Обсуждение версии 7.7.0.0

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Я короче в легком шоке)


Вот этот сайт показывает мне канвас и вебгл - стандартный. Если движок хромиум. Как ни эмулируй, супер, шумом.

До большого залива я на браузерликсе все чекал - все ок было. И сейчас там все ок.
А гологин видит меня. Я хз как так выходит.

Но откатился на хром и теперь все норм.
Слава Богу сайт с которым работаю манал канвасы.
А так бы было весело. Проверьте) Я уже раз 50 чекнул не веря своим глазам.
Спасибо, что привели пример.
Супер-эмуляция канвас работает под конкретные домены. Для gologin сейчас не работает, программисты посмотрят.
Но это не означает, что эмуляция канвас не работает на остальных сайтах.
 

Galileo22

Client
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Скажите кто работал с метамаск?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

Galileo22

Client
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
153
Благодарностей
38
Баллы
28
Спасибо, что привели пример.
Супер-эмуляция канвас работает под конкретные домены. Для gologin сейчас не работает, программисты посмотрят.
Но это не означает, что эмуляция канвас не работает на остальных сайтах.
Да все бы ничего. Но там и "шум" не работает. Это тоже не означает что он на остальных сайтах не работает? Ведь вряд ли.
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
434
Благодарностей
35
Баллы
28
https://bmw.ru - намертво подвесил программу два раза
https://irecommend.ru/ снова подесил программу.
Столько времени потрачено, вся логика идеально работает. Но программа виснет, на гиганском колическтве сайтов.
Опять внизу горит эта говнонадпись. (((
ни на что не реагирует. Работало 5 минут.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
https://bmw.ru - намертво подвесил программу два раза
https://irecommend.ru/ снова подесил программу.
Столько времени потрачено, вся логика идеально работает. Но программа виснет, на гиганском колическтве сайтов.
Опять внизу горит эта говнонадпись. (((
ни на что не реагирует. Работало 5 минут.
Решил немного уточнить.
Нажатие крестика в этой ситуации не прерывает загрузку страницы, не выводит статус в Готово?

90570
 
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
353
Благодарностей
184
Баллы
43
Решил немного уточнить.
Нажатие крестика в этой ситуации не прерывает загрузку страницы, не выводит статус в Готово?

Посмотреть вложение 90570
если нажать приостановить то шаб идет дальше работать просто у меня такая же проблема грешил на прокси а нет тоже проблема
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
если нажать приостановить то шаб идет дальше работать просто у меня такая же проблема грешил на прокси а нет тоже проблема
Тогда получается, что фоновые процессы работы скриптов на сайте не дают выйти из состояния Загрузка. Тут может помочь ограничение таймаута загрузки страницы, а также кубик "Состояние занятости" с установленными галками.

90573
 
  • Спасибо
Реакции: Алексей Козлов
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
353
Благодарностей
184
Баллы
43
Тогда получается, что фоновые процессы работы скриптов на сайте не дают выйти из состояния Загрузка. Тут может помочь ограничение таймаута загрузки страницы, а также кубик "Состояние занятости" с установленными галками.

Посмотреть вложение 90573
Тогда получается, что фоновые процессы работы скриптов на сайте не дают выйти из состояния Загрузка. Тут может помочь ограничение таймаута загрузки страницы, а также кубик "Состояние занятости" с установленными галками.

Посмотреть вложение 90573
спасибо большое
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
391
Баллы
63

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: todayer

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
391
Баллы
63
так инстанс браузера действием запускается
Есть принципиальная разница, сделать проект браузерным или безбраузерным, если там почти все действия в браузере?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Есть принципиальная разница, сделать проект браузерным или безбраузерным, если там почти все действия в браузере?
принципальной разницы нет, но в проекте уже есть дефолтный браузер и в нем еще инстанс с профиль-папкой запускается, не масло масленое?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113
А почему лучше делать проект безбраузерным, если вся работа идет в браузере? Не понял, поясните плиз.
Обычный хромиум завершается, что бы запустился хромиум с профиль-папкой (аналогично и с аргументами запуска).

Не уверен на счёт скорости, но PM можно запускать с FF45, главное не забыть (безбраузерного режима запуска PM пока нет, к сожалению).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: todayer

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
391
Баллы
63
принципальной разницы нет, но в проекте уже есть дефолтный браузер и в нем еще инстанс с профиль-папкой запускается, не масло масленое?
Для полного понимания ещё вопрос. Разве есть разница как выполняется проект до запуска браузера, если он браузерный или если безбраузерный?
Просто я всегда считал, что если в проекте задействован браузер, то делать его безбраузерным это ошибка.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Для полного понимания ещё вопрос. Разве есть разница как выполняется проект до запуска браузера, если он браузерный или если безбраузерный?
Просто я всегда считал, что если в проекте задействован браузер, то делать его безбраузерным это ошибка.
разница в том что 2 раза инстанс запускается, как минимум ресурсы тратятся,
а может и перезапишется что-нибудь не так при смене инстанса, хотя и не должно
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
391
Баллы
63
разница в том что 2 раза инстанс запускается, как минимум ресурсы тратятся,
а может и перезапишется там что-нибудь не так при смене инстанса, хотя и не должно
Ясно, буду тестировать, спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113
Для полного понимания ещё вопрос. Разве есть разница как выполняется проект до запуска браузера, если он браузерный или если безбраузерный?
Локальный JS и экшен IF при активном браузере выполняются в процессе-базе браузера шаблона (стоит знать, если они без причины выходят по красной).
Если запускаете браузер с профиль-папкой после её хранения, то обычно профиль берётся из неё (если включили это).
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
391
Баллы
63
Локальный JS и экшен IF при активном браузере выполняются в процессе-базе браузера шаблона (стоит знать, если они без причины выходят по красной).
Если запускаете браузер с профиль-папкой после её хранения, то обычно профиль берётся из неё (если включили это).
Спасибо, буду проверять
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
434
Благодарностей
35
Баллы
28
Решил немного уточнить.
Нажатие крестика в этой ситуации не прерывает загрузку страницы, не выводит статус в Готово?

Посмотреть вложение 90570
Нет.
Чаще всего виснет при новой вкладке. Первое время реагирует, но нажатие крестика ни на что не влияло, проект либо шел дальше но некорректно, либо вис/тупил. Затем если удалось успешно остановить и руками пытаться что сделать в инстансе, то полное зависание.
Вот только что завис просто на ДОБАВЛЕНИИ ВКЛАДКИ.
Просто открыл ПМ, загрузил профиль папку, вручную добавил вкладку с именем "1" и все зависло. На гугле чаще виснет тоже в новой вкладке. Убил процесс, запустил заново - все нормально.
Ну это же базовые вещи. почему такая непредсказуемая фигня.(((

На счет безбраузерного режима. В нем вроде куки нормально сохраняются при работе с профиль папками. Если его не включить то сохранение не корректно 100%. Проблемы о которых я писал выше (не сохранение авторизации) скорее всего были связаны с этим.
ps: у меня бесконечная случайная выборка по сайтам, поэтому есть с чем сравнивать.

Добавлено утром:
Снова завис при добавлении вкладки вручную. В одно находился youtube. Завис намертво через 3 минуты, даже закрыть не получается, пришлось убивать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
Фейсбук комуто удалось победить на имейл регу?
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
836
Благодарностей
282
Баллы
63
это бета-версия
скоро будет новая - 7.7.1.0 там будут исправления
метамаск уже не будет слетать при каждой загрузке профиля?
+вылетает дискорд и тд
(само собой никаких очисток кэша/куки нет)

+все, что пишут выше:
шум кривой
куча зависаний при открытии сайтов/новой вкладки
при изменении window size нормально нажать на элементы уже не получается. Они либо выше либо ниже реального положения (т.е., чтобы нажать на кнопку, нужно навести на (например) 25 пикселей выше)
 
  • Спасибо
Реакции: izubr

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
улучшили работу канвас?
заметил, что спустя месяц работы шаблона с постоянными сообщениями в логе - не удалось эмулировать канвас - сегодня нет таких сообщений
что это:
глюк работы лога?
обучилось спустя месяц?
улучшения алгоритма эмуляции на стороне зеннолаба?

п.с. только обрадовался и после перезагрузки опять посыпалось)
 
Последнее редактирование:

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
через сутки вроде больше не сыпется и практически всегда успешно эмулируется, либо глючит лог и не пишет, что неудачно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
улучшили работу канвас?
заметил, что спустя месяц работы шаблона с постоянными сообщениями в логе - не удалось эмулировать канвас - сегодня нет таких сообщений
что это:
глюк работы лога?
обучилось спустя месяц?
улучшения алгоритма эмуляции на стороне зеннолаба?

п.с. только обрадовался и после перезагрузки опять посыпалось)
через сутки вроде больше не сыпется и практически всегда успешно эмулируется, либо глючит лог и не пишет, что неудачно.
Напомните, на каком домене у вас были ошибки эмуляции?
для тех, о которых нам репортили, мы вносили исправления
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
434
Благодарностей
35
Баллы
28
На YOUTUBE перестала работать любая эмуляция мыши.
Вот на примере этого видео

Не могу навести на первые 18 видео перед написанием комментария.
Не могу навести на комментарий.
Просто скролит бесконечно то вниз то вверх.
Можете помочь? Как этот БАГ хотя бы временно исправить?
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
434
Благодарностей
35
Баллы
28
Вчера все работало. Сегодня перестало. Как такое может быть? Попробуйте сами навести мышь на указанные элементы. Я только вчера подписывался на каналы. Сегодня даже на кнопку не наводится. такое уже было на mail.ru. но само устранилось через сутки. Я не знаю устраинится этот баг сам или это какие то обновления приходят, которые все ломают?

ТОЛЬКО ЧТО ЧАСТЬ ПРОБЛЕМ САМИ УСТРАИНИЛИСЬ. СЯЗАНО ЭТО С ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ СИСТЕМЫ ИЛИ НЕТ НЕ ЯСНО.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Вчера все работало. Сегодня перестало. Как такое может быть? Попробуйте сами навести навести мышь на указанные элементы. Я только вчера подписывался на каналы. Сегодня даже на кнопку не наводится. такое уже было на mail.ru. но само устранилось через сутки. Я не знаю устраинится этот баг сам или это какие то обновления приходят, которые все ломают?

ТОЛЬКО ЧТО ЧАСТЬ ПРОБЛЕМ САМИ УСТРАИНИЛИСЬ.
Большая просьба к Вам, постите пожалуйста баги в багтрекер.
данная тема для общего обсуждения версии
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
метамаск уже не будет слетать при каждой загрузке профиля?
+вылетает дискорд и тд
(само собой никаких очисток кэша/куки нет)

+все, что пишут выше:
шум кривой
куча зависаний при открытии сайтов/новой вкладки
при изменении window size нормально нажать на элементы уже не получается. Они либо выше либо ниже реального положения (т.е., чтобы нажать на кнопку, нужно навести на (например) 25 пикселей выше)
мы работаем над улучшением, но хотелось бы более подробные примеры по этим проблемам
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)