Решено Ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) по красной ветке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
подождать элемент при его отсутствии
ДА! Вместо того, чтобы сразу уходить по красной линии, ждем, когда элемент появится <- так нужно!

Сейчас мы СРАЗУ переходим по красной ветке <- так НЕ нужно.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
По зеленой идет сразу, если найден элемент. Если 'элемент не найден, то срабатывает вот это ожидание. Оно для того и сделано, чтобы подождать элемент при его отсутствии. Разве я не прав?
Ожидания нет, если из экшена есть выход по красной или выполнение необязательное
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
По зеленой идет сразу, если найден элемент. Если 'элемент не найден, то срабатывает вот это ожидание. Оно для того и сделано, чтобы подождать элемент при его отсутствии. Разве я не прав?
правы, но если вы добавите выход по красно ветке, то эта настройка не будет учитываться вообще

и если элемент не будет найден сразу то то тут же пойдет переход по красной ветке, без учета данной настройки
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
если вы добавите выход по красно ветке, то эта настройка не будет учитываться ввобще
Так сейчас работает эта фишка, но так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Не запутывайте ответственное лицо, плиз!
А то опять все в тупик зайдет.
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Так сейчас работает эта фишка, но так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Не запутывайте ответственное лицо, плиз!
А то опять все в тупик зайдет.
я понял вас, но я пишу для админа как это работает сейчас, в чем состоит ошибка
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Я ещё раз прошу спокойно разобраться в проблеме, а не писать как кому кажется должно быть и как не должно быть.
Ждать элемент.png

Уточняю ещё раз.
Если красный выход не настроен и элемент не найден, то срабатывает данное ожидание.
В чем проблема здесь на мой взгляд - если мы делаем это ожидание НОЛЬ по умолчанию, и не настроен красный выход. то такие шаблоны перестанут работать.
Об этом я и говорил, что если сделать его ноль по умолчанию, то ожидание на зеленом выходе при не настроенном красном перестанет работать.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Я ещё раз прошу спокойно разобраться в проблеме, а не писать как кому кажется должно быть и как не должно быть.
Посмотреть вложение 16639

Уточняю ещё раз.
Если красный выход не настроен и элемент не найден, то срабатывает данное ожидание.
В чем проблема здесь на мой взгляд - если мы делаем это ожидание НОЛЬ по умолчанию, и не настроен красный выход. то такие шаблоны перестанут работать.
Об этом я и говорил, что если сделать его ноль по умолчанию, то ожидание на зеленом выходе при не настроенном красном перестанет работать.
может просто галочку сделать, использовать при выходе по красной
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 599
Баллы
113
Я ещё раз прошу спокойно разобраться в проблеме, а не писать как кому кажется должно быть и как не должно быть.
Посмотреть вложение 16639

Уточняю ещё раз.
Если красный выход не настроен и элемент не найден, то срабатывает данное ожидание.
В чем проблема здесь на мой взгляд - если мы делаем это ожидание НОЛЬ по умолчанию, и не настроен красный выход. то такие шаблоны перестанут работать.
Об этом я и говорил, что если сделать его ноль по умолчанию, то ожидание на зеленом выходе при не настроенном красном перестанет работать.
Эти так называемые проблемы имеют место быть только потому, что изначально не продумали этот момент. И быстро на коленке накидали заглушку, которая по своей специфики должна быть не более чем временным решением. А вы желаете оставить эту полуфичу на постоянке
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Я ещё раз прошу спокойно разобраться в проблеме, а не писать как кому кажется должно быть и как не должно быть.
Посмотреть вложение 16639

Уточняю ещё раз.
Если красный выход не настроен и элемент не найден, то срабатывает данное ожидание.
В чем проблема здесь на мой взгляд - если мы делаем это ожидание НОЛЬ по умолчанию, и не настроен красный выход. то такие шаблоны перестанут работать.
Об этом я и говорил, что если сделать его ноль по умолчанию, то ожидание на зеленом выходе при не настроенном красном перестанет работать.
Зеленый РАБОТАЕТ ВСЕГДА, если элемент НАЙДЕН на странице!

Проблема именно в НЕУДАЧНОМ ожидании, т.е. выходе по красной ветке. Оно просто ДОЛЖНО БЫТЬ (ожидание), если к действию ПРИЛЕПЛЕНА красная ветка неудачного выхода из действия!

А сейчас ожидание искусственно ОТКЛЮЧЕНО, если к действию прилеплена красная ветка... Эту заплатку надо УБРАТЬ!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
может просто галочку сделать, использовать при выходе по красной
Эти так называемые проблемы имеют место быть только потому, что изначально не продумали этот момент. И быстро на коленке накидали заглушку, которая по своей специфики должна быть не более чем временным решением. А вы желаете оставить эту полуфичу на постоянке
Это уже другой вопрос.
Меня тут просто обвиняют в некомпетентности и что я не слышу пользователей. Говорят поставьте НОЛЬ по умолчанию и все будет работать. А ноль оказывается, проблемы не решает.
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
может просто галочку сделать, использовать при выходе по красной
тоже вариант! лично у меня она ВСЕГДА будет ВКЛЮЧЕНА!
А вот время ожидания элемента я буду ставить САМ! в зависимости от НЕОБХОДИМОСТИ в каком-то конкретном действии. Хоть 0, хоть 5, хоть 100500. Но такая возможность у меня ДОЛЖНА БЫТЬ!
А сейчас она отключена!
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Об этом я и говорил, что если сделать его ноль по умолчанию, то ожидание на зеленом выходе при не настроенном красном перестанет работать.
так подождите, если элемент прогружается с опозданием, то я выставлю данную настройку вручную, сколько мне нужно

а если у меня все прекрасно прогружается то для чего нужно ожидание, оно и должно быть равным нулю

просто, вы писали, что ранее это ожидание в 5 сек было интегрировано по умолчанию, но я скидывал видео https://www.sendspace.com/file/tnj08e и на нем нет ожиданий в 5 сек если элемент не найден сразу.

получается что ранее шаблоны и работали с 0 ожиданием по умолчанию, разве не так?
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
  • Спасибо
Реакции: dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
получается что ранее шаблоны и работали с 0 ожиданием по умолчанию, разве не так?
Просто никакого ожидания элемента НЕ БЫЛО и в помине до версии 5.9.9.0, а вы предоставили видео с 5.9.5.1.

Но если провести аналогию, то ранние версии БЕЗ ожидания элемента, эквивалентны версии 5.9.9.0 с первые введенным
(НОРМАЛЬНЫМ) ожиданием элемента
 
  • Спасибо
Реакции: indus

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
так подождите, если элемент прогружается с опозданием, то я выставлю данную настройку вручную, сколько мне нужно

а если у меня все прекрасно прогружается то для чего нужно ожидание, оно и должно быть равным нулю

просто, вы писали, что ранее это ожидание в 5 сек было интегрировано по умолчанию, но я скидывал видео https://www.sendspace.com/file/tnj08e и на нем нет ожиданий в 5 сек если элемент не найден сразу.

получается что ранее шаблоны и работали с 0 ожиданием по умолчанию, разве не так?
Просто никакого ожидания элемента НЕ БЫЛО и в помине до версии 5.9.9.0, а вы предоставили видео с 5.9.5.1.

Но если провести аналогию, то ранние версии БЕЗ ожидания элемента, эквивалентны версии 5.9.9.0 с первые введенным
(НОРМАЛЬНЫМ) ожиданием элемента
Cпециально привожу слова одного из главных разработчиков - http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-5-novyj-bild-5-9-9-0-12-05-2016.27477/page-2#post-193431
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
будет много проблем у юзеров с шаблонами которые сделано после добавления 5 сек
Они уже ИСПОЛЬЗОВАЛИ это действие и СОХРАНИЛИ шаблон, значит, значение уже НЕ по-умолчанию, значит, НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!

Поменяется только для реально СТАРЫХ скриптов, которые были написаны ранее версии 5.9.9.0 и ни разу не запускались и НЕ СОХРАНЯЛИСЬ в версиях новее 5.9.9.0!
Но они и ДОЛЖНЫ работать с НУЛЕМ в ожидании элемента (сейчас функцию НУЛЯ исполняет ЗАГЛУШКА/заплатка)!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Эти так называемые проблемы имеют место быть только потому, что изначально не продумали этот момент. И быстро на коленке накидали заглушку, которая по своей специфики должна быть не более чем временным решением. А вы желаете оставить эту полуфичу на постоянке
Не соглашусь что не продумано. Так было всегда - ожидание на поиск элемента по умолчению 5 сек было зашито при не настроеном красном выходе. Затем это ожидание было сделано настраиваемым, и убрано его игнорирование с красного выхода, что как раз и было не продуманным и повлекло проблемы со старыми шаблонами. Затем настраивание ожидания было оставлено при ненастроенном красном выходе и убрано при настроенном красном выходе.
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Cпециально привожу слова одного из главных разработчиков
Так вам про это и пишем: сначала разработчики рубанули с плеча и поставили 5 сек по-умолчанию (ЗАЧЕМ???), а потом испугались давления пользователей и совсем ОТКЛЮЧИЛИ эту фишку (поставили заплатку).
Сейчас НИКАКОГО управления задержкой ожидания элементов НЕТ и в помине!!! Кроме случаев, когда шаблон окончательно завершает работу. Это предсмертные конвульсии ожидания элементов что ли?

Мне нужен УПРАВЛЯЕМЫЙ ПЕРЕХОД ПО КРАСНОЙ ВЕТКЕ! Включите, плиз!
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
ожидание на поиск элемента по умолчению 5 сек было зашито при не настроеном красном выходе
т.е. ДО версии 5.9.9.0??? пруф? вот indus вчера предоставил видео, где отчетливо видно, что НЕТ И НЕ БЫЛО НИКАКОГО ОЖИДАНИЯ элемента до версии 5.9.9.0!!!
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
убрано при красном выходе
Дак нафига убрано???? ОНО НУЖНО!!! Вам про это и говорят все!
Иначе в нем есть смысл только для слишком ПРОСТЫХ шаблонов! А что-то посложнее уже придется прерываться и завершать работу шаблона (потому что НЕТ выхода по красной ветке, только конец работы шаблона)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Извините, но мне из вашего видео непонятно как у вас настроены экшны, по каким элементам они кликают и т.п. Нужен шаблон с примером.
т.е. ДО версии 5.9.9.0??? пруф? вот indus вчера предоставил видео, где отчетливо видно, что НЕТ И НЕ БЫЛО НИКАКОГО ОЖИДАНИЯ элемента до версии 5.9.9.0!!!
Вы считаете разработчик будет обманывать основную массу пользователей в официальной теме по релизу программы?
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Можно сделать, как написал alekwuy - вообще красачик: http://zennolab.com/discussion/threads/ozhidanie-html-ehlementa-v-dejstvijax-get-set-rise-captcha-po-krasnoj-vetke.32780/page-4#post-237383
Тогда действительно никаких проблем ни у кого не будет, зато появится возможность ждать элемен и переходить ПО КРАСНОЙ ВЕТКЕ в случае неуспеха (а НЕ прерывать работу)
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Вы считаете разработчик будет обманывать основную массу пользователей в официальной теме по релизу программы?
Да уже пофиг на ожидание! Верните возможность выходить ПО КРАСНОЙ ВЕТКЕ при неудачном ожидании элемента!
Любую возможность! Хоть с галочкой, хоть с НУЛЕМ! Главное верните, как в версии 5.9.9.0 (я сейчас на ней сижу - приходится, а во всех старых шаблонах ВРУЧНУЮ переставил время ожидания в НОЛЬ!)
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Вам уже несколько человек сказали, что и как, разжевали все, а вы опять уперлись в чьи-то слова и всё... :dy:
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Кстати, где ОБЕЩАННЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ специалист из группы РАЗРАБОТЧИКОВ? Вы вчера ОБЕЩАЛИ?!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Так сделай свой и проверяйте, вы же СПЕЦИАЛИСТ! Проверьте все на СОБСТВЕННОМ опыте! Не тычьтесь в СЛОВА.
Я уже ваши наезды замучался слушать. Естественно я все это делал в старых билдах и прекрасно знаю как это все работает.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Вам уже несколько человек сказали, что и как, разжевали все, а вы опять уперлись в чьи-то слова и всё... :dy:
Я с вами общаться просто уже не буду, если вы не измените свой стиль. мне это надоело.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)