Релиз ZennoPoster новая версия 5.10.1.0 (10.11.2016)

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
@luk911
Пока придется видимо пользоваться
instance.SetHeader();
instance.SetHeader(ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.NavigatorField.xxx, "1");
Только под Хром придется писать доп.логику.

А вот с системным временем совсем беда. Варианты может у кого есть?
 
  • Спасибо
Реакции: luk911

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
@luk911
Пока придется видимо пользоваться
instance.SetHeader();
instance.SetHeader(ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.NavigatorField.xxx, "1");
Я так понимаю в профиле вся эта гадость не сохранится ? и придется плясать после каждой загрузки профиля или как ?
 

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
возможно, я кого-то сейчас в ужас повергну, но зенно на лисьем браузере основано. И от того, что там сэмулировать хром профиль, хромом от этого браузер не станет. Кому надо без проблем вычислят, что это лиса с хромовскими данными
Теоритечески можно. Но практически вопрос нужно ли. Имхо если работаешь с сайтами такого уровня, но выбора нет, сиди и делай как эмуляцию бразера, там и эмуляцию поведения и взаимодействия с элментами, а также ввода данных.

http://browserspy.dk/showprop.php
Сапоставить параметры и их value, при эмуляции менять комплексно через C#
instance.SetHeader();
instance.SetHeader(ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.NavigatorField.xxx, "1");
Если юзайешь, не эмулированную лису, а хром и тп... конечно же.

Потому что не составляет даже мне труда написать скрипт для проверки пары параметров, которые дадут алерт и на сайт выдадут повышенную защиту для данного юзера в виде доп капчи или другого гемороя.
 

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
Я так понимаю в профиле вся эта гадость не сохранится ? и придется плясать после каждой загрузки профиля или как ?
Можете сами проверить, поменять и засейвить).
Сам так сделал, этих данных нет в сохраненныъ файлах. Или я слепой) Поэтому написал и предложение выше, чтоб еще кто проверил и написал.

Т.е. получается такой костыль. Делаешь эмуляцию useragent всего кроме лисы, делай костыль в виде блоки C#. Ну кто его не знает, то вообще беда.
 
  • Спасибо
Реакции: luk911

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
отключи js и не будет проблем с временем, бгг
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
ну коль посылайте так хоть ссылку на учебник ...
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/67ef8sbd.aspx -тут про чистый си шарп,из первоисточников.
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9.9/webframe.html#topic1.html - тут про методы,использующиеся в zenno
возможно, я кого-то сейчас в ужас повергну, но зенно на лисьем браузере основано. И от того, что там сэмулировать хром профиль, хромом от этого браузер не станет. Кому надо без проблем вычислят, что это лиса с хромовскими данными
золотые слова... и об этом уже не раз сказано было на форуме!
 

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/67ef8sbd.aspx -тут про чистый си шарп,из первоисточников.
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9.9/webframe.html#topic1.html - тут про методы,использующиеся в zenno

золотые слова... и об этом уже не раз сказано было на форуме!
Совет вообще неочем. С такими рекомендациями проще послать на завод, а не писать что вы написали... Был бы тот же эффект.

Есть конкретные проблемы, которые нужно решать. А не говорить при покупке машины, ну и что, что 2 колеса у машины крутятся только в обратную сторону. Два других же работают как надо...
 

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
отключи js и не будет проблем с временем, бгг
Трольфейс забыли. Не понимаю таких рекомендаций, лишь бы ветку загадить.

Сайты которые верифаяд по времени априори не работают без JS.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Всё не то и всё не так
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Сам так сделал, этих данных нет в сохраненныъ файлах. Или я слепой) Поэтому написал и предложение выше, чтоб еще кто проверил и написал.
мда уж, костыль на костыле и костылем погоняет ...

Суппорт ау, проблемы на лицо.
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya и eliadsonet

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
Трольфейс забыли. Не понимаю таких рекомендаций, лишь бы ветку загадить.

Сайты которые верифаяд по времени априори не работают без JS.
и какое лично ты видишь решение, можешь ли с ходу назвать хотя бы 5 сервисов, где из-за левого времени банят?
 

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
и какое лично ты видишь решение, можешь ли с ходу назвать хотя бы 5 сервисов, где из-за левого времени банят?
Все решения которые я вижу, я применяю у себя. Часть из них я описал выше. Но это все костыли. А должно быть без них. Но мне от этого не хуже, а даже лучше.
Чтобы банили не видел. А то, чтобы повышенное внимание к такому акку - предостаточно сервисов и сайтов.
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
Все решения которые я вижу, я применяю у себя. Часть из них я описал выше. Но это все костыли. А должно быть без них. Но мне от этого не хуже, а даже лучше.
Чтобы банили не видел. А то, чтобы повышенное внимание к такому акку - предостаточно сервисов и сайтов.
не поверишь, но это не является проблемой от слова совсем и это не проблема софта, тебе даны инструменты, если мозгов хватает, то делаешь как положено. и как лично ты определил что внимание повышается у сервисов, у тебя друзья админы, которые тебе явно намекнули на это? просто каждый второй тут рассказывает про страшные проблемы с временем/таймзонами, но никто не может предоставить пруфов, бгг
 

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
не поверишь, но это не является проблемой от слова совсем и это не проблема софта, тебе даны инструменты, если мозгов хватает, то делаешь как положено. и как лично ты определил что внимание повышается у сервисов, у тебя друзья админы, которые тебе явно намекнули на это? просто каждый второй тут рассказывает про страшные проблемы с временем/таймзонами, но никто не может предоставить пруфов, бгг
Мозгов хватает, чтоб все делать вообще все без zenno, но в нем я увидел отличный инструмент, который облегчает работу. И когда покупаешь коробку, то хотелось бы чтоб все колеса крутились как надо и вообще крутились. А не копать каждый раз и тестировать функционал, то при обновлении, то дырки в функционале, вместо того, чтобы применять его по назначению. Но это все не умиляет заслуг продукта. Но и не повод оставлять так как есть, что должно работать как нужно. Таймзона - дыра и это факт. А дыр и несхождений больше, и в чем плюс, что часть их них закрывается костылями С#. Но не все.
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

chutev

Client
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
111
Благодарностей
15
Баллы
18
А вот мне не хватает мозгов закрыть дыры в зено с# и что? Напомню, продукт позиционируется, как для непрограммистов! А уже все ваши костыли, это личное развлекалово, расширяющие возможности программы.
Вот пример: http://zennolab.com/discussion/threads/generacija-profilja.29957/ В прямую написав, е*итесь вы со своими проблемами сами, мы мелочью заниматься не будем. Я эту проблему даже c# не нашел, как победить.

Создается впечатление, что принята концепция рыночной экономики - хороший качественный товар, делать не выгодно, так как раз купив его, будут пользоваться долго и нового не купят, а кушать хочется всегда. Вот и внедряют быстрей-быстрей новые "фишки", наплевав на мелкие и не очень недочеты.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Да кстатит уважаемые гуру С# тыкните носом хоть где есть снипет хоть из с# более менее грамотного его сгенерировать, а то уже всю ветку Снипетов обшарил, по крупцам собираю, но явно маловато ...
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Да кстатит уважаемые гуру С# тыкните носом хоть где есть снипет хоть из с# более менее грамотного его сгенерировать, а то уже всю ветку Снипетов обшарил, по крупцам собираю, но явно маловато ...
http://zennolab.com/discussion/threads/ehmuljacija-zheleza.25791/
http://zennolab.com/discussion/threads/generacija-pravilnogo-juzer-agenta.31835

Если проблемы с поиском, всегда всё найдёшь в разделе рекламы.
 
  • Спасибо
Реакции: luk911

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
ставлю 5 и во всех потоках страницы прогружаются раз в 10 медленнее
Так было ВСЕГДА, но до сих пор не решено... У меня в настройках всегда 1 поток в 1 процессе.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Нет, можно глобально изменить этот параметр, я не могу найти тему, но она точно есть на форуме.
// send "do not track" HTTP header, disabled by default
pref("privacy.donottrackheader.enabled", false);

в новой версии это в файле настройки переехали в файл "папка постера\XulRunner\greprefs.js" внизу этого файла
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
Таймзона - дыра и это факт.
это не дыра, так работает браузер, вдруг ты не знал, бгг
а внедрять monkey patching только ради того, что кто-то даже не может обосновать зачем это надо, ну ты понял ;-)
// send "do not track" HTTP header, disabled by default
pref("privacy.donottrackheader.enabled", false);
можешь юзкейс назвать для чего тебе это? :-)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
// send "do not track" HTTP header, disabled by default
pref("privacy.donottrackheader.enabled", false);

в новой версии это в файле настройки переехали в файл "папка постера\XulRunner\greprefs.js" внизу этого файла
Главное не забывать менять это при обновлении зенки, надо какую-то напоминалку сделать. Вобще я предлагал на эту тему в скрытом разделе создать дискуссию, было бы полезно всю инфу иметь в одном месте. а не искать по постам и темам.
 

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
это не дыра, так работает браузер, вдруг ты не знал, бгг
а внедрять monkey patching только ради того, что кто-то даже не может обосновать зачем это надо, ну ты понял
можешь юзкейс назвать для чего тебе это? :-)
Ну прям петросян остроязычник. бгг
Когда тебя не сложно вычислить в подмене данных по расходящемуся времени таймзоны, самая что не наесть дыра.
Не вижу смысла отвечать на твой троллинг в дальнейшем, бгг.
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
Ну прям петросян остроязычник. бгг
Когда тебя не сложно вычислить в подмене данных по расходящемуся времени таймзоны, самая что не наесть дыра.
Не вижу смысла отвечать на твой троллинг в дальнейшем, бгг.
ну т.е. я вот беру сажусь на самолёт, прилетаю в Калифорнию и внезапно у меня разница в 8 часов, и о ужас, синхронизация по времени не включена, меня значит тот же fb забанит сразу, я правильно понимаю? бгг
ну а вообще да, быстро ты слился :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
ну т.е. я вот беру сажусь на самолёт, прилетаю в Калифорнию и внезапно у меня разница в 8 часов, и о ужас, синхронизация по времени не включена, меня значит тот же fb забанит сразу, я правильно понимаю? бгг
ну а вообще да, быстро ты слился :-)
Конечно быстро. Резон с тобой спорить, если ввиду своего ограниченного опыта ты пишешь, что пишешь выше. бгг)
Представь себе, что это не фейсбук и достаточно популярный сайт, который показывает отличные результаты, только потому что он закрыт для наших умельцев. А есть там такое чудо, берешь хороший прокси, отключаешь все что тебя может палить, а время не меняешь - и горе, нет тебе не регистрации, не логинизации с уже зарегистрированных аккаунтов. Меняешь время в соответствии системного и эмулированного, пока whoer не покажет 100%(совпадении или нет), и приходит счастье.
И таких сайтов 3 как минимум с аудиторией измеряемой миллионами.
Делаешь разное - не работает. Одинаковое - работает. Фокус такой, бгг)

Админам отправил. Но тебе этот сайт знать не нужно), просто спать спокойнее будешь, что это ни на что не влияет) бгг)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Конечно быстро. Резон с тобой спорить, если ввиду своего ограниченного опыта ты пишешь, что пишешь выше. бгг)
Представь себе, что это не фейсбук и достаточно популярный сайт, который показывает отличные результаты, только потому что он закрыт для наших умельцев. А есть там такое чудо, берешь хороший прокси, отключаешь все что тебя может палить, а время не меняешь - и горе, нет тебе не регистрации, не логинизации с уже зарегистрированных аккаунтов. Меняешь время в соответствии системного и эмулированного, пока whoer не покажет 100%(совпадении или нет), и приходит счастье.
И таких сайтов 3 как минимум с аудиторией измеряемой миллионами.
Делаешь разное - не работает. Одинаковое - работает. Фокус такой, бгг)

Админам отправил. Но тебе этот сайт знать не нужно), просто спать спокойнее будешь, что это ни на что не влияет) бгг)
Никому этот сайт знать не нужно) здесь постоянно россказни про мифические палилки по канвасу, по времени и т.д. Но в результате никому знать не нужно)
Не нужно никому знать - не нужно на форуме и речь об этом заводить. Пишите сразу в саппорт, пропуская форум
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
в голос, красавчик, бгг
 

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
Никому этот сайт знать не нужно) здесь постоянно россказни про мифические палилки по канвасу, по времени и т.д. Но в результате никому знать не нужно)
Не нужно никому знать - не нужно на форуме и речь об этом заводить. Пишите сразу в саппорт, пропуская форум
Написал в саппорт. Спросил и здесь. А что нужно еще у кого разрешение спрашивать?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Написал в саппорт. Спросил и здесь. А что нужно еще у кого разрешение спрашивать?
Просто не нужно пальцы растопыривать, если нечем слова подтвердить)

- Как решить проблему, меня палят по разнице во времени?
- Тебя не палят.
- Нет, меня палят!
- Где тебя палят?
- Не скажу!

Пара-пара-пам
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
Просто не нужно пальцы растопыривать, если нечем слова подтвердить)

- Как решить проблему, меня палят по разнице во времени?
- Тебя не палят.
- Нет, меня палят!
- Где тебя палят?
- Не скажу!

Пара-пара-пам
И причем здесь пальцы? Зачем мне доказывать тебе или кому-то из пользователей? Не пользуешься этим и для тебя не проблема - радуйся. А писать мне, и говорить что делать или требовать доказательств - может это пальцы?
Сайт не спалю, но это лишь часть вариантов.
http://zennolab.com/discussion/threads/kak-vytaschit-vremja-servera-kak-podmenit-ispolnjaemyj-js.28579/#post-238660
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Сам не застал Ростоникса в поддержке, так как недавно Зенку купил, но поддерживаю полностью. Сколько видел его ответов по делу, реально помогающих. И @VladZ , он не много позволял, у него было человеческое уважительное отношение к людям. Что по вашему мнению означает "много позволял"?
А сейчас, да, согласен, куча отписок, пустых обещаний и разговоров о том, что какие-то определенные баги незначительные, не имеют приоритета и их никто не собирается исправлять. На мой вопрос, с прямым обращением к Владу, он дважды просто ПРОИГНОРИРОВАЛ мои сообщения, что крайне неуважительно, некрасиво, не профессионально и не по-человечески.
Я бы молчал, но не смог, увидев фразу "Ростоникс вам позволял слишком много". Это напоминает мне чем-то дорвавшегося к власти диктатора, который говорит "демократия вам слишком много позволяла". Как-то так.
Научитесь уважительно и с пониманием относиться к проблемам клиентов. Есть такое - клиент всегда прав. Так что это никто не отменял. И если я (или кто-то другой )жалуюсь на какую-то даже незначительную проблему - ее надо исправлять, потому что проблема есть и прежде чем впиливать что-то новое, всегда надо починить всё старое. И может она незначительна для вас (проблема), но не для меня, потому что она меня стопорит и из-за нее я не могу работать дальше.
Уважаемый, слова про "много позволял" я говорил конкретно про MasterLomaster. Ненадо вырывать из контекста.
Приведите пожалуйста пример, пустых обещаний, отписок и т.п. с моей стороны. И где я вам не ответил? Все проблемы я кажется с вами разбирал. А вот вы на решения никак не среагировали.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)