Релиз ZennoPoster 5 новый билд ZennoPoster 5.10.0.2 (17.10.2016)

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Приветствую! Не могу понять....обновил зеннопостер появилась такая муть, что это может быть?
upload_2016-10-22_19-48-57.png
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Приветствую! Не могу понять....обновил зеннопостер появилась такая муть, что это может быть?Посмотреть вложение 16175
в настройках, в отладке попробуй отключить ЧПУ ускорение для отрисовки
Там в самом низу есть галка.

Заметил еще вот что - в ПМ, если вводится большой текст, то он не успевает ввестить, а следующее действие (отправка) уже совершается. В итоге постится огрызок текста.
Происходит при эмуляции клавитуры. При вводе текста подобное происходит только если с первого раза текст не ввелся и пошел вводиться по второму разу.
Раньше такого вроде не было.
Проверка правильности текста включена.
 
Последнее редактирование:

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113

som

Client
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
64
Благодарностей
9
Баллы
8
Тоже не пойму с чего заговорила, попробую сниппет обновить на последний из вики, может поменяли, он вроде от там 18.10.2016
Обновил сниппет во всех проектах, проигрывание пропало и в целом рекаптча 2.0 стала лучше биться
 

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
Это что за баг постоянно выходит после обновления http://prntscr.com/cxtxf2 в проджекте.
==Произошла ошибка в процессе браузера==

После этого помогает только перезагрузка ProjectMaker
 
Последнее редактирование:

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
@VladZ когда все баги поправят? Помнится Вы заявили, теперь все баги будут на лету правится! Люди постят сообщения о багах, а от вас ни ответа ни привета! Хотябы сообщите, что делаете, что уже сделанно, что исправили, когда новый билд с исправлениями, когда новый билд с доработками которые нам очень нужны?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
@VladZ когда все баги поправят? Помнится Вы заявили, теперь все баги будут на лету правится! Люди постят сообщения о багах, а от вас ни ответа ни привета! Хотябы сообщите, что делаете, что уже сделанно, что исправили, когда новый билд с исправлениями, когда новый билд с доработками которые нам очень нужны?
Когда это я говорил, что все баги будут правится на лету?)) Что выдумываете.
И где я не отписался о реальных багах, а не о том, что пользователи не знают, как работает верхняя граница рандома.
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
а зачем обновлялся, думал бабки польються рекой, просто такой вопрос жёсткий
При чем здесь бабки? У меня была версия 5.9.8.1, вижу что хорошие обновления вышли вот и решил обновиться! Именно на версиях с 5.10 ... инстанс почему то черный в PM и ZP на стандартных проектах
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Приветствую! Не могу понять....обновил зеннопостер появилась такая муть, что это может быть?Посмотреть вложение 16175
Пожалуйста описывайте проблему подробнее. Какой сайт открываете и какие действия выполняеете, после чего появляется черный экран. Слова "произошла такая муть" - это не описание проблемы.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
а не о том, что пользователи не знают, как работает верхняя граница рандома.
а где написано как работает верхняя граница? все видят кубик и логически правильно рассуждают, что значения будут из диапазона, который они указывают, а не -1 от верхней границы))) если не знаешь, что кубик копируют рандом из сишарпа, и не знаешь как работает рандом в сишарпе, то с какого перепуга можно подумать, что чтобы указать правильный диапазон для зенны, надо к верхней границе прибавлять 1?))) не знаю зачем так сделали майкрософт, может там просто бухие были в этот момент, так что, всё тупо копировать?)) там делов то на 1 минуту, чтоб всё поправить
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Когда это я говорил, что все баги будут правится на лету?)) Что выдумываете.
И где я не отписался о реальных багах, а не о том, что пользователи не знают, как работает верхняя граница рандома.
Зенолаб анонсировал, что внедрил новую систему багправил, я вам скинудл пост с багом Вы сказали, прямо сейчас передам, чтобы разрабы исправили, отсюда вывод, что теперь вы баги правите прямо на лету, просто наверное мы мало репортов скидываем!
И вообще скучно стало, решил узначть , что нового, как дела в Зенолабе? Что делаете? Над чем работаете? столько постов с багами, хотелось узнать когда все поправят?
зы: ВЫ же не оповещаете нас о новостях, о всяких интересных штуках и фичах! Где новости, где контакт с пользователями? В новостях только объявления о выходе обнов, а нам нужно знать чем вы занимаетесь!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
а где написано как работает верхняя граница? все видят кубик и логически правильно рассуждают, что значения будут из диапазона, который они указывают, а не -1 от верхней границы))) если не знаешь, что кубик копируют рандом из сишарпа, и не знаешь как работает рандом в сишарпе, то с какого перепуга можно подумать, что чтобы указать правильный диапазон для зенны, надо к верхней границе прибавлять 1?))) не знаю зачем так сделали майкрософт, может там просто бухие были в этот момент, так что всё тупо копировать?)) там делов то на 1 минуту, чтоб всё поправить
Сожалею, но логика рандома изменятся не будет. Такая нумерация принята в программировании.
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Пожалуйста описывайте проблему подробнее. Какой сайт открываете и какие действия выполняеете, после чего появляется черный экран. Слова "произошла такая муть" - это не описание проблемы.
Да конечно. Запускаю стандартный проект (Simple registration) в PM, инстанс черный как на скрине http://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-5-novyj-bild-zennoposter-5-10-0-2-17-10-2016.32065/page-8#post-231963. Тот же самый проект запускаю в ZP, с инстансом аналогично, галочку в настройках (Использовать GPU) пробовал убирать, ничего не меняется. Откатываюсь до 5.9.9.1 с инстансом все в порядке. И вот что когда открываешь PM инстанс уже черный. Прикрепляю репорт с диагностики
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
зы: ВЫ же не оповещаете нас о новостях, о всяких интересных штуках и фичах! Где новости, где контакт с пользователями? В новостях только объявления о выходе обнов, а нам нужно знать чем вы занимаетесь!
Раздел Новости на форуме для чего?) Читайте его.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Зенолаб анонсировал, что внедрил новую систему багправил, я вам скинудл пост с багом Вы сказали, прямо сейчас передам, чтобы разрабы исправили, отсюда вывод, что теперь вы баги правите прямо на лету, просто наверное мы мало репортов скидываем!
И вообще скучно стало, решил узначть , что нового, как дела в Зенолабе? Что делаете? Над чем работаете? столько постов с багами, хотелось узнать когда все поправят?
Багфиксы выходят в новых билдах. На лету они не правятся. Не придумывайте пожалуйста ничего от себя. Одно дело сказать разработчикам о баге и поправить его, другое - переложить программу в официальные билды с исправленным багом.
И мы говорили, что новая система сборки багфиксов внедряется, а не уже внедрена.
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Сожалею, но логика рандома изменятся не будет. Такая нумерация принята в программировании.
та это и не проблема вовсе, просто когда не знаешь, то непонятно - почему. а многие ведь не знают, как принято в программировании, а что видят, то и вносят. если поправлять не будете, то в кубике надо так написать, чтобы понятно было, что число будет не из указанного диапазона, а из диапазона, где верхняя граница -1. хотя легче поправить, не понимаю в чём проблема.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
а я приноровился и доволен.
Очень хорошие новшества в этой версии.
Но хотелось бы, что бы в следующем бильде было бы только исправление существующих багов без внедрения новых фишек (которые приведут к очередным багам и этот круг стане бесконечым как поглощающая себя змея)
Может мне повезло, но серьезных багов я не обнаружил. А о мелких отписался.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Ребят, за сегодня 2 меня два раза упала зенка.Оба раза меня не было рядом. Куда смотреть, как диагностировать? Сейчас наверно уже нет смысла, только когда в след раз упадет(

версия последняя
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Раздел Новости на форуме для чего?) Читайте его.
вы зануда!))) (без обид) верните @rostonixa у него всегда все отлично и настроение всегда отличное и чю! Он никогда мне не говорил, даже когда я спамил или не там пост запостил, а просто либо отвечает на вопрос либо переносит тему в нужный раздел!

У вас в новостях только новости о выходе обнов, а нам интересно над чем разрабы трудятся в данный момент, что думают внедрять? Какие планы на будущее?
Какие предложения пользователей приняли в работу? Какие баги правят? Будет ли решена проблема (внедрена система подмены) с изменением времени локального ПК в инстансе? Рассматривают разрабы такой вариант? Будет ли доработка фильтра трафика, с возможностью перехвата входящих запросов (данных, js скриптов) с возможностью их правки и подмены до загрузки страницы?
Мне не нужно ваше личное мнение, нужно, чтобы вы адресовали все эти вопросы разработчикам и запостили их ответы в новостях!
Вот это будет интересно!
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
вы зануда!))) (без обид) верните @rostonixa у него всегда все отлично и настроение всегда отличное и чю! Он никогда мне не говорил, даже когда я спамил или не там пост запостил, а просто либо отвечает на вопрос либо переносит тему в нужный раздел!

У вас в новостях только новости о выходе обнов, а нам интересно над чем разрабы трудятся в данный момент, что думают внедрять? Какие планы на будущее?
Какие предложения пользователей приняли в работу? Какие баги правят? Будет ли решена проблема (внедрена система подмены) с изменением времени локального ПК в инстансе? Рассматривают разрабы такой вариант? Будет ли доработка фильтра трафика, с возможностью перехвата входящих запросов (данных, js скриптов) с возможностью их правки и подмены до загрузки страницы?
Мне не нужно ваше личное мнение, нужно, чтобы вы адресовали все эти вопросы разработчикам и запостили их ответы в новостях!
Вот это будет интересно!
а что отлично было у ростоникса, что он всегда отвечал что не воспроизводится ошибка. если честно влад реальней отвечает
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
Ребят, за сегодня 2 меня два раза упала зенка.Оба раза меня не было рядом. Куда смотреть, как диагностировать? Сейчас наверно уже нет смысла, только когда в след раз упадет(

версия последняя
опять вылет. Запустил диагностику, собрал данные и ... удалил программу со всеми этими данными для установки старой версии)
Жаль, не долго я на новой потусил
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да что то столько сразу сделали обнов что реально глюканула, у меня до сих пор после установки 5.10.1 и её удаления со всеми кишками и установки пять раз 5.9.9.1 теперь пишит что у меня нет доступа к этому проекту, в этот раз чёт желание упало обновляться
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
да что то столько сразу сделали обнов что реально глюканула, у меня до сих пор после установки 5.10.1 и её удаления со всеми кишками и установки пять раз 5.9.9.1 теперь пишит что у меня нет доступа к этому проекту, в этот раз чёт желание упало обновляться
Поэтому перед обновлением нужно делать образ диска Акронисом и потом с него восстанавливаться, если что.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
вы зануда!))) (без обид) верните @rostonixa у него всегда все отлично и настроение всегда отличное и чю! Он никогда мне не говорил, даже когда я спамил или не там пост запостил, а просто либо отвечает на вопрос либо переносит тему в нужный раздел!
Да я вот и вижу, что вам просто пообщаться хочется)
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Да я вот и вижу, что вам просто пообщаться хочется)
делай просто своё дело и не обращай внимение, я с тобой тоже в конфликт вступал но ты в тот раз по другому раскидывал, а сейчас как понятно из того что тебя на форум поставили ты лучше относишься к вопросам и проблемам
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Поэтому перед обновлением нужно делать образ диска Акронисом и потом с него восстанавливаться, если что.
вот какс я до этого не додумался, спасибо за совет но это не решение а велосипед
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)