✅ [Бесплатно] hCaptchaGnizer - решение hCaptcha на стероидах ⚡

Lord_Alfred

Client
Благодарностей
3 491
Баллы
113
hCaptchaGnizer - шаблон для распознавания hCaptcha через капча-сервисы
hCaptchaGnizer (хуяпчагнайзер)

Недавно этот тип капчи появился на CloudFlare (я писал об этом в блоге), а это заставляет задуматься над тем, что в будущем и другие крупные сервисы могут использовать данную капчу. Поэтому нужно действовать на опережение и уже сейчас иметь шаблон для решения хуяпчи. Поэтому я решил взять зарекомендовавший себя ReCaptchaGnizer и немного прокачать его ;-)

Всё та же многолетняя стабильность рекапчагнайзера и удобство по его использованию (воткнул на страницу "проект в проекте" и всё), плюс немного полезных фишек: улучшена многопоточная работа; получение ID капчи; способ блокировать подгрузку капчи, чтобы автосабмит был не нужен; а также мелкие исправления в коде.
Для тех, кто знаком с рекапчагнайзером - можно не читать всё что написано ниже, а просто взять шаблон, вставить себе в проект и использовать.

А всех новичков нужно немного ввести в курс и рассказать как работает хуяпчагнайзер.
Как протестировать работу через Браузер?
  1. Откройте в ProjectMaker шаблон "test_project_Browser.xmlz".
  2. Пропишите свой API-ключ к сервису RuCaptcha в настройках ZennoPoster (если они уже заданы, то этот шаг можно пропустить).
  3. Запустите шаблон и смотрите на результат (и в окно лога, чтобы увидеть если есть какие-то ошибки).

Как протестировать работу в режиме GET/POST?
  1. Откройте в ProjectMaker шаблон "test_project_GETandPOST.xmlz".
  2. Пропишите свой API-ключ к сервису RuCaptcha в настройках ZennoPoster (если они уже заданы, то этот шаг можно пропустить).
  3. Запустите шаблон и смотрите на результат (и в окно лога, чтобы увидеть если есть какие-то ошибки).
PS: Активация режима Get/Post производится с помощью переменной "IN_is_getpost": в неё нужно передать любое значение (например, yes).

Как использовать в своих шаблонах?
  1. Прописать API-ключ к RuCaptcha в настройках ZP/PM или добавить его в файл Key_RuCaptcha.txt рядом с шаблоном hCaptchaGnizer.xmlz.
  2. Добавить в свой шаблон кубик "Проект в проекте" и выбрать в нём hCaptchaGnizer.xmlz.
  3. Сделать сабмит (отправку) формы где находится hCaptcha самостоятельно: сделать клик на кнопку или выполнить нужный js-код для сабмита (вам нужно будет самостоятельно разобраться как это делать). В случае если у вас решение через GET/POST, то сделать по аналогии с тестовым шаблоном (см. выше).
Описание переменных
  • IN_page_url - URL страницы с хуяпчей. Необходимо заполнять его для GET/POST режима, в браузерном варианте он заполнится сам.
  • OUT_response - результирующий токен из капча-сервиса попадёт в эту переменную.
  • OUT_captcha_id - идентификатор капчи в сервисе. Может пригодится, если вам нужно сделать отправку отчёта о некорректном решении.
  • OUT_badend - текст ошибки, если она произошла внутри шаблона.
  • IN_attempts - количесто попыток получить результат. По умолчанию: 250.
  • IN_delay_ms - время ожидания между попытками получения результата (в миллисекундах). По умолчанию: 2000 мс.
  • IN_debug - отображать ли лог выполнения в ZP (в PM отображается всегда). По умолчанию: не отображать, т.е. пустое значение.
  • IN_is_getpost - активация режима работы через GET/POST.
  • IN_page_content - содержимое страницы с hCaptcha для GET/POST режима (чтоб шаблон спарсил оттуда sitekey). Можно ничего не передавать, тогда шаблон сам попытается получить код страницы из IN_page_url.
  • IN_proxy - прокси для работника, который будет решать на сервисе (должны быть доступны ему, т.е. без привязки).
  • IN_proxytype - тип прокси (SOCKS4, SOCKS5, HTTPS, HTTP).
  • IN_show_response_field - показать поле ввода токена.
  • IN_show_timer - показать таймер (за сколько была решена капча в сервисе). По умолчанию: да, показывать.
  • IN_sitekey - сайткей от хкапчи, которую нужно решить. Если их на странице несколько, то полезно передать в переменную правильный.
Для браузерного способа решения нет обязательных переменных.

Для GET/POST - нужно обязательно включить режим через IN_is_getpost и передать IN_page_url , а ещё лучше вручную передавать IN_sitekey. По окончанию распознавания полученный токен будет в переменной OUT_response - его нужно подставлять в поле "h-captcha-response".
Ошибка неактивного оборудования: Что-то пошло не так... / Ошибка ProjectInProject
"Что-то пошло не так... Смотри описание выше в логе" или "Выполнение действия ProjectInProject Ошибка при обработке".

Такая ситуация на 99% связана с тем, что у вас несколько устройств, где установлен ZP. Обычно такая ошибка вываливается, если вы тестируете шаблон на локальном компьютере и у вас в личном кабинете (вкладка "Оборудование") локальный компьютер - это НЕ активное оборудование. А активным оборудованием у вас является, например, сервер.

Решение данной проблемы, к сожалению, только одно: тестируйте шаблон на активном оборудовании.
Всё равно вы его именно там и будете дальше использовать.

Обход капчи на CloudFlare (ошибка "Incorrect. Please try again.")
После выполнения шаблона hCaptchaGnizer - нужно запустить следующий JavaScript (добавить кубик "Свой JavaScript-код"):
JavaScript:
document.getElementById("challenge-form").submit();
Очень важно поставить "Выполнять: на текущей странице" как это показано на скрине:

После этого через несколько секунд произойдёт редирект на нужную страницу.
Нажимать кнопку сабмита в этом случае - не нужно!

История версий
v1.0b [05.04.2020] - первый релиз

Скачать hCaptchaGnizer: https://yadi.sk/d/Sx5ZZM1XA3ruxw

Последнее редактирование:

vadimlgg2

Client
Благодарностей
9
Баллы
8
Красава! Неуспел создать темку с этой хуяпчей, а Альфред уже шаблон написал) Круто, оперативно, стильно))))

• Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

malysh

Client
Благодарностей
14
Баллы
18
интересна цена за её решение, такая же как у рекаптчи??

WLDN

Client
Благодарностей
364
Баллы
63
Недавно встретил эту каптчу и вот - решение уже готово. Красвчик! ;-)

• Спасибо
Реакции: vadimlgg2 и Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Благодарностей
3 491
Баллы
113

Ramzes1990

Client
Благодарностей
2
Баллы
3
Еще бы решение recaptcha v3 организовать)

Lord_Alfred

Client
Благодарностей
3 491
Баллы
113
Еще бы решение recaptcha v3 организовать)
Нужен такой же шаб для решения recaptcha v3 через сервисы? В принципе, мне не так сложно и его сделать и выложить.
Вопрос только в том многим ли оно надо :-)

• Спасибо
Реакции: n0n3mi1y и DenisK

Ramzes1990

Client
Благодарностей
2
Баллы
3
Нужен такой же шаб для решения recaptcha v3 через сервисы? В принципе, мне не так сложно и его сделать и выложить.
Ну да. На счет многим ли нужен не знаю, но я решения не нашел:(

Apfauc

Client
Благодарностей
1
Баллы
3
Уж точно многим нужно (или скоро будет нужно), чтобы hCaptch'у капмонстр решал ;-) (адресовано известно кому :-) )

dimanis

Client
Благодарностей
101
Баллы
43
Чем дальше в лес тем многим надо!

malysh

Client
Благодарностей
14
Баллы
18
Ну да. На счет многим ли нужен не знаю, но я решения не нашел:(
плохо искал, этих решений куча, но без уникальных фишек это бесполезно, гугл не будет принимать токены

malysh

Client
Благодарностей
14
Баллы
18
В чем заключаются фишки? Секрет фирмы?
да нет, об этом уже упоминалось и не раз, секрет в нагуливании профилей на трастовых сайтах, для рекаптчи лучше всего подходит ютуб например, может есть и ещё какие то методы, я не интересовался, ибо мало где нужно было гадать рекаптчу 3

DeMoH

Client
Благодарностей
28
Баллы
28
подкиньте сайт где потестить эту капчу на принятия - ну или я могу предоставить решения этой капчи токенами а вы скажете результат
если все устроит готов предоставить решение дешевле чем у Rucaptcha :-)

а накой её решать через сервис?) если она себя сама решает она проще чем V2 нету заморочек с картинками а если и вызывает фрейм то очень редко
гугл её даже на паблик проксях принимает а тратить деньги на сервисы глупо с V3

Последнее редактирование:

Ramzes1990

Client
Благодарностей
2
Баллы
3
да нет, об этом уже упоминалось и не раз, секрет в нагуливании профилей на трастовых сайтах, для рекаптчи лучше всего подходит ютуб например, может есть и ещё какие то методы, я не интересовался, ибо мало где нужно было гадать рекаптчу 3
Это я видел, в том то и дело, что профили нагулянные, да и прокси приват. Может конечно я делаю что то не так...

malysh

Client
Благодарностей
14
Баллы
18
Это я видел, в том то и дело, что профили нагулянные, да и прокси приват. Может конечно я делаю что то не так...
гугл вообще не любит приват прокси, а профили профиля рознь, я же говорю на ютубе нагуливай

Ramzes1990

Client
Благодарностей
2
Баллы
3
гугл вообще не любит приват прокси, а профили профиля рознь, я же говорю на ютубе нагуливай
Может не так выразился, прокси персональные/анонимные, профили по мимо разных сайтов гуляют и на ютуб в том числе.

DeMoH

Client
Благодарностей
28
Баллы
28
что гугл не любит прокси?) поднимаешь IPV6 жрет ток в путь особенно для Recaptcha заходят на ура

Lord_Alfred

Client
Благодарностей
3 491
Баллы
113
Там речь вроде шла о решении через сервисы, а не с нагулом профилей)

подкиньте сайт где потестить эту капчу на принятия - ну или я могу предоставить решения этой капчи токенами а вы скажете результат
Все капчи для тестирования есть на: https://lessons.zennolab.com/captchas/

а накой её решать через сервис?) если она себя сама решает она проще чем V2 нету заморочек с картинками а если и вызывает фрейм то очень редко
гугл её даже на паблик проксях принимает а тратить деньги на сервисы глупо с V3
На паблик проксях score=0.7 - 0.9 не получить, есть сайты где на максималке это значение стоит и не пройти регу никак

Ramzes1990

Client
Благодарностей
2
Баллы
3

На паблик проксях score=0.7 - 0.9 не получить, есть сайты где на максималке это значение стоит и не пройти регу никак
Я с персональных проксей с трудом набираю 0.7 и то, после пары разгадок падает до 0.3 и ниже

• Спасибо

DeMoH

Client
Благодарностей
28
Баллы
28

только что зашел на https://lessons.zennolab.com/captchas/recaptcha/v3.php?level=beta
тестанул чисто паблик соксы выдает 0.7
на ipv6 выдает 0.3 - 0.7 насчет 0.9 это редкость даже на родном ип сток нету)

• Спасибо

Lord_Alfred

Client
Благодарностей
3 491
Баллы
113
на ipv6 выдает 0.3 - 0.7 насчет 0.9 это редкость даже на родном ип сток нету)
53284

Это вот как раз в браузере, которым пользуюсь сам.

А с паблик проксями - любопытно, раньше так не было или попались хорошие ))

DeMoH

Client
Благодарностей
28
Баллы
28
Посмотреть вложение 53284

Это вот как раз в браузере, которым пользуюсь сам.

А с паблик проксями - любопытно, раньше так не было или попались хорошие ))
еще прикол на этой капче есть допустим выдал 0.3 потом 0.1 меняем useragent чистим куки опять заходим и 0.7 потом опять заходим на тот же useragent на котором было 0.1-0.3 выдает уже 0.7))))

Ramzes1990

Client
Благодарностей
2
Баллы
3
еще прикол на этой капче есть допустим выдал 0.3 потом 0.1 меняем useragent чистим куки опять заходим и 0.7 потом опять заходим на тот же useragent на котором было 0.1-0.3 выдает уже 0.7))))
Что то у меня так не прокатывает

Kokos

Client
Благодарностей
5
Баллы
3
У меня не заработало ((( тестовый нормально отрабатывает. Добавляю свой урл с каптчей, в логе все отлично, но выдает ошибку на самой каптче.
RDCMan_rOUJlisiqd.png
RDCMan_TBE0p4VVsS.png

Lord_Alfred

Client
Благодарностей
3 491
Баллы
113
У меня не заработало ((( тестовый нормально отрабатывает. Добавляю свой урл с каптчей, в логе все отлично, но выдает ошибку на самой каптче.
cloudflare? Там хитрость одна есть, под неё чуть подковырнуть нужно)

• Спасибо
Реакции: ukrainec2014

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)