1 место Шаблон для поднятия прокси-сервера с мобильными-backconnect прокси за 300 рублей в месяц*

Ksandr84

Client
Регистрация
25.11.2018
Сообщения
21
Благодарностей
10
Баллы
3
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня мегафоновский huawei e173, разлочил его под все операторы. Вставил мобильную симку Теле2. Модем работает, к сети подключается и в интернет выходит. Начинаю делать по порядку, включаю модем терминал, выбираю порт "3g PC UI Interface" и жму коннект. В результате соединение не устанавливается, в окошке справа пишет "Нет соединения". В чем может быть причина? Скрины как это выглядит у меня:
https://prnt.sc/mzk335
https://prnt.sc/mzk0tp
У меня так же было ты нашёл какое у тебя значение COM? Как найдёшь, выбери это значение и вставь код разблокировки: AT^U2DIAG=6
 
  • Спасибо
Реакции: ditritus

Benua

Новичок
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
Итак, расскажу, с чем не могу совладать я.
Модем в порядок привёл, коннектится на всём чём можно. Вырубил все антивирусники и брандмауэры. Добавил в реестр необходимые параметры. Казалось бы, поехали, но не тут то было. В первые же секунды шаблон обрывает соединение и нет никакого продолжения.
Копания в сторону службы 3proxy дало это
3proxy.jpg


Ну и вызывая через "службы" - ошибка 1068: не удалось запустить дочернюю службу. Вторые сутки ищу причину.
И мне конечно неудобно просить об этом, но очень нужна помощь.
 
  • Спасибо
Реакции: ditritus

ditritus

Client
Регистрация
09.02.2019
Сообщения
5
Благодарностей
4
Баллы
3
@Ksandr84
У меня так же было ты нашёл какое у тебя значение COM? Как найдёшь, выбери это значение и вставь код разблокировки: AT^U2DIAG=6
Сделал, перезагрузил модем перевтыканием в порт. Запускаю шаблон, настраиваю пути и стартую - модем отключается сразу же и невозможно подключиться до тех пор пока шаблон запущен. Ты вроде писал что у тебя была такая проблема, подскажи пожалуйста как решил это
Проблема теперь в другом. Не работает тема с шаблоном. Шаб тупо отключает модем и всё на этом. И когда нажимаю вручную подключить модем, то выдаёт такую ошибку. И пока я не отключу шаблон, не выйду из зенки и не войду во вкладку сети и подключения (включив модем с правами администратора) то его включить никак снова не получается.
 
  • Спасибо
Реакции: vovan123 и Benua

grin-du

Client
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
46
Баллы
18
Парни, если что - то не работаеи, то первый шаг, как по мне, это смотреть каждый исполняемый файл из папки, где находится проект, включая саму папку! И проверить запускается ли от администратора и в закладке безопасности выставить полный доступ для всех пользователей. П. С. знал бы раньше, сутки б не убил.
 

Benua

Новичок
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
@grin-du все права выставлены по-максимуму. Не запускается 3proxy никакими методами.
 

ditritus

Client
Регистрация
09.02.2019
Сообщения
5
Благодарностей
4
Баллы
3
Блин, вроде бы разобрался. Проект теперь выполняется, айпи изменяется, незнаю правда насколько большой выбор будет в итоге.
@Benua предположу в чём может быть проблема, судя по твоему скрину из командной строки ты перенёс папку с 3proxy из "Конкурсная" которая шла в архиве в Program Files. Я так же сделал, в итоге у меня 3proxy в одной директории а сам проект в другой оказался. У меня постоянно при запуске проекта падало соединение, попробуй у себя в project maker отредактировать кубики "Прочитать файл" и "Записать файл":
https://prnt.sc/mzxfm8
Там изначально путь стоит относительный к файлу 3proxy.cfg , вот так это выглядит https://prnt.sc/mzxg9o , тебе нужно явно указать его в папку 3proxy у тебя в Program Files , вот так https://prnt.sc/mzxgsb .
После того как я это отредактировал у меня заработало.
 

Benua

Новичок
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
Не заработало....
 

ditritus

Client
Регистрация
09.02.2019
Сообщения
5
Благодарностей
4
Баллы
3
Попробуй может вот как тут описано https://3proxy.ru/doc/howtor.html#INSTNT прописать команду "3proxy.exe --install" , или удалить и заново поставить
 
  • Спасибо
Реакции: Benua

ditritus

Client
Регистрация
09.02.2019
Сообщения
5
Благодарностей
4
Баллы
3
Забыл ещё добавить, в project maker в переменных у "way" по умолчанию вот такой путь прописан https://prnt.sc/n015xs , я его тоже менял на свой
 
  • Спасибо
Реакции: Benua

Benua

Новичок
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
Угадай, заработало или нет? Заработало! "удалить и заново поставить" - именно это и помогло, видать инсталлировал с самого начала ведь из другой папки, так возможно ещё и с правами неполными.
Мне это напомнило ситуацию с веб-сервером (без панели), чтобы поменять корень сайта надо было всю систему дисейблить, так я неделю убил, чтобы это понять, даже хостер помогал.
Как говорил коллега, дбявол в мелочах. Но бог в вере. И конечно же спасибо тебе, @grin-du ! Очень рад, что есть такие люди, за такими будущее!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: grin-du и ditritus

BION_RUS

Client
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
46
Благодарностей
4
Баллы
8
Подскажите это обязательное действие?- "И в поле которое помечено красной стрелкой мы вбиваем код AT^U2DIAG=6 который позволяет отключить ненужные функции модема в виде оболочки."
 

Benua

Новичок
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
Попробуйте этого не делать, отключить всегда успеете. Подозреваю, делается это для того, чтобы интерфейс заводской каждый раз не всплывал и не занимал порт, придётся каждый раз закрывать вручную.
 

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28
Просто рядовому юзеру сложновато будет совладать со всем эти =)
Но статья классная! Зачёт!
 
  • Спасибо
Реакции: Dorian_Gray

BION_RUS

Client
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
46
Благодарностей
4
Баллы
8
Просто рядовому юзеру сложновато будет совладать со всем эти =)
Но статья классная! Зачёт!
согласен)) учитывая что если рядовой пользователь решил сразу на 4G модеме сделать
 

kveldulv

Client
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
45
Благодарностей
16
Баллы
8
This is fantastic, thanks!
 
  • Спасибо
Реакции: Dorian_Gray

BION_RUS

Client
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
46
Благодарностей
4
Баллы
8
Зачем поднимать на локальном комп. мобильные прокси сервер если для смены айпи адреса из диапазона адресов мобильного оператора , достаточно перезагрузить usb модем? Если не сложно кому-то расскажите))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Armagidec

Trickster

Client
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Может кто сталкивался и может помочь?
Модем при помощи шаба только отключается, дальше ничего не происходит.
В прожект мейкере обновил пути к файлам. Но дальше не идет:
49c97e545c39861eddd3b64cd7485be5.png

В зенке тоже менял путь по инструкции.
 

spiker1981

Новичок
Регистрация
08.02.2019
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Может кто сталкивался и может помочь?
Ребята постами выше написали как решить твою проблемы, большое им спасибо , сам только что запустил на Винде 10, прописаны пути, добавил в рееестр,дал полный доступ,отключил UAC и все заработало ))))
 

Trickster

Client
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Ребята постами выше написали как решить твою проблемы, большое им спасибо , сам только что запустил на Винде 10, прописаны пути, добавил в рееестр,дал полный доступ,отключил UAC и все заработало ))))
я уже голову слоамл. Uac отключил , качал без антивируса, реестр прописал, консоль прописал. Ничего не изменилось. Отключить - отключает. но включать только вручную
10 винда
 

Agent

Client
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
155
Благодарностей
48
Баллы
28
я уже голову слоамл. Uac отключил , качал без антивируса, реестр прописал, консоль прописал. Ничего не изменилось. Отключить - отключает. но включать только вручную
10 винда
В консоли от имени админа делай. У папок чтобы права записи были проверь. Батники чтобы просто запускались (не от админа), вручную попробуй. Перегрузи комп после манипуляций. Смотри в службах, пока не появится - не заработает шаблон.
 

Trickster

Client
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
В консоли от имени админа делай. У папок чтобы права записи были проверь. Батники чтобы просто запускались (не от админа), вручную попробуй. Перегрузи комп после манипуляций. Смотри в службах, пока не появится - не заработает шаблон.
подскажи подробней по поводу прав плиз. Так или не так что-то?eeefd46a6c12c187f828203993a61ae2.png .

Прописал через админку команды - не помогло.
 

Trickster

Client
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите плиз.
Подтягивает вместо ипа прокси, мой локальный адрес. Что подправить надо?

16:22:00 Получение элемента списка Результат: Megafon1: Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна. DNS-суффикс подключения . . . . . : Адаптер Ethernet Ethernet: DNS-суффикс подключения . . . . . : Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::b040:b8c1:d789:dd1c%5 IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.100.2
 
Последнее редактирование:

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
На выходе tcpi ip fingerprint Виндовый или Линевый ?
 

Tagirmen201620

Новичок
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте, прокси работают только проблема в том что ip на прокси такие же как на компе на котором поднимал. Как сделать ip на прокси от usb модема?
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63

Benua

Новичок
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
Здравствуйте, прокси работают только проблема в том что ip на прокси такие же как на компе на котором поднимал. Как сделать ip на прокси от usb модема?
Кабель-интернет выдерни.
 

Tagirmen201620

Новичок
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Кабель-интернет выдерни.
Выдернул, подключается usb модем и прокси перестают работать. Но если обратно вставить кабель прокси работают, только ip от домашнего провайдера. Какие еще варианты есть?
 

Benua

Новичок
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
подключается usb модем и прокси перестают работать
Уберите на время из лексикона слово прокси.
Итак, зайдите в яндекс и введите "мой айпи", увидели значение, в процессе работы шаблона (после каждого реконнекта) перепроверьте это значение, т.е. перезагрузите страницу яндекса с запросом "мой айпи". Айпи-адрес меняется? Если да, что Вам ещё нужно?
 

Tagirmen201620

Новичок
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Уберите на время из лексикона слово прокси.
Итак, зайдите в яндекс и введите "мой айпи", увидели значение, в процессе работы шаблона (после каждого реконнекта) перепроверьте это значение, т.е. перезагрузите страницу яндекса с запросом "мой айпи". Айпи-адрес меняется? Если да, что Вам ещё нужно?
Не меняется ip.
 

Benua

Новичок
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
То есть при переподключении usb-модема не происходит смена ip? Тогда вопросы к провайдеру, почему у них 1 ip всего свободный. Обычно в самых малых населённых пунктах, у провайдеров с самым узким пулом должно быть их несколько. Попробуйте симку с другим оператором, у теле2 самый широкий пул, насколько знаю.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)