Король Социалок 16: Постинг в сториз Инстаграм

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
ks16.jpg


Казалось бы, какая мелочь – постить в Инсту сторизы, ан нет, это оказалось непросто, но путем многолетних долгих экспериментов удалось найти рабочий вариант. Секрет этого шаблона в том, что с помощью суммы факторов, главным из которых является использование браузера FireFox 52x64 и только его, удается избежать детекта Инсты бота как устройства с неправильной ориентацией. Надеюсь разработчики ЗенноПостер обратят внимание на этот момент и смогут когда-нибудь выпустить фикс под Chrome.

Пару слов зачем это надо и каких результатов удается достичь.

Stories это такие посты, которые имеют ограничение по времени. Обычно через сутки они исчезают. Появились они в Инсте, но сейчас есть во многих популярных соц. сетях: Facebook, Вконтакте. Сторизы хороши тем, что обычно соц. сеть даёт им приоритет в показах в ленте и даже у свежих аккаунтов есть шанс засветиться у потенциальных клиентов. Из-за популярности сторизов сейчас появились различные софты по их просмотру (есть реализация и на Зенке описана тут) – смысл там в том, что многие авторы потом проверяют, кто именно смотрел их творчество и как реагировал на них.

Мы же будем постить обычные картинки, мемы по вашей тематике. Можно постить и видео, но, к сожалению, браузерная версия Instagram постинг этого типа контента не поддерживает.

По результатам. Вот такое количество просмотров в сутки у меня на среднем аккаунте:

2020-09-13_18-39-57.jpg


Сторизы имеют формат, который наиболее оптимизирован под всевозможные размеры устройств и он равен 1080 по ширине и 1860 по высоте. Именно такая и будет итоговая картинка.

Сначала нужно вручную (или Зенкой) спарсить ссылки на хайповые, привлекательные картинки в файл images.txt. Пути к картинкам значения не имеют, но лучше если они будут на латинице, а картинке в формате JPG. Ориентация ландшафтная или квадратная, сильно высокие не оставят место под текст. Также шаблон можно легко переделать чтобы генерировать сториз из локальных картинок.

Затем нужно закинуть в папку «profiles» зенно-профили авторизованные в Инсте. Обычно Инстаграм очень редко разлогинивает аккаунты и я даже не делаю проверки на это событие – аккаунты постят месяцами. Важное замечание: интерфейс Инсты должен быть на английском, переключиться можно в настройках. Если вам важен русский, то придется поправить английские значения кнопок на русские надписи (да-да, я не привязывался к другим атрибутам, в мобильной версии Инсты так проще и надежнее).

В настройках проекта вписываем фразу 1 и фразу 2. Заметьте, что сториз на экране отображается всего 5 секунд, поэтому фразы должны быть короткими, ёмкими, запоминающимися и побуждать юзера сразу предпринять какое-то действие. Например, придумайте короткий, но уникальный хэштег по которому ранее с другого аккаунта залит пост с более подробной информацией. И разместите этот хэштег в поле «Фраза 1». В поле «Фраза 2» можно добавить какое-то мотивирующее действие, например «Ищи меня по хэштегу», «Скидка 15% только в течении часа» и т. д. В кубике C# пропишите желаемые шрифты (их названия) из тех что есть на компьютере и их размер.

Пример готовой картинки сториз.

result.jpg


Ну а дальше всё просто – ставим шаблон на постинг по расписанию 1 раз в сутки и Зенка остальное сделает за вас.

В качестве бонуса я добавил в шаблон функционал фоловинга на предложенные аккаунты (обычно они действительно подходящие) – аккуратно используйте его для свежерегов, это может привести к бану.
 
Категория
Постинг, SMM
Номер конкурса шаблонов
Шестой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Продвинутый

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Kedr

Client
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
18
все четко, красиво и без воды - как всегда
 
  • Спасибо
Реакции: vertigo141 и Astraport

lexxandro

Client
Регистрация
12.09.2020
Сообщения
2
Благодарностей
2
Баллы
3
Огромное спасибо что делитесь такими наработками! Ушел тестировать)
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Fedor5588

Client
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
272
Благодарностей
69
Баллы
28
У ля ля, как же долго никто не мог этого сделать! Супер
 
  • Спасибо
Реакции: 606 и Astraport

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Поздравляю с юбилейным Королем Социалок. Или он был в прошлый раз? :az: на скриншоте номер больше на 1 :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
Вот так! Простой эксперимент с браузером дал нужный результат - Инстаграмм не банит. Рукоплещу стоя.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Так 15 или 16?)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

vitalik77777

Client
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Копайте в сторону переворота экрана я ещё год назад решил эту проблему и всё ровно какой браузер будет !
Что значит копайте? Я там траншею вырыл)
Ни новыми встроенными методами Зенно, ни различными методами JS не удалось повернуть устройство.
Если у вас решение, то почему не запостите?
 
  • Спасибо
Реакции: 606

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Благодаря обновлению шаблон теперь прекрасно постит сторизы и в Хроме. Нужно только сменить в настройках браузер на Chrome.
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777, ibred и melutsk

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28
В кубике "Устанавливаем любой мобильный юзер-агент" можно ведь юзер агент устанавливать из переменной,верно?
И при вставке юа используется конструкция project.Variables["UA"].Value
project.Profile.UserAgent = "project.Variables["UA"].Value";
Но при запуске вылазит ошибка:
Компиляция кода Ошибка в действии "CS1002" "; expected". [Строка: 2; Cтолбец: 51]
Не подскажете,что не так?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28
)Преогромное спасибо!
 

ginavtoros

Client
Регистрация
22.10.2020
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
[QUOTE="Astraport]
Что значит копайте? Я там траншею вырыл)
Ни новыми встроенными методами Зенно, ни различными методами JS не удалось повернуть устройство.
Если у вас решение, то почему не запостите?
[/QUOTE]
Здравствуйте Astraport, посоветовал найти вас 1 знакомый, хотел спросить - занимаетесь ли вы рефералами по зенке? И если да, то можно ли будет получить вашу реф. ссылку ну и в дальнейшем в случае чего обращаться за помощью? Видел что у вас уже и так огромное кол-во обучающего материала, за что отдельный респект. И еще, ваше субъективное мнение интересно - разумно ли покупать зенку (стандарт) с расчетом на будущее Что бы апгрейдиться уже как упрусь в потолок возможностей стандартной версии.
 

ginavtoros

Client
Регистрация
22.10.2020
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
хотел попросить прощение за флуд (в личку пока не понятно как достучаться), а теперь еще и за сломанный код извините. :ah:,редактирование недоступно, увы)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Здравствуйте Astraport, посоветовал найти вас 1 знакомый, хотел спросить - занимаетесь ли вы рефералами по зенке? И если да, то можно ли будет получить вашу реф. ссылку ну и в дальнейшем в случае чего обращаться за помощью? Видел что у вас уже и так огромное кол-во обучающего материала, за что отдельный респект. И еще, ваше субъективное мнение интересно - разумно ли покупать зенку (стандарт) с расчетом на будущее Что бы апгрейдиться уже как упрусь в потолок возможностей стандартной версии.
Разумно, если ограничены в финансах на данный момент. Покупаете стандарт, развиваетесь, изучаете чужие шаблоны, пишите шаблоны свои, автоматизируете какую-то тему, масштабируете Зенку - это нормальный, обычный путь по которому шли многие.
Моя рефка вот http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/938f8d00-e97e-4e83-b376-e51e68cdd27c
Проконсультирую, конечно, даже не рефералов. Единственное, времени иногда мало.
 

SteedLoL

Client
Регистрация
21.12.2019
Сообщения
25
Благодарностей
20
Баллы
3
Благодаря обновлению шаблон теперь прекрасно постит сторизы и в Хроме. Нужно только сменить в настройках браузер на Chrome.
а каким образом вы в итоге эмулируете поворот устройства? что-то я всё никак понять не могу
только скриптом "window.screen.orientation.lock("portrait-primary");"?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

SteedLoL

Client
Регистрация
21.12.2019
Сообщения
25
Благодарностей
20
Баллы
3

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: SteedLoL

SteedLoL

Client
Регистрация
21.12.2019
Сообщения
25
Благодарностей
20
Баллы
3
C#:
instance.ScreenOrientation = ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.ScreenOrientation.PortraitPrimary;
Благодарю)
Только один нюанс, когда выкладываешь историю и инста просит повернуть "телефон", этот метод не срабатывает
По всей видимости его нужно использовать ДО выбора файла и загрузки файла в историю
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Благодарю)
Только один нюанс, когда выкладываешь историю и инста просит повернуть "телефон", этот метод не срабатывает
По всей видимости его нужно использовать ДО выбора файла и загрузки файла в историю
Само собой разумеется.
 
  • Спасибо
Реакции: SteedLoL

SteedLoL

Client
Регистрация
21.12.2019
Сообщения
25
Благодарностей
20
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Astraport

dimadima2

Пользователь
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
45
Благодарностей
4
Баллы
8
Ребята сейчас на декабрь 2020 года сколько примерно с новорога сторис набирает просмотров в среднем?
 

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
Что значит копайте? Я там траншею вырыл)
Ни новыми встроенными методами Зенно, ни различными методами JS не удалось повернуть устройство.
Если у вас решение, то почему не запостите?
Доброго времени суток! Как-нибудь решили момент с переворотом экрана? Возникла такая задача, но это палится f.vision все равно, пока не нашел решения...
 

Fedor5588

Client
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
272
Благодарностей
69
Баллы
28
Всем привет. У меня с недавнего времени инста стала банить мои аккаунте где у меня настроен автопостинг в инсте. Аккаунт тупо банят и восставливать только через поддержку, восстановить то восстановил но как снова начал постить снова улетел в бан. в письме которое от инсты приходит, написано что типа за использование програм для накруток лайков подписчиков и т.д. но я только выкладывал истории и посты (нормальные посты) мне просто чтобы в ручную не выкладывать настроил парсинг и выкладку, работало это все года три и вот началось. Ни у кого проблем нет с постингом?
 

Ikigai

Client
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
275
Благодарностей
27
Баллы
28
Друзья у меня такой вопрсо, если постить этим шабом , акк в бан не улетит? ( или что нужно делать что бы этого не произошло )Просто я писал несколько шаблонов для постинга в инсту, и спустя месяца 2 -3 они в бан улетали ((( я думаю зенку палили .
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Просто я писал несколько шаблонов для постинга в инсту, и спустя месяца 2 -3 они в бан улетали ((( я думаю зенку палили .
Зенка постит в Инсту уже лет 5 и никаких банов. Да, периодически бывают чекпоинты, которые успешно решаются.
Все зависит от того как на ваш контент и на ваши акки реагируют люди. Кнопку "Пожаловаться" нажмут неск. раз, вот и бан. И это только один из вариантов.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)