✅ [Бесплатно] hCaptchaGnizer - решение hCaptcha на стероидах ⚡

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
hCaptchaGnizer - шаблон для распознавания hCaptcha через капча-сервисы
hCaptchaGnizer (хуяпчагнайзер)

Недавно этот тип капчи появился на CloudFlare (я писал об этом в блоге), а это заставляет задуматься над тем, что в будущем и другие крупные сервисы могут использовать данную капчу. Поэтому нужно действовать на опережение и уже сейчас иметь шаблон для решения хуяпчи. Поэтому я решил взять зарекомендовавший себя ReCaptchaGnizer и немного прокачать его ;-)

Всё та же многолетняя стабильность рекапчагнайзера и удобство по его использованию (воткнул на страницу "проект в проекте" и всё), плюс немного полезных фишек: улучшена многопоточная работа; получение ID капчи; способ блокировать подгрузку капчи, чтобы автосабмит был не нужен; а также мелкие исправления в коде.
Для тех, кто знаком с рекапчагнайзером - можно не читать всё что написано ниже, а просто взять шаблон, вставить себе в проект и использовать.

А всех новичков нужно немного ввести в курс и рассказать как работает хуяпчагнайзер.
Как протестировать работу через Браузер?
  1. Откройте в ProjectMaker шаблон "test_project_Browser.xmlz".
  2. Пропишите свой API-ключ к сервису RuCaptcha в настройках ZennoPoster (если они уже заданы, то этот шаг можно пропустить).
  3. Запустите шаблон и смотрите на результат (и в окно лога, чтобы увидеть если есть какие-то ошибки).

Как протестировать работу в режиме GET/POST?
  1. Откройте в ProjectMaker шаблон "test_project_GETandPOST.xmlz".
  2. Пропишите свой API-ключ к сервису RuCaptcha в настройках ZennoPoster (если они уже заданы, то этот шаг можно пропустить).
  3. Запустите шаблон и смотрите на результат (и в окно лога, чтобы увидеть если есть какие-то ошибки).
PS: Активация режима Get/Post производится с помощью переменной "IN_is_getpost": в неё нужно передать любое значение (например, yes).

Как использовать в своих шаблонах?
  1. Прописать API-ключ к RuCaptcha в настройках ZP/PM или добавить его в файл Key_RuCaptcha.txt рядом с шаблоном hCaptchaGnizer.xmlz.
  2. Добавить в свой шаблон кубик "Проект в проекте" и выбрать в нём hCaptchaGnizer.xmlz.
  3. Сделать сабмит (отправку) формы где находится hCaptcha самостоятельно: сделать клик на кнопку или выполнить нужный js-код для сабмита (вам нужно будет самостоятельно разобраться как это делать). В случае если у вас решение через GET/POST, то сделать по аналогии с тестовым шаблоном (см. выше).
Описание переменных
  • IN_page_url - URL страницы с хуяпчей. Необходимо заполнять его для GET/POST режима, в браузерном варианте он заполнится сам.
  • OUT_response - результирующий токен из капча-сервиса попадёт в эту переменную.
  • OUT_captcha_id - идентификатор капчи в сервисе. Может пригодится, если вам нужно сделать отправку отчёта о некорректном решении.
  • OUT_badend - текст ошибки, если она произошла внутри шаблона.
  • IN_attempts - количесто попыток получить результат. По умолчанию: 250.
  • IN_delay_ms - время ожидания между попытками получения результата (в миллисекундах). По умолчанию: 2000 мс.
  • IN_debug - отображать ли лог выполнения в ZP (в PM отображается всегда). По умолчанию: не отображать, т.е. пустое значение.
  • IN_is_getpost - активация режима работы через GET/POST.
  • IN_page_content - содержимое страницы с hCaptcha для GET/POST режима (чтоб шаблон спарсил оттуда sitekey). Можно ничего не передавать, тогда шаблон сам попытается получить код страницы из IN_page_url.
  • IN_proxy - прокси для работника, который будет решать на сервисе (должны быть доступны ему, т.е. без привязки).
  • IN_proxytype - тип прокси (SOCKS4, SOCKS5, HTTPS, HTTP).
  • IN_show_response_field - показать поле ввода токена.
  • IN_show_timer - показать таймер (за сколько была решена капча в сервисе). По умолчанию: да, показывать.
  • IN_sitekey - сайткей от хкапчи, которую нужно решить. Если их на странице несколько, то полезно передать в переменную правильный.
Для браузерного способа решения нет обязательных переменных.

Для GET/POST - нужно обязательно включить режим через IN_is_getpost и передать IN_page_url , а ещё лучше вручную передавать IN_sitekey. По окончанию распознавания полученный токен будет в переменной OUT_response - его нужно подставлять в поле "h-captcha-response".
Ошибка неактивного оборудования: Что-то пошло не так... / Ошибка ProjectInProject
"Что-то пошло не так... Смотри описание выше в логе" или "Выполнение действия ProjectInProject Ошибка при обработке".

Такая ситуация на 99% связана с тем, что у вас несколько устройств, где установлен ZP. Обычно такая ошибка вываливается, если вы тестируете шаблон на локальном компьютере и у вас в личном кабинете (вкладка "Оборудование") локальный компьютер - это НЕ активное оборудование. А активным оборудованием у вас является, например, сервер.

Решение данной проблемы, к сожалению, только одно: тестируйте шаблон на активном оборудовании.
Всё равно вы его именно там и будете дальше использовать.

Обход капчи на CloudFlare (ошибка "Incorrect. Please try again.")
После выполнения шаблона hCaptchaGnizer - нужно запустить следующий JavaScript (добавить кубик "Свой JavaScript-код"):
JavaScript:
document.getElementById("challenge-form").submit();
Очень важно поставить "Выполнять: на текущей странице" как это показано на скрине:


После этого через несколько секунд произойдёт редирект на нужную страницу.
Нажимать кнопку сабмита в этом случае - не нужно!



История версий
v1.3 [01.08.2021]:
- Добавлен параметр nocache для CapMonster Cloud

v1.2 [20.12.2020]:
- Добавлена поддержка решения хуяпчи через CapMonster Cloud
- исправлен тестовый шаблон для GET/POST режима

v1.1 [16.11.2020] - конвертация в *.zp (формат ZennoPoster v7)

v1.0b [05.04.2020] - первый релиз


Скачать hCaptchaGnizer (ZP v5/v7): https://yadi.sk/d/mmD5F0KL7G8kSA
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
Красота! Даже испугаться не успели)) Ты только на пенсию не уходи! никогда...
 

vadimlgg2

Client
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
68
Благодарностей
12
Баллы
8
Красава! Неуспел создать темку с этой хуяпчей, а Альфред уже шаблон написал) Круто, оперативно, стильно))))
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
интересна цена за её решение, такая же как у рекаптчи??
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
560
Баллы
93
Недавно встретил эту каптчу и вот - решение уже готово. Красвчик! ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: vadimlgg2 и Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

Ramzes1990

Client
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
Еще бы решение recaptcha v3 организовать)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Еще бы решение recaptcha v3 организовать)
Нужен такой же шаб для решения recaptcha v3 через сервисы? В принципе, мне не так сложно и его сделать и выложить.
Вопрос только в том многим ли оно надо :-)
 

Ramzes1990

Client
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
Нужен такой же шаб для решения recaptcha v3 через сервисы? В принципе, мне не так сложно и его сделать и выложить.
Вопрос только в том многим ли оно надо :-)
Ну да. На счет многим ли нужен не знаю, но я решения не нашел:(
 

Apfauc

Client
Регистрация
28.01.2019
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Уж точно многим нужно (или скоро будет нужно), чтобы hCaptch'у капмонстр решал ;-) (адресовано известно кому :-) )
 

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
Нужен такой же шаб для решения recaptcha v3 через сервисы? В принципе, мне не так сложно и его сделать и выложить.
Вопрос только в том многим ли оно надо :-)
Чем дальше в лес тем многим надо!
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Ну да. На счет многим ли нужен не знаю, но я решения не нашел:(
плохо искал, этих решений куча, но без уникальных фишек это бесполезно, гугл не будет принимать токены
 

Ramzes1990

Client
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
В чем заключаются фишки? Секрет фирмы?
да нет, об этом уже упоминалось и не раз, секрет в нагуливании профилей на трастовых сайтах, для рекаптчи лучше всего подходит ютуб например, может есть и ещё какие то методы, я не интересовался, ибо мало где нужно было гадать рекаптчу 3
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
подкиньте сайт где потестить эту капчу на принятия - ну или я могу предоставить решения этой капчи токенами а вы скажете результат
если все устроит готов предоставить решение дешевле чем у Rucaptcha :-)

Нужен такой же шаб для решения recaptcha v3 через сервисы? В принципе, мне не так сложно и его сделать и выложить.
Вопрос только в том многим ли оно надо :-)
а накой её решать через сервис?) если она себя сама решает она проще чем V2 нету заморочек с картинками а если и вызывает фрейм то очень редко
гугл её даже на паблик проксях принимает а тратить деньги на сервисы глупо с V3
 
Последнее редактирование:

Ramzes1990

Client
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
да нет, об этом уже упоминалось и не раз, секрет в нагуливании профилей на трастовых сайтах, для рекаптчи лучше всего подходит ютуб например, может есть и ещё какие то методы, я не интересовался, ибо мало где нужно было гадать рекаптчу 3
Это я видел, в том то и дело, что профили нагулянные, да и прокси приват. Может конечно я делаю что то не так...
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Это я видел, в том то и дело, что профили нагулянные, да и прокси приват. Может конечно я делаю что то не так...
гугл вообще не любит приват прокси, а профили профиля рознь, я же говорю на ютубе нагуливай
 

Ramzes1990

Client
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
гугл вообще не любит приват прокси, а профили профиля рознь, я же говорю на ютубе нагуливай
Может не так выразился, прокси персональные/анонимные, профили по мимо разных сайтов гуляют и на ютуб в том числе.
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
гугл вообще не любит приват прокси, а профили профиля рознь, я же говорю на ютубе нагуливай
что гугл не любит прокси?) поднимаешь IPV6 жрет ток в путь особенно для Recaptcha заходят на ура
 

Ramzes1990

Client
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Ramzes1990

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
да нет, об этом уже упоминалось и не раз, секрет в нагуливании профилей на трастовых сайтах, для рекаптчи лучше всего подходит ютуб например, может есть и ещё какие то методы, я не интересовался, ибо мало где нужно было гадать рекаптчу 3
Там речь вроде шла о решении через сервисы, а не с нагулом профилей)

подкиньте сайт где потестить эту капчу на принятия - ну или я могу предоставить решения этой капчи токенами а вы скажете результат
Все капчи для тестирования есть на: https://lessons.zennolab.com/captchas/

а накой её решать через сервис?) если она себя сама решает она проще чем V2 нету заморочек с картинками а если и вызывает фрейм то очень редко
гугл её даже на паблик проксях принимает а тратить деньги на сервисы глупо с V3
На паблик проксях score=0.7 - 0.9 не получить, есть сайты где на максималке это значение стоит и не пройти регу никак
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Ramzes1990

Client
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
Там речь вроде шла о решении через сервисы, а не с нагулом профилей)


Все капчи для тестирования есть на: https://lessons.zennolab.com/captchas/


На паблик проксях score=0.7 - 0.9 не получить, есть сайты где на максималке это значение стоит и не пройти регу никак
Я с персональных проксей с трудом набираю 0.7 и то, после пары разгадок падает до 0.3 и ниже
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
Там речь вроде шла о решении через сервисы, а не с нагулом профилей)


Все капчи для тестирования есть на: https://lessons.zennolab.com/captchas/


На паблик проксях score=0.7 - 0.9 не получить, есть сайты где на максималке это значение стоит и не пройти регу никак
только что зашел на https://lessons.zennolab.com/captchas/recaptcha/v3.php?level=beta
тестанул чисто паблик соксы выдает 0.7
на ipv6 выдает 0.3 - 0.7 насчет 0.9 это редкость даже на родном ип сток нету)
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
на ipv6 выдает 0.3 - 0.7 насчет 0.9 это редкость даже на родном ип сток нету)
53284


Это вот как раз в браузере, которым пользуюсь сам.

А с паблик проксями - любопытно, раньше так не было или попались хорошие ))
 

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
Посмотреть вложение 53284

Это вот как раз в браузере, которым пользуюсь сам.

А с паблик проксями - любопытно, раньше так не было или попались хорошие ))
еще прикол на этой капче есть допустим выдал 0.3 потом 0.1 меняем useragent чистим куки опять заходим и 0.7 потом опять заходим на тот же useragent на котором было 0.1-0.3 выдает уже 0.7))))
 

Ramzes1990

Client
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
еще прикол на этой капче есть допустим выдал 0.3 потом 0.1 меняем useragent чистим куки опять заходим и 0.7 потом опять заходим на тот же useragent на котором было 0.1-0.3 выдает уже 0.7))))
Что то у меня так не прокатывает
 

Kokos

Client
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
117
Благодарностей
56
Баллы
28
У меня не заработало ((( тестовый нормально отрабатывает. Добавляю свой урл с каптчей, в логе все отлично, но выдает ошибку на самой каптче.
RDCMan_rOUJlisiqd.png
RDCMan_TBE0p4VVsS.png
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
У меня не заработало ((( тестовый нормально отрабатывает. Добавляю свой урл с каптчей, в логе все отлично, но выдает ошибку на самой каптче.
cloudflare? Там хитрость одна есть, под неё чуть подковырнуть нужно)
 
  • Спасибо
Реакции: ukrainec2014

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)