Быстрая обработка большого массива информации с кодом на базе GPT-3.5

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28
Здравствуйте!
Данный шаблон написан в C#, является шаблоном проектирования и поможет новичку в освоении ZennoPoster, на мой взгляд. Также можно использовать, как отдельный сниппет внутри любого проекта.

111355


Сразу скажу, что ранее не участвовал в конкурсах от ZennoPoster, не знаю языка C# и для создания кода за 30 минут, использовал искусственный интелект, который набирает популярность в различных сферах.

Функционал:
1. Ввести поисковые запросы в List1, каждый с новой строки;
2. Добавить строки для обработки в List2, каждую с новой строки;
3. Запустить проект и сразу получить результат поиска в List3, который будет содержать строки, в которых содержатся поисковые запросы из List1, содержащиеся в строках List2, с удалением дубликатов строк.


111356


Файлы: List1, List2 - специально оставил заполненными, чтобы Вы сразу увидели скорость обработки данных. У меня обработка составляет менее 1 секунды выборка десяти тематик из 22000 вариантов.

Области применения, которые вижу, если использовать дополнительные встроенные возможности ZennoPoster:
1. Обработка любых спарсенных данных в виде системной разбивки получаемой информации на разные категории. Например извлечение данных с адресами, телефонами, почтами, именами, получение доменов из списка url и последующим использованием более простых регулярных выражений заложенных ZennoPoster;
2. Разделить текст по нужной структуре. Например: главы, разделы, тематики, в случаях практического применения в копирайтинге;
3. Можно использовать для сравнения списков с большим массивом данных без нагрузки на мощности компьютера, что подойдет в сферах: сравнения цен, наименований и каталогов товаров, размеров скидок с конкурентами, в создании семантического ядра без использования сторонних сервисов для подбора тематичных ключевых запросов.
4. Также, в совокупном использовании, по работе с файлами (фото, видео, архивы, документы и т.д.),

111357


либо Bat-файлом вида (прикрепил внизу проекта готовый файл с описанием использования):

chcp 1251
echo %date% %time% >spisok.txt
dir /b /d >>spisok.txt

Функционал bat-файла:
1. Поместить bat файл в папку, где нужно создать список имен файлов в папке;
2. Запустить bat файл и появится файл spisok.txt;
3. В файле spisok.txt в первой строке будет указано время создания файла, а в последних двух строках указаны используемые файлы, которые можно удалить.


Вы сможете производить любые, вышеописанные, манипуляции с папками, файлами, программами на компьютере. Например выбрать из тысячи фотографий те, которые ранее не использовали, либо выбрать из десятков тысяч видео, которые ранее не публиковали.

Минимальная версия для запуска шаблона 7.5.1.0
Номер конкурса шаблонов: Одиннадцатый конкурс шаблонов
Надеюсь для новичков данный шаблон окажется полезен и сможет открыть новые возможности к применению по воле Вашей фантазии.
 
Номер конкурса шаблонов
Одиннадцатый конкурс шаблонов

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Не черта не понял, заново пожалуйста...
 

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
207
Благодарностей
92
Баллы
28

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
В конкурсе шаблонов критерии входа ниже.
 
  • Спасибо
Реакции: Fedman09

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Однозначно первое место
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113
Я три раза перечитал тему, но так и не понял, что данный шаблон делает?
 
  • Спасибо
Реакции: Таксист

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Я три раза перечитал тему, но так и не понял, что данный шаблон делает?
Берет строку с удалением из одного файла и добавляет в другой. В качестве бонуса - отсутствие потокобезопасности
 
  • Спасибо
Реакции: iicemaster и djaga

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28
Берет строку с удалением из одного файла и добавляет в другой. В качестве бонуса - отсутствие потокобезопасности
1). Абсолютно не так работает шаблон
2). Потокобезопасность от кого? Самого себя? Или в описании работы шаблона основной акцент на кибербезопасность, а не на скорость обработки информации шаблоном, созданным на базе GPT-3.5?
 
Последнее редактирование:

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28
Не черта не понял, заново пожалуйста...
Я три раза перечитал тему, но так и не понял, что данный шаблон делает?
Для примера работы шаблона, оставлены заполненные файлы. Если скачать шаблон и запустить, то будет видно, как он работает, если не ясно из описания.
 
Последнее редактирование:

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
923
Благодарностей
476
Баллы
63
Шаблон на основе одного кубика C#
Спасибо)

C#:
// Путь к директории проекта
string projectDirectory = project.Directory;

// Чтение данных из файлов
List<string> list1 = File.ReadAllLines(Path.Combine(projectDirectory, "List1.txt")).Distinct().ToList();
List<string> list2 = File.ReadAllLines(Path.Combine(projectDirectory, "List2.txt")).Distinct().ToList();
List<string> list3 = new List<string>();

while (list1.Any()) // Пока в list1 есть строки
{
    // Получаем и удаляем первую строку из списка List1
    string firstStringFromList1 = list1[0];
    list1.RemoveAt(0);

    // Ищем строки в списке List2, которые содержат данные из firstStringFromList1
    var matchingStrings = list2.Where(item => item.Contains(firstStringFromList1)).ToList();

    if (matchingStrings.Any()) // Если нашлись соответствующие строки
    {
        // Удаляем найденные строки из списка List2 и добавляем в List3
        foreach (var match in matchingStrings)
        {
            list2.Remove(match);
            list3.Add(match);
        }
    }
    else
    {
        continue; // Если строки не найдены, возвращаемся к началу выполнения кода
    }
}

// Если строки в списке List1 закончились
if (!list1.Any())
{
    // Сохраняем данные из List3 в файл List3.txt
    File.WriteAllLines(Path.Combine(projectDirectory, "List3.txt"), list3);
}
п.с. непонятно причем тут ChatGPT, ну тогда можно было и написать еще ключевиков в названии ".. хорош также как и iPhone 15"
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
@kagorec ну ты бы постеснялся один кубик выкладывать, а он нет)) А хейт можно потерпеть и забрать свои 50 баксов)
 

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28
Шаблон на основе одного кубика C#
Спасибо)

C#:
// Путь к директории проекта
string projectDirectory = project.Directory;

// Чтение данных из файлов
List<string> list1 = File.ReadAllLines(Path.Combine(projectDirectory, "List1.txt")).Distinct().ToList();
List<string> list2 = File.ReadAllLines(Path.Combine(projectDirectory, "List2.txt")).Distinct().ToList();
List<string> list3 = new List<string>();

while (list1.Any()) // Пока в list1 есть строки
{
    // Получаем и удаляем первую строку из списка List1
    string firstStringFromList1 = list1[0];
    list1.RemoveAt(0);

    // Ищем строки в списке List2, которые содержат данные из firstStringFromList1
    var matchingStrings = list2.Where(item => item.Contains(firstStringFromList1)).ToList();

    if (matchingStrings.Any()) // Если нашлись соответствующие строки
    {
        // Удаляем найденные строки из списка List2 и добавляем в List3
        foreach (var match in matchingStrings)
        {
            list2.Remove(match);
            list3.Add(match);
        }
    }
    else
    {
        continue; // Если строки не найдены, возвращаемся к началу выполнения кода
    }
}

// Если строки в списке List1 закончились
if (!list1.Any())
{
    // Сохраняем данные из List3 в файл List3.txt
    File.WriteAllLines(Path.Combine(projectDirectory, "List3.txt"), list3);
}
п.с. непонятно причем тут ChatGPT, ну тогда можно было и написать еще ключевиков в названии ".. хорош также как и iPhone 15"
@kagorec ну ты бы постеснялся один кубик выкладывать, а он нет)) А хейт можно потерпеть и забрать свои 50 баксов)
А я не постеснялся выложить шаблон из одного кубика C#, потому что весь код написал, используя GPT 3.5, без знания языка C#. До этого, несколько десятков проектов писал на обычных кубиках в перемешку с чужими сниппетами C# и Post/Get. А показав этот шаблон, дал возможность новичкам понять, что Zennoposter можно использовать в совокупности с GPT, без ожиданий помощи от "гуру" всея кодов.
 
  • Спасибо
Реакции: М.Мак

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Taurus Silver и djaga

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113
ну ты бы постеснялся один кубик выкладывать, а он нет))
Не он один. :ap: Видел в соседней теме шаб тоже с одним кубиком. Важна полезность проекта для практического применения.
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666 и Fedman09

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28
так с этого надо было начинать статью)
))
Цитирую второй абзац описания проекта: "Сразу скажу, что ранее не участвовал в конкурсах от ZennoPoster, не знаю языка C# и для создания кода за 30 минут, использовал искусственный интелект, который набирает популярность в различных сферах."

А в первом абзаце написано, что проект: "...поможет новичку в освоении ZennoPoster..."
 
  • Спасибо
Реакции: well18 и Mikhail B.

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 525
Благодарностей
883
Баллы
113
показав этот шаблон, дал возможность новичкам понять, что Zennoposter можно использовать в совокупности с GPT, без ожиданий помощи от "гуру" всея кодов.
Для конкурса статей это бы возможно прокатило, но не для конкурса шаблонов.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93
да ладно чего вы докопались. в соседних темах я смотрю тоже есть шаблоны буквально в пару кубиков. А уж модератору (@Mikhail B.) вообще не гоже глумиться над участниками
 
  • Спасибо
Реакции: Fedman09

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Было бы там несколько примеров работы со списками в контексте zenno от простых к сложным. И бонусом шпаргалка по ChatGPT - еще куда не шло. А эти 10 строк кода не имеющие к zenno не какого отношения, да еще и не адаптированы под много поток...
Ну ладно. ChatGpt так ChatGpt. К т.с. ни каких претензий. Администрация сама открыла ящик пандоры. Следующие конкурсы будут пробивать дно.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Блин, я по заголовку подумал, что тут шаблон для обработки больших массивов данных (каких бы то ни было) через ChatGPT. Еще подумал, мол, интересно, что именно и как там обрабатывается, как промты строятся, решил оставить на потом, чтобы посмотреть внимательнее. А тут выяснилось, что ChatGPT не в работе шаблона используется, а использовался при написании. Ну, тоже вариант, просто заголовок не совсем корректный, имхо )))
О полезности шаблона спорить бессмысленно, если админы пропустили, значит, сочли полезным )) Пусть будет.
 

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28
Было бы там несколько примеров работы со списками в контексте zenno от простых к сложным. И бонусом шпаргалка по ChatGPT - еще куда не шло. А эти 10 строк кода не имеющие к zenno не какого отношения, да еще и не адаптированы под много поток...
Ну ладно. ChatGpt так ChatGpt. К т.с. ни каких претензий. Администрация сама открыла ящик пандоры. Следующие конкурсы будут пробивать дно.
О первых, пришедших на ум, способах использования в Zenno данного шаблона/сниппета, добавил информацию в описании изначально.
Действительно, согласен с Вами, что можно было добавить и шпаргалки (так и собирался сделать), но при модерации, мне подсказали, что эта информация не будет соответствовать параметрам конкурса шаблонов и её лучше будет опубликовать в будущем конкурсе статей.
После пробы работы с ChatGPT по созданию рабочей модели кода C#, проэкспериментировал с написанием книги, при помощи ИИ и созданием иллюстрации к ней (на данный момент осталось 2 главы доделать) в том-же ИИ. Такой эксперимент, считаю тоже интересным. Не исключаю, что к моменту запуска конкурса статей, создам шаблон в ZennoPoster, использующий ChatGPT, для создания книг.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter и 9955900

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Это тоже генерация?
У меня в какой-то момент вообще появилось ощущение, что тут все ChatGPT, от идеи и реализации до общения в теме. Так что, этот конкурс завершится, ждем статью на конкурс статей с заголовком "Полностью пассивный доход на конкурсах с помощью ChatGPT" ))
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
при модерации, мне подсказали, что эта информация будет лишней в рамках конкурса шаблонов и её лучше будет опубликовать в будущем конкурсе статей.
сам кубик - еще возможно полезен.. до чатгпт - мы по старинке такие решения успешно гуглили..

смущает, вот это сообщение выше, судя по которому данный шаблон (и заголовок и описание) кто-то изучал, оценивал и даже давал рекомендации слегка размазать полезность на будущие конкурсы...
 
  • Спасибо
Реакции: Asmus003

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28
У меня в какой-то момент вообще появилось ощущение, что тут все ChatGPT, от идеи и реализации до общения в теме. Так что, этот конкурс завершится, ждем статью на конкурс статей с заголовком "Полностью пассивный доход на конкурсах с помощью ChatGPT" ))
Иммитация человеческого общения в ChatGPT есть, проверял. При использовании определенных промптов, итоговая генерация текста слабоотличима от общения с реальным человеком, даже при входе в дискуссию на любую тему. При помощи Zennoposter и некоторых надстроек в ChatGPT получится интересная коллаборация.
 
Последнее редактирование:

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28
сам кубик - еще возможно полезен.. до чатгпт - мы по старинке такие решения успешно гуглили..
Прогресс не стоит на месте, поэтому пользоваться Zenno стало еще удобнее, без лишних "Гуглей"


смущает, вот это сообщение выше, судя по которому данный шаблон (и заголовок и описание) кто-то изучал, оценивал и даже давал рекомендации слегка размазать полезность на будущие конкурсы...
Не смущайтесь, всё хорошо. Мне предложили произвести корректировки, я согласился. Внёс корректировки, которые посчитал нужнымb произвести и которые меня устраивают )
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Иммитация человеческого общения в ChatGPT есть, проверял. Если использовать определенные промпты, то слабоотличима от общения с реальным человеком, даже при входе в дискуссию на любую тему. При помощи Zennoposter и некоторых надстроек в ChatGPT получится интересная коллаборация.
Это мне? Человек от условного ИИ как раз и отличается тем, что лучше понимает/чувствует, что/кому/зачем говорить и, главное, стоит ли в принципе говорить... Расскажите мне заодно о том, что такое ChatGPT вообще, тут никто же не знает, что это и как его можно использовать.
PS. Если честно, то чем дальше, тем больше складывается ощущение, что это какой-то слишком толстый троллинг сообщества. Если что, постскриптум - не для ТС. Скорее, так, реплика "в воздух" ))
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113

Fedman09

Client
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
92
Благодарностей
40
Баллы
28
Это мне? Человек от условного ИИ как раз и отличается тем, что лучше понимает/чувствует, что/кому/зачем говорить и, главное, стоит ли в принципе говорить... Расскажите мне заодно о том, что такое ChatGPT вообще, тут никто же не знает, что это и как его можно использовать.
PS. Если честно, то чем дальше, тем больше складывается ощущение, что это какой-то слишком толстый троллинг сообщества. Если что, постскриптум - не для ТС. Скорее, так, реплика "в воздух" ))
Так понимаю, данная тема привлекает тех, кому хочется поговорить обо всем и сразу )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)