License - Сниппет для защиты своих шаблонов при сдачи в аренду, на тест, продажи + RSA шифрования!

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
взял обнову, пользуюсь старой системой и норм, единственное, что поменял там - привязку не на почту, а на железо.

так же плюсом было бы - возможность продления ключа. у некоторых этот ключ вставляется по 20, 30 раз в 1 зеннопостере и напряжно его потом менять на новый при продлении
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
взял обнову, пользуюсь старой системой и норм, единственное, что поменял там - привязку не на почту, а на железо.

так же плюсом было бы - возможность продления ключа. у некоторых этот ключ вставляется по 20, 30 раз в 1 зеннопостере и напряжно его потом менять на новый при продлении
Это планируется воплотить в ближайшее время
 

DIMMIS

Новичок
Регистрация
28.07.2018
Сообщения
7
Благодарностей
4
Баллы
3
День добрый! Нужно связатся с вами но не пойму как Вам в личные сообщения написать.
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
так же прошу по возможности добавить - чекбокс при создании ключа - разрешить смену владельца, чтобы в случае активации ключа на новой почте - переносился оставшийся срок, а на старой переставало работать.
это особенно актуально, когда привязка идёт на железо и избавит от лишних замен ключей, высчитываний оставшихся дней при смене оборудования
лучше даже не при создании ключа, а при создании айди шаблона
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужен этот сниппет, если в зенке есть свое шифрование
67938
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
С таким шифрованием пользователь может пользоваться шаблоном сколько захочет, а с сниппетом вы можете выставить ему срок работоспособности шаблона, например 1 мес., или 2 часа и даже 5 мин
 
Последнее редактирование:

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
С таким шифрованием пользователь может пользоваться шаблон сколько захочет, а с сниппетом вы можете выставить ему срок работоспособности шаблона, например 1 мес., или 2 часа и даже 5 мин
так ведь при стандартном шифровании можно убрать email пользователя и он потеряет доступ... или я не правильно понимаю ?
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
так ведь при стандартном шифровании можно убрать email пользователя и он потеряет доступ... или я не правильно понимаю ?
Не потяряет, шаблон уже у него, а вы уберете у себя.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Не потяряет, шаблон уже у него, а вы уберете у себя.
я думал это обрабатывает сам сервер зенки.

Вроде бы логично что бы сверка на разрешение приходила каждый запуск шаблона. Так же как происходит проверка на какой машине запущена зенка при открытии зенки...

Если все так как вы говорите, то сниппет очень актуален
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
я думал это обрабатывает сам сервер зенки.

Вроде бы логично что бы сверка на разрешение приходила каждый запуск шаблона. Так же как происходит проверка на какой машине запущена зенка при открытии зенки...

Если все так как вы говорите, то сниппет очень актуален
Написал вам в ЛС
 

slemix

Client
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
14
Благодарностей
14
Баллы
3
Приобрел данный продукт, весьма им доволен. Не могу нарадоваться: система работает стабильно, админ-панель информативна, есть возможность уведомлять клиентов о выходе новой версии, а это хороший бонус. Так же спасибо большое Александру за его отзывчивость и поддержку.
Рекомендую Licensing System к приобретению тем, кто ищет возможность лицензирования своих шаблонов и как дополнительную их защиту.
Спасибо Александру за качественную работу!
 
  • Спасибо
Реакции: SanchoPancho

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
я себе такой накатал можно усовершенствовать добавить время и тому подобное но я просто в ручную отключаю добавляю кого надо
файл на удаленном сервере формата
mail:user
можно сделать при первом обращении скрипта что бы число записывалось в файл и от него время отсчета было
 

Вложения

  • 19,3 КБ Просмотры: 129
  • Спасибо
Реакции: che100

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
я себе такой накатал можно усовершенствовать добавить время и тому подобное но я просто в ручную отключаю добавляю кого надо
файл на удаленном сервере формата
mail:user
можно сделать при первом обращении скрипта что бы число записывалось в файл и от него время отсчета было
В чем тут защита? Нет никакого шифрования. Все это же можно обойти через локальный сервер
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Через кубик if, как дата подошла, шаблон не работает, зашифровал и дал шаблон на исполнение. Но при массовой продажи шаблонов, этот вариант не подойдет, надо будет каждый месяц редактировать шаблоны и раздать по новой.
На мой взгляд как у ТС вариант отличный.
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
В чем тут защита? Нет никакого шифрования. Все это же можно обойти через локальный сервер
обойти можно все при желании. Тут вопрос в квалификации пользователя по этому вопросу
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
обойти можно все при желании. Тут вопрос в квалификации пользователя по этому вопросу
С этим сниппетом не обойти, сервер генерирует хэш а в шаблоне идет сравнение его
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
С этим сниппетом не обойти, сервер генерирует хэш а в шаблоне идет сравнение его
тогда возникает резонный вопрос, а как тогда взламывают сайты ? там то тоже всякие хэши, да не просто одного типа, а разные и даже соль используют и делают хеш на хеш в N-итерации.... а не помогает :-)
При большом желании и этот вариант можно сломать. Все упирается в квалификацию и выгоду в деньгах.
Другими словами всякий ширпотреб можно защитить, который дешевле купить, а вот если защищать супер пупер крутой комбайн, нужный многим и стоящий ну очень дофига.... то выгоднее нанять хакера :-)
 

BAZIANES

Новичок
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
6
Благодарностей
3
Баллы
3
Огромное спасибо автору. Помог подсказками, но в основном все просто и быстро делается. Классная реализация админки и защиты.
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
Акция продлена на приобретение скрипта!
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Если человек хочет продолжить пользоваться шаблоном, ему будет выдан новый ключ или продлится текущий на указанное количество времени.

Если продлевается текущий ключ, то возможно ли продлевать ключ от текущего времени. Допустим клиент не пользовался шаблоном 3 месяца и решил вновь начать пользоваться, то как его ключу продлить время на 3 месяца?
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
Если человек хочет продолжить пользоваться шаблоном, ему будет выдан новый ключ или продлится текущий на указанное количество времени.

Если продлевается текущий ключ, то возможно ли продлевать ключ от текущего времени. Допустим клиент не пользовался шаблоном 3 месяца и решил вновь начать пользоваться, то как его ключу продлить время на 3 месяца?
Нет возможности продлить текущий ключ, нужно будет получить новый ключ!
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Нет возможности продлить текущий ключ, нужно будет получить новый ключ!
Гораздо удобнее, когда есть только один ключ у клиента и он им пользуются не протяжении всего времени.
Нет путаницы, база с ключами не растет, можно организовать автоматический прием платежей по 1 ключу.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Гораздо удобнее, когда есть только один ключ у клиента и он им пользуются не протяжении всего времени.
Нет путаницы, база с ключами не растет, можно организовать автоматический прием платежей по 1 ключу.
Отличная идея, надеюсь автор реализует её :-)
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Оплатил обновку, жду ответа в тележке :-)
upd* все получил)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 677
Благодарностей
1 859
Баллы
113

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 677
Благодарностей
1 859
Баллы
113

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
По функционалу нет, я сделал ставку на открытость исходного кода и на простоту использования
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
а кеширование есть?
то есть я так понимаю, каждый поток будет обращаться к серваку и спрашивать разрешение - это == ненужная нагрузка, у другого скрипта есть возможность создавать шифрованный файл лицухи, чтобы потоки пинговали его, а раз в N часов файл этот пересоздавался.
По сообщениям, это очень серьезный косяк, при работе с большим количеством шаблонов и потоков, а с увеличением пользователей будет сильно расти нагрузка на сервак. Поэтому такой файл просто необходим
 
  • Спасибо
Реакции: Fedor5588 и smartmail

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)