Король Социалок 16: Постинг в сториз Инстаграм

Astraport

Client
Благодарностей
2 928
Баллы
113
ks16.jpg

Казалось бы, какая мелочь – постить в Инсту сторизы, ан нет, это оказалось непросто, но путем многолетних долгих экспериментов удалось найти рабочий вариант. Секрет этого шаблона в том, что с помощью суммы факторов, главным из которых является использование браузера FireFox 52x64 и только его, удается избежать детекта Инсты бота как устройства с неправильной ориентацией. Надеюсь разработчики ЗенноПостер обратят внимание на этот момент и смогут когда-нибудь выпустить фикс под Chrome.

Пару слов зачем это надо и каких результатов удается достичь.

Stories это такие посты, которые имеют ограничение по времени. Обычно через сутки они исчезают. Появились они в Инсте, но сейчас есть во многих популярных соц. сетях: Facebook, Вконтакте. Сторизы хороши тем, что обычно соц. сеть даёт им приоритет в показах в ленте и даже у свежих аккаунтов есть шанс засветиться у потенциальных клиентов. Из-за популярности сторизов сейчас появились различные софты по их просмотру (есть реализация и на Зенке описана тут) – смысл там в том, что многие авторы потом проверяют, кто именно смотрел их творчество и как реагировал на них.

Мы же будем постить обычные картинки, мемы по вашей тематике. Можно постить и видео, но, к сожалению, браузерная версия Instagram постинг этого типа контента не поддерживает.

По результатам. Вот такое количество просмотров в сутки у меня на среднем аккаунте:

2020-09-13_18-39-57.jpg

Сторизы имеют формат, который наиболее оптимизирован под всевозможные размеры устройств и он равен 1080 по ширине и 1860 по высоте. Именно такая и будет итоговая картинка.

Сначала нужно вручную (или Зенкой) спарсить ссылки на хайповые, привлекательные картинки в файл images.txt. Пути к картинкам значения не имеют, но лучше если они будут на латинице, а картинке в формате JPG. Ориентация ландшафтная или квадратная, сильно высокие не оставят место под текст. Также шаблон можно легко переделать чтобы генерировать сториз из локальных картинок.

Затем нужно закинуть в папку «profiles» зенно-профили авторизованные в Инсте. Обычно Инстаграм очень редко разлогинивает аккаунты и я даже не делаю проверки на это событие – аккаунты постят месяцами. Важное замечание: интерфейс Инсты должен быть на английском, переключиться можно в настройках. Если вам важен русский, то придется поправить английские значения кнопок на русские надписи (да-да, я не привязывался к другим атрибутам, в мобильной версии Инсты так проще и надежнее).

В настройках проекта вписываем фразу 1 и фразу 2. Заметьте, что сториз на экране отображается всего 5 секунд, поэтому фразы должны быть короткими, ёмкими, запоминающимися и побуждать юзера сразу предпринять какое-то действие. Например, придумайте короткий, но уникальный хэштег по которому ранее с другого аккаунта залит пост с более подробной информацией. И разместите этот хэштег в поле «Фраза 1». В поле «Фраза 2» можно добавить какое-то мотивирующее действие, например «Ищи меня по хэштегу», «Скидка 15% только в течении часа» и т. д. В кубике C# пропишите желаемые шрифты (их названия) из тех что есть на компьютере и их размер.

Пример готовой картинки сториз.

result.jpg

Ну а дальше всё просто – ставим шаблон на постинг по расписанию 1 раз в сутки и Зенка остальное сделает за вас.

В качестве бонуса я добавил в шаблон функционал фоловинга на предложенные аккаунты (обычно они действительно подходящие) – аккуратно используйте его для свежерегов, это может привести к бану.

Вложения

Последнее редактирование:

Kedr

Client
Благодарностей
4
Баллы
3
все четко, красиво и без воды - как всегда

• Спасибо
Реакции: Astraport

lexxandro

Client
Благодарностей
2
Баллы
3
Огромное спасибо что делитесь такими наработками! Ушел тестировать)

• Спасибо

radv

Client
Благодарностей
548
Баллы
113
Поздравляю с юбилейным Королем Социалок. Или он был в прошлый раз? :az: на скриншоте номер больше на 1 :-)

Последнее редактирование:
  • Спасибо

Nike59

Client
Благодарностей
111
Баллы
43
Вот так! Простой эксперимент с браузером дал нужный результат - Инстаграмм не банит. Рукоплещу стоя.

• Спасибо

devffy

Client
Благодарностей
49
Баллы
28
Так 15 или 16?)

Astraport

Client
Благодарностей
2 928
Баллы
113
Копайте в сторону переворота экрана я ещё год назад решил эту проблему и всё ровно какой браузер будет !
Что значит копайте? Я там траншею вырыл)
Ни новыми встроенными методами Зенно, ни различными методами JS не удалось повернуть устройство.
Если у вас решение, то почему не запостите?

• Спасибо
Реакции: 606

Astraport

Client
Благодарностей
2 928
Баллы
113
Благодаря обновлению шаблон теперь прекрасно постит сторизы и в Хроме. Нужно только сменить в настройках браузер на Chrome.

• Спасибо
Реакции: ibred и melutsk

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)