На Украине запретили ВКонтакте и Одноклассники!

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Во вторник, 16 мая, Петр Порошенко своим указом вел в действие решение СНБО от 28 апреля «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер» в отношении ряда российских компаний, в том числе одних из самых популярных сервисов в Украине: соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервиса «Яндекс» и почтового сервиса «Мейл.ру».
В связи с чем у меня вопрос. Будет ли Зеннолаб делать какие-то поправки в зеннопостер или другой свой софт, учитывая нынешние политические события, дабы избежать гео блокировки своих клиентов работающих в списке запрещенных сайтов?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
В связи с чем у меня вопрос. Будет ли Зеннолаб делать какие-то поправки в зеннопостер или другой свой софт, учитывая нынешние политические события, дабы избежать гео блокировки своих клиентов работающих в списке запрещенных сайтов?
какие правки? проксик тебе выписать?
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork и botovod

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
какие правки? проксик тебе выписать?
Давай, выпиши. Мне нужно 5 косарей, к примеру. Каждая штука по 50-100 руб. - выписывай! Есть и другие обходы кроме прокси, именно о них я и спрашиваю. Да и вообще, я не тебя спрашиваю, вопрос адресован администрации зеннолаба.
 

Estrys

Пользователь
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
45
Благодарностей
42
Баллы
18
А попа не лопнет.
А какие еще обходи блокировки тебе нужно?
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
святая простота
Ты или по сути темы выражайся, или иди флуди в другом месте. Если не знаешь других вариантов кроме прокси - лучше ничего не пиши.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
  • Спасибо
Реакции: Animal

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Да, тоже как вариант. Еще DNS и плагины.
Лично меня интересуют плагины, но как их запилить в постер - хз, никогда с этим вопросом не сталкивался.
никак, проще впн или ssh
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Да, тоже как вариант. Еще DNS и плагины.
Лично меня интересуют плагины, но как их запилить в постер - хз, никогда с этим вопросом не сталкивался.
так дополнения вроде через прокси работают
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Весь функционал для обеспечения анонимности уже есть в ZennoPoster. Это прежде всего работа через прокси, а не напрямую с IP провайдера, а также эмуляция часового пояса и геопозиции, эмуляция WebRTC, и т.п.
Плагины-анонимайзеры, про которые вы говорите, также используют прокси для работы с заблокированными сайтами.
Можно ещё работать через TOR - http://zennolab.com/discussion/threads/tor-proxy-mnogopotochnyj.14958/
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
О, замечательно. Раньше не заметил ))
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Весь функционал для обеспечения анонимности уже есть в ZennoPoster. Это прежде всего работа через прокси, а не напрямую с IP провайдера, а также эмуляция часового пояса и геопозиции, эмуляция WebRTC, и т.п.
Плагины-анонимайзеры, про которые вы говорите, также используют прокси для работы с заблокированными сайтами.
Можно ещё работать через TOR - http://zennolab.com/discussion/threads/tor-proxy-mnogopotochnyj.14958/
Благодарю за советы! Сегодня-завтра буду тестировать варианты обхода, позже отпишусь...
 
Последнее редактирование:

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Некоторые мобильные операторы (КиевСтар, МТС) уже закрыли доступ к списку "запрещенных" сайтов.
Пробовал через Тор браузер - не заходит. Пробовал через Оперу с настройками впн - тоже не катит. Видать все идет к покупке прокси, трындец...
 
Последнее редактирование:

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
А кто-то может подсказать, как бороться с "затормаживанием" сайтов с Метрикой или Директом, размещенным на сайте?

Только сегодня заметил, что большинство сайтов полностью загружается ну ооочень долго. Допёр, что дело может быть в метрике и других кодах Яндекса. Можно как-то с этим справиться, кроме задавания Таймаута?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Некоторые мобильные операторы (КиевСтар, МТС) уже закрыли доступ к списку "запрещенных" сайтов.
Пробовал через Тор браузер - не заходит. Пробовал через Оперу с настройками впн - тоже не катит. Видать все идет к покупке прокси, трындец...
У меня киевстар локальный интернет. Вк не пингуется. Сменил DNS на гугловские ( 8.8.8.8, 8.8.4.4). Стал пинговаться, но браузер не тянет ни с плагинами ни с опера турбо. А вот Тор браузер (torproject.org) потянул.

А кто-то может подсказать, как бороться с "затормаживанием" сайтов с Метрикой или Директом, размещенным на сайте?
Только сегодня заметил, что большинство сайтов полностью загружается ну ооочень долго. Допёр, что дело может быть в метрике и других кодах Яндекса. Можно как-то с этим справиться, кроме задавания Таймаута?
Та же ситуация. может на localhost в файле hosts их перенаправить? таким методом что-то подобное отключал, не помню уже что...
 
  • Спасибо
Реакции: sipoku

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Годами пользовался парой фришных ВПН сервисов.
Два дня они уже лежат.
Для работы, когда нужно, оплачиваю хороший платный сервис.
А так для проверки метрики, или редактирования шаблона под ОК нужен какой нибудь фришный, малоюзаный ВПН, желательно с Россией, Белоруссию, Молдовой, Румынией, Казахстаном либо другими странами.
И желательно без всяких приколов типа подмены рекламы и тд...
Кто нибудь поделится? Взамен может смогу тоже чем то помочь
Честное пионерское, не буду на нем шаблоны гонять:ah:
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Короче... поэкспериментировал пару дней, пообщался с некоторыми подписчиками из своих групп, с админами... Пришел к выводу: платный VPN плюс прокси (по необходимости).
Купил впн на год, работает отлично. Бесплатными впн советую не пользоваться из-за заниженной скорости и заспамлености. В результате можно схлопотать блок профиля или регулярные оповещение с проверкой по смс из-за того, что по этим прокси ходит пол мира)
 

ogurchiki

Новичок
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3
на самом деле новость хоть и плохая, тем не менее есть и свои плюсы, например, увеличатся входы с одних и тех же прокси/впнок в огромных кол-вах, и, как следствие крупные сайты будут вынуждены понизить системы фильтров/правил для одного ип. (не говоря уже о регистрациях)
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork и Animal

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
на самом деле новость хоть и плохая, тем не менее есть и свои плюсы, например, увеличатся входы с одних и тех же прокси/впнок в огромных кол-вах, и, как следствие крупные сайты будут вынуждены понизить системы фильтров/правил для одного ип. (не говоря уже о регистрациях)
Ну и как бы идет перераспределение рынков.
Нужно успеть куда-то всунуть свою жопу, а если не успеешь - то окучивать ресурсы тех, кто успеет =)
 
  • Спасибо
Реакции: ogurchiki

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
трафик вернется вебмастерам от гигантов)
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Искал реально ли реализовать на сервере (CentOS 7) OpenVPN так, чтобы пускать трафик клиента (мой рабочий ПК в Украине, Windows 10, провайдер Киевстар) по openvpn только на определенные сайты (запрещенные с недавнего времени Vk\Mail.ru\Yandex и т.д.) или диапазоны IP адресов этих сайтов.
Сейчас сделал так как рекомендовали на тостере https://toster.ru/q/263035:

1. Делаем SOCKS5 прокси через ssh-туннель своего VPS сервера при помощи putty:
https://erdees.ru/it/socks5-proksi-cherez-ssh-tunnel-pri-pomoshhi-putty/
Правда у меня есть минус – иногда на винде вылетает с ошибкой разрыв соединение. Так что лучше все же в будущем поднять нормальный прокси на сервере через Squid\3proxy.
2. Качаем для вашего браузера утилиту «умного распределения прокси тунелей под разные сайты» «FoxyProxy Standard». Если на оперу, то сначала ставим плагин для совместимости с хромовскими плагинами: https://addons.opera.com/en/extensions/details/download-chrome-extension-9/ , а потом уже сам плагин: https://chrome.google.com/webstore/detail/foxyproxy-standard/gcknhkkoolaabfmlnjonogaaifnjlfnp?hl=en
3. Добавляем в плагин наш локальный SSH-SOCKS5 прокси, и настраиваем чтобы сайты по маске регулярки шли через него:




Если видим, что где-то долго грузятся страницы, так как все еще есть блокировка на отдельные сервисы, то добавляем и их адреса в конец нашей регулярки.


Если кому надо, то сам список главных сайтов копирнул с блокчеркера ( https://github.com/ValdikSS/blockcheck/releases/tag/ua/0.0.9.4-rc2 ):
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nord

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Искал реально ли реализовать на сервере (CentOS 7) OpenVPN так, чтобы пускать трафик клиента (мой рабочий ПК в Украине, Windows 10, провайдер Киевстар) по openvpn только на определенные сайты (запрещенные с недавнего времени Vk\Mail.ru\Yandex и т.д.) или диапазоны IP адресов этих сайтов.
Сейчас сделал так как рекомендовали на тостере https://toster.ru/q/263035:

1. Делаем SOCKS5 прокси через ssh-туннель своего VPS сервера при помощи putty:
https://erdees.ru/it/socks5-proksi-cherez-ssh-tunnel-pri-pomoshhi-putty/
Правда у меня есть минус – иногда на винде вылетает с ошибкой разрыв соединение. Так что лучше все же в будущем поднять нормальный прокси на сервере через Squid.
2. Качаем для вашего браузера утилиту «умного распределения прокси тунелей под разные сайты» «FoxyProxy Standard». Если на оперу, то сначала ставим плагин для совместимости с хромовскими плагинами: https://addons.opera.com/en/extensions/details/download-chrome-extension-9/ , а потом уже сам плагин: https://chrome.google.com/webstore/detail/foxyproxy-standard/gcknhkkoolaabfmlnjonogaaifnjlfnp?hl=en
3. Добавляем в плагин наш локальный SSH-SOCKS5 прокси, и настраиваем чтобы сайты по маске регулярки шли через него:




Если видим, что где-то долго грузятся страницы, так как все еще есть блокировка на отдельные сервисы, то добавляем и их адреса в конец нашей регулярки.


Если кому надо, то сам список главных сайтов копирнул с блокчеркера ( https://github.com/ValdikSS/blockcheck/releases/tag/ua/0.0.9.4-rc2 ):
Небольшой "лайфхак".
Наши "айтишники" от власти по ходу вообще не отстреливают. Допустим яндекс прекрасно работаетна доменах .kz , .by
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Что-то хреновенько у меня прокси на шаблон цепляется - в большинстве случае ссылки слетают при переходах. А вот через впн работает без нареканий: впн+прокси.
В чем может быть причина? Хочу без впн прокси использовать, в моем случае так удобней.
 

drprime

Client
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
138
Благодарностей
47
Баллы
28
Небольшой "лайфхак".
Наши "айтишники" от власти по ходу вообще не отстреливают. Допустим яндекс прекрасно работаетна доменах .kz , .by
Все зависит от правайдера. Например у меня на проводном правайдере мобильная версия вк работает, карты яндекса работают, мейл облако работает.
А вот у соседа другой пров, там заблочено все.
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Все зависит от правайдера. Например у меня на проводном правайдере мобильная версия вк работает, карты яндекса работают, мейл облако работает.
А вот у соседа другой пров, там заблочено все.
видимо, те провы где работает еще не внедрили блокировки..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)