Продаю готовые фрином домены (Freenom.com) для заливки дорвеев и под редиректы

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
En-Version | Ру-версия



Продаю сразу финальные домены с прописанными вашими данными. Надо только предоставить один или несколько IP (или CNAME доменов), на которые я сделаю привязку фрином-доменов. Больше ничего вам прописывать не придется, просто создаете папки под домены на своем сервере или TDS и настраиваете там сайты или редиректы. Если нет своего сервера, то подойдут хостинги или сервисы для редиректов, на которые можно привязывать так домены.
У всех доменов установлены разные DNS от сервиса Cloudflare. Использую ~40 доменов на 1 аккаунт Cloudflare.
Домены в ~60% случаев *.tk, остальное обычно добавляю вперемешку (.cf, .gq).


С 01.2023 фрином закрыл регистрацию новых доменов и за 2023 год умерло 2 из 5 его зон. Поэтому я продлеваю все проданные ранее домены старых покупателей и в будущем буду их продавать как БУ если предыдущий покупатель не оплачивал продление.
А сейчас в продажу выпускаю Б/У домены Freenom после своего самого крупного покупателя. Все они были задействованы для обычных сайтов-дорвеев под Google без жестких тематик, поэтому фрином их не банил и большинство прожили больше 2 лет (продлевались). Они не были задействованы в других сферах, то есть можно смело брать по FB и т.д. Правда доступ к Clouaflare больше не выдаю, поскольку там у старого владельца висят еще и его сайты. Поэтому смена IP в будущем только через меня. Формат выдачи теперь такой:

фрином-доменIP вашего сервераNS-1NS-2Дата реги или продления (проживут до указанного месяца если без форс-мажоров)
cibimmi.tk15.45.68.16dean.ns.cloudflare.comiris.ns.cloudflare.com2021-11-29
nterthiapen.ml90.45.68.77candy.ns.cloudflare.compiotr.ns.cloudflare.com2023-11-29

Цена:
Приостановил продажи.
40$ за 1000 шт. фриномов. Это минимальный заказ. В шопе поштучно пока не продаю, без доступа к Clouaflare нет смысла.
При заказе больше 10 000 будет скидка 10%.

При любом сбое или форс-мажорах не с моей стороны манибека не будет. Например, здесь описано как недавно фрином побанил часть доменов.

Контакты:
44809

Telegram: orka13 (ссылка кликабельная, добавляйтесь по ней, а то могут быть мошенники с подобными никами)


1. Чем регистрировал?
ZennoPoster в режиме с браузером. Сам инструмент НЕ продаю.

2. Какие прокси используешь?
Покупные, продавца не разглашаю.

3. Сколько трафика получается выжать с 1К фриномов?
У каждого по-разному. Лично у меня не получается много собрать, но я продолжаю экспериментировать. Например, из 1000 фриномов по ~2000 страниц каждый в сумме ~1000 уников в день на слабо-конвертируемой тематике (праворукой :-)), и 50…100 в другой тематике. Но это все в 2018 году, а сейчас все обычно хуже в несколько раз.

4. Отбирают ли домены (как долго живут)?
Раньше по форумах читал, что обычно автоматом отбирает администрация сервиса (ставят редирект на главную фринома, типа как реклама), если уников ~>50 в день. Но уже прошли те времена, когда столько можно было выжать из одного фринома, так что сейчас у меня просто рандомно отваливаются ~1% доменов в месяц. Или раз в пару месяцев чуть больше, если фрином вдруг массовую чистку начинает проводить. Еще возможны банны всего аккаунта если вы жестко будете спамить и конкуренты либо донор начнут абузить прямо в Freenom\Cloudflare. Но большинство проживает весь свой срок (~11 месяцев).

5. Не будет ли такого, что я куплю домены, а после привязки или заливки они сразу уйдут в бан?
Нет, пока нет ни единой жалобы на подобное. Фрином не видит на какой IP я пере-привязываю домен, ведь они скрыт через проксирование (кеширование облачками) сервиса Cloudflare. Даже обычная массовая заливка по FTP не приводит к бану. Разве что не делайте большой паузы между покупкой доменов и заливкой в них доров.
UPD 24.10.2018:
следите чтобы домены всегда отдавали нормальную главную страницу без ошибок (код "200"), а то сервис фринома обычно раз в день проверяет домены и банит те, которые с ошибкой или без текста на главной странице.
UPD 20.01.2019: Если вы очень затянете с добавлением доменов на сервер, то лучше проделайте манипуляции с отдачей сервером на привязанные к нему домены генерированной странички, инструкция описана в этом посте ниже.

6. Все будущие сабдомены фрином-домена (sub3.site.tk) тоже будут привязаны к моему IP?

Нет, ибо в сервисе Cloudflare я по умолчанию делаю только одну запись, без "*" (
WILDCARD записи). Если нужны сабдобмены, то предупреждайте на перед что надо с "*", привязка тогда на пару баксов дороже может быть.
Пример как зайти в Clodflare ( https://dash.cloudflare.com/login ) и сменить IP домена на свой в этой нарезке скриншотов (правда с 12.2023 доступ к Clodflare я уже не выдаю):

CloudflareFreenom.png


7. Какие имена у доменов и возможна ли регистрация по списку имен доменов заказчика?
Я генерирую наименее короткие читаемые бредо-слова из гласных\согласных букв. Иногда проскакивают длинные имена, если с первого раза не получалось короткие зарегистрировать. Пример реального результат генерации:
emrelgo.tk
middcauntdi.cf
ercleanvin.tk
downciventhumbtexla.tk
zanfistthe.tk
unafbedotyst.tk
brigsoncripa.ga
boabamicdeff.tk
unacbanking.ml
beverhipsnewslichar.cf
suspostceuntjuggfigh.tk
flowpogast.tk
obrunponetre.tk
regniarelu.tk
8. Что я получаю после оплаты (в каком виде товар)?
После оплаты, я делаю предварительную проверку выдаваемых доменов, чтобы 100% все были рабочие. Потом пере-привязываю их со своих IP на ваши (в сервисе Cloudflare). Все это занимает несколько часов....дней. Если заказ крупный, и у меня не осталось в наличии столько товара, то я предупрежу сколько придется ждать.

Выдаю просто список-таблицу готовых доменов (формат .CSV + .XLSX), которые остается создать на вашем сервере и залить в них сайты/редиректы. Если вы заказывали на разные IP, то будет сортировка по дополнительной колонке с IP для удобства. Приблизительный пример формата выдачи:
Код:
фрином-домен;IP вашего сервера;дата регистрации или последнего продления домена
cibimmi.tk;15.45.68.16;2022-12-29
фрином-доменIP вашего сервераДата регистрации или последнего продления
cibimmi.tk15.45.68.162023-11-29
nterthiapen.ml90.45.68.772023-11-18

9. На какой срок регистрируются домены? Сколько времени прошло после регистрации доменов?
Домены регистрируются на 12 месяцев (больше фрином не дает бесплатно). Но учитывайте что после регистрации они еще пару дней...месяцев отлеживаются у меня перед продажей. Значит домен проживет где-то 11 месяцев после покупки, или еще меньше. Подробный Whois даты регистрации или окончания срока домена фрином не показывает. Ориентируйтесь на месяц указанный в таблице с предыдущего пункта. Это и будет конец жизни домена, или даже еще быстрее если какие-то форс-мажоры у фринома начнутся.

11. Чем генерируешь такое большое количество доров?
PandoraBox в пакетной генерации. Чуть пришлось пошаманить, чтобы под каждый дор предварительно создавать свой файл ключей в режиме мультикея (в виде таблицы: ключ + снипетты). Ну и быстрая беспрерывная генерация в RAM Disk спасает.


12. Меня не устраивает метод привязки доменов по IP, я хочу купить полный доступ к аккаунту Freenom\Cloudflare.
С 25.08.2019 я начал выдавать домены уже вместе с акками Cloudflare. Но с 12.2023 перестал, так как выдаю домены БУ. Доступа к панели Freenom не выдаю никогда, так как это раскроет секрет успешной регистрации.

13. А заказать в будущем перепривязку на другой IP можно?
Гарантий не даю, что в будущем я долго буду заниматься этой темой и смогу это выполнить, но пока за одно обращение по смене IP для пачки доменов (до 10К доменов) выставил ценник ~10$. Чтобы не парится с пере-привязкой выбирайте сразу оптимальный хостинг.

14. Как выбрать оптимальный хостинг?
Тут у каждого свои запросы. Если вы новичок, то поинтересуйтесь провереннымы VPS\VDS у своих напарников\конкурентов, которые работаю с той же тематикой. А то под белые сайты пойдет любой хостинг, но при массовом производстве все-равно могут пойти абузы за какой-то авторский контент или запрещенные тематики, и хостер может блокнуть сервер, если у него строго с таким. Берите хостинг с русскоговорящей поддержкой, чтобы они могли бесплатно, или хотя бы не сильно дорого помочь вам с настройками сервера, если сами не справитесь.
Я же ради экономии обычно беру у разных европейских компаний дешевые VPS (~ в 2 раза дешевле чем такие же с ру-говорящим сервисом). Но в поддержку никогда не обращаюсь, все настраиваю самостоятельно с помощью гугла. Может не всегда по феншую, но в итоге работает.
Например, вот такой сервер за 4.99 €:
https://contabo.com/?show=configurator&vserver_id=221
На стандартной “Cent OS 7” + панелька «VestaCP» + «стандартный пакет установки httpd+nginx» держит около 5000 фриномов на отлежке. Если залить больше, то уже надо править таймауты запуска служб, а то после перезапуска сервера панель работает, а вот сайты не отвечают («Error 5xx», - httpd отваливается первым). Кто хорошо шарит в админстве (не я), тот и больше доменов запустит на чуть иной конфигурации ОС (например, без httpd, в этом посте я тестировал, разница понравилась). Такой сервак на 200 ГБ накопителе держит у меня 4500 доров статических (2...3К страниц 1 дор).

15. У меня перестали работать все купленные домены? Что случилось?
Думаю, я тут ни причём. Так как пока не было ни единого подтверждения массового бана всей купленной пачки без явных причин. Исключение: был случай ~80% бана из-за жестких тематик, и когда покупатель тупо не настроил сервер до конца, и через неделю их фрином побанил за отсутствие главной страницы. Или когда в 2022 году фрином полностью потерял две своих зоны (.ml, .ga). Так что в первую очередь в подобной ситуации я рекомендую проверить работает ли у вас сервер. Ибо то что вы можете зайти в его панель, и есть ответ по IP еще не гарантирует что сайты должны функционировать.
Перед тем как бежать ко мне с жалобами, проверьте работают ли на вашем сервере другие домены, не у меня купленные. Если таких нет, то рекомендую купить себе самый дешевый домен по цене меньше 1$, наделать на нам сабдоменов типа server1.mysite.ru, server2.mysite.ru и т.д. И через А-запись привязать эти сабы к отдельным своим серверам. Именно так я делаю для своей сетки, и чекаю каждый день, если какой-то сабдомен перестал работать, бегом лезу на соответствующий сервер проверять в чем дело.

Возможно купленные домены не открываются только в вашем регионе (баны РКН и т.д.), тогда рекомендую проверить домен через бесплатный сервис с разных точек мира: https://ping-admin.ru/free_test/

16. Сколько своих IP можно указывать для привязки?
Количество IP неограниченно, вплоть до пропорции «1 IP = 1 домен». Но в ситуации когда вам нужна разная пропорция (100 доменов на 1 IP, 250 на другой, 500 на третий….), то чтобы я потом не сидел над расчётами лучше сформируйте сами .txt-список с разными IP и передайте его мне. То есть если покупаете 1000 шт. доменов, то в этом списке должно быть 1000 строк с вашими IP, пример отрывка списка:
Код:
222.186.45.127
222.186.45.127
140.143.119.76
140.143.119.76
140.143.119.76
17. Можно ли забирать купленные домены не за 1 раз?
Я с пониманием отношусь к ситуации, когда ради экономии вы покупаете крупную оптовую пачку и не успеваете ее оперативно обработать. Поэтому для заказов на >=10 000 доменов ввожу возможность разбить выдачу товара на 2…3 мини-пачки с паузами между каждой выдачей в 1..7 дней (желательно не больше). То есть получили первую мини-пачку, потом через пару дней, когда готовы принять очередную пачку, информируете меня, и получаете ее в течении ~суток.

18. CNAME как аналог прямой привязки по A-записи, или как почти бесплатно менять IP:
Некоторые опытные покупатели заказывают привязку не классическим методом по A-записи (с привязкой на их IP), а через CNAME-запись (с привязкой на их домен). Я не вникал в суть, просто делал. А теперь понял, что это удобно для тех пользователей, которые часто меняют IP. Ибо «CNAME-запись» это простым языком что-то типа клонирования всех NS-правил домена покупателя на всю пачку фриномов. То есть тогда при смене IP и других подобных манипуляциях с фриномами покупателю не надо меня тревожить и платить лишние деньги. Ему хватит просто сменить IP A-записи на том своем домене. Так что можете проделывать подобное. Но конечно же используйте в качестве своего домена не такой же бесплатный фрином, а что-то понадежнее, чтобы его у вас не отобрали, а то после его гибели зависнет и вся пачка фриномов на него привязанных по CNAME. Есть куча зон с дешевыми доменами по 0,5....2$. И уже сами гуглите как менять IP A-записей в этом домене в панели своего доменного регистратора.


19. Почему домен недоступен из большинства регионов РФ?
Многие пользователи жалуются, что схема Freenom+CLoudflare не особо подходят под РУ-трафик, так как часто домен изначально в бане Роскомнадзора из-за использования забаненных NS или IP сервиса Cloudflare и в итоге он в браузере пользователей из РФ не открывается. Боле опытные покупатели подсказали мне что уменьшить веротяность бана РКН помогет отключение проксирования трафика через IP Cloudflare. Подробнее о проксировании Cloudflare я в стартпосте писал (пункты #5, #6).

20. Можно ли продлить домены в будущем?
Гарантий нет. С конца 2021 года получается продлевать домены в самой панели фринома, но это надо делать в последние 14 дней жизни домена, а поскольку точной даты регистрации доменов по Whois не видно, то ищите в таблице-отчете что я выдаю последнюю колонку, в ней дата регистрации, добавляйте 1 год, и получите дату смерти домена. Если такой колонки нет, то попросите переделать отчет, а то я только в конце 22 года начал делать отчеты с колонкой даты.
Получается покупателю надо преждевременно связаться со мной за неделю...две до даты смерти самого старого домена (тот что первым умрет) из его пачки. В больше 90% расброс дат в пределах одной покупки не больше недели, так что все продлю за 1 раз. Но бывают исключения когда разница и пару месяцев может быть, тогда придется разделить на несколько подходов.
Ценник на продление обычно где-то в 2 раза дешевле от регистрации, все зависит от ситуации с фриномом, это уже уточняйте при заказе.

21. Можно ли прописать на доменах MX-записи почтовых серверов и другие опции Cloudflare?
Да, это часто используют для приема писем через фрином-домены. Если нет своего почтового сервера, то используйте сторонние сервисе, гуглите "почта на своем домене". Либо можно к сервису Копеечки привязать.
Отдельным постом я вынес дополнительные опции Cloudflare, которые можно активировать в сервисе.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Chert и Lord_Alfred

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
1. Увеличил в два раза количество используемых Cloudflare аккаунтов в схеме, чтобы лучше рандомизировать между собой домены.
2. Пока тестировал с покупателями схему с редиректами. Есть парочка идей, которые постараюсь осуществить в ближайшие дни, если будет время и спрос. Например, использование моих серверов под редирект, чтобы покупателю не приходилось вообше возится с хостингом. Все сервера расположены в европейский дата-центрах с минимальным пингом. Также встал вопрос об «умном» редиректе с отводом ботов через использование трекера (Keitaro TDS). И пробуем клоакинг: подгрузка страницы офера прямо в странице домена на моем хостинге, без редиректа (что должно увеличить время жизни сайта).
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Такс парни, на фриномы уже дефицит. Если раньше у меня всегда было около 5К отлежавшихся доменов в наличии, то сейчас не то что все разобрали, но и на пару дней наперед заказали и оплатили все что успею зарегистрировать и отлежать. Так что теперь отдаю не в течении 1…12 часов после оплаты, а через 1…4 дня.
Это не самая плохая новость. Поскольку все рванули покупать и пробовать самостоятельно регистрировать фрином-домены, то упала и скорость регистрации. Засрали все пакетные прокси, не могу найти нормальные. Там сервис просто банит домены после регистрации, если с того же прокси на протяжении дня было много регистраций. В итоге я вынужден поднять ценник с 20$\1000 до 24$, и отключить скидки за опт. Как ажиотаж пройдет и смогу нормально регистрировать, то верну ценник обратно, уже такое делал пару недель назад.

Отдельно извиняюсь за задержку перед теми, кто ждет доработки схемы с редиректом через мои сервера без возни с хостингом на стороне покупателя. Сейчас очень мало времени, не могу нормально до конца тему наладить, но прогресс есть.
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Пик ажиотажа прошел, так как тема с быстроботом Яндекса угасает. А я пока подправил метод регистрации, что позволяет намного больше доменов получать, и выдавать сразу после покупки без задержек. Так что делаю большой сброс цен, особенно на оптовые покупки, ибо уже накопилось больше 30К доменов на отлежке, ищу оптовых покупателей на постоянной основе. По таким ценам можно и бурж-гугл штурмовать, ибо там хоть и мало трафика, но профит на объёмах получить можно.
Ну и еще подправил стартпост свежими ответами на популярные вопросы (пункты 12-15).

UPD:
Раздача халявных доменов на серче.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Astraport

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Сервис фринома подкручивает гайки. На днях была изменена верстка и добавлена дополнительная reCaptcha2 на шаге регистрации доменов. Поэтому у меня была заминка с поступлением новых доменов в продажу, и чуть поднялись цены. Теперь количество товара стабилизировалось. Так что налетайте, пока опять форс-мажоры не появились.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
В связи с тем, что у меня накопилось слишком много фриномов на серверах, делаю спуск цен, чтобы быстро сделать распродажу и освободить место под новые, а то негде уже на отлежке их держать. Налетай пока опять не подорожало.
Падение цен затронуло в основном оптовые пачки, еще никогда ранее не было таких низких цен на них.
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Накопилось слишком много доменов. Поэтому раздам фриномы за отзыв (Freenom.com *.tk, ml, ga, cf, gq) по 500 доменов/человека.
Раздам 1500 доменов в сумме.
Осталось: 0 доменов.
Условие: регистрация на форуме больше года + больше 100 50 сообщений. Связь через ЛС.

Скидывайте сразу IP сервера когда в личку пишите. Подробности зачем нужно IP для привязки описаны в стартпосте.
 
Последнее редактирование:

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
записался за отзыв! :-)
 

limoshkaa

Client
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
10
Благодарностей
5
Баллы
3
А блин не подхожу + больше 100 сообщений
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: limoshkaa и Lord_Alfred

ammagama

Client
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
78
Благодарностей
10
Баллы
8
Жизнь боль. Но не надо отчаиваться, скинул в личку где еще раздача закрытая идет, там ты подходишь :-).
а я к таким же условия не подхожу? а то 100 постов не по флудя, или профессионально не работая с программой мало кто имеет.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
а я к таким же условия не подхожу? а то 100 постов не по флудя, или профессионально не работая с программой мало кто имеет.
ок, пусть будет 50, подправил тот пост. Жду IP в личку.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 788
Благодарностей
1 264
Баллы
113
orka13, хороший ты человек! О народе заботишься о нем думаешь... )))
 

ammagama

Client
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
78
Благодарностей
10
Баллы
8
не успел отписать, пришел уже список, привязал несколько ручками, открываются. Надо сейчас автоматом ставить.
 
Последнее редактирование:

ammagama

Client
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
78
Благодарностей
10
Баллы
8
Получил 600 доменов orka13, после отправки ip не прошло и 5 мин. как все были привязаны к моим данным. Сейчас закончил их проверку на своем сервере, все живые. Выборочно глянул два десятка доменов, у всех разные ip. Все что orka13 пишет в своем предложении доменов, так и есть. Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
Тоже получил домены. Сгенерировал соточку, залил. Все рабочие!
ТС насыпал даже с горкой! :az:

Делал под РУ, индексация уже пошла...

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: orka13

maestro202

Client
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
30
Баллы
18
Домены зарегистрированы на год или менее?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Последнее редактирование:

maestro202

Client
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
30
Баллы
18

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Специально проверил те 50К что сейчас остались. Удалил приставку зоны, нет ни единого дубля. Правда ожидал что хотя бы парочка найдется, значит рандом слишком уникальный генерируется.
Кстати, среди них 77% .tk. Вот такая вероятность сейчас используется:
{tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|ml|ml|ga|cf|gq}

UPD 10.01.2019:
84% .tk. Вот такая вероятность сейчас используется:
{tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|tk|ml|ga|cf|gq}
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ammagama и maestro202

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Ап. Небольшие правки. В основном подкручиваю гайки, а то слишком много времени уходит на рутину в этой теме, а я понемножку ухожу в другую.

1. Поднял планку минимальной покупки до 1000 доменов. Нет времени с мелкими заказами возится. Учитывая, что на тест не выдаю, то если вы сомневаетесь подойдут ли вам такие доменные зоны или метод привязки, то пробуйте для теста себе ручками парочку доменов зарегистрировать. Там до 10 штук за раз можно получить бесплатно. Подсказка: используйте только качественную почту (типа Gmail.com), а то там всякие говно-почты типа mail.ru в бане давно.
2. На заказы, сделанные после 16.12.2018 перестану бесплатно менять IP привязки, и не уверен, что всегда будет возможность оперативно платно сменить. Ибо напрягают покупатели, которые никак не могут определится с сервером и бегают по разным IP. Так что ДО покупки фриномов хорошенько думайте с выбором хостинга, если планируете под долгосрочные проекты использовать эти домены. Я ведь вообще могу уйти из темы со временем, так что банально некому будет поменять IP для переезда на другой сервер.

Совет: под доры трудно угадать какой вам сервак надо, это уже у каждого индивидуально по размеру дора и наплыву трафика. А под редиректы или отлежку оптимально взять дешевый VPS, но пошаманить с настройками, отказаться от Апача («.htaccess» не будет). Я вот на днях перевел серваки где отлеживаются домены со стандартной “Vesta + nginx + httpd (апач)”, где у меня больше 6500 одностраничных доменов не получалось поднять на одном 5-евровом впс (Intel Xeon E5-2630 v4 2199 MHz 4 cores + 8 Gb RAM, 5 €). Перевел на “Vesta + nginx + php-fpm”, чуть пошаманил настройки лимитов в конфиг-файлах и вуаля: 20500 доменов тот же сервак держит :-). Увы, услуги по настройке серверов не предоставляю, ибо опыта мало, практикуюсь только на своих серверах с помощью гугла и матереных слов :-).
UPD 29.10.2020: еще чтобы много доменов на весте держать желательно отключить автоперезагрузку ее сервисов при добавлении каждого домена, на офсайте VestaCP я описывал как. А добавлять домены лучше через API панели, вот открытый шаблон: добавления/удаления доменов на Post-запросах к API Vesta Control Panel.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и Lord_Alfred

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Подведем итоги за последние дни:

1) Очередной раз напоминаю, что:
Сервис фринома почти каждый день проверяет сайты, обходя их своим ботом и обычно банит (аннулирует домены), если у них больше ~нескольких дней на главной странице нет текста, или отдается ошибка («Error 404», 403 и т.д.), или стоит слишком популярная заглушка (например, одинаковая заглушка популярного хостинга или VestaCP, типа «сайт создан, добро пожаловать»). А то все еще попадаются покупатели, которые теряют часть доменов из-за медлительности или неконтрастной работы серверов своих.
Поэтому не откладывайте домены «на потом», сразу пускайте их в работу!

2) Я с пониманием отношусь к ситуации, когда ради экономии вы покупаете крупную оптовую пачку и не успеваете ее оперативно обработать. Поэтому для заказов на >=10 000 доменов ввожу возможность разбить выдачу товара на 2…3 мини-пачки с паузами между каждой выдачей в 1..5 дней (не больше!). То есть получили первую мини-пачку, потом через пару дней, когда готовы принять очередную пачку, информируете меня, и получаете ее в течении 24 часов.

3) При любой покупке вы можете указать >1 IP для привязки. Например, покупаете пачку на 3 000 доменов, и просите, чтобы 1000 доменов привязать на IP 55.55.33.22, а остальное на 22.33.33.22. Или просто списком указываете на какие IP привязывать, и я равномерно распределю их. Единственный минус: мне не всегда точно получается рассчитать количество доменов при таком раскладе, так что на каждый IP можете быть привязано количество доменов с небольшим отклонением от заявленной нормы (+-10%).

4) Для дорвейщиков началась акция с выдачей фриномов вместе с покупкой продуктов серии "Z-Dorgen".
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
10 минут серверного ликбеза:

Опять возвращаемся к ситуации, когда вы купили у меня много доменов, но не успеваете их быстро в обработку бросить (залить на них страницы, или хотя бы прикрепить к хоситингу\серверу нормально). Как понятно по моим постам выше, сервис фринома через пару дней отбирает домены, которые не отдают нормальный ответ с текстом на главной странице.
И если у вас нет скрипта\шаблона зенки\доргена, который быстро нагенерит разных странциц-заглушек для новых сайтов, то я придумал решение попроще. Опишу его применение на примере панели VestaCP + CentOS 7, у кого другая панель, то наверняка там можно приспособить тоже такой фокус:
По умолчанию, если ввести IP сервера с VestaCP, то он откроет по этому адресу содержание главной страницы самого первого домена, который создавался при установке панели. Это даже может быть нерабочий вымышленный домен, который вы не трогали, и забыли давно о нем, но в его каталоге (путь приблизительно такой: «/home/admin/web/site1.ru/public_html») присутствует HTML-страница приветствия VestaCP. Вот ее и загрузит. Пример такой странички-приветствия (нарыл через publicwww):
vesta.png

Некоторые владельцы VestaCP удаляют первый домен или его содержание, тогда загрузит ошибку 404 или ей подобное. Я бы советовал оставлять хотя бы пустую папку.

Так вот, когда я отдаю после покупки привязанные к вашему IP фриномы, и вы их еще не создали в панели, то в браузере по их адресу откроет как раз описанную выше страницу, поскольку они фактически перенаправляют на IP сервера. И здесь возникает идея: а не залить ли нам вместо этой стандартной странички заглушки специально подготовленную PHP-страничку, которая при каждом обращении к ней будет генерировать уникальный (пусть и бредовый) текст. Тогда фактически при проверке сервис фринома будет видеть рабочие разные страницы на всех ваших фриномах, даже если они еще не созданы на сервере.

В посте ниже я привожу код этой страницы. Далее есть несколько вариантов как его можно залить:
А) Если домены еще не созданы на сервере, то хватит просто залить в первый домен этот файл.
Б) Если домены уже созданы в панели, то придется заливать этот файл в каждую папку домена.
В) Если вы только собираетесь создавать домены в панели, то можно в VestaCP указать файлы, которые будут по умолчанию заливаться в каждую папку ново-созданного домена, и в итоге нам даже не надо будет ничего заливать руками. Для этого зайдите у себя по SSH в папку:
Код:
/usr/local/vesta/data/templates/web/skel/public_html/
Удалите в ней все старые файлы, и залейте/создайте там мой файлик “index.php”.

PHP:
<?php
/* ГЕНЕРАТОР ЕЛЬФИЙСКОГО БРЕДОТЕКСТА
Автор говнокода: orka13. Источники:
http://php.net/manual/ru/function.trim.php
http://php.net/manual/ru/function.lcfirst.php
http://php.net/manual/ru/control-structures.elseif.php
http://www.php.su/rand
https://ru.stackoverflow.com/questions/171558/Алгоритм-генерации-слов
http://seoadviser.ru/php1.php
*/
function generateSentence($lengthSentence = 9){
// генерим в цикле столько слов, сколько было указано в настройках (15, 25)
for ($c=0; $c < $lengthSentence; $c++) {
$wordlen = rand(2, 15); // - генерим слова длиной в такой-то диапазон
// Перечисляем буквы алфавита для генерации (можете на кириллицу заменить):
$glas = array("a","e","i","y","o","u");
$soglas = array("b","c","d","f","g","h","j","k","l","m","n","p","q","r","s","t","v","x","w","z");
$newWord = "";
// в цикле собираем слово из чередования гласных и согласных:
$rand12 = rand(1, 2);
for ($i=0; $i <$wordlen/2 ; $i++) {
  $ng = rand(0, count($glas) - 1);
  $nsg = rand(0, count($soglas) - 1);
// схема ниже позволяет чередовать букву начала слова (среди гласных и согласных):
  if ($rand12 > 1) {
    $newWord .= $glas[$ng].$soglas[$nsg];
    } else {
    $newWord .= $soglas[$nsg].$glas[$ng];
    }

}
// клеим полученное слово к предыдущему через пробел:
$newSentence = $newSentence . " " . $newWord;
}
// У финальное предложения обрезаем по краях лишние пробелы и приводим Первую букву в верхнему Регистру:
return ucfirst(trim($newSentence));
}
// заканчиваем PHP-код. Дальше пойдет HTML-верстка с вызовом результатов генерации из этого кода:
?>
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title><?php echo generateSentence(rand(3, 7)); ?></title>
<meta charset="UTF-8" />
</head>
<body>
<p><?php echo generateSentence(rand(15, 25)); ?>. <?php echo generateSentence(rand(15, 25)); ?>.</p>
<p><?php echo generateSentence(rand(15, 25)); ?>.</p>
<p><?php echo generateSentence(rand(15, 25)); ?>.</p>
<p><?php echo generateSentence(rand(15, 25)); ?>. <?php echo generateSentence(rand(15, 25)); ?>.</p>
</body>
</html>
Пример текста на такой странице (текст меняется при каждом обращении\обновлении страницы):
SiteGen.png
Файл прикрепляю к посту.
 

Вложения

Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Всех с праздниками!
С 6 по 9 января в онлайне сидеть буду мало, так что если кому надо фриномов, то лучше сейчас заказывайте.
Ну и для старожилов все еще есть бесплатные пачки за отзыв (подробнее несколькими постами выше).
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Упала скорость регистрации фриномов, так что из-за дефицита предупреждаю о возможных задержках с выдачей крупных заказов. Такое периодически случается.

Если скорость не вернется, то с понедельника будут введены новые цены. В основном планируется подорожание ~ на 20%.
UPD: да, цены точно подниму.
 
Последнее редактирование:

awzse00

Client
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
231
Благодарностей
36
Баллы
28
Can I activate the catchall option on these domains ? I'm very interested for using it to contact various sellers on avito, irr, olx
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Fr_o4ered.png


Подведем итоги недели:

1. Еще пару недель у меня на отлежке валялось 40К доменов. Я тогда позволял себе делать всякие акции, раздачи мелких пачек по разных форумах и т.д. Но уже с начала 2019 года скорость регистрации начала падать. А последние дни она настолько ухудшилась, что я объявил о приближении повешения цен. Ибо моя схема уже достигла пика масштабирования, но скорость все-равно падает.
2. Парочка оптовых покупателей, учуяв неладное, быстренько по старым ценам выкупили наперед почти все домены, которые я смогу зарегистрировать на ближайший месяц…два. Поздравляю, господа, вы точно не прогадали :-).
3. После повышения цен и объявления дефицита за три дня подсуетились остальные клиенты, оплатили и забронировали очередь на все что теоретически может остаться после тех «оптовиков» на ближайшие 2…3 недели.

И того с одной стороны я обеспечен авансами наперед. А другой стороны я не уверен правильно ли рассчитал свои силы исходя их ухудшения ситуации с регистрацией. Так что извиняюсь, если чуть не буду успевать в оговоренные сроки. В принципе, если все вообще накроется, то переживать не стоит, я обязательно выплачу манибек за нереализованный товар.
Ну и чтобы нормально обработать текущую очередь, мне придется чуть отказаться от новых заказов. Тему закрывать причин нет, просто я только-что сделал очередное повышение цен, чтобы снизить поток новых заказов. Кому очень надо, то покупайте и ждите пару недель очереди. Или надейтесь, что скорость регистрации через пару недель..месяцев вернется к прежнему уровню, а за ней и старые цены.
Да, кстати, тем, кто привык давать взятки и лезть без очереди: я не выдам бронированный товар вне очереди, даже если вы будете предлагать завышенную цену!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
Понемножку обработал основную очередь, зря пугал двумя неделями всех, управился чуть больше чем за неделю. Если кого-то вдруг забыл, то стучитесь.
Даже получилось чуть накопить доменов с отлежкой, но уже не столько как в былые времена. Сбрасываю ценник, разбирайте…
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 156
Благодарностей
2 157
Баллы
113
1) начались первые проблемы с сервисом Cloudflare. Надеюсь ситуация ухудшаться не будет, а то это серьезно влияет на скорость регистрации. Старые домены вроде не затронуло, просто проблемы с прикреплением новых.
2) Очередь опять разрослась. Теперь она в районе одной недели.
3) Поднял чуть ценник.
4) Цена за покупку указана в стартпосте, и максимальная скидка получается при покупке от 10К. Даже если брать сильно больше - тариф будет тот же. Некоторые покупатели боятся очередного повышения и не против бы затариться по крупной, но я больше не принимаю бронь-покупку более чем на 30К доменов, так как сейчас ситуация со скоростью регистрации меняется очень часто. Поэтому не могу ценник предугадать на крупные заказы, так как он периодами меняется исходя из той же скорости (сложности) регистрации.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)