасибо! Но НЕТ! Я технарь...
Просто ОЧЕНЬ ДОЛГО терпел и ждал, когда КТО-НИБУДЬ пробьет этот вопрос! :D
На самом деле уже очень хочу попробовать новые фишки, которые появились в версиях 5.10.х.х, но не могу себе это позволить, т.к. приходится сидеть на 5.9.9.05.4.3.0 !!! для более старых, но хорошо отлаженных шабов)

Вопрос с ожиданием решит все проблемы. Возможно даже, что я куплю еще одну лицензию прошки.
 

sspy

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Благодарностей
21
Баллы
8
лучше сделать глобальный таймаут в настройках браузера для поиска всех элементов. по умолчанию 0.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Это другое. Не хуже и не лучше, просто другое.
А здесь и сейчас мы обсуждаем ожидание в настройках действия.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Ну вот пока даже десятка пользователей не набралось:( Которые за возврат этой функции.
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
так тут дело не в возврате функции, а в том, что она работает не так как надо, т.е. работает на половину

получается, что когда есть выход по красной ветке, настройка таймаута игнорируется, а когда его нету, то она работает как надо.

Если бы сразу сделали таймаут по умолчанию равным 0, то и придумывать заплаток не надо было.

Если сделать так как в предложении, это и будет верная работа данной настройки или я что-то не так понимаю
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Ну вот пока даже десятка пользователей не набралось:( Которые за возврат этой функции.
При чем тут количество голосов?
Речь идет, о том, чтобы ИСПРАВИТЬ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ГЛЮК!
Вам уже даже подсказали, ЧТО ИМЕННО НУЖНО СДЕЛАТЬ! И это - НЕСЛОЖНО!
Не стоит впадать в демагогию и разводить бюрократию!
 
Последнее редактирование:

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Кстати, а вы ВСЕХ опросили, чтобы делать выводы о полуторе десятков? Хотя, этот вопрос (и опроос) здесь вообще неуместен.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Вы издеваетесь? При чем тут количество голосов?
Речь идет, о том, чтобы ИСПРАВИТЬ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ГЛЮК!
Вам уже даже подсказали, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ! И это - НЕСЛОЖНО!
И вы все еще торгуетесь... Супер поддержка!
Это нужно было вам САМИМ уже давно исправить! САМИМ!!!
А не впадать в демагогию и разводить бюрократию!

Вам уже ВСЕ разжевали! С разных сторон! Или все-равно еще непонятно, что от вас хотят ВАШИ КЛИЕНТЫ и в чем именно косяк "заплатки" по красной ветке? И как это ПРОСТО решить! :dy:
Будьте добры по спокойнее.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Я и есть спокоен, как удав... Уже полгода как... :bm:
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Вы издеваетесь? При чем тут количество голосов?
Речь идет, о том, чтобы ИСПРАВИТЬ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ГЛЮК!
Вам уже даже подсказали, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ! И это - НЕСЛОЖНО!
И вы все еще торгуетесь... Супер поддержка!
Это нужно было вам САМИМ уже давно исправить! САМИМ!!!
А не впадать в демагогию и разводить бюрократию!

Вам уже ВСЕ разжевали! С разных сторон! Или все-равно еще непонятно, что от вас хотят ВАШИ КЛИЕНТЫ и в чем именно косяк "заплатки" по красной ветке? И как это ПРОСТО решить! :dy:
С такими наездами общение по данной теме будет закрыто.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
А как вам сказать-то, чтобы вы полностью осознали масштаб трагедии? ;-)
Это не наезды, кстати, а реакция на ваше непонимание ("пока даже десятка пользователей не набралось"© - это просто детский сад)

Кстати да, а где Антон rostonix? Почему-то он не разводил бюрократию ("оформляйте как надо", "пишите в правильной ветке" и т.п.) и не обижался на резкие высказывания пользователей (мы все разные, но к бюрократии и проволочкам у нас терпение - одно)

Кстати, у вас тоже есть терпение, но вы - "официальное лицо", значит, ОБЯЗАНЫ соответствовать, а не проводить репрессии и санкции неугодным (это как раз проще всего - закрыть неугодных, зарыться в песок, как будто и не было никаких вопросов).

И, нет, я никого еще не оскорблял и не наезжал, закрывать и репрессировать не за что.
Прошу просто УСЛЫШАТЬ!
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Да, если я лично вас, VladZ, чем-то оскорбил, то приношу свои извинения. Это не со зла и ничего личного. :bk:
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Как я уже говорил, эта задержка была убрана далеко не спроста, многим пользователям она мешала. Одному она нужна, десятерым нет.
Передать что-то или переместить пост я могу куда угодно, решение разработчиков от этого не изменится.
Вы предлагаете сделать дефолтную задержку - 0 на красный и давать возможность её изменять.
Но тогда что делать с зеленым выходом? Делать несколько задержек в одном простом экшне клика? Не слишком ли это сложно? А как пользователю понять какая задержка где настраивается? У программы ещё должно быть и элементарное юзабилити.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
многим пользователям она мешала.
Мешала не задержка, а задержка по-умолчанию ПЯТЬ секунд! Если будет НОЛЬ, то никому она не помешает.

Но тогда что делать с зеленым выходом? Делать несколько задержек в одном простом экшне клика?
А вот теперь я вижу, что вы не понимаете, о чем речь.. Это не оскорбление, это констатация...
Попробую объяснить... НЕТ ЗАДЕРЖКИ ПО ЗЕЛЕНОЙ ВЕТКЕ!!! И по красной тоже НЕТ! ;-)

Строго говоря, речь вообще не про ЗАДЕРЖКУ, а про ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ ЭЛЕМЕНТА :-) (см. название темы)

Как это ДОЛЖНО работать:
1. Если элемент найден, то действие СРАЗУ переходит по зеленой ветке (без искусственных задержек и бюрократии).
2. А если элемент НЕ найден, то действие ждет (это самое ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ)... И периодически проверяет - а не появился ли элемент нужный/искомый!... Если появился, то п.1., если нет, то ждет....ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ.
3. Если время ожидания закончилось, то действие считает, что элемент уже НИКОГДА НЕ ПОЯВИТСЯ на странице... И! Переходит по красной ветке!
 
  • Спасибо
Реакции: IgorSush и indus

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Гляньте картинку из поста: http://zennolab.com/discussion/threads/ozhidanie-html-ehlementa-v-dejstvijax-get-set-rise-captcha-po-krasnoj-vetke.32780/#post-236632
ОЖИДАНИЕ выделено желтым (спасибо ya-maker), надо по-умолчанию сделать НОЛЬ (а не 5), тогда она НИКОМУ мешать не будет...

А задержка, про которую вы говорите, это чуть выше - "Подождать перед выполнением" в версии 5.10.1.0, у меня такого вообще нет, поэтому я не мог говорить про какие-то там неведомые (для меня) задержки ;-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Гляньте картинку из поста: http://zennolab.com/discussion/threads/ozhidanie-html-ehlementa-v-dejstvijax-get-set-rise-captcha-po-krasnoj-vetke.32780/#post-236632
ОЖИДАНИЕ выделено желтым (спасибо ya-maker), надо по-умолчанию сделать НОЛЬ (а не 5), тогда она НИКОМУ мешать не будет...

А задержка, про которую вы говорите, это чуть выше - "Подождать перед выполнением" в версии 5.10.1.0, у меня такого вообще нет, поэтому я не мог говорить про какие-то там неведомые (для меня) задержки ;-)
Тогда не будет зеленый выход отрабатывать, как раньше. Как вы не поймете. Там всегда была задержка 5 сек на поиск элемента, мы её просто сделали настраиваемой. . И пойдут те же самые недовольные отзывы. Изучите предысторию добавления этой опции.
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Тогда не будет зеленый выход отрабатывать, как раньше.
а почему он вдруг перестанет работать как раньше? в чем состоит трудность?

если отключить игнорирование этого таймаута при наличии выхода по красной ветке и сделать его равным 0 по умолчанию, то как это отразится на работе при успешном выполнении кубика с данной настройкой?
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Да почему не будет-то???
На уже НАСТРОЕННЫХ шаблонах она так и останется, сколько ее выставили, а вот для новых/дефолтных элементов/шаблонов и СТАРЫХ шаблонов (до 5.9.9.0 версии), НОЛЬ - в самый раз, а дальше уже каждый сам себе настроит, сколько ему надо.
НОЛЬ по умолчанию логичнее, чем 5, так как чаще всего ничего ЖДАТЬ не нужно...

Там всегда была задержка 5 сек на поиск элемента, мы её просто сделали настраиваемой. . И пойдут те же самые недовольные отзывы. Изучите предысторию добавления этой опции.
Да как вы не поймете, что сейчас эта функция НЕ РАБОТАЕТ ни по зеленой ветке, ни по красной!

По красной она не работает, потому что это отключили с версии 5.9.9.1!
А по зеленой не работает, потому что по зеленой НЕТ ОЖИДАНИЯ! Скрипт СРАЗУ переходит по зеленой, как только элемент НАЙДЕН!

Есть только ОДИН вариант, когда ожидание элемента работает - если НЕТ красной ветки! НО!!!
Это означает, что шаблон ЗАКОНЧИЛ работу! Лично у меня и у большинства НОРМАЛЬНЫХ шаблонов есть ДЕСЯТКИ элементов с необходимым ожиданием, после которых шаблон НЕ ПРЕКРАЩАЕТ работу, а продолжает следующие действия.

Вы же не думаете, что самый сложный шаблон - в примерах, с одним заходом на страницу и одним блоком с возможным ожиданием, после которого скрипт ДОЛЖЕН прекратить работу!?
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
VladZ, у меня к вам просьба, покажите эту тему программерам, ответственным за исправление багов и ПОНИМАЮЩИХ, о чем вообще речь и (ВНИМАНИЕ!) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕСКАЗЫВАЙТЕ им все СВОИМИ СЛОВАМИ! Вы реально не понимаете (или не хотите понимать) о чем речь... (И это тоже пока еще не оскорбления).
Это все, что от вас требуется на данном этапе - передать информацию дальше, ответственным и компетентным специалистам.
Спасибо за понимание!
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Dmitya, попробуй , я вот этим С# сниппетом пользуюсь.
Ну и программерам понятнее будет их язык:

Код:
int seconds_to_wait = 30;
for(int i = 0; i < seconds_to_wait; i++) {
    HtmlElement EL = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("button", "id", "login", "text", 0);
    if(!El.IsNull) return El;
    else Thread.Sleep(1000);
}
throw new Exception("Элемент  не найден!");
На русском:

Проверяем наличие:
если присутствует:
- выходим по ЗЕЛЕНОЙ (сразу)
если не присутствует:
- если ждем больше чем положено:
- выходим по КРАСНОЙ
- если нет:
- ждем 1 сек
- Goto Проверяем наличие


Насчет задержки перед выходом по зеленой, - это глупость полная.
Если вдруг понадобится пауза перед проверкой наличия элемента, так и поставьте кубик паузы, зачем громоздить фигню в экшн.
Этот экшн должен сразу же проверять наличие и мгновенно срабатывать по зеленой когда элемент найден, и если нет, то ждать его появление N секунд, периодически проверяя его наличие.
Еще раз, если элемент на странице есть - сразу зеленая!
Подождать до или после - логичнее отдельным кубиком устроить: "Пауза"
 
  • Спасибо
Реакции: ZSHab

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Насчет задержки перед выходом по зеленой, - это глупость полная.
Если вдруг понадобится пауза перед проверкой наличия элемента, так и поставьте кубик паузы, зачем громоздить фигню в экшн.
Этот экшн должен сразу же проверять наличие и мгновенно срабатывать по зеленой когда элемент найден, и если нет, то ждать его появление N секунд, периодически проверяя его наличие.
Еще раз, если элемент на странице есть - сразу зеленая!

именно так он сейчас и работает, если выставить таймаут равным нпапример 30 секундам, а элемент появиться через секунд пять то именно через 5 секунд и пойдет выход по зеленой, он не будет ждать 30 секунд

но если присутствует выход по красной ветке то данная настройка вообще игнорируется
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Уточним. Выход по красной есть у любого экшна, кроме свитча. Разговор, насколько я понял о том, есть ли дальше какие-нибудь действия при неуспешном его выполнении.
Я не понимаю, как в нашей вселенной на логику работы конкретного действия должно влиять есть ли после него какие-нибудь еще действия? Это вообще как?
Объясните мне логику, зачем это понадобилось?
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Разговор, насколько я понял о том, есть ли дальше какие-нибудь действия при неуспешном его выполнении.
Они есть ВСЕГДА, только если это не УБОГИЙ шаблон!
Выше вы писали про ЗАДЕРЖКИ, а тема - про ОЖИДАНИЕ ЭЛЕМЕНТА. это РАЗНЫЕ понятия!

Снипет - это хорошо! НО!!! Предлагаете мне переделывать все СТАРЫЕ шаблоны, которые ОТЛАЖЕНЫ и прекрасно работают? Зачем?

И при этом ВСЕ скрипты, которые написаны с НОРМАЛЬНОЙ логикой ожидания элементов в версии 5.9.9.0, НЕ РАБОТАЮТ во всех более новых версиях.

Впрочем, НОРМАЛЬНАЯ логика ожидания элемента НЕ РАБОТАЕТ во всех версиях, начиная с 5.9.9.1, как выше описал indus. Т.е. в работе наблюдается ГЛЮК!

Не логичнее ли сделать все по уму.

Еще раз повторю - вместо отключения ожидания при наличии красной ветки нужно было всего лишь поставить ожидание НОЛЬ секунд по-умолчанию для всех НОВЫХ действий, добавленных в шаблон.

Это автоматически касается всех старых шаблонов, сделанных ДО версии 5.9.9.0, они будут КОРРЕКТНО работать в ЛЮБОЙ версии зеннопостера, начиная с 5.0.0.0, ведь не все продлевают/покупают обновления.
 
Последнее редактирование:

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: dmitya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)