Recaptcha 2 vs Zennoposter (решение через audio)

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
по вашему в "норм проекте" должна быть туева хуча кубиков.. ненужных(читаем лишних) переменных.. и запутанная логика?? вы мазохист?
Ахаах, вы ещё называете ваш проект нормальным. Не смешите.
значит все таки трепло?
и это говорит тот, кто обвинил в плагиате и за 4 страницы только и делал, что пустословил
а я где то писал, что я спец по зеннопостеру?
Но выложить откровенно плохой проект, потом увидеть другой проект на ту же тему и не посмотрев его сразу обвинять в плагиате же себе позволяете.
а в чем отличие?? можно поподробней..
А вас в гугле забанили? Жаль, что вы не спец по зеннопостеру, а то бы быстро решили эту проблему. Ну пользуйтесь тогда другими поисковыми системами.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Ахаах, вы ещё называете ваш проект нормальным. Не смешите.
а чем он ненормальный? факты в студию..
Но выложить откровенно плохой проект
чем он плох?.. обоснуйте
А вас в гугле забанили? Жаль, что вы не спец по зеннопостеру, а то бы быстро решили эту проблему. Ну пользуйтесь тогда другими поисковыми системами.
вы мне предлагаете искать отличия этих двух проектов в пс ..?o_O:D

пы. сы ... вы не ответили ни на один из моих вопросов ... вы не просто пустословите ... вы батенька трепло (с большой буквы)
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
а чем он ненормальный? факты в студию..
Даже обычное обновление идет через жопу - идет переход обратно к изображениям, а затем заново к аудио, хотя для этого есть кнопка обновить и не надо быть гением, чтобы понять, что 2 действия за место одного - это очередной бред.
вы мне предлагаете искать отличия этих двух проектов в пс ..?o_O:D
И с памятью что ли плохо у вас? При чем тут проекты? Уловите цепочку рассуждений, или записывайте в блокноте, чтобы не забыть.
Повторяю для вашего "гениального" мозга разговорную цепь:
хотя ваш проект по сравнению с моим как каменный топор по сравнению с современным станком для обработки древесины.
а в чем отличие?? можно поподробней..
А вас в гугле забанили? Жаль, что вы не спец по зеннопостеру, а то бы быстро решили эту проблему. Ну пользуйтесь тогда другими поисковыми системами.
вы мне предлагаете искать отличия этих двух проектов в пс ..?o_O:D
Не хотите Нобелевскую премию за такой подход к логике? Смайлики кстати в конце удачные, прямо так и отражают реакцию читателей этой темы на ваш ответ.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Даже обычное обновление идет через жопу - идет переход обратно к изображениям, а затем заново к аудио, хотя для этого есть кнопка обновить и не надо быть гением, чтобы понять, что 2 действия за место одного - это очередной бред.
Это как то влияет на производительность и делает мой шаблон "каменным топором"?
Не хотите Нобелевскую премию за такой подход к логике?
мдаа .. и кто из нас теряет логику? .. я спросил про отличия двух шаблонов -> вы меня послали в гугл -> мне непонятно, как и по каким запросам я могу найти в гугле ответ на свой вопрос... так у кого с логикой беда?
Смайлики кстати в конце удачные, прямо так и отражают реакцию читателей этой темы на ваш ответ.
нуу.. я бы на вашем месте за всех читателей не расписывался )
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Это как то влияет на производительность и делает мой шаблон "каменным топором"?
Да, производительность падает. Это как перед заходом в магазин сделать вокруг него 3 круга и потом зайти в него.
мдаа .. и кто из нас теряет логику? .. я спросил про отличия двух шаблонов -> вы меня послали в гугл -> мне непонятно, как и по каким запросам я могу найти в гугле ответ на свой вопрос... так у кого с логикой беда?
Отмазываетесь сколько хотите, но ваша фраза "а в чем отличие?? можно поподробней.." не содержит слова "шаблон", а была адресована к различию между топором и станком. Тем более вы уже 4 страницы твердите без остановки, что мой шаблон - плагиат вашего, а теперь пытаетесь съехать с темы.
Это как то влияет на производительность и делает мой шаблон "каменным топором"?
нуу.. я бы на вашем месте за всех читателей не расписывался )
А ещё мне понравилась ваша фраза про то, что для выявления плагиата между 2 проектами надо написать третий, чтобы потом можно было сравнить второй проект с первым *lol*
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Да, производительность падает. Это как перед заходом в магазин сделать вокруг него 3 круга и потом зайти в него.
на сколько ЭТО критично при выполнении шаблона?
А ещё мне понравилась ваша фраза про то, что для выявления плагиата между 2 проектами надо написать третий, чтобы потом можно было сравнить второй проект с первым
Это где я такое предлагал ? цитату в студию...
но ваша фраза "а в чем отличие?? можно поподробней.." не содержит слова "шаблон"
и кто из нас отмазывается??
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Это где я такое предлагал ? цитату в студию...
Сообщение 53 в этой теме.
на сколько ЭТО критично при выполнении шаблона?
Настолько, что ваши попытки обвинить меня в плагиате становятся ещё более беспочвенными. Я смог найти совпадения только в кубике "удалить файл" и "получить ссылку" и всё.
Ааааа, ещё забыл про то, что размеры кубиков совпадают и цвета у кубиков с одинаковыми назначениями тоже совпадают. Ну тут уж извините, функции изменения цвета и размера кубиков не было, так что я украл их у вас.
На этом всё. Таким образом из 28 кубиков у нас совпадают 2 (7% совпадение).
Поздравляю, теперь вы можете спокойно плакаться во всех разделах форума, что я сплагиатил у вас целых 7% вашего шаблона.
P.S.: в следующий раз создайте проект только с очисткой кеша и куки и можете обвинить в этом половину форума за плагиат.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
хм .. помоему у вас когнитивный диссонанс( сорри за рифму) начнем с того, что :
Сообщение 53 в этой теме.
Это же ваше сообщение)) и именно вы писали о третьем шаблоне ))
Я смог найти совпадения только в кубике "удалить файл" и "получить ссылку" и всё.
самое основное это способ получения аудиофайла и последующая обработка ответов от рукапчи? ..это типа не в счет .. это мы не заметили... ага? Я не говорю о том, что это мое ноу-хау, и не объявляю себя "автором решения".. но и вы тут никаким боком..
 
Последнее редактирование:

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Это же ваше сообщение)) и именно вы писали о третьем шаблона ))
Безымянный.jpg
Вот почитайте историю диалогов.
самое основное это способ получения аудиофайла
Что? Способ получения файла сплагиатить? Вы серьезно? До чего же надо быть "гениальным", чтобы о таком писать. Откройте любой браузер, запустите любой сниффер и вы увидите каким образом загружаются данные. Куда ни глянь - там везде одни GET запросы. Или у вас волшебный браузер с голубыми слониками и облаками и GET для вас является чем-то крутым и новаторским?
и последующая обработка ответов от рукапчи?
Да, 3 экшена удаления файла - это что-то крутое и новаторское от вас. Опять же отвечу вашими же словами: "по вашему в "норм проекте" должна быть туева хуча кубиков.. ненужных(читаем лишних) переменных.. и запутанная логика?? вы мазохист?" У вас их целых 3, как будто есть варианты, что вы аудио файл решите не удалять.
Особенно мне понравились ваши оповещения "что то пошло не так: отказано". Сразу видно, что вы четко и долго разбирали принцип работы Recaptcha 2.
Ну а в способах обработки ответов я не вижу ничего, чтобы я у вас мог взять. Там даже ребенок с дцп поймет, что нужно дождаться ответа и если есть ответ, то написать его, а если нету, то ещё ждать (опять же аналог моего проекта с изображениями и ничего общего с вашим не имеет).
Я не говорю о том, что это мое ноу-хау, и не объявляю себя "автором решения".. но и вы тут никаким боком..
Что за бред я опять прочитал? Вы не говорите что это ваше ноу-хау - тут разобрались, значит вы не считаете, что вы автор идеи (технологического, технического, научного решения или т.п.).
"и не объявляю себя "автором решения"" - тогда зачем писать о плагиате не вашего решения, если вы не считаете себя его автором? Вообще непонятно.
"но и вы тут никаким боком.." - не понимаю сути. Открываем шапку этой темы и там написано мною: "На этот раз представляю свое решение для Recaptcha 2 на базе audio разгадки." Своё решение = решение, сделанное мною. Какие претензии ко мне в сторону того, что это плагиат вашего шаблона, если вы не считаете себя автором своего решения(blud) и это не вашего ноу-хау? Жалуйтесь администрации зеннолаба на то, что я сделал шаблон на базе их задумки и скажите им, чтобы запретили авторам шаблонов по разгадке рекапчи через аудио называть шаблоны их разработкой.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Открываем шапку этой темы и там написано мною: "На этот раз представляю свое решение для Recaptcha 2 на базе audio разгадки." Своё решение = решение, сделанное мною.
ппц. так трудно общаться с нездоровыми людьми... но попробую(в последний раз).. итак:
1. Вы считаете, что получить аудио файл без гет запроса нельзя .. ну что ж, согласен... в моем шабе гет запрос - у вас такой же..
2. Послать этот файл на сервис распознавания можно только пост запросом... и с этим согласен... у меня пост запрос - у вас тоже самое..
3. Получить ответ от сервиса распознавания, можно только посылая гет запросы и проверяя ответы.. и я опять с вами соглашусь.. в обеих шаблонах это реализовано идентично..

Это я описал ключевые моменты обеих шаблонов.
Незабываем, что мой шаблон был опубликован чуть раньше вашего.. а то что вы там писали, мол собираюсь вскоре написать шаблон по разгадке аудио.. и т.д. .. так кого это волнует...

И вот, будьте любезны, ответить мне только на один вопрос: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ В ВАШЕМ ШАБЛОНЕ СДЕЛАЛИ ВАС АВТОРОМ РЕШЕНИЯ ? если можно по пунктам..

p.s. только пожалуйста не упоминайте про {-Variable.pause_1200-} .. над этим я уже поржал :bi:
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
вы ещё не устали спорить ))
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
вы текстовую каптчу делайте а потом опять в бой ))
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
вы текстовую каптчу делайте а потом опять в бой ))
та вы чо ... я даже боюсь себе представить... ежели оно за чужое так дереца.. то чо будет, када его кровное затронут:dr:
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
ппц. так трудно общаться с нездоровыми людьми... но попробую(в последний раз).. итак:
1. Вы считаете, что получить аудио файл без гет запроса нельзя .. ну что ж, согласен... в моем шабе гет запрос - у вас такой же..
2. Послать этот файл на сервис распознавания можно только пост запросом... и с этим согласен... у меня пост запрос - у вас тоже самое..
3. Получить ответ от сервиса распознавания, можно только посылая гет запросы и проверяя ответы.. и я опять с вами соглашусь.. в обеих шаблонах это реализовано идентично..
Это я описал ключевые моменты обеих шаблонов.
Незабываем, что мой шаблон был опубликован чуть раньше вашего.. а то что вы там писали, мол собираюсь вскоре написать шаблон по разгадке аудио.. и т.д. .. так кого это волнует...
И что если ваш шаблон опубликован раньше? В любом случае основные его принципы также повторяют стандартный сниппет из вики и ничего особенного в нем не вижу. Сейчас покажу неуникальные кубики среди ваших 28 кубиков (очень большой объем), которые встретятся абсолютно в любом шаблоне по разгадке Recaptcha 2 через аудио (идем по порядку кубиков в вашем шаблоне):
1) Очистить куки - не понимаю конечно зачем он вообще нужен в подобном шаблоне (это опциальное решение). Бесполезный кубик, не знаю зачем вы его добавили. Теперь количество полезных кубиков в шаблоне стало на 1 меньше - 27.
2) Переход к странице теста рекапчи - ничего уникального. Количество неуникальных - 1.
3) Нажатие кнопки "Я не робот" - так сделает любой. Количество неуникальных - 2.
4) Пауза - будем считать её особенной.
5) Переход к аудио рекапче - тут итак всё понятно. Количество неуникальных - 3.
6) Получаем ссылку на аудио - ладно, тоже будем считать этот способ получения особенным.
7) GET запрос для скачивания файла - ничего особенного нет. Количество неуникальных - 4.
8 )Ввод API key рукапчи в переменную - так все делают. Количество неуникальных - 5.
9) POST запрос к рукапче - тоже используется всеми. Количество неуникальных - 6.
10) Получение ID запроса от POST запроса к рукапче - любой бы так сделал. Количество неуникальных - 7.
11) Проверка пустое ли ID пришло - будем считать особенным решением.
12) GET запрос к рукапче для получения ответа. Количество неуникальных - 8.
13) Пауза на 10 сек между запросами к рукапче - продуманное авторское решение. Отдельный лайк за такую паузу.
14) Проверка ответа на наличие текста "CAPCHA_NOT_READY" - все так делают. Количество неуникальных - 9.
15) Обработка регуляркой ответа от рукапчи - тут итак все понятно. Количество неуникальных - 10.
16) 3 экшена удаления файлов - не понимаю зачем сразу не удалить после отправки POST запроса, но удалять будет любой. Количество неуникальных - 13.
17) 2 экшена с оповещениями "что-то пошло не так, но не знаю что". Они не несут никакой функциональности в шаблон, только оповещают о какой-то неопределенности. Поэтому общее количество полезных кубиков в шаблоне уже не 27, а 25.
16 )Ввод ответа в поле Recaptcha. Количество неуникальных - 14.
19) Нажатие кнопки "Подтвердить". Количество неуникальных - 15.
20) Нажатие кнопки "Submit" - ничего общего с разгадкой аудио рекапчи не имеет. Количество полезных кубиков в шаблоне - 24.
Вывод: ваш шаблон имеет целых 9 уникальных кубиков, которые бы могли различаться с другими решениями для Recaptcha через аудио:
1) 3 паузы
2) 3 проверки - на наличие пустоты в POST и GET запросах и проверка на то, решилась ли рекапча
3) Получение ссылки на mp3 - тоже несет новый технический уникальный авторский подход.
4) Взятие DOM для проверки решилась ли рекапча или нет.
5) Мое любимое - переход к изображениям, а затем заново к аудио без использования кнопки обновить.
И вот, будьте любезны, ответить мне только на один вопрос: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ В ВАШЕМ ШАБЛОНЕ СДЕЛАЛИ ВАС АВТОРОМ РЕШЕНИЯ ? если можно по пунктам..
Да вы просто гений. Узнали, что помимо вашего шаблона для аудио рекапчи есть другой, пришли в тему, не посмотрев даже чужой шаблон и написали: "Да это же плагиат моего шаблона. Вы его украли. Да как вы могли! Бессовестный человек!!!".
Потом на просьбу предъявить доказательства стали пустословить и отмазываться тем, что вам придется написать третий шаблон, чтобы доказать, что второй шаблон является плагиатом первого или отвечать про какие-то ключи от квартиры.
Затем вам это надоело и вы все-таки решили открыть мой шаблон, нашли там косяк (сообщение 54). Потом разобрались в том, что вы ошиблись (сообщение 57) и там не было косяка (сразу видно, что вы перед предъявлением обвинений в плагиате внимательно посмотрели мой шаблон).
Теперь вы решили, что доказать ничего не можете и предложили мне доказать то, что ваши обвинения ко мне в плагиате не обоснованы. Это как придти в квартиру к соседу и сказать "Ты мне должен 5 тысяч рублей. Теперь ты обязан доказать то, что ты мне их не должен, даже не напоминая о том, когда он у тебя взял в долг и на что".
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
очень много букв... разобрали мой шаблон по косточкам...
Ну а где же ответ на мой вопрос: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ В ВАШЕМ ШАБЛОНЕ СДЕЛАЛИ ВАС АВТОРОМ РЕШЕНИЯ ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вы надоели с этой темой, правда. Никому кроме вас не интересно читать как вы нападаете друг на друга. Пожалуйста, продолжайте в личке. Тему отложу чуть позднее перечитаю. Если тут ничего кроме обсуждения авторства нет, потру все.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
очень много букв... разобрали мой шаблон по косточкам...
Ну а где же ответ на мой вопрос: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ В ВАШЕМ ШАБЛОНЕ СДЕЛАЛИ ВАС АВТОРОМ РЕШЕНИЯ ?
Сообщение 137. Вкратце, если вы ещё не поняли сути: вы обвиняете меня в плагиате, вы и доказывайте это.
 

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Добрый день. Столкнулся походу с капчой 2 версии (или какой то другой). Короче капча просит сделать выбор картинок, например где указаны все реки. Так вот, при нажатии на реку в ProjectMaker или Zennoposter картинка почему -то не выбирается, а исчезает и появляется новая. Как побороть? Кроме этого сама каптча задает вопрос на английском.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Добрый день. Столкнулся походу с капчой 2 версии (или какой то другой). Короче капча просит сделать выбор картинок, например где указаны все реки. Так вот, при нажатии на реку в ProjectMaker или Zennoposter картинка почему -то не выбирается, а исчезает и появляется новая. Как побороть? Кроме этого сама каптча задает вопрос на английском.
Тут может быть несколько причин:
1) приоритет параметров API - из софта ставьте в личном кабинете рукапчи
2) Ставка распознавания ниже той, которая сейчас стоит (нужно глянуть ответ от POST запроса)
3) Отправляется не та картинка (нужно глянуть какая картинка отправляется - папка img)
А по поводу того, что капча задает вопрос на аглийском - нет ничего страшного. Рукапча для русских работников переводит вопросы на русский язык автоматически. Если хотите чтобы отправлялась капча на русском, поменяйте Accept Language на русский.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Добрый день
Проверьте плс код разгадывания.
2 дня назад что-то сломалось и не работает уже в рекапче2
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Добрый день
Проверьте плс код разгадывания.
2 дня назад что-то сломалось и не работает уже в рекапче2
Сломалось то, что текстовая капча не исчезает, пока её не решить. Сейчас пока нет времени заняться этим.
 

dubpuq

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
71
Благодарностей
24
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с dubpuq какие-либо сделки.

не осилил прочесть весю ересь......(возможно кто нибудь уже высказал этот вариант и я пропустил ) но тем не менее , не откажу себе в удовольствии подбросить гавнеца в топку.....

А никто не думал о том чтобы брать аудиокапчу , и отправлять обратно в гугл в качестве голосового запроса и парсить результат из строки поиска ?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
не осилил прочесть весю ересь......(возможно кто нибудь уже высказал этот вариант и я пропустил ) но тем не менее , не откажу себе в удовольствии подбросить гавнеца в топку.....

А никто не думал о том чтобы брать аудиокапчу , и отправлять обратно в гугл в качестве голосового запроса и парсить результат из строки поиска ?
Я для одного своего важного проекта пытался делать запросы к гуглу, но мне приходил все время пустой ответ наподобие: result[ ]. Не знаю как у других получилось, может мой битрейт неправильно был определен и из-за этого вылазили ошибки, но я забросил этот вариант.
 

dubpuq

Client
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
71
Благодарностей
24
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с dubpuq какие-либо сделки.

Я для одного своего важного проекта пытался делать запросы к гуглу, но мне приходил все время пустой ответ наподобие: result[ ]. Не знаю как у других получилось, может мой битрейт неправильно был определен и из-за этого вылазили ошибки, но я забросил этот вариант.
Хм, тоесть насколько я понял ты пробовал такой вариант - а как насчет других систем - aol к примеру тоже аудио запросы принимает, просто у меня идея такого прикола родилась ещё давно -почти год назад просто руки не дошли ещё как следует все изучить , так как просто в текущих задачах капча вообще не нужна, и дел валом .
 

kopc

Client
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
146
Благодарностей
56
Баллы
28
Слушайте, а подскажите такую вещь. Я перешел с графической капчи на аудио, так как ее гадают быстрее и обходится мне она дешевле. Но у меня возник вопрос. А как пользоваться этим шабов при работе в несколько потоков? Если несколько потоков гадаю капчу одновременно, то часть из них заканчивается неудачей. Меня выбивает на логичиску проверку 1=0. Короче в конец шаблона.
Шабу какие-то доп настройки нужны, чтобы в несколько потоков работать?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Слушайте, а подскажите такую вещь. Я перешел с графической капчи на аудио, так как ее гадают быстрее и обходится мне она дешевле. Но у меня возник вопрос. А как пользоваться этим шабов при работе в несколько потоков? Если несколько потоков гадаю капчу одновременно, то часть из них заканчивается неудачей. Меня выбивает на логичиску проверку 1=0. Короче в конец шаблона.
Шабу какие-то доп настройки нужны, чтобы в несколько потоков работать?
Ему прокси нужны и немало.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Что-то в рекапче перестало аудио появляться. Сейчас вместо этого "выберите все фразы, связанные с этой категорией"
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)