Санкции за нерелевантные ответы сгенерированные ИИ

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 362
Благодарностей
955
Баллы
113
что такого ужасного, что код не работает ?
Я где-то выше писал, что у новичков такие ответы могут отбить желание разбираться дальше, ибо "дали решение, но оно у меня не работает, значит, я тупой и т.д."... Имхо, даже отсылка в гугл - она правильнее, чем обернутое в красивую обертку нерабочее (хорошо, в определенных руках или в Зенке) решение )))
Но, повторюсь, это мое личное имхо.

@_HEDELKA_
Ты как-то от "чужих нерабочих решений" ушел в сторону того, как конкретно ты хорошо умеешь составлять промты для ChatGPT. Поверь, тут много таких. Разговор совершенно о другом.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Да уж давно пора понять, что админы заинтересовано только в высасывании денег, а не развитии. Что форум, что продукты зенно.
хотел поддержать. но судя по симиларвеб - посещалка активно растет. По кейсо - в гугле тоже, в яндексе явное падение. учитывая, что 40% трафика РУ - хз почу положен на форум.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 651
Благодарностей
1 319
Баллы
113
Постоянно запускать код в зенке получать ошибки отправлять GPT
Нужно захотеть изучить C#, GPT это всего лишь помощник, эта железяка некогда не будет умнее человека! Человек ее написал, человек ее создал, человек ее породил, человек ее и убьёт! Аминь!
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
да тут на форуме 90% вопросов без ответа, либо с ответом не правильным.
оооочень много ответов, очень много правильных. форум все еще кладезь для тех, кто не хочет (и не должен) глубоко изучать программирование, а просто хочет автоматизировать удобным и понятным инструментом.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker и _HEDELKA_

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Я где-то выше писал, что у новичков такие ответы могут отбить желание разбираться дальше, ибо "дали решение, но оно у меня не работает, значит, я тупой и т.д."... Имхо, даже отсылка в гугл - она правильнее, чем обернутое в красивую обертку нерабочее (хорошо, в определенных руках или в Зенке) решение )))
Но, повторюсь, это мое личное имхо.

@_HEDELKA_
Ты как-то от "чужих нерабочих решений" ушел в сторону того, как конкретно ты хорошо умеешь составлять промты для ChatGPT. Поверь, тут много таких. Разговор совершенно о другом.
Я всего лишь пытаюсь донести что это возможно
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 362
Благодарностей
955
Баллы
113
Я всего лишь пытаюсь донести что это возможно
Кому возможно? Никто не говорит, что ChatGPT не дает правильные ответы. Тут большинство, уверен, им пользуется успешно. Тот, кому надо, сам задаст вопрос ChatGPT и добьется правильного ответа. А вот "копипастеры" ответов на форум - они, как правило, не тратят время на то, чтобы добиться действительно рабочего решения (еще и с учетом особенностей Зенно, где общий код/юзинги/библиотеки) и, главное, проверить его. И топик именно про них, а не про в целом ChatGPT ))
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
846
Благодарностей
344
Баллы
63
Странный, но в полне рабочий метод обучения людей.

Бывают ситуации где ты сидишь над темой 2-3 дня, что просто необходимо написать тему по совместному решению - ну опять же сейчас все реже обращаюсь к форума так сам все делаю, а новичкам который только скачали зп им что предлагаешь, на кубиках сидеть и браузер автоматизировать *HAHA*

Настанет же день когда и ты напишешь вопрос на форуме :D
может и напишу, а может и нет.... вроде не это обсуждали ?
вопрос в том, зачем наказывать тех кто отвечает ?

я вот отвечу, но готового кода не выложу... на меня что санкции наложат ?
или человек ответит, но неправильно... тоже наказать ?
или ответит кодом, написанным самостоятельно, без всякого ИИ, но без проверки в зенке. ну вроде ответил, но код не работает. тоже наказать ? таких товарищей я тут на форуме кучу вижу, да и в общем чате в телеграмм, тоже полно... может сразу их всех и накажем ? начнем с @Gunjubasik , вот постоянно выкладывает код, без проверки :ap:

а кто кстати будет выносить вердикт, что вот конкретно этот человек не имеет право постить, а вот этот имеет ?
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
846
Благодарностей
344
Баллы
63
Я где-то выше писал, что у новичков такие ответы могут отбить желание разбираться дальше, ибо "дали решение, но оно у меня не работает, значит, я тупой и т.д."... Имхо, даже отсылка в гугл - она правильнее, чем обернутое в красивую обертку нерабочее (хорошо, в определенных руках или в Зенке) решение )))
Но, повторюсь, это мое личное имхо.

@_HEDELKA_
Ты как-то от "чужих нерабочих решений" ушел в сторону того, как конкретно ты хорошо умеешь составлять промты для ChatGPT. Поверь, тут много таких. Разговор совершенно о другом.
вот лично мое имхо... проблемы новичков, это их личные проблемы... а вот то что если будут наказывать за ошибки в выложенных решениях, это реально отобъет желание выкладывать хоть что то у тех кто шарит в чем то....
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Кому возможно? Никто не говорит, что ChatGPT не дает правильные ответы. Тут большинство, уверен, им пользуется успешно. Тот, кому надо, сам задаст вопрос ChatGPT и добьется правильного ответа. А вот "копипастеры" ответов на форум - они, как правило, не тратят время на то, чтобы добиться действительно рабочего решения (еще и с учетом особенностей Зенно, где общий код/юзинги/библиотеки) и, главное, проверить его. И топик именно про них, а не про в целом ChatGPT ))
Чел ну зачем срачь в комментариях

Ты пишешь:
Поверь, тут много таких. Разговор совершенно о другом.
Тогда где ты был когда давали ответ в виде кривого кода, почему не подхватил тему и не направил в нужное русло, а я тебе скажу почему "на*уй оно мне надо" верно?)

Тогда о какой проблеме может идти речь))
 
Последнее редактирование:

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
846
Благодарностей
344
Баллы
63
Ты пишешь:

Тогда где ты был когда давали ответ в виде кривого кода, почему не подхватил тему и не направил в нужное русло, а я тебе скажу почему "на*уй оно мне надо" верно?)

Тогда о какой проблеме может идти речь))
кстати, да... то же хотел спросить.... как наказывать, так сразу набежали, а как в теме с неправильным кодом взять и выложить или поправить рабочий код, так где все то ? :ap:
я за себя сразу скажу, я не выкладываю, потому что
- не хочу
- ну на...х...й с этим связваться
- просто лень

накидывайте свои причины, почему вы не отвечаете готовым решением на форуме, но очень активны в этой теме, где предлагают наказывать тех кто совершает ошибки в выложенных кодах
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
кстати, да... то же хотел спросить.... как наказывать, так сразу набежали, а как в теме с неправильным кодом взять и выложить или поправить рабочий код, так где все то ? :ap:
я за себя сразу скажу, я не выкладываю, потому что
- не хочу
- ну на...х...й с этим связваться
- просто лень

накидывайте свои причины, почему вы не отвечаете готовым решением на форуме, но очень активны в этой теме, где предлагают наказывать тех кто совершает ошибки в выложенных кодах
Я на форуме раз в 150 лет бываю *HAHA*
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 362
Благодарностей
955
Баллы
113
Тогда где ты был когда давали ответ в виде кривого кода, почему не подхватил тему и не направил в нужное русло, а я тебе скажу почему "на*уй оно мне надо" верно?)
Чего-то ты все в кучу смешал ))) И я, и ты говорим про то, как можно использовать ИИ для себя (если уметь). Ты много говорил о том, что все умеешь, со всем разобрался, все круто. Я говорил о том, что много людей, которые сами вполне успешно юзают ChatGPT для себя. В ветке изначально разговор исключительно про тех, кто копипастит вопрос с форума в ChatGPT, а потом копипастит его ответ обратно на форум. Нередко (не говорю, что всегда) - даже не проверяя его работоспособность. Все, вопрос только в этом...
Где я был? Так я вроде и не говорю, что я или кто-то другой обязан искать решения за других, разбираться и отвечать )) Где могу/знаю - подскажу, где нет - промолчу/пройду мимо. Чаще - второе, Зенно у меня на 90% - инструмент для решения моих узкоспециализированных задач. Тем более, проверять код в темах, которые не мной созданы и мне, в целом, не нужны... )))
Имхо, лучше не давать никакого ответа (в том числе, и по причине "нафига оно мне надо?"), чем неработающий копипаст (в том числе, и потому, что кто-то знающий глянет, что вроде уже "ответили", и пройдет мимо, а мог реально подсказать). Я исключительно про то, что стало много "ответов", которые выглядят красиво/солидно/правильно, но по факту не несут никакой полезной информации (а порой, наоборот, уводят не туда).

@Ахилес Относительно того же Ганжубасика (и многих других) лично у меня нет сомнений в том, что он может написать правильный код. Просто мог в спешке ошибиться, не проверить и так далее. Если напишут, что не работает, поправит ))) "Копипастер с ChatGPT", скорее всего, повторно пойдет переспрашивать у AI ))
В этом смысле, мне кажется, больше пользы бы приносили ответы вопрошающим, как правильно задать вопрос ChatGPT, чтобы добиться правильного решения своей задачи ))) Кстати, @_HEDELKA_, вполне можешь делиться опытом ))) Хотя, все умные кругом будут, конкуренция повысится )))
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
@_HEDELKA_, вполне можешь делиться опытом ))) Хотя, все умные кругом будут, конкуренция повысится )))
По этому и не распространяю особо, а то научатся, и забудут что мне можно написать :D
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Чего-то ты все в кучу смешал )))
Нет я как всегда говорю в одной теме просто очень расширено

По сути все что вы описали я написал в самом первом сообщение, более того закинул рабочую версию исправления данной проблемы, но почему то как всегда найдется тот кто скажет что я не по теме пишу аахзхах бывает :bt:
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
А как определить что ответы от ChatGPT? Даже больше скажу, тут не то что советы давать. Скоро на этом зарабатывать будут. И поверьте вполне успешно, т.к. всех не предупредишь.
Хм как я это пропустил.

Да буду курсы продавать как составить промт, или вообще короткие коды C# за деньги генерировать *HAHA*


Но кстати если я в шаблоны заказчиков генерирую коды это считается что продаю :bk:
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
109340

А как определить что ответы от ChatGPT? Даже больше скажу, тут не то что советы давать. Скоро на этом зарабатывать будут. И поверьте вполне успешно, т.к. всех не предупредишь.
Быстренько тему забираю пока актуально *HAHA*
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
кстати, да... то же хотел спросить.... как наказывать, так сразу набежали, а как в теме с неправильным кодом взять и выложить или поправить рабочий код, так где все то ? :ap:
ну да. Сейчас очень модная тенденция сгенерировать портянку кода через нейронку, а потом озадачится на форуме, а почему она не работает. Вот только кому нужно разгадывать эти ребусы?
 
Последнее редактирование:

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43

На те почитайте что скоро заменит кодеров
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)