1 место Шаблон для поднятия прокси-сервера с мобильными-backconnect прокси за 300 рублей в месяц*

Discussion in 'Третий конкурс шаблонов' started by Dorian_Gray, Feb 25, 2019.

1. Ksandr84

Ksandr84 Client

У меня так же было ты нашёл какое у тебя значение COM? Как найдёшь, выбери это значение и вставь код разблокировки: AT^U2DIAG=6

ditritus likes this.
  2. Benua

Benua Новичок

Итак, расскажу, с чем не могу совладать я.
    Модем в порядок привёл, коннектится на всём чём можно. Вырубил все антивирусники и брандмауэры. Добавил в реестр необходимые параметры. Казалось бы, поехали, но не тут то было. В первые же секунды шаблон обрывает соединение и нет никакого продолжения.
    Копания в сторону службы 3proxy дало это 3proxy.jpg

Ну и вызывая через "службы" - ошибка 1068: не удалось запустить дочернюю службу. Вторые сутки ищу причину.
    И мне конечно неудобно просить об этом, но очень нужна помощь.

ditritus likes this.
  3. ditritus

ditritus Client

@Ksandr84
    Сделал, перезагрузил модем перевтыканием в порт. Запускаю шаблон, настраиваю пути и стартую - модем отключается сразу же и невозможно подключиться до тех пор пока шаблон запущен. Ты вроде писал что у тебя была такая проблема, подскажи пожалуйста как решил это

Benua likes this.
  4. grin-du

grin-du Client

Парни, если что - то не работаеи, то первый шаг, как по мне, это смотреть каждый исполняемый файл из папки, где находится проект, включая саму папку! И проверить запускается ли от администратора и в закладке безопасности выставить полный доступ для всех пользователей. П. С. знал бы раньше, сутки б не убил.

5. Benua

Benua Новичок

@grin-du все права выставлены по-максимуму. Не запускается 3proxy никакими методами.

6. ditritus

ditritus Client

Блин, вроде бы разобрался. Проект теперь выполняется, айпи изменяется, незнаю правда насколько большой выбор будет в итоге.
    @Benua предположу в чём может быть проблема, судя по твоему скрину из командной строки ты перенёс папку с 3proxy из "Конкурсная" которая шла в архиве в Program Files. Я так же сделал, в итоге у меня 3proxy в одной директории а сам проект в другой оказался. У меня постоянно при запуске проекта падало соединение, попробуй у себя в project maker отредактировать кубики "Прочитать файл" и "Записать файл":
    https://prnt.sc/mzxfm8
    Там изначально путь стоит относительный к файлу 3proxy.cfg , вот так это выглядит https://prnt.sc/mzxg9o , тебе нужно явно указать его в папку 3proxy у тебя в Program Files , вот так https://prnt.sc/mzxgsb .
    После того как я это отредактировал у меня заработало.

7. Benua

Benua Новичок

Не заработало....

8. ditritus

ditritus Client

Попробуй может вот как тут описано https://3proxy.ru/doc/howtor.html#INSTNT прописать команду "3proxy.exe --install" , или удалить и заново поставить

Benua likes this.
  9. ditritus

ditritus Client

Забыл ещё добавить, в project maker в переменных у "way" по умолчанию вот такой путь прописан https://prnt.sc/n015xs , я его тоже менял на свой

Benua likes this.
  10. Benua

Benua Новичок

Угадай, заработало или нет? Заработало! "удалить и заново поставить" - именно это и помогло, видать инсталлировал с самого начала ведь из другой папки, так возможно ещё и с правами неполными.
    Мне это напомнило ситуацию с веб-сервером (без панели), чтобы поменять корень сайта надо было всю систему дисейблить, так я неделю убил, чтобы это понять, даже хостер помогал.
    Как говорил коллега, дбявол в мелочах. Но бог в вере. И конечно же спасибо тебе, @grin-du ! Очень рад, что есть такие люди, за такими будущее!

Last edited: Mar 19, 2019
    grin-du and ditritus like this.
  11. BION_RUS

BION_RUS Client

Подскажите это обязательное действие?- "И в поле которое помечено красной стрелкой мы вбиваем код AT^U2DIAG=6 который позволяет отключить ненужные функции модема в виде оболочки."

12. Benua

Benua Новичок

Попробуйте этого не делать, отключить всегда успеете. Подозреваю, делается это для того, чтобы интерфейс заводской каждый раз не всплывал и не занимал порт, придётся каждый раз закрывать вручную.

13. leha52rus

leha52rus Client

Просто рядовому юзеру сложновато будет совладать со всем эти =)
    Но статья классная! Зачёт!

Dorian_Gray likes this.
  14. BION_RUS

BION_RUS Client

согласен)) учитывая что если рядовой пользователь решил сразу на 4G модеме сделать

15. kveldulv

kveldulv Client

This is fantastic, thanks!

Dorian_Gray likes this.
  16. BION_RUS

BION_RUS Client

Зачем поднимать на локальном комп. мобильные прокси сервер если для смены айпи адреса из диапазона адресов мобильного оператора , достаточно перезагрузить usb модем? Если не сложно кому-то расскажите))

Last edited: Mar 20, 2019
  17. Trickster

Trickster Client

Может кто сталкивался и может помочь?
    Модем при помощи шаба только отключается, дальше ничего не происходит.
    В прожект мейкере обновил пути к файлам. Но дальше не идет:
    49c97e545c39861eddd3b64cd7485be5.png

В зенке тоже менял путь по инструкции.

18. spiker1981

spiker1981 Новичок

Ребята постами выше написали как решить твою проблемы, большое им спасибо , сам только что запустил на Винде 10, прописаны пути, добавил в рееестр,дал полный доступ,отключил UAC и все заработало ))))

19. Trickster

Trickster Client

я уже голову слоамл. Uac отключил , качал без антивируса, реестр прописал, консоль прописал. Ничего не изменилось. Отключить - отключает. но включать только вручную
    10 винда

20. Agent

Agent Client

В консоли от имени админа делай. У папок чтобы права записи были проверь. Батники чтобы просто запускались (не от админа), вручную попробуй. Перегрузи комп после манипуляций. Смотри в службах, пока не появится - не заработает шаблон.

21. Trickster

Trickster Client

подскажи подробней по поводу прав плиз. Так или не так что-то? eeefd46a6c12c187f828203993a61ae2.png .

Прописал через админку команды - не помогло.

22. Trickster

Trickster Client

Подскажите плиз.
    Подтягивает вместо ипа прокси, мой локальный адрес. Что подправить надо?

16:22:00 Получение элемента списка Результат: Megafon1: Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна. DNS-суффикс подключения . . . . . : Адаптер Ethernet Ethernet: DNS-суффикс подключения . . . . . : Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::b040:b8c1:d789:dd1c%5 IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.100.2

Last edited: Mar 25, 2019
  23. che100

che100 Client

На выходе tcpi ip fingerprint Виндовый или Линевый ?

24. Tagirmen201620

Tagirmen201620 Новичок

Здравствуйте, прокси работают только проблема в том что ip на прокси такие же как на компе на котором поднимал. Как сделать ip на прокси от usb модема?

25. che100

che100 Client

Значит не работает. :D

26. Benua

Benua Новичок

Кабель-интернет выдерни.

27. Tagirmen201620

Tagirmen201620 Новичок

Выдернул, подключается usb модем и прокси перестают работать. Но если обратно вставить кабель прокси работают, только ip от домашнего провайдера. Какие еще варианты есть?

28. Benua

Benua Новичок

Уберите на время из лексикона слово прокси.
    Итак, зайдите в яндекс и введите "мой айпи", увидели значение, в процессе работы шаблона (после каждого реконнекта) перепроверьте это значение, т.е. перезагрузите страницу яндекса с запросом "мой айпи". Айпи-адрес меняется? Если да, что Вам ещё нужно?

29. Tagirmen201620

Tagirmen201620 Новичок

Не меняется ip.

30. Benua

Benua Новичок

То есть при переподключении usb-модема не происходит смена ip? Тогда вопросы к провайдеру, почему у них 1 ip всего свободный. Обычно в самых малых населённых пунктах, у провайдеров с самым узким пулом должно быть их несколько. Попробуйте симку с другим оператором, у теле2 самый широкий пул, насколько знаю.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)