Хобби длинною в 9 лет и немножко монет

Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 131
Благодарностей
661
Баллы
113
Привет братцы, решил поделиться с вами историей, как я познакомился, с горячо любимой, «Зинаидой Павловной» и чего мы с ней достигли.

Обо мне

Я инвалид первой группы, перелом шестого шейного позвонка. Кто в курсе, что это означает, тот в курсе, а кто не знает, дай Бог чтобы вы никогда об этом и не узнали. Если коротко, юношеская безалаберность посадила меня в инвалидное кресло.

Точка отсчёта

В конце 2014 года мне 25 лет, я уже далеко не первый год в инвалидном кресле. В моём багаже знаний очень поверхностные знания о SEO, базовые знания HTML вёрстки и опыт создания сайтов на популярных движках. Материальная база состояла из нескольких сайтов. Большинство из которых ели окупают себя, а пара сайтов приносит доход которого хватит разве что, раз в месяц попить пива. В мечтах я, конечно, надеялся, что один из проектов стрельнет и будет меня обеспечивать, но головой я понимал, что это всё моё хобби, которое помогает мне отвлечься от моей ситуации, а копейки прибыли помогают мне чувствовать себя нужным.

Локальные успехи на поприще сайтостроения, пару раз удавалось зарабатывать по 100 долларов в месяц на AdSense, и моя фантазия заставляют меня искать способы увеличить свою продуктивность. Несмотря на осознание, что шансы на успех в районе 1%

А с продуктивности у меня была беда( Мало того, что я физически не могу держать мышь и курсором приходится управлять при помощи клавиатуры, а это очень медленно. Из-за практически неработающих мышц спины я очень быстро уставал. К тому же было ограничено время которые я мог проводить за компьютером (6-7 часов). Соответственно, за эти 6 часов я должен был чему-то учиться, развивать свои действующие проекты и подготовить себе плейлист на YouTube, чтобы спокойно смотреть интересные мне контент и не дёргать родных, чтобы включили новый ролик.

С учётом того, что мой серфинг в интернете, на тот момент, был медленнее чем у обычного пользователя раз в пять-шесть я, естественно, ничего не успевал и развитие моих проектов шло муравьиными шагами.

Решение проблемы мне виделось в автоматизации действий по добыче контента и пиара моих сайтов в социальных сетях. В разное время было принято несколько попыток найти "волшебную палочку", но безуспешно. Однако на носу был Новый год, а значит время новогоднего чуда...

Знакомство

Новогодняя ночь 2015 года. Встретив Новый год с родными, я решил немного полазить по интернету. Проверив почту и ответив на поздравления, я решил в очередной раз поискать "волшебную палочку", которая будет делать за меня контент, и продвигать мои сайты пока я буду лежать. И тут я наткнулся на статью про Zennoposter. Не до конца понимая, что это за программа, я скачал демоверсию, а в плейлист добавил все немногочисленные ролики об этой программе.

Первый опыт

Немного посмотрев видео, прочитав пару статей, полистав форум, я понял, метод научного тыка наше всё! И полез создавать свою первую программу. Поскольку не существует культурных слов для объяснения того, как я был удивлён, что для создания программ не нужно изучать программирование. Скажу просто — это была любовь с первого взгляда!

Если честно, сейчас я не вспомню, какой шаблон я сделал первым, но первыми осмысленными работами были шаблоны для парсинга статей и дальнейшей подготовки их для публикации на WordPress. Также сделал несколько шаблонов для работы в социальной сети Вконтакте: автоматический постинг статей, инвайт друзей, написание комментариев и предложение постов в группы.

Это всё было сделано на демоверсии Зенапостера. На тот момент, для покупки лицензии мне бы пришлось брать деньги из семейного бюджета, а я этого категорически не хотел делать. Поэтому приходилось считаться с ограничениями демоверсии. Не знаю как сейчас, а в то время на демоверсии после выполнения какого-то количества кубиков приходилось вводить своего рода капчу. Поэтому приходилось работать следующим образом: утром я просил открыть Project Maker и запустить шаблон. Он работал до того момента пока не выскакивала капча и так стоял. В тот момент, когда кто-то из родных заходил ко мне в комнату, я просил их вести капчу. И так по кругу, пока шаблон не закончит работу. Таким образом к тому моменту как я садился за компьютер у меня уже были спаршеные статьи, с которыми я мог работать. Ну или мой промоматериалы были разбросан по тематическим группам.

Развитие

Не могу сказать, как долго я сидел на демоверсии, в моей ситуации время течёт незаметно, но в один прекрасный момент я получил выплату с Google AdSense и решил потратить деньги на лицензию, естественно Light. Несмотря на помощь «Зинаидой Павловной», моя прибыль сильно не увеличилась. Но зато я получал колоссальное удовольствие от создания новых шаблонов. Zennoposter окончательно становился моим хобби, которое приносило мне небольшую копеечку. Так продолжалось несколько лет. Я узнавал какие-то способы заработка, не спеша делала для них шаблоны, иногда чуть-чуть зарабатывала иногда нет. Благодаря конкурсам шаблонов и статей, обновился до Pro версии.

Всё бы ничего, но моё развитие было сильно ограничено временем за компьютером. Мне не хватало времени чтобы искать в интернете новую информацию. И создавать шаблоны. И тут я наткнулся на программу, которая тоже изменила мою жизнь.

Эволюция

На дворе был август 2019, года. Я в очередной раз искал программу для голосового управления компьютером. На протяжении нескольких лет я время от времени пытался найти такую программу и тут я наткнулся на замечательную программу Laitis. Данная программа позволяет полнофункционально управлять компьютером при помощи голосом. Мне это обещало безграничный серфинг в интернете.

Потратив полгода, чтобы решить проблему с подбором микрофона, который можно не заметно притянуть до кровати, хорошее качество звука за минимальную цену, я начал впитывать информацию терабайтами.
Имея в ассортименте новые знания, коронавирус на улице и бешенный зуд в штанах пиндосов я в первые стал стабильно зарабатывать. Выходило не так много, но дополнительные 1-2 пенсии меня вполне устраивало. Особенно с учётом того, что на поддержание работы шаблона уходило 20-30 минут, а остальное время я тратил чтобы портить настроение танкиста играя на арте.

Сегодня

С тех пор много воды утекло. Из-за нерфа арты я почти не играю в танки, из-за чтения лёжа с телевизора глаза стали быстро уставать и я лёжа почти не читаю, а только смотрю ютуб, дейтинг лихорадка давно закончилась и пришлось искать другие способы полупассивного заработка.

Что я имею на данный момент:

• Почти на пассиве +1-2 пенсии в месяц, иногда бывает и меньше (зависит от многих факторов).
• Пара постоянных клиентов, которые время от времени заказывают шаблоны разной сложности. От простых шаблонов на пару часов до полной загрузки на месяц.
• Какие то разовые заказы с форума и ютуб(было буквально несколько)
• Плюс доход с воплощения каких ни будь кейсов слитых в сеть, по большей части это копейки.
• От старых сайтов осталось только 2. Из-за объёма вложенных сил жалко их выкинуть, так что пусть будут пока окупают себя.
• Несколько, ныне бесполезных, ютуб каналов с монетой.
• Уверенное знание Zennoposter
• Взаимодействие Zennoposter и консольных программ.
• Поверхностное знание C#(полностью писать на нём не могу, но могу адоптировать снипет с форума под свои нужды или прикрутить какой ни будь метод из сети)

Как видите, Павлом Дуровым я не стал, да и на Бали валить не на что. Но зато у меня каждый день есть стимул садиться за компьютер и впитывать новые знания, открывать для себя что-то новой и не уходить в себя.

Я бесконечно рад, что на моём жизненном пути повстречалась «Зинаида Павловна» и бесконечно благодарен команде Zennolab за их продукт и организацию конкурсов. Так же не могу не отметить комьюнити форума Zennolab за поддержку и ответы на вопросы на всём моём Зенноводчиском пути. Ребята, от всей души, спасибо. Дай Бог вам здоровья. Без вас я бы не достиг и полови того, что у меня есть.

Мне не совсем просто было решится на написание этой стать, надеюсь все воспримут её правильно.
 
Тема статьи
Другое

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Спасибо за статью. Желаю вам в десятки раза больше профита! Главное не останавливаться.
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
369
Благодарностей
184
Баллы
43
Как видите, Павлом Дуровым я не стал, да и на Бали валить не на что. Но зато у меня каждый день есть стимул садиться за компьютер и впитывать новые знания, открывать для себя что-то новой и не уходить в себя.
Бороться и искать - найти и не сдаваться!
Хорошая статья, приятно было читать
 

strcn

Client
Регистрация
08.07.2017
Сообщения
73
Благодарностей
46
Баллы
18
Решительность и энтузиазм - это то, что необходимо для развития, а у тебя есть и то и другое) Желаю успехов в освоении С# и побольше интересных проектов!
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я инвалид первой группы, перелом шестого шейного позвонка. Кто в курсе, что это означает, тот в курсе, а кто не знает, дай Бог чтобы вы никогда об этом и не узнали. Если коротко, юношеская безалаберность посадила меня в инвалидное кресло.
Видел тебя много на форуме. Но честно не знал про это, даже проверил. Это заявлено в первый раз. Я прекрасно понимаю, что такое держать эмоции и боль в себе. Это обратная сторона проявления мужества. Мужество это не только морды колотить на улице. Это и контроль над эмоциями. Это достойно уважения, к сожалению далеко не всеми такое цениться. Но я ценю и уважаю и уверен многие пользователи тоже, у нас достойное сообщество!
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
я физически не могу держать мышь и курсором приходится управлять при помощи клавиатуры, а это очень медленно.
Представляю сколько усилий пришлось потратить на эту статью и на написание шаблонов.
А трекбол (мышь с шариком наружу) не пробовали? Может удобнее будет вместо обычной мышки (можно его зафиксировать на столе, чтобы не двигался, а курсором управлять через шарик. можно только любым пальцем и скорость настроить в параметрах)
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn и indigo666
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 131
Благодарностей
661
Баллы
113
Представляю сколько усилий пришлось потратить на эту статью и на написание шаблонов.
А трекбол (мышь с шариком наружу) не пробовали? Может удобнее будет вместо обычной мышки (можно его зафиксировать на столе, чтобы не двигался, а курсором управлять через шарик. можно только любым пальцем и скорость настроить в параметрах)
Что касается усилий, сейчас всё намного проще. Черновик набирал при помощи голосового набора, вручную только немного подредактировал. Да и в принципе, дела обстоят лучше чем в начале пути. Более удобная коляска, подушка под попу за 10к, оптимизация процесса, какие-то мышцы окрепли и сидеть стало комфортнее, в общем сейчас не так уж сильно и устаю. А после того как год назад купил широкоформатный монитор 2k+ и теперь на экран сразу выведена вся нужная информация и не надо лишний раз наводить курсор чтобы активировать какое-то окно, шаблоны начали делаться на Изи.
Что касается мыши, пробовал все возможные варианты. Действующий вариант Мне бы кажется оптимальным. Да тем более уже привык. Опытным путём подобрал комбинацию скорости и ускорения, так что сейчас получается управлять достаточно ловко.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 131
Благодарностей
661
Баллы
113
Видел тебя много на форуме. Но честно не знал про это, даже проверил. Это заявлено в первый раз. Я прекрасно понимаю, что такое держать эмоции и боль в себе. Это обратная сторона проявления мужества. Мужество это не только морды колотить на улице. Это и контроль над эмоциями. Это достойно уважения, к сожалению далеко не всеми такое цениться. Но я ценю и уважаю и уверен многие пользователи тоже, у нас достойное сообщество!
Да собственно так себе новость, чтобы кричать одни и на каждом углу. В этот раз администрация решила сделать упор конкурсы на личном опыте, я решил что кому-нибудь мой опыт пригодится.
А комьюнити у нас действительно классное!
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Что касается мыши, пробовал все возможные варианты. Действующий вариант Мне бы кажется оптимальным. Да тем более уже привык. Опытным путём подобрал комбинацию скорости и ускорения, так что сейчас получается управлять достаточно ловко.
Я просто около года назад заменил мышку на трекбол логитек, там есть несколько программируемых клавиш (для каждой программы можно назначить свои действия или хоткеи) и так привык уже к этим удобствам, что с обычной мышкой уже не привычно работать. и курсор теперь удобнее двигать. сам трекбол почти не двигаю при работе.
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
75
Благодарностей
78
Баллы
18
Усидчивый Вы, молодец)
Продолжайте, не забрасывайте, все еще впереди!
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

taratova

Новичок
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
20
Благодарностей
4
Баллы
3
Удачи! отличная история! не каждый здоровый может освоить заработок в интернете!
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

slavola59

Client
Регистрация
05.09.2023
Сообщения
28
Благодарностей
37
Баллы
13
Уважение. Впечатлился. Статья понравилась. Здоровья ! Не сдаваться !
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Хорошая статья! Вы молодец! Успехов вам в дальнейшем!
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

drugsExtra

Client
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
36
Благодарностей
5
Баллы
8
Слабое тело, но сильный дух. У тебя всё получится - не может не получится, дерзай!
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

Zennovods

Client
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
212
Благодарностей
125
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

highsave

Новичок
Регистрация
19.09.2023
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
go go go!
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
Отличная история и всех вам благ!

От души желаю вам роста и взятия новых рубежей, как творческих, так и самых иных невероятных.

Да, еще подмечу, такие вот сильные статьи, с историями и благими на них же комментами, задают тон настроению грядущих праздников, куда каждый приложил чуть чуть :-)

Пишите, делитесь, и вам интересно и лично мне радостно! По конкурсу голос вам!

ps:

Загляните вот тут в пост, я написал проверенные методы, которые помогают мне со скоростью света изучать код.
И абсолютно уверен, что ваше цитирую " Поверхностное знание C#" - очень и очень скоро останется позади.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 131
Благодарностей
661
Баллы
113
Отличная история и всех вам благ!

От души желаю вам роста и взятия новых рубежей, как творческих, так и самых иных невероятных.

Да, еще подмечу, такие вот сильные статьи, с историями и благими на них же комментами, задают тон настроению грядущих праздников, куда каждый приложил чуть чуть :-)

Пишите, делитесь, и вам интересно и лично мне радостно! По конкурсу голос вам!

ps:

Загляните вот тут в пост, я написал проверенные методы, которые помогают мне со скоростью света изучать код.
И абсолютно уверен, что ваше цитирую " Поверхностное знание C#" - очень и очень скоро останется позади.
Спасибо за пожелания и за ссылку на пост. Обязательно воспользуюсь
 
  • Спасибо
Реакции: Vasilijvg

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28
Реально, Вы достойны уважения, респект от души)
С наступающим)
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

Dmitry Hard

Client
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
25
Благодарностей
4
Баллы
3
Хорошая мотивация в век сидения в телефонах каждые 30 минут и всепоглащающей лени( Твои труды не напрасны! Желаю хороших идей и дальнейших побед и развития.Мой голос за тебя!
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Хорошая мотивация в век сидения в телефонах каждые 30 минут и всепоглащающей лени( Твои труды не напрасны! Желаю хороших идей и дальнейших побед и развития.Мой голос за тебя!
Недавно пробовал вечером не подходить к телефону и компу. И пустота такая)) зависимы очень стали от этого. А то чипы чипы под кожу)) а он вот перед носом давно уже, не надо никаких чипов, мы сами их вживили в свое сознание.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Недавно пробовал вечером не подходить к телефону и компу. И пустота такая)) зависимы очень стали от этого. А то чипы чипы под кожу)) а он вот перед носом давно уже, не надо никаких чипов, мы сами их вживили в свое сознание.
Ну вечер еще можно выдержать, а вот попробуй например выходные провести без компа или телефона. Хотя бы только с телевизором и сериалами )без рекламы и новостей) :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)