Вопросы к администрации

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
При покупке зеннопостера обещана поддержка на форуме
есть пара вопросов:
1. кто именно, обязан осуществлять эту поддержку?
2. в чем именно заключается эта поддержка?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
братская поддержка обитателей форума)
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
братская поддержка обитателей форума)
вы считаете, что на этом форуме, можно получить ответ только благодаря этой "братской поддержке"?
оно конечно хорошо.. эта поддержка, но я думаю, что кто то должен, отвечать на наши вопросы
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113
Так отвечают же, просто нас много, а модераторов и админов мало, нужно время чтоб ответить всем. Ждите и вам ответят.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Так отвечают же, просто нас много, а модераторов и админов мало, нужно время чтоб ответить всем. Ждите и вам ответят.
ответ ответу рознь.. я попросил привести пример.. меня послали по ссылке, по которой я уже переходил и нихрина не понял, по этму то и задал вопрос .. и если бы это было только один раз ... однажды даже послали в гугл ... весело однако)))
 

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
927
Благодарностей
481
Баллы
63
Наврятли писанина о поддержке подразумевалась как "в рабство" каждому клиенту.
Есть справка, есть готовые ответы на форуме.
Да вон взять к примеру видеокурсы которые в паблик попали, хорошие и понятны, сам с них начинал иначе многих банальных вещей сходу не понять.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Наврятли писанина о поддержке подразумевалась как "в рабство" каждому клиенту.
Есть справка, есть готовые ответы на форуме.
Да вон взять к примеру видеокурсы которые в паблик попали, хорошие и понятны, сам с них начинал иначе многих банальных вещей сходу не понять.
где справка по C# на русском?? когда я покупал зп, то в нем использовался php.. начал изучать пхп, с 4 версии пхп в анус.. даешь C#.. пробую изучать и его, но в мои 50 лет мозги уже не те .. сложно((( поэтому и прошу ПРИМЕРЫ.. а не ссылки на...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
C# в программе это дополнительный функционал для программистов. Мы не обучаем языку программирования.
Справка по классам ZennoPoster сделана по всем стандартам, на универсальном английском языке.
Поддержка на форуме осуществляется по стандартным кубикам, функциям программы, ее настройкам и проблемам.
Поддержка не включает в себя написание сниппетов по запросу пользователей в формате пользователь постит описание - мы готовим рабочий код.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН и Mikhail B.

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
C# в программе это дополнительный функционал для программистов. Мы не обучаем языку программирования.
Справка по классам ZennoPoster сделана по всем стандартам, на универсальном английском языке.
Поддержка на форуме осуществляется по стандартным кубикам, функциям программы, ее настройкам и проблемам.
Поддержка не включает в себя написание сниппетов по запросу пользователей в формате пользователь постит описание - мы готовим рабочий код.
Добрый день, Антон.. позвольте с вами не согласиться практически по всем пунктам:
1. Где, в моих вопросах, вы увидели просьбу/требование по обучению каких либо языков программирования? речь шла только о необходимой поддержке..
2. Где, Кем и Когда Английский язык признан универсальным? кстати, тут есть противоречие, ибо даже ваш сайт зеннопостера функционирует на трех языках а не на одном"универсальном" и покупая ваш продукт я не подписывался в том, что знаю, или обязуюсь выучить этот ваш "универсальный".. да и вы в ответ не предупреждаете, что для использования вашего софта необходимо знать английский язык.
3. "Поддержка на форуме осуществляется по стандартным кубикам", это я вас цитирую... а разве в программе нет "стандартного кубика" C#?
4. "пользователь постит описание - мы готовим рабочий код." бред, который даже обсуждать не стоит.

и последнее.. Вопрос(кстати, так и оставшийся без ответа), который вынудил меня создать данную тему, касался именно "стандартного кубика" пост запроса.. я не мог понять, как отправить файл на сервер пост запросом.. и вместо нормального ответа, меня посылали... по ссылке, которая кстати уже была в этой теме. В итоге, я разобрался(нашел ответ в одном из уроков вашего курса.. за что вам отдельное СПАСИБО) .. но сколько это стоило времени и нервов, а ведь модератор мог просто ответить, вместо ссылок.

пы.сы. за пять лет я написал на форуме всего 490 сообщений .. думаю я не сильно надоедаю администрации... ага?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если есть экшен C# кода это не значит что вас должны учить им пользоваться, объясняя функции языка) Вы сами это понимаете.
В стандартном кубике можно отправлять файлы. Там скорее всего используется multipart запрос
Примеры multipart запросов есть на форуме.
https://www.google.ru/search?sourceid=chrome-psyapi2&ion=1&espv=2&ie=UTF-8&q=site:zennolab.com/discussion/ multipart&oq=site:zennolab.com/discussion/ multipart&aqs=chrome..69i57j69i58.7315j0j4

Главное что нужно понимать в мультипарте и в том как его отправить через кубик: вместо каркозябр, в которые превращается файл (ниже картинка), в постере можно использовать переменную с путем к файлу.

upload_2016-5-19_14-15-45.png
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Если есть экшен C# кода это не значит что вас должны учить им пользоваться, объясняя функции языка) Вы сами это понимаете.
хм ... а я разве просил обучать или обьяснять функции C# ... единственный мой вопрос по этой теме: ПОЧЕМУ НЕТ ХЕЛПА ПО C# НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ?
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
хм ... а я разве просил обучать или обьяснять функции C# ... единственный мой вопрос по этой теме: ПОЧЕМУ НЕТ ХЕЛПА ПО C# НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ?
ну нет его) и не планируется. он не вручную пишется) а в исходниках постера, потом собирается)
это доки для программистов, они к такому привыкшие)
можно гугл переводчиком кстати пользоваться в браузере. контекст более чем понятен
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
это доки для программистов, они к такому привыкшие)
значит по вашему, что бы стать программистом, нужно выучить английский, а раз мне не дано выучить этот "универсальный", то мне не быть кодером.. и поддержки от вас получать по коду C# "не имею права" .. куда бедному крестьянину податься(((
можно гугл переводчиком кстати пользоваться в браузере. контекст более чем понятен
если я вам дам прочитать гугловский перевод одной из глав "Война и Мир" Л.Толстого, то думаю, вы не поймете что читали ... то ли это Толстой, то ли Азимов .. то ли еще кто ... а с переводами тех. текстов еще сложнее (((
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
ну нет его) и не планируется. он не вручную пишется)
Насколько мне известно, вы прекрасно владеете английским, так почему бы лично вам не сделать такой справочник с комментариями . Я (да и наверно не только я) готов заплатить за него N-ное количество денег
 

Fantomass

Client
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
86
Благодарностей
36
Баллы
18
Насчет русификации справочника - отличная идея!
rostonix, может вы добавите такой перевод бонусом к вашему курсу на складчике? Уверен, что это на порядок увеличит количество желающих купить курс, ведь многих останавливает именно отсутствие знаний английского языка.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Насчет русификации справочника - отличная идея!
rostonix, может вы добавите такой перевод бонусом к вашему курсу на складчике? Уверен, что это на порядок увеличит количество желающих купить курс, ведь многих останавливает именно отсутствие знаний английского языка.
так а я о чем .. хоть бонусом .. хоть отдельно .. я бы обязательно купил
 
  • Спасибо
Реакции: deopl и Konrod_m

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Сдается мне что перевод всей документации по шарпу
а) нифига не окупится ибо N-ая сумма денег вряд ли превышает 5 т.р а переводить там надолго и нагемморойно
б) я почти уверен что документация на русском языке ничем не поможет.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Сдается мне что перевод всей документации по шарпу
а) нифига не окупится ибо N-ая сумма денег вряд ли превышает 5 т.р а переводить там надолго и нагемморойно
б) я почти уверен что документация на русском языке ничем не поможет.
а на каком языке документация может помочь? и вообще .. если документация не помогает, то нафига она нужна, и зачем на этом форуме ... при вопросах по C# дают ссылки именно на документацию ..
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
я почти уверен что документация на русском языке ничем не поможет.
Вообще то любая документация по API дефакто пишется на английском, имеется ввиду именно та, что здесь
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9.8/webframe.html#topic1.html
Это как бы стандарт. Нравится он кому или нет.
Остальные языки, это уже по усмотрению разрабов. А там геммора пздц сколько.
Это получается надо делать локализацию. К каждому методу, классу и т.д. делать двойное описание.
Это же не просто справочник написанный ручкам, он генерится из кода, как писал Антон.
Например вот такой хренью.
https://sandcastle.codeplex.com/
Т.е. это еще настраивать сборщика справки.
Кто это праздник будет оплачивать?;-)

Есть же примеры в wiki как что юзать. Скудно конечно, но что есть.
Все равно всем не угодишь и будет казаться что мало.

ПОЧЕМУ НЕТ ХЕЛПА ПО C# НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ?
Вот классный хелп по C# на русском.:-)
http://professorweb.ru/my/csharp/charp_theory/level1/infocsharp.php
 

Fantomass

Client
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
86
Благодарностей
36
Баллы
18
Сдается мне что перевод всей документации по шарпу
а) нифига не окупится ибо N-ая сумма денег вряд ли превышает 5 т.р а переводить там надолго и нагемморойно
Есть такая замечательная площадка под название Складчик, где Антон с успехом продает курсы по работе с программой. В его последней складчине, собралось уже более двухсот человек - это потенциальные клиенты. Даже если за перевод собирать по 500 р. с носа, то это уже 100 т.р.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ребят, курсы курсами, документация документацией. На первое у меня времени сейчас нет, а по второму она и сейчас полноценная.
Просто то что есть оно стандартно и на английском.
И там реально не сложно разобраться при желании и с базовым пониманием структуры и синтаксиса языка.
Без этого документация не поможет.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Лично мне больше всего помогали примеры кода) т.е. я половину того что там понаписано в документации и сейчас понимаю с трудом, а вот пример рабочего кода очень просвещает. И как ни странно поняв как эта хрень работает на практике обычно становится понятно что написано в документации ну и отсюда сразу вытекают возможности расширения применения.
А вообще все решает опыт)) Кодить кодить и еще раз кодить и рано или поздно понимание настигнет)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и deopl

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Лично мне больше всего помогали примеры кода) т.е. я половину того что там понаписано в документации и сейчас понимаю с трудом, а вот пример рабочего кода очень просвещает
так с этим тоже проблема .. просишь показать пример ... а тебя посылают.... по ссылке ..)
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 166
Благодарностей
746
Баллы
113
Ребят, курсы курсами, документация документацией. На первое у меня времени сейчас нет, а по второму она и сейчас полноценная.
Просто то что есть оно стандартно и на английском.
И там реально не сложно разобраться при желании и с базовым пониманием структуры и синтаксиса языка.
Без этого документация не поможет.
С таким же успехом можно сказать что изучив конституцию, любой человек сможет без труда понимать любой законопроект, как бы коряво он небыл составлен.

Такой тип документации понятен только людям, постоянно работающие с такими вещами, т.е. проф. разработчики. А простому смертному что на русском, что на китайском - один хрен нечего не разобрать. Пользоваться ужас как неудобно. Это очень большой минус, т.к. я сомневаюсь что проф. разработчики составляют хоть какую то ощутимую долю от общий массы клиентов.
А учитывая озвученные ранее планы - интерес к возможности пользоваться C# в zennoposter будет все больше возрастать, а тут такая засада в виде китайской грамоты вместо нормальный документации понятный неискушенному пользователю.

Стандарты - стандартами, но у Вас довольно таки разношерстная аудитория. Поэтому стоит задуматься о том, что бы сделать документацию более удобной и понятной для простого смертного. Тем более там не такой уж и большой объем.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
С таким же успехом можно сказать что изучив конституцию, любой человек сможет без труда понимать любой законопроект, как бы коряво он небыл составлен.

Такой тип документации понятен только людям, постоянно работающие с такими вещами, т.е. проф. разработчики. А простому смертному что на русском, что на китайском - один хрен нечего не разобрать. Пользоваться ужас как неудобно. Это очень большой минус, т.к. я сомневаюсь что проф. разработчики составляют хоть какую то ощутимую долю от общий массы клиентов.
А учитывая озвученные ранее планы - интерес к возможности пользоваться C# в zennoposter будет все больше возрастать, а тут такая засада в виде китайской грамоты вместо нормальный документации понятный неискушенному пользователю.

Стандарты - стандартами, но у Вас довольно таки разношерстная аудитория. Поэтому стоит задуматься о том, что бы сделать документацию более удобной и понятной для простого смертного. Тем более там не такой уж и большой объем.
очень самонадеянно желать научиться кодить по докам функционала зеннопостера. С таким успехом учиться летать на самолёте можно по инструкции от него
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Есть очень интересная кнопочка конвертировать в C#. Единственное, что она по дефолту назначает переменные, которые надо переименовывать, если складываешь несколько элементов в 1 кубик. Освоение шарпа дело не легкое, и так лень если честно.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
очень самонадеянно желать научиться кодить по докам функционала зеннопостера. С таким успехом учиться летать на самолёте можно по инструкции от него
ваше сравнение с самолетом, по моему не уместно. Я больше чем на 100% уверен, что в любом из самолетов, управляемым опытными пилотами, есть инструкция по эксплуатации этого самолета, написанная на том языке, на котором говорят пилоты. Покупая в автосалоне новый автомобиль, вам обязательно дадут инструкцию по эксплуатации(по всем функциям) данной машины, и обязательно на официальном языке той страны, где находится данный автосалон, независимо от того, умеете вы водить машину.. или нет. И я уверен, что если вам не дадут такую инструкцию, вы будете оч. сильно возмущаться.. так же вы будете неприятно удивлены, если этот "справочник по вашему авто" будет, к примеру на японском, на котором вы " невзубногой"
отвечу за себя: у меня нет желания и времени изучать C# в полном объеме, мне нужно время от времени использовать сниппеты на си в своих проектах.. и будь у меня справочник по функциям на понятном мне языке, я думаю я бы с этим справился.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)