Обсуждение версии 7.7.0.0

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Напомните, на каком домене у вас были ошибки эмуляции?
для тех, о которых нам репортили, мы вносили исправления
в яндексе и гугле, в поисковиках и далее уже при переходе на сайты из поисковиков (где канвас мог подгружаться только кодом счётчика этих поисковиков), сейчас вроде нет не там, не там.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
839
Благодарностей
282
Баллы
63
мы работаем над улучшением, но хотелось бы более подробные примеры по этим проблемам
я скидывал диагностику. Ты написал "в репорте нет зависаний".
Их-то нет, но метамаск каждый раз нужно устанавливать заново.

Прохожусь по профилям: 8 из 10 дискорд разлогинен, хотя час назад с ним работал.

По поводу шума писали выше. Просто посмотрите отпечатки, которые генерят 7.6 и 7.7 в хроме и хромиуме.

При работе в ПМ, собрать проект - это 2-5 перезагрузок. Обычно браузер вешает ПМ. Снимаешь браузер через диспетчер - отпускает и ПМ, но бывает всё вместе зависает намертво.
Каждая новая вкладка - 70/30 %, что повесит хромиум.

Есть глюк с предпросмотром окна инстанса из ЗП.
Открываешь - изображение не обновляется. т.е. там уже открылась новая страница или пошли переходы, а в предпросмотре всё висит одно изображение.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex.A и VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
я скидывал диагностику. Ты написал "в репорте нет зависаний".
вот пример профиль-папки где Метамаск слетел хотелось бы.

Прохожусь по профилям: 8 из 10 дискорд разлогинен, хотя час назад с ним работал.
на дискорде в целом все сложно с авторизацией, посмотрим подробнее.

По поводу шума писали выше. Просто посмотрите отпечатки, которые генерят 7.6 и 7.7 в хроме и хромиуме.
шум - это по сути старая версия канвас.а в постере, я его советую использоваеть, только если почему-то не работает супер-эмуляция.

При работе в ПМ, собрать проект - это 2-5 перезагрузок. Обычно браузер вешает ПМ. Снимаешь браузер через диспетчер - отпускает и ПМ, но бывает всё вместе зависает намертво.
Каждая новая вкладка - 70/30 %, что повесит хромиум.
вот по такому зависанию я и просил репорт. В целом в 7.7.1.0 правили по репортам и движок новый, должно получше быть в след. версии.

Есть глюк с предпросмотром окна инстанса из ЗП.
Открываешь - изображение не обновляется. т.е. там уже открылась новая страница или пошли переходы, а в предпросмотре всё висит одно изображение.
насколько я знаю, в предпросмотре fps занижен, иначе превью будет много ресурсов потреблять
 

nik_ola

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем доброе время суток, вылезла проблема с эмуляцией клавиатуры в CEF 7.7.0.
Хочу уточнить, только у меня или у кого еще есть?

Т.е. создаю кубик "Эмуляция клавиатуры" и пытаюсь ввести несколько слов на русском языке, пусть будет на ya.ru.
Появляется несколько первых букв, потом тормоз около минуты, потом появляется весь текст, кубик помечается как выполненный сразу. Если изменить текст на английский все работает норм. Пробовал и через SetValue, везде при эмуляции !="None" жуткие тормоза.
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Всем доброе время суток, вылезла проблема с эмуляцией клавиатуры в CEF 7.7.0.
Хочу уточнить, только у меня или у кого еще есть?

Т.е. создаю кубик "Эмуляция клавиатуры" и пытаюсь ввести несколько слов на русском языке, пусть будет на ya.ru.
Появляется несколько первых букв, потом тормоз около минуты, потом появляется весь текст, кубик помечается как выполненный сразу. Если изменить текст на английский все работает норм. Пробовал и через SetValue, везде при эмуляции !="None" жуткие тормоза.
Система какая у вас, не win 7?
 

nik_ola

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
У меня на Win10 через раз работает эмуляция клавиатуры {DOWN}. В Chromium.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

nik_ola

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Методов решения не знаю, к сожалению.
Причем эта проблема может проявляться на win 7, а может не проявляться.
Но мне помог только переход на win 10.
Печалька, а не в курсе, есть попытки пофиксить баг? Или переход на 10 неминуем?
Или может в операционке ченибудь подкрутить попробовать...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
У меня на Win10 через раз работает эмуляция клавиатуры {DOWN}. В Chromium.
Для эмуляции клавиатуры важен правильный фокус на нужном элементе страницы.
Попробуйте предварительно делать click или focus в то место страницы, которое собираетесь прокручивать.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex.A

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Печалька, а не в курсе, есть попытки пофиксить баг? Или переход на 10 неминуем?
Или может в операционке ченибудь подкрутить попробовать...
Разве что попробовать обновить систему доступными сейчас обновлениями, а также обновить или откатить видеодрайвер.
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Да, именно в этом месте проблемы - после click. Ищу решение - экспериментирую. Но с простым Chrom CEF не наблюдал. Проявилась проблема именно на Chromium.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Нет.
Чаще всего виснет при новой вкладке. Первое время реагирует, но нажатие крестика ни на что не влияло, проект либо шел дальше но некорректно, либо вис/тупил. Затем если удалось успешно остановить и руками пытаться что сделать в инстансе, то полное зависание.
Вот только что завис просто на ДОБАВЛЕНИИ ВКЛАДКИ.
Просто открыл ПМ, загрузил профиль папку, вручную добавил вкладку с именем "1" и все зависло. На гугле чаще виснет тоже в новой вкладке. Убил процесс, запустил заново - все нормально.
Ну это же базовые вещи. почему такая непредсказуемая фигня.(((

На счет безбраузерного режима. В нем вроде куки нормально сохраняются при работе с профиль папками. Если его не включить то сохранение не корректно 100%. Проблемы о которых я писал выше (не сохранение авторизации) скорее всего были связаны с этим.
ps: у меня бесконечная случайная выборка по сайтам, поэтому есть с чем сравнивать.

Добавлено утром:
Снова завис при добавлении вкладки вручную. В одно находился youtube. Завис намертво через 3 минуты, даже закрыть не получается, пришлось убивать.
Пробую неоднократно воспроизводить в Хроме с обычным профилем, в Хромиуме с профиль-папкой, с созданием нескольких вкладок вручную плюсом - ни разу не воспроизвелось.

В главной вкладке в это время находилась главная Ютуба, также пробовал это делать после перехода в ролик, с параллельным его воспроизведением.

Тут надо смотреть репорты после выполнения Диагностики сразу после зависания, или минут через 5 после зависания, чтобы побольше событий с ошибками успело записаться в логи.

Напомните, присылали такие репорты нам?
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
У меня 100% виснет при новой вкладке, если в шаблоне есть кубик "эмуляция". При CEF, если "шум", при Cromium, если "полная эмуляция". Естественно использую профиль-папки. Если не виснет стразу, то выполнение C# идет оочень медленно. Это в PM.

Еще наблюдение про Cromium.
Если при открытии страницы canvas не "получился" и после этого сразу сделать опять открытие той же страницы, то canvas "получается", но начинается оочень медленное выполнение кода. Если canvas "не получился" и продолжить работу шаблона - все работает нормально, без притормаживания. Опять же в PM.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: nail2501 и udder

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
товарищи, есть проблема, может кто сталкивался, теперь в браузерах фаерфокс не открывается hCaptcha, она прогружается, но при нажатии, она не открывается чтобы её распознать, постоянно идёт кружок загрузки задания, в логе траффика при просмотре ответа от каптчи появляется сообщение The response size is bigger than 1048576 bytes, есть у кого проблема такая, ни на одной версии фаерфокса не открывается, на хром и хромиум открывается
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
товарищи, есть проблема, может кто сталкивался, теперь в браузерах фаерфокс не открывается hCaptcha, она прогружается, но при нажатии, она не открывается чтобы её распознать, постоянно идёт кружок загрузки задания, в логе траффика при просмотре ответа от каптчи появляется сообщение The response size is bigger than 1048576 bytes, есть у кого проблема такая, ни на одной версии фаерфокса не открывается, на хром и хромиум открывается
так движок лисы же не обновлялся и не будет обновляться... переход на хром неизбежен.
 

nik_ola

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Разве что попробовать обновить систему доступными сейчас обновлениями, а также обновить или откатить видеодрайвер.
Нашел странную закономерность. Может кого на мысль натолкнет, а то уже голову сломал.
Если запустить проект с начала (см. аттач). Ввод русских букв тормозит. Но, если поставить PM на запись и ввести в поле поиска любую фразу на русском (английский не проверял) и нажать "Enter", появляется кубик с вводом текста. Возвращаемся в браузере на первую страницу и все начинает работать как надо. Очистка куков и кэша никак не влияет, все работает как надо.
 

Вложения

  • 15,2 КБ Просмотры: 3
Последнее редактирование:

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
так движок лисы же не обновлялся и не будет обновляться... переход на хром неизбежен.
достали эти разрабы, нахрен мне хром, у меня проект на хроме не хочет работать нужна лиса, а они хренью страдают
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
Пробую неоднократно воспроизводить в Хроме с обычным профилем, в Хромиуме с профиль-папкой, с созданием нескольких вкладок вручную плюсом - ни разу не воспроизвелось.

В главной вкладке в это время находилась главная Ютуба, также пробовал это делать после перехода в ролик, с параллельным его воспроизведением.

Тут надо смотреть репорты после выполнения Диагностики сразу после зависания, или минут через 5 после зависания, чтобы побольше событий с ошибками успело записаться в логи.

Напомните, присылали такие репорты нам?
Тут уже 10 человек отписалось об этой проблеме. Только что завис опять, правда отвис через 1 минуту. На яндексе. Я присылал один репорт. И даже профиль присылал. Я думаю проблема в привязке к профилям.
Пришлю еще в личку потом.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
достали эти разрабы, нахрен мне хром, у меня проект на хроме не хочет работать нужна лиса, а они хренью страдают
ну ты же в курсе, что разработчики зенки не делают движки ?
они берут разработки других команд, которые разрабатывают движки и внедряют в свой продукт.
так что все эти претензии к людям которые свернули разработку движка лисы, а не к разрабам зеннолаба. :bk:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Тут уже 10 человек отписалось об этой проблеме. Только что завис опять, правда отвис через 1 минуту. На яндексе. Я присылал один репорт. И даже профиль присылал. Я думаю проблема в привязке к профилям.
Пришлю еще в личку потом.
Да, будем признательны, если пришлете репорты отдельные, желательно на всех случаях зависания - на коротком зависании (на 1 минуту), на длинном зависании когда следом зависает весь ПМ и другие варианты, если будут.
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
Пробую неоднократно воспроизводить в Хроме с обычным профилем, в Хромиуме с профиль-папкой, с созданием нескольких вкладок вручную плюсом - ни разу не воспроизвелось.

В главной вкладке в это время находилась главная Ютуба, также пробовал это делать после перехода в ролик, с параллельным его воспроизведением.

Тут надо смотреть репорты после выполнения Диагностики сразу после зависания, или минут через 5 после зависания, чтобы побольше событий с ошибками успело записаться в логи.

Напомните, присылали такие репорты нам?
Вопрос, поэтому пишу сюда - второй раз инстанс можно в ПРОДЖЕКТ МЕЙКЕРЕ загрузить? Я понимаю что он не для этого но хочу уточнить все же. У меня виснет иногда после работы первой профиль папки минут 30.
На скрине все таки отвис через 15 минут.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Вопрос - второй раз инстанс можно в ПРОДЖЕКТ МЕЙКЕРЕ загрузить? Я понимаю что он не для этого но хочу уточнить все же. У меня виснет при каждой 2-й попытке. Первая проходит нормально.
СКРИН.
Возможно с процессом инстанса что то, можно попробовать его из Диспетчера задач удалить и снова запустить кубик Запуск инстанса. Да, и те зависания, о которых вы писали ранее - тоже так выглядели? Настройки кубика Запуск инстанса - типовые? Диагностику в этот раз сделали?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
товарищи, есть проблема, может кто сталкивался, теперь в браузерах фаерфокс не открывается hCaptcha, она прогружается, но при нажатии, она не открывается чтобы её распознать, постоянно идёт кружок загрузки задания, в логе траффика при просмотре ответа от каптчи появляется сообщение The response size is bigger than 1048576 bytes, есть у кого проблема такая, ни на одной версии фаерфокса не открывается, на хром и хромиум открывается
Кубик Распознать hcaptcha распознает без открытия картинок.
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Кубик Распознать hcaptcha распознает без открытия картинок.
шикарный ответ, мне кубик не нужен, уменя распознавание своё через нейронку, зачем мне кубик, я спросил конкретно то, что браузеры фа ерфокс перестали работать, а вы мне про кубик
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
Возможно с процессом инстанса что то, можно попробовать его из Диспетчера задач удалить и снова запустить кубик Запуск инстанса. Да, и те зависания, о которых вы писали ранее - тоже так выглядели? Настройки кубика Запуск инстанса - типовые? Диагностику в этот раз сделали?
Короче.
Профиль папки НЕ РАБОТАЮТ или работают как то выборочно.
В ЯНЕКС всегда загружается один профиль!.
ОДИН!.10 профилей создал разных. 10 разных аккаунтов сделал.
После повторного прохождения по всем профилям ВЕЗДЕ оказываюсь в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ аккаунте ЯНДЕКС.
В профиль файлах такого нет - там все нормально, за исключением того что профиль файлы ВИСНУТ.
Что делать? Что скинуть вам?
Это достало. За 3 месяца я лучше бы нанял программиста, который все сделал без всяких зеннопостеров под мои цели. Если бы знал что столько глюков в этой среде разработки, никогда бы не стал терять столько времени.
Что делать? Проект готов. Не не предсказуемо у меня работают базовые вещи - сохранение КУКИ в профильпапках. Иногда корректно, не пойму от чего завсисит. Вот иногда все нормально сохраняется и заходишь в правильный аккаунт, не понимаю куда смотреть (((
 
Последнее редактирование:

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
Если честно уже нет времени разбираться, проще за 10 мин переделать обратно в профиль файлы и терпеть зависания, возможно исправите в следующей версии.
Напишите что выслать на счет некорректного сохранения куки в профиль папках.
И уточните пожалуйста В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО ПРОФИЛЬ ПАПОК НАД ПРОФИЛЬ ФАЙЛАМИ помимо того что это стандарт Хромиума???
 
Последнее редактирование:

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
153
Благодарностей
38
Баллы
28
Если честно уже нет времени разбираться, проще за 10 мин переделать обратно в профиль файлы и терпеть зависания, возможно исправите в следующей версии.
Напишите что выслать на счет некорректного сохранения куки в профиль папках.
И уточните пожалуйста В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО ПРОФИЛЬ ПАПОК НАД ПРОФИЛЬ ФАЙЛАМИ помимо того что это стандарт Хромиума???
Ничего подобного не замечал. Аки и Я. и не Я. все подгружаются и сохраняются как надо.
Галочка применить текущий профиль? Загрузка профиля не верная и они перезаписываются? Что-то в логике.
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
Ничего подобного не замечал. Аки и Я. и не Я. все подгружаются и сохраняются как надо.
Галочка применить текущий профиль? Загрузка профиля не верная и они перезаписываются? Что-то в логике.
Сейчас все работает. Если на двух кубиках делать.
Но в шаблоне не работает. (((
Я бы не стал панику наводить.
Значит какая то проблема действительно в моем шаблоне как писал
sergodjan66

Пока найти не могу но с куки проблема..
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
Возможно с процессом инстанса что то, можно попробовать его из Диспетчера задач удалить и снова запустить кубик Запуск инстанса. Да, и те зависания, о которых вы писали ранее - тоже так выглядели? Настройки кубика Запуск инстанса - типовые? Диагностику в этот раз сделали?
Тут создал следующие две проблемы по 7.7.0.0.
Они точно не связаны с шаблоном.
Посмотрите пожалулйста.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)