✊Обучение zennoposter - от 0 до собственного SaaS сервиса, на telegram боте! ✊

Hateful

Новичок
Регистрация
30.10.2021
Сообщения
2
Благодарностей
3
Баллы
3
Проплатил 150$, с огромной надеждой на автора… мечтаю зенопомтеру научиться больше 5 лет, а программировать с юношеских лет! В общем ждите развёрнутый отзыв от нуба)
 
  • Спасибо
Реакции: brun0 и tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Всем выдал 1/3 видео на руки, Удачного обучения.

P.S. После каждой части буду давать тест, если не прошли смотрим часть ещё раз.
 
  • Спасибо
Реакции: anonymousZen

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Всем выдал 1/3 видео на руки, Удачного обучения.

P.S. После каждой части буду давать тест, если не прошли смотрим часть ещё раз.
Добрый день. Я вылетел с проверки или что то поменялось?
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

anonymousZen

Новичок
Регистрация
23.10.2021
Сообщения
6
Благодарностей
4
Баллы
3
Всем выдал 1/3 видео на руки, Удачного обучения.

P.S. После каждой части буду давать тест, если не прошли смотрим часть ещё раз.
Сем, реквизиты те же? Есть свободное время, надеюсь курс осилю.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

arbalet

Client
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Проплатил 150$, с огромной надеждой на автора… мечтаю зенопомтеру научиться больше 5 лет, а программировать с юношеских лет! В общем ждите развёрнутый отзыв от нуба)
Записался и оплатил, тоже сделаю отзыв после прохождения курса :dn:
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

Мухтар

Новичок
Регистрация
16.10.2021
Сообщения
6
Благодарностей
4
Баллы
3
Есть ли у видео субтитры? Я инвалид по слуху, но не по духу*HAHA* так бы тоже с удовольствием поднял навык зеннопостера.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Есть ли у видео субтитры? Я инвалид по слуху, но не по духу*HAHA* так бы тоже с удовольствием поднял навык зеннопостера.
В данный момент нету, но сделать не проблема. К предыдущему курсу тоже заказывал. Ушло где-то 2 недели, на то что бы сделать, кругом бегом. Стукни в телегу обсудим
 

Мухтар

Новичок
Регистрация
16.10.2021
Сообщения
6
Благодарностей
4
Баллы
3
Звучит как будто бы мне это будет стоить дополнительных денег, помимо стоимости курса. Я прав?
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Звучит как будто бы мне это будет стоить дополнительных денег, помимо стоимости курса. Я прав?
Нет конечно, мне достаточно что бы вы подтвердили свой интерес к курсу, да и только. Все расходы на субтитры ложаться только на меня.
 
  • Спасибо
Реакции: brun0

Мухтар

Новичок
Регистрация
16.10.2021
Сообщения
6
Благодарностей
4
Баллы
3
Нет конечно, мне достаточно что бы вы подтвердили свой интерес к курсу, да и только. Все расходы на субтитры ложаться только на меня.
Внёс взнос 150$. С нетерпением жду версию с субтитрами…
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

eliadsonet

Client
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
122
Благодарностей
48
Баллы
28
Прием крипты только через сервисы или есть вариант напрямую, указав кошельки?
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Прием крипты только через сервисы или есть вариант напрямую, указав кошельки?
В фрикассе это сделано подругому. Типо оплата залетает на твой акк в системе, и есть созданный кошель https://www.fkwallet.ru/
Вывод делается сначала с фрикассы на этот fkwallet, потом с него уже делаешь вывод на карту/wmz/btc
 
  • Спасибо
Реакции: eliadsonet

Komradpopov

Client
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
10
Благодарностей
25
Баллы
13
Твои материалы всегда топчик, я очень доволен курсом по рассылкам. Беру!
Первонах отзыв об обучалке.

минусы:
  1. Иногда, когда что то не работает ты делаешь так что бы заработало молча. Лучше эти кусочки переписать или озвучить.
  2. Код защиты постоянно прыгает по экрану и сам по себе отвлекающего цвета. Я бы сделал хотя бы больше таймаут
Плюсы:
  1. Контент огонь, я смотрел много всего по зенке, но в этом курсе многие темы увидел впервые
  2. Круто, что курс это практика, практика и ещё раз практика
  3. Мне нравится как автор излагает материал, скажем так - понятно и запоминается если не с первого, то со второго раза точно.
  4. Сем быстро отвечает на вопросы, что сильно ускоряет обучение
  5. Курс объемный
  6. Нет воды
  7. Классное качество звука и видео
Резюмирую:
Сэм, ты как всегда оправдал ожидания! Ставлю оценку 9 из 10. Обучение своих денег стоит.
 

Komradpopov

Client
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
10
Благодарностей
25
Баллы
13
Первонах отзыв об обучалке.

минусы:
  1. Иногда, когда что то не работает ты делаешь так что бы заработало молча. Лучше эти кусочки переписать или озвучить.
  2. Код защиты постоянно прыгает по экрану и сам по себе отвлекающего цвета. Я бы сделал хотя бы больше таймаут
Плюсы:
  1. Контент огонь, я смотрел много всего по зенке, но в этом курсе многие темы увидел впервые
  2. Круто, что курс это практика, практика и ещё раз практика
  3. Мне нравится как автор излагает материал, скажем так - понятно и запоминается если не с первого, то со второго раза точно.
  4. Сем быстро отвечает на вопросы, что сильно ускоряет обучение
  5. Курс объемный
  6. Нет воды
  7. Классное качество звука и видео
Резюмирую:
Сэм, ты как всегда оправдал ожидания! Ставлю оценку 9 из 10. Обучение своих денег стоит.
Забыл ещё одно, из-за того что минимальная версия в шаблонах 7.6 пришлось обновиться. Рекомендую понизить насколько возможно.
 
  • Спасибо
Реакции: Jilon и tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Забыл ещё одно, из-за того что минимальная версия в шаблонах 7.6 пришлось обновиться. Рекомендую понизить насколько возможно.
поправил, скинул в группу.

Первонах отзыв об обучалке.

минусы:
  1. Иногда, когда что то не работает ты делаешь так что бы заработало молча. Лучше эти кусочки переписать или озвучить.
  2. Код защиты постоянно прыгает по экрану и сам по себе отвлекающего цвета. Я бы сделал хотя бы больше таймаут
Плюсы:
  1. Контент огонь, я смотрел много всего по зенке, но в этом курсе многие темы увидел впервые
  2. Круто, что курс это практика, практика и ещё раз практика
  3. Мне нравится как автор излагает материал, скажем так - понятно и запоминается если не с первого, то со второго раза точно.
  4. Сем быстро отвечает на вопросы, что сильно ускоряет обучение
  5. Курс объемный
  6. Нет воды
  7. Классное качество звука и видео
Резюмирую:
Сэм, ты как всегда оправдал ожидания! Ставлю оценку 9 из 10. Обучение своих денег стоит.
Минусы поправлю обязательно.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 678
Благодарностей
1 861
Баллы
113
Отзыв (может слишком критический и я слишком придираюсь :-) ).

Cудя по спойлеру о Достижениях автора, мной ожидалась немного другая подача материала. Я не ставлю под сомнения профессионализм и опыт автора, видимо подача материала и структурирование не является сильной стороной автора, но он над этим работает и это видно по разным видео. :ay:

В целом материал нормальный если учитывать только контент без учета подачи материала (использовать как идею и пример реализации для своих проектов). Автор обещал принять во внимание все рекомендации и обновить видеоуроки, возможно вы уже будете смотреть новую версию уроков.

Видно, что видео пишется в живую, а не по готовой структуре, т.е. в процессе возникают ошибки, автор их исправляет, к сожалению эти исправления делаются молча и без пояснений, и возможно кого то это будет напрягать.

При разборах результатов запросов (json) чаще используются регулярки, а не парсинг json. Для новичков это может быть более понятно и удобно, но надежнее все таки работать через парсинг JSON (с ним автор уже начал работать в видео про партнеркую программу)

Сейчас список уроков такой
1641886812011.png


Самое длинное видео примерно 1,5 часа про партнерскую программу.
В комплекте идут проекты из видеоуроков и дополнительные материалы.

Новичкам рекомендую использовать эти видео как дополнение к видеоурокам зенки, которые можно найти через поиск по форуму или на ютуб.

Более опытные пользователи могут взять идеи из курса и реализовать их своим образом.

Работа ботов полностью зависит от зеннопостер, т.е. если проект в зенке остановится по какой то причине, то и бот, может перестать работать или появятся большие задержки в его ответах, поэтому я бы не назвал его полноценным SaaS сервисом.

Есть еще куда расти и развиваться.
Автор старался и это видно. :az:
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Присоединяюсь к обучению! Надеюсь хватит времени освоить , тем более срочно надо доделать прошлогодний проект совпадающий с тематикой курса:-)
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Отзыв (может слишком критический и я слишком придираюсь :-) ).

Cудя по спойлеру о Достижениях автора, мной ожидалась немного другая подача материала. Я не ставлю под сомнения профессионализм и опыт автора, видимо подача материала и структурирование не является сильной стороной автора, но он над этим работает и это видно по разным видео. :ay:

В целом материал нормальный если учитывать только контент без учета подачи материала (использовать как идею и пример реализации для своих проектов). Автор обещал принять во внимание все рекомендации и обновить видеоуроки, возможно вы уже будете смотреть новую версию уроков.

Видно, что видео пишется в живую, а не по готовой структуре, т.е. в процессе возникают ошибки, автор их исправляет, к сожалению эти исправления делаются молча и без пояснений, и возможно кого то это будет напрягать.

При разборах результатов запросов (json) чаще используются регулярки, а не парсинг json. Для новичков это может быть более понятно и удобно, но надежнее все таки работать через парсинг JSON (с ним автор уже начал работать в видео про партнеркую программу)

Сейчас список уроков такой
Посмотреть вложение 87635

Самое длинное видео примерно 1,5 часа про партнерскую программу.
В комплекте идут проекты из видеоуроков и дополнительные материалы.

Новичкам рекомендую использовать эти видео как дополнение к видеоурокам зенки, которые можно найти через поиск по форуму или на ютуб.

Более опытные пользователи могут взять идеи из курса и реализовать их своим образом.

Работа ботов полностью зависит от зеннопостер, т.е. если проект в зенке остановится по какой то причине, то и бот, может перестать работать или появятся большие задержки в его ответах, поэтому я бы не назвал его полноценным SaaS сервисом.

Есть еще куда расти и развиваться.
Автор старался и это видно. :az:
Уже работаю над структурой и молчаниями, так что думаю пару дней и будет готово. Спасибо за развёрнутый отзыв.
 
  • Спасибо
Реакции: Jilon и radv

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: tanichev

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 363
Благодарностей
957
Баллы
113
Краткое вступление )))
Мой отзыв начал формироваться в голове еще до того, как в теме появился отзыв от @radv.
При этом общее впечатление от курса у меня сложилось практически то же самое ))


Непосредственно отзыв

Есть люди – практики, есть – теоретики, а есть – учителя.
Автор курса – практик. В этом его несомненный плюс, но и определенный минус )))

Курс (оговорюсь на всякий, что на данный момент, поскольку автор планирует его доработать) действительно не слишком хорошо структурирован. Т.е., на данный момент (надеюсь, это исправится), нет общей картины, нет какой-то схемы пошагово, что и за чем мы будем делать, как это связывать и так далее. Есть уроки, которые, если каждый смотреть в отдельности, объясняет конкретную задачу и ее решение. Но при этом, мне кажется, у неподготовленного «зрителя» может не быть понимания, какая у этого задача в общей схеме )))

Как по мне, не хватило какой-то общей вводной части, которая бы мазками нарисовала всю схему работы/взаимодействия, обозначила бы блоки, объяснила, что для чего делается, а потом уже был бы переход к разбору по пунктам.

Прямо советую автору если не снять подробное видео, то хотя бы сделать какой-то наглядный материал-схему, которую люди могли бы держать перед глазами и понимать, над каким этапом ведется работа.

Что касается самих уроков по направлениям. Тут лучше, но тоже не без огрехов.
  • В блоке для новичков рассказывается о циклах, списках, регулярках, но при этом толком не рассказывается о том, для чего они будут использоваться (мы помним, что это блок для совсем новичков, которые те же регулярки могут видеть первый раз).
  • В видео в процессе работы у автора периодически возникают ошибки, которые он молча ищет и исправляет (иногда, к сожалению, достаточно долго). Мне кажется такие вещи лучше либо вырезать, либо после нахождения проблемы объяснять, где ошибся и что было не так (это тоже весьма поучительно, к слову)
  • В блоке по приемам платежей автор производит ряд важных действий, при этом комментирует их. Но…. они происходят за пределами той части экрана, которая попала в видео )))
  • В какой-то момент в самом телеграм-боте появляются кнопки, которые видит пользователь, но о том, откуда они там взялись, как они добавляются/оформляются/работают до этого не было ни слова. А как по мне, под оформление чат-бота, меню и прочего стоило вообще отдельное видео сделать (надеюсь, автор намек понял). Я давно использую телегу для себя, но в качестве инструмента для уведомлений из шаблонов. При этом с чат-ботами до этого не сталкивался (в плане разработки), поэтому даже для меня это направление просто темным пятном оказалось )) Вообще, если мы говорим о разработке сервиса «для кого-то», то, уверен, обертке надо уделить действительно много внимания. А этого блока явно не хватает в курсе.
Нужно понимать, несмотря на то, что я проверял курс как «новичок», определенный опыт работы не только с зенкой, но и с базами данных и с api телеграма у меня уже есть, поэтому в целом было понятно, как реализовывать то или иное.

Причем, как уже отметили выше, некоторые решения автора не выглядят оптимальными (я бы тоже работал с JSON, а не регулярками, ибо, имхо, стабильнее, плюс для отслеживания некоторых вещей использовал бы не файлы, а ту же БД), но тут я сделаю одну оговорку. Несмотря на то, что я (и не только я, судя по всему) сделал бы иначе, мой жизненный опыт подсказывает, что намного важнее то, что оно работает, чем то, как оно сделано )) Поэтому автор использует такое решение, оно работает – все отлично, повторять или делать по своему – это уже личное решение каждого. В конце концов, у народа поопытней, уверен, и для многих других блоков свои более привычные для себя решения под рукой найдутся )))

И тут переходим, наверное, к самому главному – резюме.

В целом курс весьма интересный, в нем определенно есть, что почерпнуть (как в плане идей, так и в плане реализации), но параллельно с ним я бы советовал новичкам поизучать (это вообще полезно в плане развития навыков работы с Зенкой):
- работу с БД (глубже, чем есть в курсе, там даны основы, которых достаточно, но в целом даже в этой схеме БД можно задействовать намного интереснее),
- работу с api телеграма (особенно в плане оформления чат-бота),
- регулярки (даже встроенным тестером регулярных выражений надо уметь пользоваться) и, как по мне, работу с JSON.

Еще один явный плюс курса – он построен на кубиках! Да, там есть сниппеты, но, как по мне, критически важный там только декодер юникода, остальное вполне можно обычными кубиками сделать, которые позволяют (особенно новичку) видеть структуру шаблона (читай – схемы работы).

Ну и все-таки самый явный плюс, который, как ни странно, вытекает из минуса: автор – практик. Это люди со своим складом ума, они порой даже себе не могут по полочкам разложить, не то, что кому-то )))
Но при этом они всегда руководствуются главным принципом Ричарда Бренсона: «К черту все, берись и делай!» И поэтому зачастую добиваются больших успехов.
Пока мы будем раскладывать по полкам, продумывать схему, вылизывать код и искать элегантные решения – они уже сделают, запустят, проверят, исправят и допилят ))) Поэтому если вам надо делать и вы готовы разбираться с возникающими проблемами (да, придется гуглить, копать, спрашивать и экспериментировать), то, как говорится, велкам ))) В общении автор открыт, готов отвечать и подсказывать, так что, не думаю, что останутся вопросы, с которыми не удастся разобраться ))
Говоря образно, я практически не сомневаюсь, что это будет увлекательное плавание, надо только прыгнуть в воду )) Да, работать руками придется, головой - тоже, но основное направление задано, плюс автор, уверен, подскажет технику.

Кому подойдет этот курс?

Вариантов действительно много…
  • Тем, кто в целом хочет расширить свое представление о сферах использования Зеннопостера
  • Тем, кто хочет начать разбираться с Зеннопостером, решая практическую задачу – придумайте «сервис», который был бы интересен лично вам как пользователю, и реализуйте (но здесь важно, чтобы автор прислушался и все-таки доработал курс и структурно, и в плане подачи, чтобы он стал действительно понятен новичкам)
  • Тем, кто хочет автоматизировать рутину, при этом имея возможность мобильного ручного управления процессами (можно создать бота чисто для себя и удаленно управлять своими шаблонами, серверами, чем угодно).
  • Тем, кто хочет автоматизировать, например, выписку шаблонов. Через бота может производиться взаимодействие с покупателями. Они могут запрашивать демку, покупать шаблоны, продлевать подписку и так далее.
  • Тем, у кого есть мысли и идеи сервисов, но их хочется проверить. Сделать телеграм-бота с зенкой «за бортом» займет пару вечеров. Делать сайт и прочий «обвес» - получится и дороже, и дольше.
  • Тем, кто хочет/вынужден разворачивать инструменты на своих мощностях, но есть необходимость давать «управление» ими клиентам.
  • Да кому угодно, уверен, у многих уже есть свои мысли, что запилить )))
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Краткое вступление )))
Мой отзыв начал формироваться в голове еще до того, как в теме появился отзыв от @radv.
При этом общее впечатление от курса у меня сложилось практически то же самое ))


Непосредственно отзыв

Есть люди – практики, есть – теоретики, а есть – учителя.
Автор курса – практик. В этом его несомненный плюс, но и определенный минус )))

Курс (оговорюсь на всякий, что на данный момент, поскольку автор планирует его доработать) действительно не слишком хорошо структурирован. Т.е., на данный момент (надеюсь, это исправится), нет общей картины, нет какой-то схемы пошагово, что и за чем мы будем делать, как это связывать и так далее. Есть уроки, которые, если каждый смотреть в отдельности, объясняет конкретную задачу и ее решение. Но при этом, мне кажется, у неподготовленного «зрителя» может не быть понимания, какая у этого задача в общей схеме )))

Как по мне, не хватило какой-то общей вводной части, которая бы мазками нарисовала всю схему работы/взаимодействия, обозначила бы блоки, объяснила, что для чего делается, а потом уже был бы переход к разбору по пунктам.

Прямо советую автору если не снять подробное видео, то хотя бы сделать какой-то наглядный материал-схему, которую люди могли бы держать перед глазами и понимать, над каким этапом ведется работа.

Что касается самих уроков по направлениям. Тут лучше, но тоже не без огрехов.
  • В блоке для новичков рассказывается о циклах, списках, регулярках, но при этом толком не рассказывается о том, для чего они будут использоваться (мы помним, что это блок для совсем новичков, которые те же регулярки могут видеть первый раз).
  • В видео в процессе работы у автора периодически возникают ошибки, которые он молча ищет и исправляет (иногда, к сожалению, достаточно долго). Мне кажется такие вещи лучше либо вырезать, либо после нахождения проблемы объяснять, где ошибся и что было не так (это тоже весьма поучительно, к слову)
  • В блоке по приемам платежей автор производит ряд важных действий, при этом комментирует их. Но…. они происходят за пределами той части экрана, которая попала в видео )))
  • В какой-то момент в самом телеграм-боте появляются кнопки, которые видит пользователь, но о том, откуда они там взялись, как они добавляются/оформляются/работают до этого не было ни слова. А как по мне, под оформление чат-бота, меню и прочего стоило вообще отдельное видео сделать (надеюсь, автор намек понял). Я давно использую телегу для себя, но в качестве инструмента для уведомлений из шаблонов. При этом с чат-ботами до этого не сталкивался (в плане разработки), поэтому даже для меня это направление просто темным пятном оказалось )) Вообще, если мы говорим о разработке сервиса «для кого-то», то, уверен, обертке надо уделить действительно много внимания. А этого блока явно не хватает в курсе.
Нужно понимать, несмотря на то, что я проверял курс как «новичок», определенный опыт работы не только с зенкой, но и с базами данных и с api телеграма у меня уже есть, поэтому в целом было понятно, как реализовывать то или иное.

Причем, как уже отметили выше, некоторые решения автора не выглядят оптимальными (я бы тоже работал с JSON, а не регулярками, ибо, имхо, стабильнее, плюс для отслеживания некоторых вещей использовал бы не файлы, а ту же БД), но тут я сделаю одну оговорку. Несмотря на то, что я (и не только я, судя по всему) сделал бы иначе, мой жизненный опыт подсказывает, что намного важнее то, что оно работает, чем то, как оно сделано )) Поэтому автор использует такое решение, оно работает – все отлично, повторять или делать по своему – это уже личное решение каждого. В конце концов, у народа поопытней, уверен, и для многих других блоков свои более привычные для себя решения под рукой найдутся )))

И тут переходим, наверное, к самому главному – резюме.

В целом курс весьма интересный, в нем определенно есть, что почерпнуть (как в плане идей, так и в плане реализации), но параллельно с ним я бы советовал новичкам поизучать (это вообще полезно в плане развития навыков работы с Зенкой):
- работу с БД (глубже, чем есть в курсе, там даны основы, которых достаточно, но в целом даже в этой схеме БД можно задействовать намного интереснее),
- работу с api телеграма (особенно в плане оформления чат-бота),
- регулярки (даже встроенным тестером регулярных выражений надо уметь пользоваться) и, как по мне, работу с JSON.

Еще один явный плюс курса – он построен на кубиках! Да, там есть сниппеты, но, как по мне, критически важный там только декодер юникода, остальное вполне можно обычными кубиками сделать, которые позволяют (особенно новичку) видеть структуру шаблона (читай – схемы работы).

Ну и все-таки самый явный плюс, который, как ни странно, вытекает из минуса: автор – практик. Это люди со своим складом ума, они порой даже себе не могут по полочкам разложить, не то, что кому-то )))
Но при этом они всегда руководствуются главным принципом Ричарда Бренсона: «К черту все, берись и делай!» И поэтому зачастую добиваются больших успехов.
Пока мы будем раскладывать по полкам, продумывать схему, вылизывать код и искать элегантные решения – они уже сделают, запустят, проверят, исправят и допилят ))) Поэтому если вам надо делать и вы готовы разбираться с возникающими проблемами (да, придется гуглить, копать, спрашивать и экспериментировать), то, как говорится, велкам ))) В общении автор открыт, готов отвечать и подсказывать, так что, не думаю, что останутся вопросы, с которыми не удастся разобраться ))
Говоря образно, я практически не сомневаюсь, что это будет увлекательное плавание, надо только прыгнуть в воду )) Да, работать руками придется, головой - тоже, но основное направление задано, плюс автор, уверен, подскажет технику.

Кому подойдет этот курс?

Вариантов действительно много…
  • Тем, кто в целом хочет расширить свое представление о сферах использования Зеннопостера
  • Тем, кто хочет начать разбираться с Зеннопостером, решая практическую задачу – придумайте «сервис», который был бы интересен лично вам как пользователю, и реализуйте (но здесь важно, чтобы автор прислушался и все-таки доработал курс и структурно, и в плане подачи, чтобы он стал действительно понятен новичкам)
  • Тем, кто хочет автоматизировать рутину, при этом имея возможность мобильного ручного управления процессами (можно создать бота чисто для себя и удаленно управлять своими шаблонами, серверами, чем угодно).
  • Тем, кто хочет автоматизировать, например, выписку шаблонов. Через бота может производиться взаимодействие с покупателями. Они могут запрашивать демку, покупать шаблоны, продлевать подписку и так далее.
  • Тем, у кого есть мысли и идеи сервисов, но их хочется проверить. Сделать телеграм-бота с зенкой «за бортом» займет пару вечеров. Делать сайт и прочий «обвес» - получится и дороже, и дольше.
  • Тем, кто хочет/вынужден разворачивать инструменты на своих мощностях, но есть необходимость давать «управление» ими клиентам.
  • Да кому угодно, уверен, у многих уже есть свои мысли, что запилить )))
Круто, обязательно фиксану все моменты в ближайшем времени .

p.s. Осталось всего 10 мест по 150$
 
  • Спасибо
Реакции: Komradpopov

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Коллеги, всем привет.

Пока автор правит озвученные минусы - добавлю от себя положительных моментов.

Мой уровень - уверенная работа с кубиками - без общего кода и C# на уровне сниппетов. Вопреки многим заявлениям - этого достаточно для успешной работы с Зеннопостером. Если есть необходимость в более продвинутом решении - просто докупаю время специалистов (но требуется это крайне редко).

1. В курсе дается реальная рабочая схема по взаимодействию с пользователями через телеграм с возможным подключением оплаты.
Это 100% даст новый виток отличных шаблонов на форуме - и для дохода и для автоматизации и для комфорта управления системами.

2. Это все дается на кубиках. Т.е. если вы разберетесь с базой Зеннопостера - сможете повторить и логику курса, а так же перестроить ее под свои задачи (именно во взаимодействии с телегой все оказалось достаточно просто). Т.е. не нужны эти питоны-кворки-чужие скрипты и сервисы по автоматизации ботов - вы просто задаете свою логику, так как это вам надо.
Основные сложности для меня -установка-настройка доп ресурсов, которую надо делать 1 раз (по сути - делаем по шагам).

3. С колокольни моего опыта - сервис со старта на подобной схеме можно смело запускать (со всем уважением к выше отписавшимся). Уже после можно при необходимости и возможности - переносить на более стабильные технологии-связки. Но лично мне комфортнее, когда я могу сдвинуть пару кубиков и поправить ошибку без 3-х лиц. + сам постер на описанных в курсе задачах работает более чем стабильно.

4. Из явных плюсов - автор "играющий тренер". Отсюда косяки на старте, но точно в теме того, дает.

5. Автор вроде как услышал замечания и вносит коррективы.

Краткое резюме - было больно в процессе изучения, но результатом я очень доволен. С удовольствием впишусь в следующий продукт.
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
3. С колокольни моего опыта - сервис со старта на подобной схеме можно смело запускать (со всем уважением к выше отписавшимся). Уже после можно при необходимости и возможности - переносить на более стабильные технологии-связки.
Круто! Именно этого понимания я и пытался добиться! Сначала делаем MVP потом уже думаем идти в продакшн или нет.
Но лично мне комфортнее, когда я могу сдвинуть пару кубиков и поправить ошибку без 3-х лиц. + сам постер на описанных в курсе задачах работает более чем стабильно.
Деньги на разрабов сжигаются быстро, вы находитесь в вакууме и постоянно до конца не знаете а точнро ли всё нормально в разработке идёт.
4. Из явных плюсов - автор "играющий тренер". Отсюда косяки на старте, но точно в теме того, дает.
От души, Спасибо!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Всем привет.

Посмотрел курс, попробовал сделать сам. Делюсь впечатлениями, мыслями, пожеланиями.

Итак, выше писали про недостатки курса, описывали минусы. Хочу сказать, что да, это все имеет быть место. Однако как не один раз сказали, у автора характер "с места, в карьер" :-) поэтому уверен, что доработается и будет конфетка. :ay:
На текущий момент, курс дает очень неплохой пинок в направлении создания ботов для телеграмма. Полет фантазии безграничен. Сфера применения очень широкая.
Из плюсов использования зенки в качестве бэкэнда, думается это простота и быстрота создания проекта. Ну а также то, что не нужны профессиональные навыки программирования.

Обозначу, что показано в курсе
- Показаны действия создания бота в системе телеграмма, считывание сообщений бота, посылка сообщений в телеграмм.
- Показаны действия по созданию менюшек в боте, правда это самому пришлось догадаться, что это именно работа с менюшками, поэтому это пожелание к автору, сделать отдельный урок, посвященный созданию менюшек в телеге.
- Показаны действия по установке базы данных и веб сервера. (конечно в кратце, но повторив за автором, все получилось)
- Показана логика взаимодействия бота с пользователем и логика ведения учета действий/данных пользователей в базе данных
- Показаны взаимодействия с 2-мя платежными системами, от выставления счета на оплату, до получения информации о успешном платеже. Надо сказать, что тут показан метод через обратную связь, когда платежный сервис инициирует запрос к нашему веб серверу. Что одновременно и удобно и не удобно. Ну а так как у платежек есть API , то у меня пожелание к автору, по возможности сделать урок по получению данных с платежных систем, без участия веб сервера, а чисто через их API. Начинающим так будет проще въехать, а до веб серверов уже каждый сам дойдет со своей скоростью.
- Показана логика учета реферальной системы.

Сразу сказу, курс не для зеленых новичков, тут хоть как старайся, но не получится его сделать таким.
Тут и циклы и работа с переменными и запросы (конечно тут не надо вылавливать и разбирать запросы от сайтов, но хоть какое то понимание работы запросов нужно) и парсинг информации, на регулярках (в ответах JSON , поэтому как выше заметили можно использовать парсинг JSON), тут и база данных и запросы к ней.
Это очень большой объем информации, который не получится впихнуть в рамках создания телеграмм бота. Поэтому я считаю первую часть совершенно бесполезной, даже для новичков, и как предложение автору вместо создания шаблонов с циклами и переменными, сделать обзорный видосик по существующим общедоступным курсам для обучения работы в зеннопостере. Типа, гайз, вот нам нужно то, то и вот это, вот жирное видео по циклам, вот по переменным, вот тут в зенно вики почитать и куча ссылок на ресурсы. Думается для новичков это будет намного полезнее.

Еще хочу сказать, что автор очень часто онлайн, в группе отвечает на возникающие вопросы, а с учетом, что будут доработки курса, вопросы в большей части будут разобраны в видео.
Лично у меня по результатам изучения курса возникло всего 2 вопроса, это по метке идентификации пользователя в базе и по возможности получать список платежек без веб сервера. на которые я получил ответ чуть ли не мгновенно.

В кратце, курс достойный, формат подачи информации - активные действия, свою цель курс выполняет - научится создавать базовых ботов для телеграмма. Ну дальше уже используя полученную базу, можно создать свой кашерный бот, который облегчит платежки/заработает кучу денег :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: Jilon, Hateful и tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
Исходя из отзывов сформировал план обнов:
  1. Убираю молчания и там где правка ошибок.
  2. В начале каждого видео будет план урока и схематично покажу что сделается за урок.
  3. Видео по работе с клавиатурами
  4. Видео дополнение фрикассы, по апи достаём статус платежа
  5. Видео по разгадыванию капчи, Recaptcha
  6. Ссылки на материалы по зеннопостеру
  7. Ссылки на материалы по SaaS
  8. Видео по работе с postgreSQL
  9. Авторизация при помощи telegram.passport
Подготовлю бонусные видео, для тех кто пройдёт курс и оставит отзыв тут. Темы видео:
  • Всё об MVP. Как пройти его.
  • Библиотеки. Как работать с JSOND, RensiSsh, Newtonsoft.json и другими полезными либами.
 

zhu4koff

Client
Регистрация
02.08.2015
Сообщения
14
Благодарностей
5
Баллы
3
вписался в тему, обучение ожидается быть на высшем уровне)
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

brun0

Client
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
36
Благодарностей
22
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: tanichev

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)