Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити. Часть 2.

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Идея хорошая, могу ошибаться, но не все так просто как кажется. Это не кликер по координатам сделать (ведь надо чтобы приложение было в фокусе, не было движений мыши. т.е. нельзя запустить, свернуть софт и заниматься другими делами)
У меня отдельный ПК под zennoposter. А при разработке в проджект мейкере мне лично удобно было бы.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Идея хорошая, могу ошибаться, но не все так просто как кажется. Это не кликер по координатам сделать (ведь надо чтобы приложение было в фокусе, не было движений мыши. т.е. нельзя запустить, свернуть софт и заниматься другими делами)
Из projectmaker должна быть настройка переключиться на определенное приложение.
А Zennoposter доработать на работу в виртуальной машине, либо в приложении, которое в фокусе.

Для браузеров можно дополнение с запуском определенного шаблона делать. Для ПО - запуск в виртуальной машине того же Windows, к примеру.
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 860
Баллы
113
А Zennoposter доработать на работу в виртуальной машине, либо в приложении, которое в фокусе.
зеннопостер больше заточен под работу в браузере, а не с виндовс приложениями и виртуальными машинами (для этого возможно есть другой софт)
мне лично удобно было бы.
Вот если бы это было еще удобно и разработчикам, тогда может быть что то сделали.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
зеннопостер больше заточен под работу в браузере, а не с виндовс приложениями и виртуальными машинами (для этого возможно есть другой софт)

Вот если бы это было еще удобно и разработчикам, тогда может быть что то сделали.
Думаю, что есть еще куда развивать софт, а развитие проектов (шаблонов) и самого Zennoposter пойдет еще удобнее и быстрее.
 

zloialexandr42

Новичок
Регистрация
13.09.2023
Сообщения
2
Благодарностей
1
Баллы
3
Очень не хватает развёрнутых мануалов, может даже примеров по созданию того или иного шаблона, не темы за 18-20 года а что-нибудь свежее, требуем школу по зену. :ah:
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

Rampage

Client
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
36
Благодарностей
8
Баллы
8
Не знаю писали уже или нет. Было бы неплохо если в шаблоне есть настройка "Не использовать браузер" не грузить окно браузера в PM.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28
сделать перенос данных xpath на новые строки, сейчас всё в одну строку117258
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
814
Благодарностей
27
Баллы
28
добавить зелёно-красные галочки на 117266, чтобы я понимал, по чему был выход
 

DV_

Client
Регистрация
21.08.2020
Сообщения
42
Благодарностей
13
Баллы
8
Про то, чтобы можно было откреплять на другой монитор не только браузер, но и проект было уже?
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
652
Благодарностей
462
Баллы
63
Уже давным давно предлагаю сделать вывод переменных под окнами инстансов.
119558

Сейчас текст, который под инстансами не несет никакой пользы. А можно сделать вывод переменных. Это будет особенно полезно на ZDE, чтобы можно было понимать как отрабатывает тот или иной смартфон, вм. ZDE заимствует интерфейс\оболочку от зенки, поэтому уместно написать именно в этой теме.

И для зенки это будет не лишним. Можно было бы выводить прокси, страны, статусы и другие параметры, для более наглядного мониторинга работы проектов.
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
266
Благодарностей
129
Баллы
43
Уже давным давно предлагаю сделать вывод переменных под окнами инстансов.
Пару лет назад предлагал примерно тоже самое https://zenno.club/discussion/threads/vse-predlozhenija-po-interfejsu-dizajnu-i-juzabiliti-chast-2.53073/post-692242

PS в ЗДЕ нужно убрать квадратные окна в отображении инстансов как в зенке, смарты же в портретном режиме и очень много места тратится на белые полосы по бокам, там где сейчас 8 квадратных инстансов в норме влезло бы штук 20 экранов смело.
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

xopek2007

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
101
Благодарностей
8
Баллы
18
Шрифт интерфейса. Слишком мелкий!
Сделайте пожалуйста возможность увеличить шрифт интерфейса в PM и ZP.
Людям с плохим зрением очень тяжело пользоваться. И не только, я много тем читал, где другие пользователи у кого мониторы с большим разрешением тоже испытывают неудобства.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)