License - Сниппет для защиты своих шаблонов при сдачи в аренду, на тест, продажи + RSA шифрования!

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28


Приветствую, Друзья! Рад знакомству!
Коротко о скрипте:

Представляю вашему вниманию Licensing System сниппет для защиты своих шаблонов при сдачи на тестовый период или в аренду. Сниппет будет полезен тем, кто продает или сдает в аренду свои шаблоны ZennoPoster и оказывает услуги по разработке шаблонов и не только. С помощью Licensing System Вы можете полностью автоматизировать выдачу шаблонов на тест, сдачу их в аренду или продажу!​
Вы получите свою систему лицензирования с удобной админ панелью на PHP/MySQL для выдачи в аренду или продажу!
Админпанель позволяет управлять лицензиями и демо-доступами ваших шаблонов.

В Licensing System используется два вида шифрования:
- Token hash шифрования.
- RSA 2048-битном шифровании.

Licensing System - полностью открытый исходный код и нет никаких привязок к сайту и т.д.

Для чего можно использовать шаблон:

Для того, чтобы быть уверенным на 100% что вашими шаблонами не воспользуются после окончания подписки или тестового периода.
Скриншоты админки:

67775


67776

License - это специальный ключ, позволяющий использовать конкретный шаблон в течении определенного времени. Отсчет времени начинается с момента активации лицензионного ключа т.е с момента его первого использования.

Лицензионный ключ привязывается к ZennoPoster пользователя который его активировал. Другой пользователь не сможет использовать этот же ключ!

Если пользователь запускает шаблон без ввода лицензионного ключа, то для него автоматически активируется demo-доступ, позволяющий шаблону работать без указания лицензионного ключа заданное вами время.

67779

С помощью Licensing System ваши клиенты всегда будут в курсе о выходе новых версий ваших шаблонов. Достаточно отредактировать номер последней версии в админке и все ваши клиенты использующие не последнюю версию шаблона увидят в логе ZennoPoster заданное вами оповещение.

Стоимость:
  • 5000 рублей
  • Акция! До конца 2023 года - 3500 рублей
Мои контакты:
 
Последнее редактирование:

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
можете подробнее рассказать - как происходит процесс - по шагово, что с такой системой делает - продавец - и что покупатель
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Хммм... Интересно. А скрин с чего сделан, это же не шаблона скрин. Да, и подробностей надо бы как что работает.
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: one

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
можете подробнее рассказать - как происходит процесс - по шагово, что с такой системой делает - продавец - и что покупатель
Вы как продавец шаблонов создаете ключ на определенный срок, и даете этот ключ покупателю вашего шаблона, и он работает указаный вами срок.
Также есть демо период (без ввода ключа), его также можно выставить на какой срок, он будет действовать с момента первого запуска шаблона.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Вы как продавец шаблонов создаете ключ на определенный срок, и даете этот ключ покупателю вашего шаблона, и он работает указаный вами срок.
Также есть демо период (без ввода ключа), его также можно выставить на какой срок, он будет действовать с момента первого запуска шаблона.
это прикольно
 
  • Спасибо
Реакции: SanchoPancho

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
оплатил - посмотрим, отпишусь по результату, вроде как дёшево и сердито
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Валидность ключа проверяется с сервером как я понял. Т.е. ответ от сервера можно подделать?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Валидность ключа проверяется с сервером как я понял. Т.е. ответ от сервера можно подделать?
походу да, но откуда знать, какой ответ надо подделать? я просто не в теме таких подделок) хотелось бы понять надёжность купленного продукта
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Что бы подделать не удалось нужно что бы ключ запрашиваемый с сервера был завязан на дате/времени, тогда даже в случае подделки ничего не выйдет ...
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
Валидность ключа проверяется с сервером как я понял. Т.е. ответ от сервера можно подделать?
Нет, невозможно подделать, так как при каждом обращении к серверу генерируется новый токен.
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
там кстати не ошибка - но не правильно толкование, то где вы скинули - в самом скрипте - когда пробный период - там вы к времени прибавляете 60 и умножаем на количество дней, а в инструкции - там 86400 умножить на количество дней, так вот - там в скрипте - это пробный период в минутах , а не в днях будет, надо как на скрине, как я понял, поскольку в сутках 86400 секунд
 
  • Спасибо
Реакции: SanchoPancho

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
там кстати не ошибка - но не правильно толкование, то где вы скинули - в самом скрипте - когда пробный период - там вы к времени прибавляете 60 и умножаем на количество дней, а в инструкции - там 86400 умножить на количество дней, так вот - там в скрипте - это пробный период в минутах , а не в днях будет, надо как на скрине, как я понял, поскольку в сутках 86400 секунд
Правильно 86400 * 1 = 1 сутки. У меня просто было по умолчанию в скрипте 1 минута
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Купил сниппет и внедрил в свой шаблончик - удобная штука, пока всем доволен.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
А что если этот ключ получат все пользователи открытого шаблона?
Его же можно раздать всем подряд. Я лично у себя сделал все в обфусцированной библиотеке, которую сам же пытался взломать и не получилось, хотя может и найдутся умельцы. Сам ключ уникален для каждого мыла и не работает на чужом.
От подделки запросов я спасаюсь проверкой хеша на отправке и повторной проверке на получении ответа.
Это ничуть не критика, просто советы.

P.S.: шаблон автора не видел, так что вполне возможно я не прав.
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
А что если этот ключ получат все пользователи открытого шаблона?
Его же можно раздать всем подряд. Я лично у себя сделал все в обфусцированной библиотеке, которую сам же пытался взломать и не получилось, хотя может и найдутся умельцы. Сам ключ уникален для каждого мыла и не работает на чужом.
От подделки запросов я спасаюсь проверкой хеша на отправке и повторной проверке на получении ответа.
Это ничуть не критика, просто советы.

P.S.: шаблон автора не видел, так что вполне возможно я не прав.
Ключ будет работать только у первого пользователя, который активирует ключ. Сниппет от подделки запросов от сервера также использует проверку хеша на отправке и повторную проверку при получении ответа.
 
Последнее редактирование:

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
368
Благодарностей
183
Баллы
43
А если у меня несколько шаблонов купил Клиент, я могу на каждый из шаблонов выписать Клиенту ключ или ключом, выписанным на 1 шаблон можно будет запустить и другие?
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
А если у меня несколько шаблонов купил Клиент, я могу на каждый из шаблонов выписать Клиенту ключ или ключом, выписанным на 1 шаблон можно будет запустить и другие?
Один ключ только на один шаблон, другие шаблоны не запустит этим ключем!
 

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
368
Благодарностей
183
Баллы
43
Ок, благодарю за ответ.
Еще вопрос: На скрине админ-панели не увидел графы "ID-покупателя" и графы "Название шаблона", это так задумано или просто недоработано?
Если шаблонов много, то будет весьма неудобно работать с такой админ-панелью...
 
Последнее редактирование:

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
368
Благодарностей
183
Баллы
43
Еще вопрос: На скрине админ-панели не увидел графы "ID-покупателя" и графы "Название шаблона", это так задумано или просто недоработано?
Если шаблонов много, то будет весьма неудобно работать с такой админ-панелью...

Вижу что автор - онлайн... Так ответ будет или нет? Вопрос-то несложный...
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
Сейчас графы "ID-покупателя" и графы "Название шаблона" нет, в скором времени будет полное обновление скрипта где уже будет это и многое другое
 

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
368
Благодарностей
183
Баллы
43
Ок. Значит, подожду пока с покупкой... До обновления...
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 445
Благодарностей
564
Баллы
113
Присматриваюсь к решению.
Последний вопрос в тему и актуален для меня (id, название шаблона)
Автор, держите в курсе всех обновлений.
 
  • Спасибо
Реакции: smartmail

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Работает шустро. С зеннобоксом еще не тестил, но на зеннопостере отрабатывает так как нужно. Если еще это и обновится, то однозначно рекомендую к покупке. Пока что можно создавать на 1 шаблон - 1 поддомен, своеобразное решение :-)
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 445
Благодарностей
564
Баллы
113
Работает шустро. С зеннобоксом еще не тестил, но на зеннопостере отрабатывает так как нужно. Если еще это и обновится, то однозначно рекомендую к покупке. Пока что можно создавать на 1 шаблон - 1 поддомен, своеобразное решение :-)
В смысле на 1 поддомен?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
В смысле на 1 поддомен?
Ну, сам скрипт выдачи ключей ставится на хостинг. Чтобы не путаться какой ключ к какому шаблону, можно на 1 шаблон делать один поддомен, например шаблон для вк я продаю тут botreg.ru и лицензию на шаблон для вк можно сделать тут => licvk.botreg.ru, а для шаблона для одноклассников сделать поддомен licok.botreg.ru
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
Обновление Licensing System для защиты своих шаблонов!
 

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
SanchoPancho , Приветствую! Писал личное сообщение по вопросам работы скрипта. Буду признателен, если сможете дать ответы.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
обновления бесплатные для купивших ранее или нет?
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
Цена для ранее купивших скрипт будет разница со старой ценой
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)