Все предложения по интерфейсу, дизайну и юзабилити. Часть 2.

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Да, есть неприятие вашего предложения, но не иррациональное, потому что чувствую что это предложение для создания лишних ненужных сущностей. Но ничего личного, уверяю вас. Просто хотелось довести до вас свое мнение, как обычного пользователя. Возможно, я ошибаюсь, тогда может быть кто то еще отпишется здесь в защиту вашей точки зрения.
О каких сущностях речь? Я исходно предлагаю изменить цвет кнопки, и всё. Добавить ещё одну ненужную кнопку - это был сарказм в ответ на ваш странный аргумент. Полагаю, это очевидно.

А меня как пользователя, расстраивает факт, что пользуясь продуктом с многолетней историей, я всё ещё каждый раз сталкиваюсь с шероховатостями, испытываю недоумение от нелогичных или непонятных пунктов. Я пишу о них репорты, но не вижу прозрачной процедуры их рассмотрения. Хорошо, ваше право их отвергать, но их вообще кто-то рассматривает? Как убедиться в том, что кто-либо из принимающих решение ознакомился с ними? Я точно не общаюсь с космосом?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Сейчас проекты набиты вот таким неинформативным славословием:

93039

Предлагаю в блоке "Получить HTML-элемент" писать
  • какой тип атрибута,
  • какое значение ищем
  • какое действие выполняется
  • и в какую переменную кладётся.

Например: "class d2edcug0\ hpfvmrgz - innertext в pageCategory".
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
257
Благодарностей
125
Баллы
43
Предлагаю привязать трассировку к окну инстанса с вызовом кнопкой примерно как на картинке. Так в 50 раз удобнее отслеживать баги.1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
257
Благодарностей
125
Баллы
43
Откуда такая точность?
Ну вот так я оценил.

Сейчас это все сделано максимально неудобно, нужно искать в документах текстовые файлы, во время работы они не обновляются, приходится постоянно закрывать-открывать, при этом еще не понятно какой файл какому инстансу соответствует, а если в работе 50 потоков и в каком-то затык невозможно понять какой файл из 50 тебе нужен. При этом если сделать трассировку в виде автообновляемого лога, все будет перед глазами, клик по нужной строке и открывается кубик в пм, никаких лишних телодвижений типа скопировал id, поиск -> вставка и вот это все
 

Dan

Client
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
31
Благодарностей
13
Баллы
8
Приветствую! Добавить список избранных действий/группу выбранных действий в меню.
Например:
Очень часто нужно скопировать и вставить действие/группу действий (которые существуют в других проектах/шаблонах), чтоб заново не набирать. Приходиться открывать другой проект/шаблон и копировать это все от туда. Хотелось сохранять свой набор кубиков под определенным названиям и вставлять в шаблон где необходимо. Ну типа где то выпадающий список с названиям своих макросов...
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Приветствую! Добавить список избранных действий/группу выбранных действий в меню.
Например:
Очень часто нужно скопировать и вставить действие/группу действий (которые существуют в других проектах/шаблонах), чтоб заново не набирать. Приходиться открывать другой проект/шаблон и копировать это все от туда. Хотелось сохранять свой набор кубиков под определенным названиям и вставлять в шаблон где необходимо. Ну типа где то выпадающий список с названиям своих макросов...
а не проще сделать набор подпроектов ? и места будет занимать намного меньше и очень высокая универсализация будет.
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
Ищем кубик парсить данные. Ах да он почему то в табах и называется парсить страницу.
Уже который релиз, нельзя спарсить через этот кубик жсон, да и много чего нельзя.
А окно для запроса в бд видели?
Братцы про зависание кубика и далее всего инстанта, я уже молчу, вместе с остальной версткой.

Пока не будет нормальной обратной связи, запомните до самой нашей смерти будут эти мелкие и безобразные косяки фиксить. Хоть тг, хоть форум. В антиках где 3 кодера, и то есть поддержка через чат в приле и чуть ни ли с демонстрацией экрана. Тут же команда, ай, смысла нет бить клаву, какой подход такая и работа...
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
810
Благодарностей
27
Баллы
28
добавьте уведомление о нажатии Стоп в лог
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
810
Благодарностей
27
Баллы
28
96951

как узнать название таблицы из этого окна?
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
257
Благодарностей
125
Баллы
43
Когда много стрелок - они сливаются и не видно куда ведет линия от активного кубика. Я бы сделал ее поверх остальных (а лучше все актвные линии сделать серого цвета)

97433
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: awelowgo

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
Когда много стрелок - они сливаются и не видно куда ведет линия от активного кубика. Я бы сделал ее поверх остальных

Посмотреть вложение 97433
А еще полное их отключение визуальное, с отображением входящих/исходящих только при клике на кубик...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 438
Благодарностей
8 671
Баллы
113
Когда много стрелок - они сливаются и не видно куда ведет линия от активного кубика. Я бы сделал ее поверх остальных (а лучше все актвные линии сделать серого цвета)
Решается небольшой перекомпоновкой, перетаскиванием блока куда идут стрелки в более удобное место, например вправо от группы C# кодов.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
810
Благодарностей
27
Баллы
28
97849 добавьте для гугл таблиц - разделитель ; по умолчанию
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
257
Благодарностей
125
Баллы
43
Если много переменных, очень долго нужно мотать вниз чтобы достать последнюю. Наверно было бы удобней колонками отображать

98797
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

Jugador

Client
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
33
Благодарностей
11
Баллы
8
Предложения по обновлениям.
Сегодня в очередной раз открывая PM он вылез с назойливым окном про "обновление готово, давайте установим".
Я его установил, и теперь он говорит мне, что у меня установлена не оплаченная версия.
Предлагаю, если подписка на обновления закончилась НЕ качать обновления автоматически и не предлагать их ставить.
т.к откатиться назад нельзя, а сейчас мне приходится качать нужную версию и переустанавливать все. А при среднем качестве инете качать 759мб занимает пол часа

Ну и и еще доп предложение.
Иногда при открытии ZP в моменте отсутствует интернет, и он всегда говорит, ваш ИП заблокирован и закрывается.
т.е это выглядит так: открываю, жду пока он подгрузится, он вылетает и по кругу. т.е чтобы не мучаться, мне нужно на сервере открыть хром, открыть какой-то сайт и вручную обновлять вкладку, и когда инет появился запускать ZP
Неужели так сложно отличить, когда ИП заблочен у вас на сервере и когда вообще не интернета. Может пингануть гугл,яндекс и если они тоже не доступны показывать окно в стиле "нет связи с сервером, автоматическая попытка через Х секунд?"
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Почему нельзя сделать окно с кодом c# "поверх всех окон"? У меня обычный 17-ти дюймовый ноут и вот это его свойство находится внутри окна с проектом - настолько бесячая херня. Тому у кого монитор метр на метр, возможно всё равно. Почему его вообще таким сделали?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Почему нельзя сделать окно с кодом c# "поверх всех окон"? У меня обычный 17-ти дюймовый ноут и вот это его свойство находится внутри окна с проектом - настолько бесячая херня. Тому у кого монитор метр на метр, возможно всё равно. Почему его вообще таким сделали?
а как ты будешь с проектом работать если окно c# кода будет перекрывать весь проект ? (facepalm)

покажи скрином, как у тебя выглядит, а то может ты настройки неправильные сделал в ПМ
 

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
а как ты будешь если окно c# кода будет перекрывать весь проект ? (facepalm)
Чё?! Что ты понимаешь под "с проектом работать"? А сейчас как ты с ним работаешь, если открыто окно "общего кода"? Ведь его можно развернуть на весь экран?

Я бы всё-таки хотел чтобы ответили кто-нибудь из тех, кто имеет отношение к разработке программы.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Чё?! Что ты понимаешь под "с проектом работать"? А сейчас как ты с ним работаешь, если открыто окно "общего кода"? Ведь его можно развернуть на весь экран?
так и пиши что у тебя проблемы с окном общего кода, а не с кубиком C# . телепатов тут нет.
а этим окном я не работаю, так как оно изначально убогое. есть VS, там и делаю все дела.
 

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Я имел в виду код c# в кубике.

Я бы всё-таки хотел, чтобы ответили разрабы. Почему так сделали.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Я имел в виду код c# в кубике.

Я бы всё-таки хотел, чтобы ответили разрабы. Почему так сделали.
ну жди.... :bk:

если что у кубика C# можно по разному настраивать вид... но тебе же надо шашечки, а не ехать :D

лично меня все устраивает, как сделано.

101608
 

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
лично меня все устраивает, как сделано.
У тебя монитор здоровый. А на ноуте, хоть ты обнастривайся. Я же писал.

Ничего ж такого. Добавить к окну стандартную кнопку "развернуть на весь экран" и свойство "поверх других окон". Кому не надо... Ну пусть не разворачивают его, не нажимают на эту кнопку.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
У тебя монитор здоровый. А на ноуте, хоть ты обнастривайся. Я же писал.

Ничего ж такого. Добавить к окну стандартную кнопку "развернуть на весь экран" и свойство "поверх других окон". Кому не надо... Ну пусть не разворачивают его, не нажимают на эту кнопку.
у меня 2 монитора... но это не влияет. можно это окно настроить так как надо.
вот например окно поверх других.

101611

если нажму сюда, то будет только оно на всем экране. очень не удобно, но именно то что ты хочешь :D

101612
 

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
если нажму сюда, то будет только оно на всем экране. очень не удобно, но именно то что ты хочешь :D
101615

Так это выглядит на ноуте. Там где "проекты" - редактор слишком маленький. Если проект большой, нужный экшн, ещё надо поискать. Я очень редко пользуюсь свойством действия для кода. Это просто не удобно на ноуте, попробуй протянуть стрелку к кубику, которого не видно, данный момент. Без конца переключаться в расширенный, чтобы только отредачить код- да на фиг оно надо? Я всегда работаю в расширенном редакторе.

Поэтому и просил то, что просил.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Так это выглядит на ноуте. Там где "проекты" - редактор слишком маленький. Если проект большой, нужный экшн, ещё надо поискать. Я очень редко пользуюсь свойством действия для кода. Это просто не удобно на ноуте, попробуй протянуть стрелку к кубику, которого не видно, данный момент. Без конца переключаться в расширенный, чтобы только отредачить код- да на фиг оно надо? Я всегда работаю в расширенном редакторе.

Поэтому и просил то, что просил.
я не могу понять вообще какие могут быть претензии к интерфейсу, когда есть только маленький экранчик ?
у меня 2 монитора достаточных больших и мне мало места что бы открыть ВСЕ нужные мне окна. :bk:
ясен пень, что на маленьком экране придется страдать, но разработчики тут совершенно не при чем. Открой любой CAD редактор и на маленьком экране, это боль и печаль. так и тут.

я когда работал на ноуте, откреплял окно кода, разворачивал на весь экран и закрывал его крестиком. когда нужно было свойство, я 2 раза кликал по кубику и работал в окне на весь экран. ну не на весь, чуть уменьшал, что бы был доступ к переменным. убого, но более удобно чем постоянно щелкать расширенный вид.
 

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
В общем, если разрабы найдут возможным добавить в кубик кода, в расширенном редакторе, кнопку "развернуть на весь экран", я им буду благодарен. Нет - ну значит и нет. Терпели десять лет и ещё потерпим. Может на одиннадцатый год сделают. ))))

И на счёт большого монитора... Не в деньгах дело. Не все люди сидят по домам целыми днями.
 

Ostap1992

Client
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Недавно задумался о том что почему еще не затронули раздел настройки
101621

сделайте вариант работы в минутах а не только в количестве так как рассчитать сколько он сделает за 2 часа не всегда удается точно
я думаю что многим это будет полезно
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63
сделайте вариант работы в минутах а не только в количестве так как рассчитать сколько он сделает за 2 часа не всегда удается точно
я думаю что многим это будет полезно
Чем тебе интервал не угодил?
Screenshot_33.png
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)