DeepL Переводчик: переводит TXT, HTML файлы без API (браузерный Zennoposter шаблон)

donkasstro

Client
Регистрация
12.02.2020
Сообщения
50
Благодарностей
7
Баллы
8
Привет!
Рассматриваю покупку шаблона для использованию в своих проектов.

Можно узнать, об особенностях в применении шаблонов google/deepl, чтобы определится с выбором для приобретения?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 166
Баллы
113
ку. гугл пока в бета-режиме, так как его пришлось на браузер перенести из-за смены в сервисе. А дипл недавно тоже переехал с старого браузерного движка фаерфокса на хромовский, из-за чего нагрузка на процессор в несколько раз подросла. Советую просто взять триалка на 14 дней для обеих шабов а тогда смотреть что больше подходит. По диплу били такие обновы недавно:

Deepl_Translator_by_orka13_V_1.14.zp (18.04.2022 )
[*] Исправил сохранение файлов при использовании в маске переведенного названия файла ("OUT_FileNameWithoutExtensionTranslated"). Сделал там замену недопустимых символов (/\:*?«<>| и т.д.) на пробел.
[*] Исправил неправильный парсинг окна с переведенным текстом в ситуации когда в начале текста был перенос строки.
[*] Убрал генерацию UA из файла, оставив обычный метод зенки.
[*] Исправил для режима "Проект в проекте" игнорирование опции прокси "Использовать сразу".
[*] Актуализировал на облаке примерочные шаблоны с режимом "Проект в проекте".

Deepl_Translator_by_orka13_V_1.13.zp (15.04.2022 )
[*] Deepl сервис обновил скрипты на странице перевода и их не понимают старые движки FireFox45...52 что в зенке, так как они не обновлялись уже несколько лет и не будут. Так что перевел все на браузерную версию *.zp Chrome (как и Google-шаблон сейчас). В итоге нагрузка на CPU выросла, но деваться некуда.
[+] Добавил опцию [4.12 Через сколько загрузок страницы делать "Очистку кэша" браузера. Это помогает от появления тормозов после длительной работе браузерного шаблона больше часа.]
 

Dr_K

Client
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
А можно подстроить шаблон под перевод статей на Wordpress?
 

CAMOCBAJI

Client
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
34
Благодарностей
1
Баллы
8
Привет!
Есть в планах взять шаб.
У меня вопросы:
1) есть задача - переводить готовые статьи вместе с html тегами (h2,h3,ul,ol,p,strong,br и тд)
и на выходе получать 100% переведенную статью с теми же хтмл тегами в тех же местах.

Сам тестировал дипл - он очень не любит html. при наличии тега внутри предложения, может изменить смысл. Иногда переводит текст кусками и оставляет часть текста не переведенным.
Как с этим справляется шаблон? Разумеется я буду чистить текст от мусора, картинок и тд, но базовые хтмл теги мне нужны в тексте.

2) до сих пор ни разу не юзал шаблон внутри шаблона. Будет ли работать шаблон если в основном шаблоне будет парсинг, чистка текста. И так же внутри шаблона использовать его дважды на разных языках.

Заранее благодарю за содействие.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 166
Баллы
113
привет.
1) да. там в переводчик шлется обычный текст, а мой шаблон уже сам пересоберёт его обратно в HTML-верстку. Не всегда идеально, но получается.
2) будет, но первоначальной настройкой придется повозиться.
 

fireballpro100

Новичок
Регистрация
10.03.2022
Сообщения
3
Благодарностей
2
Баллы
3
У меня мало опыта в таких вещах. Не подскажите: сколько нужно проксей примерно на каждый поток и где лучше купить надежные прокси под этот скрипт? Видимо, подойдут только элитные с авторизацией ipv4, по типажу не знаю, любые наверное (http/s, socks4/5). Но это довольно дорого, если брать штук 100. Дороже этого скрипта обойдётся, если погонять столько проксей на месяцок.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 166
Баллы
113
Раньше паблик прокси подходили, но теперь нет. Я сам на мобильных последний раз тестировал, просто их у меня много от других проектов, все отлично работало. Но мобильные слишком дорогие, подошли бы обычные с большим пулом или ротацией, чтобы в случае временного бана в дипле можно было без проблем на следующий прокси переключится. Нет точного рецепта где купить так чтобы и дешево было, и качественно, придется искать схему самому.
 

scout

Client
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
13
Благодарностей
8
Баллы
3
У меня мало опыта в таких вещах. Не подскажите: сколько нужно проксей примерно на каждый поток и где лучше купить надежные прокси под этот скрипт? Видимо, подойдут только элитные с авторизацией ipv4, по типажу не знаю, любые наверное (http/s, socks4/5). Но это довольно дорого, если брать штук 100. Дороже этого скрипта обойдётся, если погонять столько проксей на месяцок.
прокси обойдутся рублей 500 на месяц, 50 потоков если брать.
 
  • Спасибо
Реакции: donkasstro

IST

Client
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
29
Благодарностей
5
Баллы
3
Привет. Можно затестить ?
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

donkasstro

Client
Регистрация
12.02.2020
Сообщения
50
Благодарностей
7
Баллы
8
Уважаемый Орка, прошу пробную версию шаблона :bt:
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

zoomberg

Client
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Тема актуальна? Шаблон рабочий на данный момент?
 

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
922
Благодарностей
476
Баллы
63
Тема актуальна? Шаблон рабочий на данный момент?
Шаблоны рабочие и за этим следят десятки клиентов орка13 в телеграм чате.
п.с. уже более 5 лет назад как приобрел гугл переводчик (попутно состою и в тг группе по дипл переводчику) от автора, всегда на связи и стабильно работает
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 166
Баллы
113
Подтверждаю что все работает. Но учтите что правки я вношу только в редких случаях когда шаблон уже вовсе перестает работать после изменений в сервисах. То есть на хотелки клиентов почти не реагирую, так как отошел от темы немного. Поэтому манибек 14 дней если что-то не устроит в функционале.
 
  • Спасибо
Реакции: Anyaax

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 166
Баллы
113
В телеге пару дней назад публиковал обновление, дублирую тут:
Deepl_Translator_by_orka13_V_1.24.zp (26.08.2023 )
[*] Добавил новые языки в шаблон
[*] Добавил настройки таймаутов (#4.13 - #4.15 ). Можете их чуть увеличить если прокси у вас рабочие, но очень медленные, и не успевают иногда прогружаться нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec и todayer

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 166
Баллы
113
Deepl_Translator_by_orka13_V_1.25.zp (27.10.2023 )
[*] Исправил определения успешной погрузки страницы после смены верстки в сервисе.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer и kagorec

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)