Релиз ZennoPoster 5 новый билд ZennoPoster 5.10.0.2 (17.10.2016)

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Да конечно. Запускаю стандартный проект (Simple registration) в PM, инстанс черный как на скрине http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-5-novyj-bild-zennoposter-5-10-0-2-17-10-2016.32065/page-8#post-231963. Тот же самый проект запускаю в ZP, с инстансом аналогично, галочку в настройках (Использовать GPU) пробовал убирать, ничего не меняется. Откатываюсь до 5.9.9.1 с инстансом все в порядке. И вот что когда открываешь PM инстанс уже черный. Прикрепляю репорт с диагностики
Отправил информацию разработчикам, разбираются с вашей проблемой.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
опять вылет. Запустил диагностику, собрал данные и ... удалил программу со всеми этими данными для установки старой версии)
Жаль, не долго я на новой потусил
Соединение не терялось при этих моментах?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 608
Благодарностей
4 600
Баллы
113
Соединение не терялось при этих моментах?
В последний раз я был у компьютера, стрим смотрел. Вроде всё нормально, просто открыл трей в один момент, а там пусто
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
мне кажется что нинадо столько обнов делать сроазу что просто реально вы сами видите как летит всё крахом, создайте реально какое то соглашение с опредёлеными пользователями чтобы они тестировали, вы делаете обнову одну и пользователи её в ста ракурсах используют и ставят + или -, а так реально каламбур получается так как вы всё равно так не протестируете
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
У вас в новостях только новости о выходе обнов, а нам интересно над чем разрабы трудятся в данный момент, что думают внедрять? Какие планы на будущее?
Какие предложения пользователей приняли в работу? Какие баги правят? Будет ли решена проблема (внедрена система подмены) с изменением времени локального ПК в инстансе? Рассматривают разрабы такой вариант? Будет ли доработка фильтра трафика, с возможностью перехвата входящих запросов (данных, js скриптов) с возможностью их правки и подмены до загрузки страницы?
Мне не нужно ваше личное мнение, нужно, чтобы вы адресовали все эти вопросы разработчикам и запостили их ответы в новостях!
Вот это будет интересно!
Пока что доводится до ума версия 5.10. О новых фичах речь не идет.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
мне кажется что нинадо столько обнов делать сроазу что просто реально вы сами видите как летит всё крахом, создайте реально какое то соглашение с опредёлеными пользователями чтобы они тестировали, вы делаете обнову одну и пользователи её в ста ракурсах используют и ставят + или -, а так реально каламбур получается так как вы всё равно так не протестируете
тестированием ПО должны заниматься разработчики. так же как и добавлением нового полезного функционала, а если пользователи находят баги, то быстренько их править. у меня пока особых замечаний к двойке нет, вчера ночь отработало и норм, может просто потому, что нового ещё ничего не тестировал и не применял. но вроде как меньше чем за месяц вышел новый билд, хотя предыдущий вроде вообще не работоспособный был, видимо торопятся и уделяют меньше времени тестированию, или сам процесс тестирования итак уже переложили на пользователей)))
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
опять вылет. Запустил диагностику, собрал данные и ... удалил программу со всеми этими данными для установки старой версии)
Жаль, не долго я на новой потусил
Почему нам не прислали? Я думаю у вас единичный случай, это не значит, что у всех все падает.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
мне кажется что нинадо столько обнов делать сроазу что просто реально вы сами видите как летит всё крахом, создайте реально какое то соглашение с опредёлеными пользователями чтобы они тестировали, вы делаете обнову одну и пользователи её в ста ракурсах используют и ставят + или -, а так реально каламбур получается так как вы всё равно так не протестируете
да вроде ничего крахом не летит. Этот билд у большинства вполне нормально работает.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 608
Благодарностей
4 600
Баллы
113
Почему нам не прислали? Я думаю вас единичный случай, это не значит, что у всех все падает.
да говорю же, запустил диагностику, хотел отправить. Но работа не ждала, и я принялся за переустановку. И забыл , что туда этот архивчик скинулся. Я не исключаю, что может проблема во мне. Но выискивать её мн сейчас накладно. Проще откатиться
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
тестированием ПО должны заниматься разработчики. так же как и добавлением нового полезного функционала, а если пользователи находят баги, то быстренько их править. у меня пока особых замечаний к двойке нет, вчера ночь отработало и норм, может просто потому, что нового ещё ничего не тестировал и не применял. но вроде как меньше чем за месяц вышел новый билд, хотя предыдущий вроде вообще не работоспособный был, видимо торопятся и уделяют меньше времени тестированию, или сам процесс тестирования итак уже переложили на пользователей)))
Мы занимаемся и тестируем, и правим. Прогресс между 5.10.0.0 и 5.10.0.2 налицо. Последний уже даже выложили в официальные релизы в админке.
 
  • Спасибо
Реакции: Чешир

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 541
Благодарностей
904
Баллы
113
Такое чувство, что поругать - поругали, а похвалить забыли.
Билд-то хороший. С полезными новшествами.
Видно, что разрабы трудятся.
Баги есть, но для меня они некритичны. Надеюсь, их исправят.
 

Kvrkin

Client
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Тоже вылетает. Единственная, но очень существенная проблема для меня. Репорт отправил.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113

Kvrkin

Client
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
В тикет отписывал подробнее. Крутится один шаблон без браузера. Работает на серверах с Win Server 2012 и Win 10.
На обоих серверах после некоторого времени процесс zenno просто завершается. Может и долго работать, на одном уже больше полутора суток держится. Обстоятельства хз, работала себе зенка, через некоторое время зашёл проверить, а она уже не включена.
С 5.9.8.1 подобного никогда не было.
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
вы зануда!))) (без обид) верните @rostonixa у него всегда все отлично и настроение всегда отличное и чю! Он никогда мне не говорил, даже когда я спамил или не там пост запостил, а просто либо отвечает на вопрос либо переносит тему в нужный раздел!
Да ладно, что ты гонишь на Влада)) хорошая поддержка у нас тут. На вопросы отвечают, проблемы помогают решать. Что ещё надо? С ними даже пошутить иногда можно, на форуме чуть пофлудить, и ребята не гонят на этот счёт. На других форумах с другими программами и близко такой поддержки бывает нету, редкие скупые ответы только. А тут, можно сказать, тесный контакт. Ответы приходят быстро, проблемами нашими занимаются, если у нас что-то не получается. В результате общих стараний у всех всё работает в итоге.
Лично я доволен поддержкой))
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred и VladZen

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
И ещё, Влад. Есть одна проблема, по-моему здесь о ней писали как-то вскользь. В общем время от времени перестаёт работать ПКМ в ПМ, и не обязательно чтобы он было долго открыт - сегодня 3-4 раза после открытия 5-15 минут переставала ПКМ работать, и приходилось перезапускать ПМ. Это не удобно, к какому то процессу заново подводить нужно. Посмотрите пожалуйста, в чём дело может быть.
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Вообщем попробывал вручную запустить этот ZennoLab.AudioMute все равно звук! Версия 5.10.0.2 если что!
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 349
Баллы
113
Подтверждаю 10.0.2 вполне работоспособный билд, но работа в ПМ идёт тяжело, все слегка лагает, чувствуется что ресурсов не хватает. Ещё бы оптимизировать.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb и VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Вообщем попробывал вручную запустить этот ZennoLab.AudioMute все равно звук! Версия 5.10.0.2 если что!
Добавьте заново в исключения. Когда версия меняется, защитники снова начинают на него ругаться.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
И ещё, Влад. Есть одна проблема, по-моему здесь о ней писали как-то вскользь. В общем время от времени перестаёт работать ПКМ в ПМ, и не обязательно чтобы он было долго открыт - сегодня 3-4 раза после открытия 5-15 минут переставала ПКМ работать, и приходилось перезапускать ПМ. Это не удобно, к какому то процессу заново подводить нужно. Посмотрите пожалуйста, в чём дело может быть.
Разберемся, но не очень понял что такое ПКМ. поясните.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
В тикет отписывал подробнее. Крутится один шаблон без браузера. Работает на серверах с Win Server 2012 и Win 10.
На обоих серверах после некоторого времени процесс zenno просто завершается. Может и долго работать, на одном уже больше полутора суток держится. Обстоятельства хз, работала себе зенка, через некоторое время зашёл проверить, а она уже не включена.
С 5.9.8.1 подобного никогда не было.
Ок, разработчики посмотрят тикет.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Подтверждаю 10.0.2 вполне работоспособный билд, но работа в ПМ идёт тяжело, все слегка лагает, чувствуется что ресурсов не хватает. Ещё бы оптимизировать.
Добавлены исключения в защитных программах? Потому что вот такое происходит - http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-5-novyj-bild-zennoposter-5-10-0-2-17-10-2016.32065/page-6#post-231718
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Разберемся, но не очень понял что такое ПКМ. поясните.
Правая кнопка мыши!
У него скорее всего она работает просто нужно окно сначала активировать, ну кликнуть к примеру в него для начала левой кнопкой мыши! Тоже заметил разницу с 5991 там такого не было.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Правая кнопка мыши!
У него скорее всего она работает просто нужно окно сначала активировать, ну кликнуть к примеру в него для начала левой кнопкой мыши! Тоже заметил разницу с 5991 там такого не было.
На каких сайтах это воспроизводится? Встречал такую проблему у пользователя на сайте со скриптами, поставил ему грузить плагины в отдельном процессе и все заработало.
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18
Небольшой "баг" постера. Выполнял проект, кнопка показывать была активна. Закрыл, открываю заново - кнопка не активна, но окна браузера показываются. Воспроизводится на всех моих компах. Видимо, настройки то сохраняются и читаются, а просто состояние кнопки не меняется при загрузке настроек.
Новый точечный рисунок (2).jpg
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Небольшой "баг" постера. Выполнял проект, кнопка показывать была активна. Закрыл, открываю заново - кнопка не активна, но окна браузера показываются. Воспроизводится на всех моих компах. Видимо, настройки то сохраняются и читаются, а просто состояние кнопки не меняется при загрузке настроек.
Посмотреть вложение 16220
Создайте тему в разделе Баги. Я так понимаю, это баг не только в новом билде.
 

Yuri

Client
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
129
Благодарностей
24
Баллы
18

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)