Релиз ZennoPoster новая версия 5.10.1.0 (10.11.2016)

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
за глаза хватает
2016-11-19_015213.png
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Извините за задержку.
По вашей проблеме, разработчики посмотрели логи - нужно переставить Net.framework и отключить защитник Windows в системе.

По проблемы с вылетами, крэшами и т.п. лучше сразу писать на [email protected] с приложением репортов.
Мне все ругаются на бюрократию, но пойди найди в теме на 10 страниц концы, кто какие логи приложил, и кто по какой проблеме уже писал. Все-таки тема про новый билд - это отзывы по новому билду, отдельный разбор проблем - отдельно в тикетах/темах. Так просто быстрее и эффективнее.
Влад, спасибо за фидбек. Защитник отключен, сейчас переустановлю фреймворк. А вообще, странно, система совсем свежая стоит. Ну, и хоть что-то же надо выдавать юзеру, а не сразу закрывать постер. Явно где-то нет обработчика исключений, где он должен быть
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Влад, спасибо за фидбек. Защитник отключен, сейчас переустановлю фреймворк. А вообще, странно, система совсем свежая стоит. Ну, и хоть что-то же надо выдавать юзеру, а не сразу закрывать постер. Явно где-то нет обработчика исключений, где он должен быть
В логе приложений в винде выдаются ошибки о том что валится Taskrunner.exe
Защитник кстати лучше в реестре отключать. Он и выключенный может сканить то, что ему не нравится.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Через раз, такой косячок в расширенном редакторе.
Посмотреть вложение 16694
когда уменьшаешь получается так
Посмотреть вложение 16695
Можете прислать логи по данной проблеме?
Нужно очистить папку Logs, затем воспроизвести проблему и сделать диагностику. В настройках должен быть включен подробный лог, вы знаете я надеюсь.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Можете прислать логи по данной проблеме?
Нужно очистить папку Logs, затем воспроизвести проблему и сделать диагностику. В настройках должен быть включен подробный лог, вы знаете я надеюсь.
Сделаю, скорее всего завтраю
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
1. DoNotTrack стал определяться. http://prntscr.com/d8xoa3
Как команду правильно написать?
2. Нет никаких принимаемых параметров - https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.5/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.NavigatorField.html#
Может надо вписать какие могут принимать?
3. По безопасности и паливности может уже допилите?
http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-10-1-0-10-11-2016.32738/page-7#post-237244
http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-10-1-0-10-11-2016.32738/page-7#post-237255
http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-10-1-0-10-11-2016.32738/page-7#post-237256
http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-10-1-0-10-11-2016.32738/page-7#post-237257
Столько всего сделано, а мелочи просто убивают...
http://browserspy.dk/ - удобно сравнивать, что не сходится.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: luk911

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
вот и я про тоже, а то их волнует что там диз чуть едет - может поговорим о главном ?
 

Piton2203

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
116
Благодарностей
27
Баллы
28
Зато от вас одни отписки, угрозы и пустые обещания, а по делу - ноль.
Сам не застал Ростоникса в поддержке, так как недавно Зенку купил, но поддерживаю полностью. Сколько видел его ответов по делу, реально помогающих. И @VladZ , он не много позволял, у него было человеческое уважительное отношение к людям. Что по вашему мнению означает "много позволял"?
А сейчас, да, согласен, куча отписок, пустых обещаний и разговоров о том, что какие-то определенные баги незначительные, не имеют приоритета и их никто не собирается исправлять. На мой вопрос, с прямым обращением к Владу, он дважды просто ПРОИГНОРИРОВАЛ мои сообщения, что крайне неуважительно, некрасиво, не профессионально и не по-человечески.
Я бы молчал, но не смог, увидев фразу "Ростоникс вам позволял слишком много". Это напоминает мне чем-то дорвавшегося к власти диктатора, который говорит "демократия вам слишком много позволяла". Как-то так.
Научитесь уважительно и с пониманием относиться к проблемам клиентов. Есть такое - клиент всегда прав. Так что это никто не отменял. И если я (или кто-то другой )жалуюсь на какую-то даже незначительную проблему - ее надо исправлять, потому что проблема есть и прежде чем впиливать что-то новое, всегда надо починить всё старое. И может она незначительна для вас (проблема), но не для меня, потому что она меня стопорит и из-за нее я не могу работать дальше.
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya и mazatopa

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Сам не застал Ростоникса в поддержке, так как недавно Зенку купил, но поддерживаю полностью. Сколько видел его ответов по делу, реально помогающих. И @VladZ , он не много позволял, у него было человеческое уважительное отношение к людям. Что по вашему мнению означает "много позволял"?
А сейчас, да, согласен, куча отписок, пустых обещаний и разговоров о том, что какие-то определенные баги незначительные, не имеют приоритета и их никто не собирается исправлять. На мой вопрос, с прямым обращением к Владу, он дважды просто ПРОИГНОРИРОВАЛ мои сообщения, что крайне неуважительно, некрасиво, не профессионально и не по-человечески.
Я бы молчал, но не смог, увидев фразу "Ростоникс вам позволял слишком много". Это напоминает мне чем-то дорвавшегося к власти диктатора, который говорит "демократия вам слишком много позволяла". Как-то так.
Научитесь уважительно и с пониманием относиться к проблемам клиентов. Есть такое - клиент всегда прав. Так что это никто не отменял. И если я (или кто-то другой )жалуюсь на какую-то даже незначительную проблему - ее надо исправлять, потому что проблема есть и прежде чем впиливать что-то новое, всегда надо починить всё старое. И может она незначительна для вас (проблема), но не для меня, потому что она меня стопорит и из-за нее я не могу работать дальше.
Ростоникс писал "поставил таску", а на деле было так же. Не надо стоить иллюзий, Влад нормально работает, всем не угодишь, людей много.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 723
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Ростоникс писал "поставил таску", а на деле было так же. Не надо стоить иллюзий, Влад нормально работает, всем не угодишь, людей много.
Тоже считаю что VladZ вполне хорошо справляется в качестве саппорта. Давайте по честному, если Вы не в состоянии написать про беспокоящий вас баг в нужной ветке форума, то какой спрос с VladZ ???? Поймите, что на форуме тоже есть определенные правила, которые говорят о том, что о багах нужно писать в ветке про баги, а не в теме про анонс новой версии. Да, так уж сложилось что многие пишут о багах здесь (я сам в том числе), но это так сказать отзыв о работе программы и не более. Хотите целенаправленно помогать поправить какой-то баг - пишите в соответствующей ветке ... и будет вам счастье!
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Тоже считаю что VladZ вполне хорошо справляется в качестве саппорта. Давайте по честному, если Вы не в состоянии написать про беспокоящий вас баг в нужной ветке форума, то какой спрос с VladZ ???? Поймите, что на форуме тоже есть определенные правила, которые говорят о том, что о багах нужно писать в ветке про баги, а не в теме про анонс новой версии. Да, так уж сложилось что многие пишут о багах здесь (я сам в том числе), но это так сказать отзыв о работе программы и не более. Хотите целенаправленно помогать поправить какой-то баг - пишите в соответствующей ветке ... и будет вам счастье!
Касаясь темы багов, где писать - а вот почему не в этой теме про эту версию? Здесь же как раз новинку обсуждают, и отзывы по ней. А каким может быть любой отзыв по новой версии? Либо "всё хоросо, насяйника", либо "насяйника, пифпаратор сламалься!"
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 702
Баллы
113
тоже не понимаю, почему не в этой ветке про найденные баги писать..
для чего тогда она, тем более мне кажется так удобнее - все баги, все отзывы в одной теме, а не размазаны по куче более мелких..
всего то нужно скидывать разработчикам урлы на конкретные посты, а в случае с отдельными темами - все равно придется скидывать урлы, не постов, так тем..
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
В логе приложений в винде выдаются ошибки о том что валится Taskrunner.exe
Защитник кстати лучше в реестре отключать. Он и выключенный может сканить то, что ему не нравится.
В общем, переставил .Net, отрубил защитник, 0 эффекту. Запустил на другом компе - все прекрасно, ничего не валится. Попробую на компе, где зенка глючит, переустановить винду, может поможет. Если нет, обновлю железо на Intel. Давно себе Xeon взять хочу.

А по поводу логов приложений - ну должен же какой то MessageBox быть, чтобы было понятно, что произошло что-то страшное. А не сразу валить Taskrunner. ИМХО, для меня, когда крашится прога - самая неприятная ситуация. Всегда выставляю сообщения, что что-то неладное. Легко же не заметить, что софт вылетел.
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 723
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Касаясь темы багов, где писать - а вот почему не в этой теме про эту версию? Здесь же как раз новинку обсуждают, и отзывы по ней. А каким может быть любой отзыв по новой версии? Либо "всё хоросо, насяйника", либо "насяйника, пифпаратор сламалься!"
Потому что в этой теме кроме сообщений о багах, так же идет куча флуда, разговоров о том кому что нравится/не нравится в новой версии, что было бы неплохо сделать так или сяк ... из всей этой кучи информации довольно непросто выуживать баги, да еще когда файлы не прикладывают что бы воспроизвести тот или иной баг ... потом через 3 страницы пишут что воспроизвести можно мол так, но относится это к багу о котором я писал 5 страниц назад и тд и тп ... мне кажется проще создать тему в ветке для багов и там не копаясь в куче флуда это будет замечено быстрее ... и все внимание в теме будет сконцентрировано на конкретном баге.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
опять зафлудили важные вопросы ...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: VladZen

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Какие? DoNotTrack? Это давно решено уже, гуглите форум. А по поводу юзерагентов, юзайте лису и будет меньше проблем.
instance.SetHeader("http_user_agent_donottrack", "1");

Вы про это ? А нафиг вам зена - пишите сразу все на C#

юзайте мозилу и не выеживайтесь :-) супер ... А с мобильными юзер агентами как быть ?
Ну честно буду благодарен за подсказку.

И тем не менее странная позиция - Купил машину, в ней заявленно что 4 колеса, а работает одно - но все довольны - типо никих проблем, прикрутите туда чего нить :-)
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
instance.SetHeader("http_user_agent_donottrack", "1");

Вы про это ? А нафиг вам зена - пишите сразу все на C#

юзайте мозилу и не выеживайтесь :-) супер ... А с мобильными юзер агентами как быть ?
Ну честно буду благодарен за подсказку.

И тем не менее странная позиция - Купил машину, в ней заявленно что 4 колеса, а работает одно - но все довольны - типо никих проблем, прикрутите туда чего нить :-)
Нет, можно глобально изменить этот параметр, я не могу найти тему, но она точно есть на форуме.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
Какие? DoNotTrack? Это давно решено уже, гуглите форум. А по поводу юзерагентов, юзайте лису и будет меньше проблем.
Вообще удивительно, как не решили сумничать пишите на С# все.

Дописано. luk911 :bi:Выше потом только увидел)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Правиться прям файл в программе. Писал статью один из модераторов, пару лет назад. вот не могу вспомнить название статьи.
P.S. если найдешь напиши сюда.
Этож надо было ее назвать, что по ключам найти не могу. Там название, что-то такое: "Если кто-то еще не в курсе..."
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: luk911

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Правиться прям файл в программе. Писал статью один из модераторов, пару лет назад. вот не могу вспомнить название статьи.
Прям порадовали :-) мощьно, а нет фрейм ворк залазить не надо ? а то может сразу ассемблером на такие мелочи пользоваться ...
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya и eliadsonet

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Прям порадовали :-) мощьно, а нет фрейм ворк залазить не надо ? а то может сразу ассемблером на такие мелочи пользоваться ...
C:\Program Files (x86)\ZennoLab\ZennoPoster Pro\Progs\XulRunner\defaults\pref\xulrunner.js
надо расскоментировать параметр. Не хотите лезть в настройки программы, снипет есть же у вас. Вам не угодишь.

UPD. Ой блин! Там речь шла о параметре //pref("network.proxy.socks_remote_dns", true);
Я и думаю, че не гуглиться по запросу do not track.

прошу прощения, ошибся.
 
  • Спасибо
Реакции: luk911

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Mikhail B. спасибо, но все равно странно.
Это то не самая проблема, тут одна строчка, а чтоб скажем сэмулировать мобильный хром - придется плясать с бубном.
Хоть бы рендом размеров окон отдельно вынесли от настрояк браузера ...
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Mikhail B. спасибо, но все равно странно.
Это то не самая проблема, тут одна строчка, а чтоб скажем сэмулировать мобильный хром - придется плясать с бубном.
Хоть бы рендом размеров окон отдельно вынесли от настрояк браузера ...
возможно, я кого-то сейчас в ужас повергну, но зенно на лисьем браузере основано. И от того, что там сэмулировать хром профиль, хромом от этого браузер не станет. Кому надо без проблем вычислят, что это лиса с хромовскими данными
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)