[Бесплатно!] ReCaptchaGnizer: Решение ReCAPTCHA2 со 100% результатом (AutoSubmit: vk/textnow и др.)

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Попался сайт с ReCAPTCHA2 invisible, всплывает, когда нажать на кнопку оправки ЛС на сайте. Не гадает никак ни родным кубиком, ни с этой темы кубиками (и на пост-гет, и с браузером). Загвоздка в том, что нигде в коде нет «data-sitekey». Уже в Fiddler все пересканировал при ручном разгадывании в PM-браузере. «recaptchaResponse=» есть в Post-отправке, а «data-sitekey=» нет нигде. Встречалось где решение?
Надо копать в сторону первой загрузки скрипта рекапчи, там просто скорее всего sitekey в js параметре (колбеке) передается. Но ключ там 100% есть, по фидлеру посмотри загрузки, там будет (если не ошибаюсь) google.com/что-то/recaptcha/что-то.js?k=тут_ключ&что-то ещё
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Ну просто не передать как я задолбался первоисточник этого data-sitekey искать (на случай если в будущем сайт поменяет sitekey.) Поделюсь опытом:
1. sitekey всегда имеет длину 40 символов. В шаблонах-примерах он только со слов\букв состоит, но мне попался и с имволом «-». Вот sitekey с примера, а второй похож на мой:
Код:
6Lcf7CMUAAAAAKzapHq7Hu32FmtLHipEUWDFAQPY
6LeqLCwUAAAAADPwg3Gj-DTciP00CC1MiHhn3wNT
Соответственно под такую строку можно сделать поиск регуляркой в телах запросов Fiddler:
Код:
[^A-Za-z\d][A-Za-z\d\-_]{40}[^A-Za-z\d]
Если очень много результатов, то пробуйте такой регуляркой. Она ищет перед sitekey фразу «recaptcha» (в пределах 500 символов):
Код:
recaptcha.{1,500}?[^A-Za-z\d][A-Za-z\d\-_]{40}[^A-Za-z\d]
У меня это была строка ответа *.js файла с другого домена, ссылка на который была в теле страницы сайта-пациента:
Код:
,b="https://www.google.com/recaptcha/api.js",_="6LeqLCwUAAAAADPwg3Gj-DTciP00CC1MiHhn3wNT
UPD: подправил регулярку, добавил "нижнее подчеркивание" ("_")
 
Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
sitekey всегда имеет длину 40 символов. В шаблонах-примерах он только со слов\букв состоит, но мне попался и с имволом «-»
Там ещё может быть "нижнее подчеркивание" ("_").
 

mrakolis

Client
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
106
Благодарностей
3
Баллы
18
для капмостр2 возможно подстроить данный шаб ?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

grex211

Client
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
А возможно получить в какую-нибудь переменную ответ от рукаптчи, что закончился балланс?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: grex211

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
А возможно получить в какую-нибудь переменную ответ от рукаптчи, что закончился балланс?
Возможно если только запускать шаблон через C# и использовать try/catch, где ловить исключение с сообщением о том, что кончились деньги. Проще варианта нету
 
  • Спасибо
Реакции: grex211

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
Возможно если только запускать шаблон через C# и использовать try/catch, где ловить исключение с сообщением о том, что кончились деньги. Проще варианта нету
А не проще отдельным кодом проверять баланс?
C#:
string apiKey = project.Variables["ruCaptcha_ApiKey"].Value;
bool sendInfoToZP = true;

// Получение баланса RuCaptcha
string resultRequest = ZennoPoster.HttpGet("http://rucaptcha.com/res.php?action=getbalance&key=" + apiKey + "&json=true");
Match mBalance = Regex.Match(resultRequest, "(?<=\"request\":\").*(?=\")");
if (!mBalance.Success) {
    project.SendWarningToLog("Пустой ответ сервера / Ошибка сервиса RuCaptcha", sendInfoToZP);
    throw new Exception();
}
double balance = double.Parse(mBalance.Value.Replace(".", ","));

// Проверка баланса RuCaptcha
if (balance < 1) {
    project.SendWarningToLog("Недостаточно средств на балансе RuCaptcha", sendInfoToZP);
    throw new Exception();
}
project.SendInfoToLog("Баланс RuCaptcha: " + balance.ToString().Replace(",", ".") + " руб.", sendInfoToZP);
return balance;
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
Шаблон не работает на версии 5.12.1.0 пишет всегда "Ошибкуа загрузки проекта"
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Шаблон не работает на версии 5.12.1.0 пишет всегда "Ошибкуа загрузки проекта"
Вообще-то работает.
На неактивном оборудовании пытаешься запустить или на зеннобоксе без покупки. И в сотый раз пишу, что это всё уже обсуждалось и вынесено в первый пост.
 
  • Спасибо
Реакции: Sober3r

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: one

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
Вообще-то работает.
На неактивном оборудовании пытаешься запустить или на зеннобоксе без покупки. И в сотый раз пишу, что это всё уже обсуждалось и вынесено в первый пост.
Чет не увидел.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43

Gizmond

Client
Регистрация
18.02.2017
Сообщения
264
Благодарностей
51
Баллы
28
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем трабла не могу понять. Вообщем запускал тестовый шаблон , отрабатывает нормально . Решил опробовать этот шаблончик на регистрации ящиков rambler.ru . Вообщем все добавил как нужно, в логе все отображается - без косяков ( сейчас не могу скрин приложить ) , но на самой странице капча не гадается. Я так понял галочка я не робот не должна отмечаться, но она якобы решена и это особенность разгадки через рукапчу и самого метода в целом. При попытке нажать кнопку регистрация , сразу выдает ошибку о том что капча не разгадана , хотя на сервис капча выслана и якобы решена. В чем проблема ? Или возможно какая то защита стоит ?

https://id.rambler.ru/account/registration

Не исключено , что косяк с моей стороны. Может быть проблема еще в том , что я гадаю без проксей ?

Если есть кто нибудь кто может помочь , то я готов отблагодарить человека.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем трабла не могу понять. Вообщем запускал тестовый шаблон , отрабатывает нормально . Решил опробовать этот шаблончик на регистрации ящиков rambler.ru . Вообщем все добавил как нужно, в логе все отображается - без косяков ( сейчас не могу скрин приложить ) , но на самой странице капча не гадается. Я так понял галочка я не робот не должна отмечаться, но она якобы решена и это особенность разгадки через рукапчу и самого метода в целом. При попытке нажать кнопку регистрация , сразу выдает ошибку о том что капча не разгадана , хотя на сервис капча выслана и якобы решена. В чем проблема ? Или возможно какая то защита стоит ?

https://id.rambler.ru/account/registration

Не исключено , что косяк с моей стороны. Может быть проблема еще в том , что я гадаю без проксей ?

Если есть кто нибудь кто может помочь , то я готов отблагодарить человека.
Попробуй подключить шаблон автосабмита первым кубиком, но учти что он работает только с версии 5.10.2.0. Думаю, это должно помочь (если нет, то проще будет на GET/POST регистрацию сделать)
 
  • Спасибо
Реакции: Gizmond

Gizmond

Client
Регистрация
18.02.2017
Сообщения
264
Благодарностей
51
Баллы
28
Попробуй подключить шаблон автосабмита первым кубиком, но учти что он работает только с версии 5.10.2.0. Думаю, это должно помочь (если нет, то проще будет на GET/POST регистрацию сделать)
Автосабмит тоже пробовал , но результат тот же. Попробую на постгете тогда запилить. Опыт работы уже был , попробую сделать. Спасибо за совет.

Если есть кто сталкивался с данной проблемой , то напишите в личку пжл
 

ondigi

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Прежде всего, спасибо за хороший шаблон!

Проблема в том, что у меня он почему-то не работает, пролистал почти весь топик, ничего не могу найти. Запускаю на активном оборудовании (сервер на win 7, Zennoposter 5.12.2.0), даже на тестовых проектах шаблон вылетает с ошибкой "Выполнение действия CSharp OwnCode [ReCaptchaGnizer]: Не нашли поле ввода ответа 'g-recaptcha-response'! Чтобы не тратить деньги, мы выходим из шаблона по ошибке..."

Ошибка как в ProjectMaker так и в Zennoposter. C чем это может быть связано?(
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Прежде всего, спасибо за хороший шаблон!

Проблема в том, что у меня он почему-то не работает, пролистал почти весь топик, ничего не могу найти. Запускаю на активном оборудовании (сервер на win 7, Zennoposter 5.12.2.0), даже на тестовых проектах шаблон вылетает с ошибкой "Выполнение действия CSharp OwnCode [ReCaptchaGnizer]: Не нашли поле ввода ответа 'g-recaptcha-response'! Чтобы не тратить деньги, мы выходим из шаблона по ошибке..."

Ошибка как в ProjectMaker так и в Zennoposter. C чем это может быть связано?(
Даже на тестовых шаблонах эта ошибка? Очень странно.
 

ondigi

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Lord_Alfred, да, даже на тестовых.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

ondigi

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Проверил еще раз. Блин, сорри, на обычном тестовом работает, не работает там, где invisible рекапча2
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Проверил еще раз. Блин, сорри, на обычном тестовом работает, не работает там, где invisible рекапча2
Для неё есть отдельный тестовый шаблон под браузерное решение, но сразу напомню, что там скорее всего его исправлять придется, т.к. способ там, к сожалению, не универсальный.
Проще всего инвизибл решать через get/post вариант, тестовый шаблон тоже есть и по его подобию можно всё сделать.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Та же проблема, что у @ondigi
ProjectMaker 5.12.1.0, 5.12.2.0
Не решает test_project_invisible.xmlz


test_project_autosubmit.xmlz и test_project.xmlz решает норм.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Проверил на 5.12.1.0 - всё окей. Поле находит, всё решает.
Поле, которое вот пустое в браузере - какой у него name и class?


Там есть c# код, который отвечает за подмену инвизибл рекапчи на поле ввода - стоит поколдовать с ним, если всё равно не выходит.
Так изначально и предполагалось, что это лишь пример, а на конкретных сайтах - уже самим надо будет допилить тот код.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113


Как временный костыль – взял часть шаблона с этой темы, но только по кубик «Удаляем invisible recaptcha», потом уже сам регуляркой ищу Sitekey в коде страницы ((?<=data-sitekey=").*?(?=")), отправляю на рукапчу через родной зеновский кубик («Табы» > «Распознать Recapctcha2»), сам ввожу результат от рукапчи в сгенерированное поле «ReCaptcha Response Field:», хотя вроде даже не обязательно что-то вводить, и так сайт засчитывает разгаданную капчу, может зря все в кучу лепил.

У меня просто капча на доноре выскакивает после нажатия кнопки окончания регистрации, но не всегда, а только если IP заспамлен. Надо еще доделать логику чтобы не сразу гадать, а только если попросит капчу (перегрузить тогда страницу, вернуться на шаг назад).
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Вообще-то работает.
На неактивном оборудовании пытаешься запустить или на зеннобоксе без покупки. И в сотый раз пишу, что это всё уже обсуждалось и вынесено в первый пост.
да действительно надо в старт пост вынести и красным выделить )
 

nazar03uk

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
кто может помочь с его настройкой, нужно зайти ко мне через тимку настроить, показать как пользоваться на примере. Думаю больше получаса не займет. Готов заплатить за такую помощь 30$, 15 предоплата, 15 потом, если кто с нормальной репутацией готов оплатить полную стоимость врепед за помощь.
Отпишите в ЛС для контактов
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)