Теперь шаблоны ZennoPoster можно взломать?

Fantomass

Client
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
86
Благодарностей
36
Баллы
18
Уважаемые разработчики, сейчас на форумах определенной тематики некие люди размещают рекламные сообщения на тему взлома и отвязки закрытых шаблонов. Как заявляют эти люди, полностью закрытый шаблон после их работы становится шаблоном полностью открытым и судя по всему это не развод т.к. есть отзывы от участников этих форумов.
Ссылки приводить в теме не буду, но если нужно скину в личку админам. Прошу прокомментировать это и обрисовать дальнейшие перспективы для тех, кто занимается разработкой шаблонов на продажу.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Мда...
Погуглил.
Обидно было бы, если б продавал привязанные шаблоны...
Судя по отзывам(не от свежерегов, а людей с репутацией) щелкают нашу защиту на раз-два =(
Что уж, ждем кучу открытых интересных шаблонов на каждом гавноинфоресурсе за пару баксов пачка ...
 
  • Спасибо
Реакции: ciolethyli1976

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Взлом происходит через очень старую версию постера, которой больше двух с половиной лет.
Как защититься от взлома:
1) У версий, выпущенных за последние пол года при шифрации можно указать начиная с какой версии постера разрешено выполнение ваших шаблонов.
Там как раз по дефолту предложена версия с которой выполнение шаблона безопасно и не приведет к взлому.
2) Если у вас нет обновлений за последние пол года, то в личном кабинете есть галка "запретить выполнение моих шаблонов на версиях ниже 5.xxx". Точную формулировку не помню.
Поставьте эту галку и ваши шаблоны тоже не смогут сломать. Только люди, которые не обновлялись пару лет и больше не смогут вашими шаблонами пользоваться.
Впрочем, пользователи, которые активно продают шаблоны эту информацию знают, не паникуйте.

Если вам станет известна еще какая-либо информация по взлому шаблонов - сразу пишите мне, мы все тщательно изучим и разберемся, спасибо!
 
Последнее редактирование:

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Если вам станет известна еще какая-либо информация по взлому шаблонов - сразу пишите мне, мы все тщательно изучим и разберемся, спасибо!
Врятли кто-то будет рассказывать за просто так как можно ломать шабы, если он бы мог этим воспользоваться.
Те же самые гугл, майкрософт, Apple за инфу о методах взломах и уязвимостях платят хорошие бабки. Это вам идея на будущее
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Врятли кто-то будет рассказывать за просто так как можно ломать шабы, если он бы мог этим воспользоваться.
Те же самые гугл, майкрософт, Apple за инфу о методах взломах и уязвимостях платят хорошие бабки. Это вам идея на будущее
я думал такие вещи под рефлектором делаются, шаблон нельзя открыть под рефлектором? не пробовал просто
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Врятли кто-то будет рассказывать за просто так как можно ломать шабы, если он бы мог этим воспользоваться.
Те же самые гугл, майкрософт, Apple за инфу о методах взломах и уязвимостях платят хорошие бабки. Это вам идея на будущее
Я не прошу рассказывать как, это мы сами узнаем. Вы, если увидите о подобных "услугах" пишите нам сразу. А если ваш шаблон взломали - тем более.
Мы разберемся
 
  • Спасибо
Реакции: socrobotic

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113


+


Но тут лучше ставить минимальной ту версию, функционал которой используете.
Например, если юзаете парсинг json/xml - то ставить версию, где этот функционал появился (v 5.10.0.0).
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН и VladZen

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28
Привет, друзья! Вот нашел группу, где предлагают скидываться на шаблоны и ломать их. Получается все таки могут ломануть закрытый шаблон через реверсинг? Вот еще объява из той же оперы - ссылка. Кто что думает по этому поводу?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Привет, друзья! Вот нашел группу, где предлагают скидываться на шаблоны и ломать их. Получается все таки могут ломануть закрытый шаблон через реверсинг? Вот еще объява из той же оперы - ссылка. Кто что думает по этому поводу?
Ну пусть попробуют помучаются с реверсингом. Денег только им не платите, т.к. впустую потратите.
 

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28
Ну пусть попробуют помучаются с реверсингом. Денег только им не платите, т.к. впустую потратите.
Мне главное, что бы мои шаблоны не ломали, а платить мне не за чем)
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Привет, друзья! Вот нашел группу, где предлагают скидываться на шаблоны и ломать их. Получается все таки могут ломануть закрытый шаблон через реверсинг? Вот еще объява из той же оперы - ссылка. Кто что думает по этому поводу?
Я им там в группе отписал о последствиях.
Код:
Дело конечно не мое, но когда какой-то шаб со складчины уйдет и и об этом вдруг узнает владелец шаба, а затем  отпишет разрабам, то все кто юзает ломаный шаб рискуют получить бан от самой зенки, и тогда уже вообще никакой шаб не используешь
Думаю разрабы мою логику подтвердят :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred и ikibostus

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Мне главное, что бы мои шаблоны не ломали, а платить мне не за чем)
Используйте ограничение минимальной версии и все будет хорошо.
Я им там в группе отписал о последствиях.
Код:
Дело конечно не мое, но когда какой-то шаб со складчины уйдет и и об этом вдруг узнает владелец шаба, а затем  отпишет разрабам, то все кто юзает ломаный шаб рискуют получить бан от самой зенки, и тогда уже вообще никакой шаб не используешь
Думаю разрабы мою логику подтвердят :-)
Да, если что-то такое всплывет, мы забаним не только шаблоны, но и лицензии.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Вчера мы залили в админку некоторые обновления для защиты шаблонов от взлома. Теперь никаким реверсингом, снифанием, подбором кода и др., их точно не взломать.

P.S. Возможно на старых версиях возникнут проблемы с выполнением шаблонов, как например здесь. Чтобы их не было нужно обновить Net.Framework.
 
  • Спасибо
Реакции: ikibostus

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Объявляйте награду тем, кто всё-таки сможет взломать и отпишет о способах взлома
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

proffyes

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
409
Благодарностей
19
Баллы
18
Вчера мы залили в админку некоторые обновления для защиты шаблонов от взлома. Теперь никаким реверсингом, снифанием, подбором кода и др., их точно не взломать.

P.S. Возможно на старых версиях возникнут проблемы с выполнением шаблонов, как например здесь. Чтобы их не было нужно обновить Net.Framework.
Хотел обновить, но у меня обновление блокируется на Win7.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

proffyes

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
409
Благодарностей
19
Баллы
18
Сейчас шаблоны должны работать уже без обновления. Мы поправили у себя кое-что
На ноуте все стало ок. А на серваке начались чудеса. Во первых сервак упал впервые за последние 2 месяца. Во вторых Zennoposter как то интересно стал зависать. Скрин прилагаю.
Нагрузки на ЦП 0, у меня работало 2 шаблона по 1 потоку в каждом. А в диспетчере висит куча инстансов. ZP не реагирует на клики мышью. Перезагрузка и перезапуск не помогают. В логе ошибки но Bad End не отрабатывает.
 

Вложения

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28
Используйте ограничение минимальной версии и все будет хорошо.

Да, если что-то такое всплывет, мы забаним не только шаблоны, но и лицензии.
В этой теме открыто человек пишет, что со "вскрытого" чужого шаблона внедрил все в своем. Может нужно санкции вводить?
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28
А где вы там нашли хоть слово насчет вскрытого ?

Хотя бы этот скрин из той ветки. Шаблон Вознесенского и не стесняясь заявляют, что все внедрили оттуда.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 167
Баллы
113
Как я понял здесь подразумевается "все функции и фишки" оттуда.
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
1. во первых наш шаблон на пост-гет + смтп, вебмейлера пока нету даже.
2. внедрили скрины входных настроек и функций, нам его шаб безразличен
3. то что его в паблик выложили на каком то складчике - не моя проблема. я полтора месяца не слова не писал и не скидывал ничего ни в какие чаты из уважения к его труду. и даже сказал переведи своих покупателей к нам зачтем за рефов
4. после того как увидел в закрытой группе что все плюются от шаба - написал что он паблик. все. это было 2 дня назад. тем не менее я никому его не скидывал и никому не писал вот мол скачайте. хочет продавать - пусть продает мне все равно
5. шаблон без допилки функций и поддержки ничего не дает. пусть себе дальше допиливает и продает сколько хочет
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
короче понятно. очередные конкуренты, которые боятся что заберут их рынок.
там же в переписке указано - раздавал какой то артем. я не в курсе что это за артем.

задолбали скринить чат и вырывать обрывки из контекста. я ваши чаты не скриню и в ваши ветки не скидываю. хотя мог бы, там много негатива.
я за белый рынок и качественный продукт а не гнилые подставы вырванные из контекста
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
короче понятно. очередные конкуренты, которые боятся что заберут их рынок.
там же в переписке указано - раздавал какой то артем. я не в курсе что это за артем.

задолбали скринить чат и вырывать обрывки из контекста. я ваши чаты не скриню и в ваши ветки не скидываю. хотя мог бы, там много негатива.
я за белый рынок и качественный продукт а не гнилые подставы вырванные из контекста
о хоспаде, я прошу тебя, пожалуйста, пожалуйста, умоляю, заклинаю, всем сердцем прошу, пожалуйста, хватит, умоляю, пожалуйста, хватит везде писать про происки конкурентов!

спасибо
 

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28
короче понятно. очередные конкуренты, которые боятся что заберут их рынок.
там же в переписке указано - раздавал какой то артем. я не в курсе что это за артем.

задолбали скринить чат и вырывать обрывки из контекста. я ваши чаты не скриню и в ваши ветки не скидываю. хотя мог бы, там много негатива.
я за белый рынок и качественный продукт а не гнилые подставы вырванные из контекста
Моих объявлений нет на данном форуме, о какой конкуренции может идти речь? Я просто против вскрытия шаблонов и все)
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
2. внедрили скрины входных настроек и функций, нам его шаб безразличен
Ха-ха-ха. Внедрили скрины в свои шаблоны. Но его шаб безразличен. Это как вообще? Был бы безразличен - не внедряли!
 

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
короче понятно. очередные конкуренты, которые боятся что заберут их рынок.
там же в переписке указано - раздавал какой то артем. я не в курсе что это за артем.

задолбали скринить чат и вырывать обрывки из контекста. я ваши чаты не скриню и в ваши ветки не скидываю. хотя мог бы, там много негатива.
я за белый рынок и качественный продукт а не гнилые подставы вырванные из контекста
человек который ни в чем не виновен не оправдывается перед всеми ему не вчем оправдываться , а на вору и шапка горит.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)