DeepL Переводчик: переводит TXT, HTML файлы без API (браузерный Zennoposter шаблон)

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Deepl-Translate-orka13.png

Последние версии шаблона делались в ProjectMaker 5.43 на основе старого безбраузерного шаблона Google-Translate. Есть отдельная версия под зенку 5.17 (без CookieContainer)
  • Закрытого типа (только выполнение).
  • Из внешних подключений добавлено HtmlAgilityPack.dll для полноценной работы C#-кубиков по обработке HTML-файлов.
  • Нет лимита по размеру передаваемого текста (поток шаблона сам разобьет на куски текстовку, если увидит что не помещается в 1 запрос)
  • Все нюансы работы шаба описаны на вкладках «Входные настройки». Обязательно их прочтите.
1. Эксперимент проводился 10.07.2020 при запуске в 20 потоков (как максимум в ZennoBox), в режиме «#1.1 А)». Входящий файл весил 7 мб, английский язык, 264 тыс. ключей (7,4 млн символов), в кодировке “UTF-8 BOM”. Прокси покупные.
Основная нагрузка на CPU ~ 35% и RAM (скушало 6 ГБ, но там просто много резерва, и Windows10 не экономит).
Перевело за 60 минут.
Скриншот холостой нагрузки до начала работы шаблона:
1-Do.png
Через 40 минут работы:
2-через-40-минут-парсинга.png
Как видно по скриншоту: прокси изредка отваливаются и сразу меняются на рабочие во время работы шаблона.
Запускать шаблон теоретически лучше сначала в 5-10 потоков, и через 10…20 секунд, когда пройдет пиковая нагрузка из-за старта потоков добавлять опять по 5...10 потоков пока нагрузка на CPU не стабилизируется на уровне ~90%. У меня практика показала, что даже если и добавить больше потоков после достижения предела нагрузки CPU, то скорость обработки не увеличится. То есть на тестовом «CPU AMD Ryzen 7 3700X 8-Core» судя по скриншотам нагрузки при 20 потоках разумный предел будет где-то 60 потоков.
«RAM-диск» - это технология, позволяющая использовать часть системной оперативной памяти как дополнительное дисковое устройство, то есть «сверхбыстрый» мини-диск. Актуально если у вас старый HDD, а процессор позволяет больше 50 установить, и вы не хотите терять свкорость обработки из-за медленого накопителя.
Сделать такое можно программой «SoftPerfect RAM Disk 3.4.8 Free». Уже есть версия 4, но она платная, можете искать ломанную на варез-трекерах; 3.4.5 версия идет в комплекте с Total Commander PowerUser (тот черный командер, который на моих видео). Из гугла по ней: обзор1, обзор2, видео. Отдельно стоит заметить, что в случае перезагрузки ПК - данные с рамдиска стираются, если дополнительно не настроить резервное копирование на жесткий диск в софте.
















Все что и на сайте, кроме [португальский (бразильский)].
  • В своих шаблонах в качестве подшаблона.
  • В генерации текстовки дорвеев, сателлитов и т.д.

Видео добавлю позже. По функционалу все практически как в гугл-переводчике, а о нем есть видео в его топике.

Если у вас нет программы ZennoPoster для запуска данного шаблона, то можно легко (+10$ к цене) прикупить ZennoBox-версию (что такое ZennoBox), которая даст возможность запускать данный шаблон в 20 потоков, чего обычно хватает с головой. Только не забудьте указать при покупке что нужна именно ZennoBox-версия.

Цена: 100$.
Скидки: Для новых покупателей скидка 30$ при покупке сразу двух шаблонов переводчиков (Deepl + Google), получится цена будет 200$. Учтите, что скидка действует только при одновременной покупке, потом если докупать, то уже без скидки! Такая же скидка действует для тех, кто купил у меня шаблон Google-переводчика до 07.07.2020. Вот они могут докупить за 70$ Deepl когда-угодно.

Контакты: личка форума, Telegram: orka13 (ссылка кликабельная, добавляйтесь по ней, а то могут быть мошенники с подобными никами), Skype: orkanavtica

Гарантия
: возврат средств (манибек) за шаблон в течении 14 дней после его получения (за вычетом комиссии платежных систем). Здесь проблем нет, лояльно отношусь к такому требованию, даже если шаблон на 100% рабочий был, и дело чисто во вкусах покупателя.
Бесплатная Trial-версия: любому форумчанину со стаусом Client готов выдать шаблон наперед без оплаты (триалка на 14 дней). Даже под зенобокс (оплата комиссии сервиса за мой счет).
Лицензия: вечная, шаблон будет закрыт и прикреплен к вашему Email (ID) Zennolab. То есть можете запускать одновременно и на разных ПК, если у вас купленно несколько копий Zennoposter. Если же Zennoposter отсутствует вовсе, то выпишу лицензию под Zennobox, но оплата комиссии сервиса тогда за ваш счет (+10$).
Поддержка: стараюсь обновлять парсер после каждых изменений в сервисе. Но иногда это может затянуться на длительные сроки. Если же нужны индивидуальные консультации по первому запуску шаблона или ZennoPoster, так как вы совсем дуб-дубом и ничего не понимаете, то и это возможно: схема «TeamViewer + Skype», ценник: 3$/10 минут. Если я вдруг пропаду, или кардинально сменю вид деятельности то понятно, что никто поддерживать шаблон вместо меня не будет. Открою тогда исходники и дальше уже сами разбирайтесь.
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Deepl_Translator_by_orka13_V_1.06.xmlz (29.09.2020 )
[+] Ускорил ротацию прокси при ошибке соединения.
[+] Добавил остановку потоков (StopTask) при окончании входящих файлов. То есть можете ставить завышенное значение в поле ZennoPoster «сколько делать», шаблон нормально остановится.
[*] Исправил игнорирование перевода нестандартных символов (иероглифы китайского и подобных языков) в HTML-режиме.
[*] Исправил нестандартную обработку символа "|" (его пришлось экранировать отдельно в "\|").
[*] Мелкие правки в оптимизации.
 
  • Спасибо
Реакции: vesb

wcw2007

Новичок
Регистрация
23.09.2018
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Есть ли скидка для покупателей версии под гугл транслейт
 

wcw2007

Новичок
Регистрация
23.09.2018
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
И еще один вопрос, у гугла очень жесткий бан на одном прокси максимум 2 перевода, но большинство прокси вообще даже не сделают 1 перевода сразу в бан, а как с защитой у deepl на сколько хватит 1 хорошего прокси т.е. сколько файлов сможет перевести.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Есть ли скидка для покупателей версии под гугл транслейт
В стартпосте есть информация по скидкам под ценником. Там описана ситуация с гугл транслейт.
И еще один вопрос, у гугла очень жесткий бан на одном прокси максимум 2 перевода, но большинство прокси вообще даже не сделают 1 перевода сразу в бан, а как с защитой у deepl на сколько хватит 1 хорошего прокси т.е. сколько файлов сможет перевести.
Все хуже и хуже с прокси гугла. Дипл не так требователен, но в нем через эмуляцию браузера идет работа, в итоге скорость обработки падает если сравнивать с гуглом. В любом случае лучше тестить самому на своих прокси чтобы понят разницу: если у вас есть зенка, то получите на форуме статус клиента и я скину обе триалки бесплатно. Или покупайте с возможностью манибека, в стартпосте все это описано.
 

wcw2007

Новичок
Регистрация
23.09.2018
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
А демо версия есть чтоб потестировать а то покупать за 6к чтоб перевести 10 файлов и бан всех прокси не охота.
 

wcw2007

Новичок
Регистрация
23.09.2018
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Ну не предусмотрено для неклиентов, но пусть будет, стучитесь в телегу с почтой зенобокса, скину триалку.
 

wcw2007

Новичок
Регистрация
23.09.2018
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо, написал в личку на этом сайте, а то с телегой не дружку.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
готово. вспомогательные файлы как и для гугл-переводчика надо скопировать в папку возле файлы шаблона.
 

tyrellwell

Новичок
Регистрация
30.12.2020
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Hi, I added it at skype. Can you write to me?
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Не нашел инфы по сохранению html тегов. Может шаблон форматирование статей сохранять?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Не нашел инфы по сохранению html тегов. Может шаблон форматирование статей сохранять?
Да. В скриншотах настроек написано во вкладке №8. Правда перезалил скрины, а то файлы случайно удалил на хостинге.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

AndyCartahena

Client
Регистрация
12.03.2021
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте. Можно получить триалку для пробы?
Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

dgreen

Client
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте. Хотел бы получить триал для теста
 
  • Спасибо
Реакции: orka13
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
178
Благодарностей
32
Баллы
28
Здравствуйте !
можно тестовую версию ?
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

dert12

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
25
Благодарностей
8
Баллы
8
Добрый день. Можно тестовую версию ?
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
У deepL есть программа, которая переводит, поэтому предлагаю идею:
1) Через AutoIt отправлять текст или документ в программу
2) Нажимать "Перевод"
3) Готовый документ очищать от данных и получать нужный текст (третий шаг я уже делал с помощью C# и это вполне реально и занимает может 20-30 строк кода)
 
  • Спасибо
Реакции: orka13 и one

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
У deepL есть программа, которая переводит, поэтому предлагаю идею:
1) Через AutoIt отправлять текст или документ в программу
2) Нажимать "Перевод"
3) Готовый документ очищать от данных и получать нужный текст (третий шаг я уже делал с помощью C# и это вполне реально и занимает может 20-30 строк кода)
Я не потяну в ближайшее время такое, так как сам отошел от схем с переводами (под дорвеи раньше использовал, но давно завязал), а чисто под продажи не охота начинать новый продукт. Открывай конкурирующий топик на основе этой схемы, не обижусь.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я не потяну в ближайшее время такое, так как сам отошел от схем с переводами (под дорвеи раньше использовал, но давно завязал), а чисто под продажи не охота начинать новый продукт. Открывай конкурирующий топик на основе этой схемы, не обижусь.
Почему завязал?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Не профитное это дело в моих руках. Продажа фриномов и фейсбук акков профитнее, на этом и сижу сейчас.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Я не потяну в ближайшее время такое, так как сам отошел от схем с переводами (под дорвеи раньше использовал, но давно завязал), а чисто под продажи не охота начинать новый продукт. Открывай конкурирующий топик на основе этой схемы, не обижусь.
А в чем там загвоздка взять платную версию за 6 евро и переводить тексты неограниченно через API?
 

Zoron

Client
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
145
Благодарностей
39
Баллы
28
А в чем там загвоздка взять платную версию за 6 евро и переводить тексты неограниченно через API?
Я так пробовал, в день переводил десятки тысяч строк, получил бан аккаунт за несколько дней со след. формулировкой:


Мы только что проверили ваш аккаунт и обнаружили, что вы выполняете очень большое количество переводов за короткое время. Мы бы хотели узнать, как именно вы используете наш переводчик?

Обращаем ваше внимание на то, что автоматизация использования веб-переводчика, а также использование вашей текущей подписки сторонними инструментами недопустимо согласно нашим Условиям использования https://www.deepl.com/pro-license.html.

Чтобы получить доступ к DeepL Pro через автоматические скрипты, вам нужно подписаться на тарифный план DeepL API для разработчиков https://www.deepl.com/pro.html#developer.

К сожалению, на данный момент мы не можем изменить ваши условия. Надеемся на ваше понимание.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Я так пробовал, в день переводил десятки тысяч строк, получил бан аккаунт за несколько дней со след. формулировкой:


Мы только что проверили ваш аккаунт и обнаружили, что вы выполняете очень большое количество переводов за короткое время. Мы бы хотели узнать, как именно вы используете наш переводчик?

Обращаем ваше внимание на то, что автоматизация использования веб-переводчика, а также использование вашей текущей подписки сторонними инструментами недопустимо согласно нашим Условиям использования https://www.deepl.com/pro-license.html.

Чтобы получить доступ к DeepL Pro через автоматические скрипты, вам нужно подписаться на тарифный план DeepL API для разработчиков https://www.deepl.com/pro.html#developer.

К сожалению, на данный момент мы не можем изменить ваши условия. Надеемся на ваше понимание.
Это уже имея подписку на DeepL API Pro?
Вот же она и она вроде дешевая как раз
82111
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

Zoron

Client
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
145
Благодарностей
39
Баллы
28
Это уже имея подписку на DeepL API Pro?
Вот же она и она вроде дешевая как раз
Посмотреть вложение 82111
нет, у меня был тариф Starter , смысл платить 5 евро за 500к, если я их переводил куда большими объемами, на порядок точно.
Я думал вы изначально про нее говорили. Если переводить под доры через тариф Апи, это получится не сильно дешево.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
нет, у меня был тариф Starter , смысл платить 5 евро за 500к, если я их переводил куда большими объемами, на порядок точно.
Я думал вы изначально про нее говорили. Если переводить под доры через тариф Апи, это получится не сильно дешево.
Я вот как раз имею ввиду связку пакетов Starter + DeepL API Pro (6 евро + 5 евро), итого 11 евро за полноценный доступ
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Deepl_Translator_by_orka13_V_1.12.xmlz (21.01.2022 )
[*] Исправил нестандартную обработку символа "/".
[*] Мелкие правки в оптимизации.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

Sk8er

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Скрипт — бомба! Пока только тестирую, но уже в восторге!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)