Давайте сделаем удобные и красивые входные настройки для проектов

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
659
Благодарностей
434
Баллы
63
Встал вопрос удобного оформления входных настроек, т.к. очень и очень часто их нужно менять. Где-то галочку поставить, где-то путь к файлу изменить, где-то текстовое значение изменить. На форуме нашел информацию о простом изменение шрифта и т.д.

Банальная проблема - постоянно скролить вверх/вниз входные настройки. Иногда на это времени уходит больше, чем на саму настройку, и добавлением вкладок Tab это не решается (их также часто пришлось бы кликать).

P.S. Про ошибки на скринах знаю

Как это работает сейчас:
85753


Как это можно было бы сделать в свободном стиле:
85754



Пусть каждый сам для себя решает, как ему удобно расположить блоки и галочки. Это будет удобно и для разрабов, которые часто продают проекты.
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp и filmcool

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Встал вопрос удобного оформления входных настроек,
В стандарнтых настройках неудобно форматировать текст и расположение полей, в BotUI с этим проще и можно сделать аналог сложной формы как в winforms (с показом/скрытием блоков настроек) но они работают не стабильно. Разработчики обещали выкатить новый более стабильный и надежный интерфейс настроект, но когда это будет не понятно.
В конкурсном разделе есть пример с описанием, как входные настройки с делать на винформ в визуал стидио, а потом перенести в формат зенно.
Автоперенос WinForms для использования в ZennoPoster
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Skrine

Client
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
87
Благодарностей
17
Баллы
8
Не понял проблемы
8576985768
 
  • Спасибо
Реакции: luk911

Skrine

Client
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
87
Благодарностей
17
Баллы
8
Добавляешь интерфейс бота, меняешь размер полотна и профит
Если знаешь css и html вообще конфетку любую можно сделать
85770
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Не понял проблемы
В процессе работы настройки могут сбрасываться или совсем обнуляться. Проблему уже поднимали, поэтому разработчики и стараются сделать более стабильный интерфейс.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Если знаешь css и html вообще конфетку любую можно сделать
Конечно можно. На форуме есть даже хорошие статьи по теме, как делать такие настройки. Только нужно делать бэкапы кода с настройками, чтобы при ошибке быстро можно было восстановить их, а не рвать волосы и :bc::cm:
 

SakhDelphi

Client
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
48
Благодарностей
7
Баллы
8
чтобы при ошибке быстро можно было восстановить их
Восстанавливаю по 10 раз на дню, в сумме вообще небыстро получается. Особенно, если работает много копий одного проекта с разными настройками – слетают все разом. Обещали пофиксить в 7.5.1, не обновлялся ещё, но в списке фиксов нет.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Восстанавливаю по 10 раз на дню, в сумме вообще небыстро получается.
попробуйте в винформ сделать и перенести, может стабильнее будет. Или старые настройки используйте, они стабильнее.
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
почему когда копируешь часть выделеного во входных настройках и вставляешь их во втором проекте НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ НЕ СОЗДАЮТСЯ ПЕРЕМЕННЫЕ ? а только визуально копируются кубики с надписями ? почему не копируются переменые которые привязаны к этим кубикам ппц .
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
почему когда копируешь часть выделеного во входных настройках и вставляешь их во втором проекте НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ НЕ СОЗДАЮТСЯ ПЕРЕМЕННЫЕ ? а только визуально копируются кубики с надписями ? почему не копируются переменые которые привязаны к этим кубикам.
Можете показать на скриншоте или видеоролике - как именно вы это делаете?
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
открываем первый проект - открываем интерфейс бота - там куча кубиков - входных данных к которым привязаны переменные - берем мышкой выделяем нужные - копировать - закрываем - открываем второй проект - открываем интерфейс бота - вставить - кубики -текст все появляется - НО НЕ появляются переменные во втором проекте которые привязные к этим кубикам - их надо создавать руками и привязывать .


Да если полностью стереть во втором проекте интерфейс бота и скопировать его с первого проекта то переменные создаются во втором проекте .


почему переменные не переносятся ( создаются ) при частичном копировании ?
 

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Я юзал интерфейс бота... и скажу вам. что при крупных проектах, с большим количеством настроек - это гемор еще тот! Мега неудобная штука!!! + бывало, что делаешь, делаешь и вот все замерзает и как бы посылает на....

Брабус дело предлагает.
 
  • Спасибо
Реакции: filmcool и Philipp

ZennoCat

Client
Регистрация
06.01.2020
Сообщения
35
Благодарностей
8
Баллы
8
Очень раздражает что постоянно настройки слетают, работаю с проектами у которых входные настройки сделаны через интерфейс и настроек достаточно много, и еще в pm может быть баг когда весь созданный интерфейс исчезает и нужно загружать бэкап проекта чтобы восстановить.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Очень раздражает что постоянно настройки слетают, работаю с проектами у которых входные настройки сделаны через интерфейс и настроек достаточно много, и еще в pm может быть баг когда весь созданный интерфейс исчезает и нужно загружать бэкап проекта чтобы восстановить.
Да, к сожалению есть такие неприятные баги со стабильностью, а также некоторые проблемы с юзабилити на этапе проектирования. Надеемся, что новая версия BotUI2 будет свободна от этих недостатков.
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots и ZennoCat

Yaroslav King

Client
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
31
Благодарностей
5
Баллы
8
Да, к сожалению есть такие неприятные баги со стабильностью, а также некоторые проблемы с юзабилити на этапе проектирования. Надеемся, что новая версия BotUI2 будет свободна от этих недостатков.
А есть понимание когда появится новая версия BotUI2?
У меня сейчас также постоянно настройки слетают к стандартным.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
А есть понимание когда появится новая версия BotUI2?
У меня сейчас также постоянно настройки слетают к стандартным.
В 8-ой версии планируется продолжить работу над BotUI-2.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 320
Баллы
113
В 8-ой версии планируется продолжить работу над BotUI-2.
А разве в 8-й версии не будет нового, современного BotUI? Неужели правда что 60% багов с 7-й версии перекочевали в 8-ю? Писали же что 8-я версия с нуля пишется, или я что то не так понял?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Восстанавливаю по 10 раз на дню, в сумме вообще небыстро получается. Особенно, если работает много копий одного проекта с разными настройками – слетают все разом. Обещали пофиксить в 7.5.1, не обновлялся ещё, но в списке фиксов нет.
Сообщи когда пофиксят кстати.)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
А разве в 8-й версии не будет нового, современного BotUI? Неужели правда что 60% багов с 7-й версии перекочевали в 8-ю? Писали же что 8-я версия с нуля пишется, или я что то не так понял?
Будет продолжена работа над BotUI-2 в 8-ой версии.
В рамках 7-ой планировали сделать BotUI-2, но не успели.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 863
Баллы
113

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: lbvf65 и radv

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
К сожалению, нет.

Более того, в 8-ке он тоже не с самого начала появится.

BotUI-2 надеемся, что будет работать в разы стабильнее.

и настройки будут сохраняться при закрытие BotUI-2 :bt:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
BotUI-2 надеемся, что будет работать в разы стабильнее.

и настройки будут сохраняться при закрытие BotUI-2 :bt:
Да конечно, это первоочередные исправления будут, а также другие.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Работает? Тогда и трогать незачем, так думаю...
Помню, несколько лет назад один юзер горевал что Планировщик Заданий какой-то... ну, не очень финдиперсовый... вот то ли дело у (альтернативного приложения), там и блек-джек и шлюхи.
В итоге разработчики зенки пошли навстречу и сделали новый планировщик, но он такой неудобный. Да, там есть доп. настройки, но и в старом планировщике их можно было прикрутить через костыли.
Поэтому я до сих пор при малейшей возможности запустить шаблон в старой версии зенки, в ней и запускаю, в старом планировщике, где можно было настраивать параметры заданий не открывая новых окон, не останавливая заданий, для нескольких заданий одновременно.
Поэтому меня напрягает когда поднимается вопрос об усовершенствовании и так нормально работающих функций.
Пусть что-то неудобно, но ведь и жизнь не сахар, хоть и иллюзия.
Как там у Пелевина

"– Как же со слона-то шашкой рубить? – спросил я. – Неудобно будет.
– Неудобно, так на то она и служба, – сказал с усмешкой Игнат и поднял на меня глаза. "

Лучшее - враг хорошего, это факт.
Кстати, у этого (альтернативного приложения) Планировщик, хоть и с блек-джеком и шлюхами, но работает через такую *опу, что вообще непонятно для чего он нужне. Хочет работает, не хочет - не работает.
Наш новый Планировщик, хоть и дубово-чугунный, но таки работает. Но старый был лучше. Верните старый в восьмую версию, я без разговоров продлю обе свои лицухи.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 320
Баллы
113
Верните старый в восьмую версию, я без разговоров продлю обе свои лицухи.
А мы всем комьюнити под вас подстроимся, нас много, а вы один, вы же наш царь и бог, только ваше мнение очень важно, чего еще изволите сударь?
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65 и usboff

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
А мы всем комьюнити под вас подстроимся, нас много, а вы один, вы же наш царь и бог, только ваше мнение очень важно, чего еще изволите сударь?
Изволю донести мысль, что иные мессиджи суть стариковское брюзжание о несовершенстве мира и не подразумевают никаких последствий окромя тихого сопереживания.
На самом же деле, проблему неудобного Планировщика я частично нивелировал созданием бота-запускальщика для массы простых проектов, которые нужно часто корректировать.
Т.е. если раньше костыль в биде бота-запускальщика был нужен для финдиперсовых шабов, то теперь он стал нужен для простых. Т.е. по сути мало что в итоге поменялось. И это хорошо.
Но все же жаль, что усилия, затраченные на переделку нормально работавшего Планировщика, не были использованы на решение более острых проблем любимой всеми нами зенки.
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
864
Благодарностей
353
Баллы
63
Изволю донести мысль, что иные мессиджи суть стариковское брюзжание о несовершенстве мира и не подразумевают никаких последствий окромя тихого сопереживания.
На самом же деле, проблему неудобного Планировщика я частично нивелировал созданием бота-запускальщика для массы простых проектов, которые нужно часто корректировать.
Т.е. если раньше костыль в биде бота-запускальщика был нужен для финдиперсовых шабов, то теперь он стал нужен для простых. Т.е. по сути мало что в итоге поменялось. И это хорошо.
Но все же жаль, что усилия, затраченные на переделку нормально работавшего Планировщика, не были использованы на решение более острых проблем любимой всеми нами зенки.
не помню в какой теме, но это точно было, один из админов писал, что в зеннопостер хотят внедрить что то наподобие бота-запускальщика, типа будет стартовать всегда один процесс, а там как то (ну наверно с настройками), он будет стартовать уже рабочие потоки.
ну и естественно все это будет в 8-ке... а может и не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)