Вопрос кодерам

Vodemart

Client
Регистрация
26.11.2021
Сообщения
47
Благодарностей
7
Баллы
8
Прошу не пинать
Возможно ли написать код для поиска на странице любого сайта формы заполнения емайл и нажатия кнопки подписки либо регистрации?
если да то подскажите такой код плиз, либо может кто возьмётся за написание такого кода?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Прошу не пинать
Возможно ли написать код для поиска на странице любого сайта формы заполнения емайл и нажатия кнопки подписки либо регистрации?
если да то подскажите такой код плиз, либо может кто возьмётся за написание такого кода?
Напишите либо бюджет либо телеграм.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 385
Баллы
113
С регистрацией куда сложнее. С формой подписки будет попроще. Но зачем изобретать велосипеды, когда есть готовые решения? Тут нельзя упоминать этот софт, но и он не один, заточенный под это.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 860
Баллы
113
Прошу не пинать
Возможно ли написать код для поиска на странице любого сайта формы заполнения емайл и нажатия кнопки подписки либо регистрации?
Одно дело поиск формы емайл/регистрации , другое дело заполнение все полей этой формы. Универсального решения для правильного заполнения всех форм нет, найти их проще чем заполнить нужными данными. У разных форм разное количество полей для заполнения и проверки данных после ввода и перед отправкой данных.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
есть вариант, я только такой выход вижу
  • взять базу всех доменов
  • спарсить, найти формы
  • отсортировать одинаковые формы (куча сайтов где формы одинаковые)
  • выбрать 5-10 популярных форм
  • написать под них заполнялку
но по времени это будет долго
 

Vodemart

Client
Регистрация
26.11.2021
Сообщения
47
Благодарностей
7
Баллы
8
есть вариант, я только такой выход вижу
  • взять базу всех доменов
  • спарсить, найти формы
  • отсортировать одинаковые формы (куча сайтов где формы одинаковые)
  • выбрать 5-10 популярных форм
  • написать под них заполнялку
но по времени это будет долго
  • спарсить, найти формы

    самое главное как искать формы в таком случае?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ручками найти 10-20 примеров популярных форм и парсить
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Думаю, 90% форм - это стандартные решения (либо встроенные в движки, либо популярные плагины к движкам). Из них, думаю, 90% можно отправить post-запросами, без непосредственного заполнения в браузере. Т.е., условно, тебе будет фиолетово, в каком углу эта форма, какого цвета кнопка, какие стили у формы и т.д. (не исключаю, что зачастую будет даже фиолетово, какие поля непосредственно в браузере показываются юзеру).
Т.е., собираем:
1. Пул наиболее распространенных движков
2. Пул наиболее распространенных решений/плагинов для этих движков, через которые отправляются письма.
3. Смотрим, что и как отправляется. повторяем запрос, подставляя нужные данные.
Дальше включаем "закон Парето", забиваем на те 20%, с которыми придется заморачиваться, фигачим по 80%, которые у тебя проходятся наиболее доступными решениями.
Не надо пытаться объять все, написав нейросеть, которая сама на каждом сайте все определит и за тебя заполнит.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Думаю, 90% форм - это стандартные решения (либо встроенные в движки, либо популярные плагины к движкам). Из них, думаю, 90% можно отправить post-запросами, без непосредственного заполнения в браузере. Т.е., условно, тебе будет фиолетово, в каком углу эта форма, какого цвета кнопка, какие стили у формы и т.д. (не исключаю, что зачастую будет даже фиолетово, какие поля непосредственно в браузере показываются юзеру).
Т.е., собираем:
1. Пул наиболее распространенных движков
2. Пул наиболее распространенных решений/плагинов для этих движков, через которые отправляются письма.
3. Смотрим, что и как отправляется. повторяем запрос, подставляя нужные данные.
Дальше включаем "закон Парето", забиваем на те 20%, с которыми придется заморачиваться, фигачим по 80%, которые у тебя проходятся наиболее доступными решениями.
Не надо пытаться объять все, написав нейросеть, которая сама на каждом сайте все определит и за тебя заполнит.
я так WP комментирование организовывал )
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
541
Благодарностей
291
Баллы
63
Прошу не пинать
Возможно ли написать код для поиска на странице любого сайта формы заполнения емайл и нажатия кнопки подписки либо регистрации?
если да то подскажите такой код плиз, либо может кто возьмётся за написание такого кода?
Можно, даже тему где-то здесь на форуме видел (скорей всего в конкурсных статьях), но закладку не оставил :au:
Суть примерно такая, у всех сайтов формы работают через тег form или отправка через тег input. Ищем их через тег FindElementByTag("form", 1) и работаем с ними.
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
273
Благодарностей
141
Баллы
43
На форуме была конкурсная статья по теме емэил рассылок с доноров, там был C# код для заполнения этих форм. Большой процент форм покрывает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)