Решено Открытие инстанса из кода с ожиданием действий юзера

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Сделайте, пожалуйста, эту фичу. Уже года 2 просим.
Аналог кнопки "Показать инстанс" только из C# и чтобы окно было поверх всех.
Применений масса - сложная капча, ручная авторизация (многие юзеры параноят и хотят вводить пароли руками), визуальное решение при каких то новых окнах в часто меняющихся верстках (Фейсбук).
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и one

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
C#:
instance.WaitForUserAction(300); // 300 -  секунды ожидания до принудительного продолжения работы
При вызове метода принудительно появляется окно инстанса в ZP на определенное время.
А также добавлена кнопка “Закрыть”. Выполнение проекта продолжается только после нажатия кнопки закрыть, либо по окончанию таймаута.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
При вызове метода принудительно появляется окно инстанса в ZP на определенное время.
Не появляется у меня это окно принудительно как не пытался.
На всякий случай проверил на минимальном шаблоне - подтверждаю - не работает.
 
Последнее редактирование:

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Не появляется у меня это окно принудительно как не пытался.
На всякий случай проверил на минимальном шаблоне - подтверждаю - не работает.
Если тест проводился в ПМ, то можно и не заметить "появление" окна, т.к. оно и не появляется - под окном браузера ПМ просто появляется не совсем заметная кнопка - https://prnt.sc/ldwctd
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Если тест проводился в ПМ, то можно и не заметить "появление" окна, т.к. оно и не появляется - под окном браузера ПМ просто появляется не совсем заметная кнопка - https://prnt.sc/ldwctd
Естественно из ЗП.
У вас окно открывается?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Да, только что проверил - всё работает.
v5.22.0.0
У меня 5.22.1
Т. е. например добавляем в проект всего один c# кубик.
Код:
System.Threading.Thread.Sleep(5000);
instance.WaitForUserAction(300);
Затем добавляем его в ЗП и просто запускаем шаблон. Открываем другие окна и работаем, например, в Хроме и через 5 секунд само откроется окно инстанса?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
У меня 5.22.1
Т. е. например добавляем в проект всего один c# кубик.
Код:
System.Threading.Thread.Sleep(5000);
instance.WaitForUserAction(300);
Затем добавляем его в ЗП и просто запускаем шаблон. Открываем другие окна и работаем, например, в Хроме и через 5 секунд само откроется окно инстанса?
Да, откроется.
Но окно инстанса может затеряться где-то на заднем плане, оно не будет отображаться поверх всех окон (даже на панели задач его нет). Поэтому лучше сделать какое-то звуковое оповещение.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
Но окно инстанса может затеряться где-то на заднем плане, оно не будет отображаться поверх всех окон (даже на панели задач его нет). Поэтому лучше сделать какое-то звуковое оповещение.
Ещё раз - нужно именно на передний край, выше всех программ. Какой звуковое оповещение, о чём вы? Может ещё заставлять юзеров ставить Телеграм для отправки оповещения об этом событии?
Юзабилити должно быть рассчитано на домохозяек. Текущая реализация не соответствует минимальным требованиям удобной работы с такого рода задачами.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
У меня тоже поверх окон оно не открывается, только на заднем плане. (5.22.1.0)


На данный момент, очень не удобно работать с инстансами. Тяжело выловить, прячутся куда-то, теряются. Я уже предлагал сделать что-то типо такого для удобного просмотра и манипуляции с инстансами, но увы, в эту сторону ничего не двигается.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Коллеги, я вам поражаюсь. Чуть чуть винапи, чуть чуть смекалки и все замечательно.
 

Вложения

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Биржевик

DmKa

Client
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
126
Благодарностей
16
Баллы
18
В крайней версии 5.36 все предложенные коды вываливаются в ошибку компиляции. В чем может быть причина?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
В крайней версии 5.36 все предложенные коды вываливаются в ошибку компиляции. В чем может быть причина?
Телепаты в отпуске.
Внимательно изучайте логи ошибок, скорее всего, ответы найдутся там, ибо, логи - рулез.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113

NeStroilANado

Client
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Хм. у меня так же при добавлении данного кода при первичной компиляции выскакивают ошибки. Есть кто разобрался?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Хм. у меня так же при добавлении данного кода при первичной компиляции выскакивают ошибки. Есть кто разобрался?
Там не с чем разбираться. Оно просто работает. Разве что у вас достаточно старая версия, которая просто не поддерживает данный функционал. Но вы не удосужились это сообщить.

Создайте новый проект с переходом на произвольную страницу и этим кодом и проверьте сами.
 

NeStroilANado

Client
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Там не с чем разбираться. Оно просто работает. Разве что у вас достаточно старая версия, которая просто не поддерживает данный функционал. Но вы не удосужились это сообщить.

Создайте новый проект с переходом на произвольную страницу и этим кодом и проверьте сами.
Версия ZP самая последняя из доступных. При добавлении в свой проект выше указанного кода, при запуске в ZP выходит ряд ошибок ещё до первичной компиляции. Возвращая обычный код с выводом инстанса (позади zp) шаб отрабатывает ок.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Версия ZP самая последняя из доступных. При добавлении в свой проект выше указанного кода, при запуске в ZP выходит ряд ошибок ещё до первичной компиляции. Возвращая обычный код с выводом инстанса (позади zp) шаб отрабатывает ок.
В таком случае вам следует подать тикет в поддержку по всей форме, с предоставлением шаблона и всей диагностической информации.
 
  • Спасибо
Реакции: NeStroilANado

nouazak

Client
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
26
Баллы
28
Версия ZP самая последняя из доступных. При добавлении в свой проект выше указанного кода, при запуске в ZP выходит ряд ошибок ещё до первичной компиляции. Возвращая обычный код с выводом инстанса (позади zp) шаб отрабатывает ок.
У меня тоже все нормально. Вы добавляли "директивы using общий код" в свой проект?
 
  • Спасибо
Реакции: NeStroilANado

NeStroilANado

Client
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня тоже все нормально. Вы добавляли "директивы using общий код" в свой проект?
Спасибо Добрый человек. Похоже в этом вопрос и был. Я С# кубик добавлял, туда код и вставлял. Всем спасибо!
 

SHILY

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
258
Благодарностей
304
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Биржевик

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)