Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.9.9.0 (12.05.2016)

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Обнова отличная.
Но столкнулся с проблемой, в переводе текста. А именно яндекс переводит отлично и без проблем, а вот гугл почему то нет.
В чем может быть загвоздка?
Запостите пожалуйста отдельную тему в Вопросах. Там разберем проблему.
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
[+] Для действий, в которых происходит поиск html-элементов (GET, SET, RISE, Captcha) добавлена настройка времени ожидания элемента (вкладка «Дополнительно»). Это позволит избавить шаблоны от лишних действий «Пауза».
По-поводу этой функции. Я понимаю что это мое мнение. Но все же выскажу. Хрень это какая-то.
Сейчас получается что мне придется править кучу шаблонов из-за нее.
Раньше я писал все эти ожидание элементов на коде, но то ладно... пол проблемы.
Теперь во всех шаблонах где есть проверки на наличие какого-либо элемента действием Focus - все нужно переделывать, т.к. оно теперь по-умолчанию висит на каждой такой проверке по 5 секунд, когда это абсолютно не надо. И это что залазить в каждый шаблон и в каждом экшене менять это на 0 секунд........ Бред получается на ровном месте
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
По-поводу этой функции. Я понимаю что это мое мнение. Но все же выскажу. Хрень это какая-то.
Сейчас получается что мне придется править кучу шаблонов из-за нее.
Раньше я писал все эти ожидание элементов на коде, но то ладно... пол проблемы.
Теперь во всех шаблонах где есть проверки на наличие какого-либо элемента действием Focus - все нужно переделывать, т.к. оно теперь по-умолчанию висит на каждой такой проверке по 5 секунд, когда это абсолютно не надо. И это что залазить в каждый шаблон и в каждом экшене менять это на 0 секунд........ Бред получается на ровном месте
Это как раз сделано, чтобы не городить такие проверки. Есть элемент - сразу выполнится, нет - подождет.
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
По-поводу этой функции. Я понимаю что это мое мнение. Но все же выскажу. Хрень это какая-то.
Сейчас получается что мне придется править кучу шаблонов из-за нее.
Раньше я писал все эти ожидание элементов на коде, но то ладно... пол проблемы.
Теперь во всех шаблонах где есть проверки на наличие какого-либо элемента действием Focus - все нужно переделывать, т.к. оно теперь по-умолчанию висит на каждой такой проверке по 5 секунд, когда это абсолютно не надо. И это что залазить в каждый шаблон и в каждом экшене менять это на 0 секунд........ Бред получается на ровном месте
Ничего менять не нужно, раньше эта задержка тоже была, просто вы ею не могли управлять. Сейчас в ваших шаблонах ничего не поменялось, только теперь эта задержка доступна для редактирования.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
По-поводу этой функции. Я понимаю что это мое мнение. Но все же выскажу. Хрень это какая-то.
Сейчас получается что мне придется править кучу шаблонов из-за нее.
Раньше я писал все эти ожидание элементов на коде, но то ладно... пол проблемы.
Теперь во всех шаблонах где есть проверки на наличие какого-либо элемента действием Focus - все нужно переделывать, т.к. оно теперь по-умолчанию висит на каждой такой проверке по 5 секунд, когда это абсолютно не надо. И это что залазить в каждый шаблон и в каждом экшене менять это на 0 секунд........ Бред получается на ровном месте
http://zennolab.com/discussion/threads/bag-novoj-funkcii-zhdat-ehlement-ne-bolee.27501/#post-193427
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Понятно, спасибо!
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
то есть это что в экшене где ожидание элемента нельзя поставить к примеру ждать 2 или 3 секунды? А только 5, 10и.т.д?
Да, так. Но разве это сильно мешает? пара секунд ведь не сделает погоды при ожидании элемента.
 

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
было
обновился..
может и раньше такое было, я не замечал до сегодняшнего дня..
или может только в этом билде появилась особенность, что:
если пропал доступ в инет, то ПМ вообще не запускается без каких-либо предупреждений,
просто тихо закрывается после стартовой надписи про "модули что то там"..
всегда вроде, у меня ещё на старых версиях падал ПМ при отключенном интернете, мог зависнуть или тупо не запускался. Т.к. лицензия и прочие параметры же через интернет подтягиваются.
 

simbioz

Client
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
150
Благодарностей
27
Баллы
28

vasik

Client
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
[+] В настройки прокси чекера добавлена настройка «Считать неанонимные прокси мертвыми».

Ищу ищу не могу найти эту настройку :(
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Короче решил откатится на версию 5.9.8.1 она мне показалась шустрее в работе. На последнем билде бывает долго думает (теряется до 10сек) на некоторых элементах. Не скажу что на всех шаблонах, но на парочке своих шабов заметил (причину так и не выяснил почему)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Короче решил откатится на версию 5.9.8.1 она мне показалась шустрее в работе. На последнем билде бывает долго думает (теряется до 10сек) на некоторых элементах. Не скажу что на всех шаблонах, но на парочке своих шабов заметил (причину так и не выяснил почему)
причина в том, что там нужно выставлять теперь время 0 в дополнительной вкладке. Эти фичи со временем ожидания вроде прикольные, но нужно переделывать много шабов из-за них
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
в том то и дело что выставляя на 0 не решает эту задачу. Сыровата эта версия.
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Да.. с 5 по умолчанию жесть жестяная((( Перепахивать шабы... Зачем? Ну или по умолчанию 0 бы поставили, а кому надо правили бы - увеличивали. Теперь шаб где focus ов много работает в 5 раз дольше...
Соответственно время теряется на переделку. Ну. спасибо((((
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

А.. и еще вопрос - Это останется? Не придется в случае исправления все обратно менять??? Стоит продолжать пока работу?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
саппорт отписывался по этой фиче, что и ранее тоже самое было - 5 сек ожидания,
просто сейчас вынесли эту настройку на поверхность, сделали возможность менять: 0, 5, 10, 15 и т.д..
в старых шабах ничего менять не надо, будет работать как и ранее работало..
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Не фига не так. Изменения то в работе шаба из-за этого видны... Реально работа стала дольше в разы.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
саппорт отписывался по этой фиче, что и ранее тоже самое было - 5 сек ожидания,
просто сейчас вынесли эту настройку на поверхность, сделали возможность менять: 0, 5, 10, 15 и т.д..
в старых шабах ничего менять не надо, будет работать как и ранее работало..
простой пример. Мне нужно что-то кликнуть, но прежде мне нужно убедиться, что определенного элемента уже нет на странице. Я даю в него фокус и по красной ветке иду кликать свою фигню. Раньше этот фокус был мгновенен, выход по красной ветке мгновенен. Сейчас он по умолчанию 5 секунд
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Вот ровно про это и пишу
Начал переписывать. Клиенты пишут о тормозах...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
простой пример. Мне нужно что-то кликнуть, но прежде мне нужно убедиться, что определенного элемента уже нет на странице. Я даю в него фокус и по красной ветке иду кликать свою фигню. Раньше этот фокус был мгновенен, выход по красной ветке мгновенен. Сейчас он по умолчанию 5 секунд
насколько я помню и раньше была задержка, примерно 5 секунд, прежде чем шло по красной..
на серваке остался старый ЗП, интересно, сейчас проверю..
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
хорошо, другой пример. Я делаю пост в вк в который вкладываю 5 видео. Перед каждым видео я даю фокус в блок загрузки. Если он есть - жду секунду и делаю это снова. жду, когда пропадёт. Задержка в секунду находится перед самим фокусом. На 1 пост уходило около 20 секунд. Это 100%, это пишется в логи. А теперь представим, что раньше каждый этот проверочный фокус длился 5 секунд минимум + 1 секунда задержки перед ним. Итого, если бы там была задержка, 1 пост кушал бы минимум (1+5)*5, что явно больше 20 секунд.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
хорошо, другой пример. Я делаю пост в вк в который вкладываю 5 видео. Перед каждым видео я даю фокус в блок загрузки. Если он есть - жду секунду и делаю это снова. жду, когда пропадёт. Задержка в секунду находится перед самим фокусом. На 1 пост уходило около 20 секунд. Это 100%, это пишется в логи. А теперь представим, что раньше каждый этот проверочный фокус длился 5 секунд минимум + 1 секунда задержки перед ним. Итого, если бы там была задержка, 1 пост кушал бы минимум (1+5)*5, что явно больше 20 секунд.
да, потестировал на последней версии и на 5.9.8.1..
факт, на последней версии задержки от 5 сек, иногда больше,
а на 5.9.8.1 их нет, вернее от долей секунды..
значит на старых версиях по дефолту задержка 0 секунд, а не 5, как утверждает саппорт..

проверял на таком шаблоне:
 

Вложения

Последнее редактирование:

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

вот про то и разговор
 

simbioz

Client
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
150
Благодарностей
27
Баллы
28
Раз тупит, не буду пока обнову покупать, у меня шабов очень много и каждый править эт не реально.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Раньше этот фокус был мгновенен, выход по красной ветке мгновенен. Сейчас он по умолчанию 5 секунд
Вот и косячина появилась. А я то думаю ну че за хрень, че начал тормозить шаб? а оно по красной ветке (тормоза включает) у меня это на логике if проявляется и думает долго а не только с focus когда по красной ветке идет. Короче фиксить нужно это побыстрей
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
вот обновленный тестовый шаблон с действием focus и if, с замером времени выполнения обоих..
(у меня задержка только с focus, с if - нет задержки)
 

Вложения

Последнее редактирование:

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

По-моему паникуете просто. Нужны конкретные примеры шаблонов.
Если бы не было такого - не писали бы. Вам же привели пример выше. Да и просто старую версию и новую сравните.
Оно не критично в том плане. потому что клиенты не все лезут обновляться. Но вот новые... Объяснять каждому, мол качните старый билд...
В общем на пару дней занятий дали(
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)