✅Технический рецепт email inbox'a - Лёгкий вход в email рассылки - Автоматизация, обучение и комьюнити✅ ✅

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93
Привет! Ищешь способ попасть в e-mail рассылки или то, что есть, не инбоксит, а только делает больную голову?
Ну что ж дружище, ты по адресу! Уже более 165 человек шлёт этим методов, больше половины из них никогда не делали рассылок прежде.
92905


Для кого этот курс?

  • Новичку в e-mail рассылках;
  • Тем кто в рассылках до года;
  • Опытным баринам;
В общем и целом, чему тут я научусь?

По сути, email рассылки состоят из трёх вопросов: Как шлём? Кому шлём? Что шлём? Этот курс полностью закроет первые два и часть третьего вопроса.


92768

Служебка PMTA
photo_2021-11-13_20-46-55.jpg
Служебка на доработанном мною Poste.io
photo_2022-04-23_23-35-27.jpg
Что говорят о PMTA?
92452
92453

92455
92456
92457
92458


Программа курса
  1. Теория по компонентам системы
  2. О email маркетинге
  3. Развёртывание telegram ботом @goodsamschoolBot
  4. Описание автоматизации @goodsamschoolBot
  5. Письмо и сегменты
  6. Сбор и валидация базы
  7. Теория + практика. Развёртывание руками
  8. Очистка ip от блеклистов
  9. Полная настройка DNS
  10. Инструменты диагностики проблем в e-mail маркетинге
  11. Deploy poste.io
  12. Подробнее о poste.io
  13. Mailwizz
  14. Postmaster mail.ru



Промо уроки

Что входит в курс

  1. 14 видеоуроков, длительностью от 25 до 60 мин.
  2. Все уроки содержат пошаговые мануалы со всеми командами и нюансами.
  3. Телеграм бот полностью автоматизирующий всё развёртывание
  4. Приватная группа в телеграмме, для учеников( 107 чел. на момент 30.06.2021 166 чел. на момент 27.05.2022).​
  5. С апреля курс собран на GetCourse, большинство уроков содержат тестирования и домашние задания, для контроля знаний.Screenshot_108.png
    92725
Сколько времени уйдёт у новичка? Почему так просто?
В среднем, у начинающего уходит от 3-ёх дней. Просто, потому что автоматизация полностью убирает ручной труд, соответственно вопрос технички закрыт и можно слать!


Пример просыла учеником на гемблинг
92724


Кейс - 2.640$ за 3 недели с email-рассылок на гемблинг

Какие затраты на расходники?
Список расходников:
  1. VPS на абузоустойчивом хостинге + ip адреса - начинаем с 40$ в месяц
  2. 1 аккаунт mail.ru с отлёжкой и без номера телефона - 1$
  3. Самая дешёвая VPS на firstVDS - 8$ в месяц
  4. Домен в любой доменной зоне -20$ в год. Не обязательно, используется чисто для удобства.
Суммарно: ~50$ в месяц


6ZojrO95rvE
По сути вся рутина автоматизирована, это абсолютно убирает порог входа по знаниям, а так же экономит сотни часов в будущем(добавить по списку 512 ip со всеми днсами, в poste и mailwizz,это 3 дня адской работы).
  1. Автоматическая генерация сетевых конфигов через Netplan. Вам просто надо залить файл и выполнить команду, за 3 секунды у вас сконфигурирована сеть под любое кол-во внешних ip;
  2. Генерация docker-compose.yml и outbound-hosts.yml, для развёртывания контейнера Poste.io;
  3. Автоматическое создание виртуальных доменов в Poste.io;
  4. Автоматическое создание почт с которых будут улетать письма в Poste.io;
  5. Автоматическое создание баунс почт в Poste.io;
  6. Автоматическое создание FBL почт в Poste.io;
  7. Автоматическое генерация dns записей A, MX, DMARC, DKIM, SPF в файл, подготовленный к импорту в днс сервер поддерживающий BIND9;
  8. Генерация docker-compose.yml для развёртывая контейнера Mailwizz;
  9. Автоматическое создание Bounce почт в Mailwizz;
  10. Автоматическое создание FBL почт в Mailwizz;
  11. Автоматическое создание Tracking доменов в Mailwizz;
  12. Автоматическое создание файла импорта(delivery-servers.csv) smtp серверов в Mailwizz;
  13. Автоматическая генерация ptr записей в файл;
  14. Автоматическое добавление поддоменов в Postmaster Mail.ru и автоматическое подтверждение прав;
  15. Добавлены загрузки файлов на vps
  16. Автоматическая установка всех необходимых либ на vps
  17. Автоматическая установка и развёртывание docker контейнера poste.io
  18. Автоматизирован полностью процесс генерации dns записей, в imena.ua
  19. Переделал логирование
  20. Добавлена автоматизация процесса настроек Mailwizz
  21. Добавлены проверки на ошибки и авто исправление их
  22. Создание вайтлиста на ip mailwizz
  23. Замена в настройках poste, полей для правильного заголовка Received.
  24. Запись файла docker-compose.yml в папку /root/Mailwizz.
  25. Создание базы данных для Mailwizz, в vesta.
  26. Прописывание крон.
  27. Остальные несколько команд во время установки Mailwizz.
  28. Развёртывание контейнера и сама инсталляция Mailwizz.
  29. Заливка архива и unzip Mailwizz nulled.
  30. Добавил более подробное логирование.
  31. Добавили в шаблон парсер "брошенных" доменов. Сравните статистику, вот наши тесты:

Screenshot_616.png Screenshot_617.png Screenshot_618.png Screenshot_619.png

82223


82224


82225

82228


32. Получение статистики по api, в которой стата намного богаче.
33. Логика отсева, что если доставленных писем < 10000, домен автоматом удаляется. На каждый айпи мы парсим 1 домен. 17 доменов парсится от часа до суток.
34. Днсы на паршенных доменах прописываются ботом
35. Добавил сценариев на местах ступора
36. Добавил сценариев когда что-то не заполнено, или неверно заполнено.
37. Увеличил лимит до 50 доменов или 50 айпи лимит.
38. Автоматическое создание email box monitors.
39. Автоматическое создание delivery-server. Остаётся руками выбрать баунс ,трекинг домен и сделать валидацию.
40. Добавил, на выбор, работать с проксями или нет.
92907




Могу ли я купить через гаранта? гарант приветствуется, за ваш счёт.




Стоимость курса - 600$
Пишите @goodsam911

Присоединяйтесь к сообществу email практиков

1653724796536.pngkymar.png
Вот ответ на безпалевность) Стата за последнюю неделю марта - меилвиз и кейтаро. Неделя на расслабленном +1050$ если напрячься можно и жирнее.
Думаю в курс надо добавить "обучение пользования поиском по чату поддержки" , "как правильно задавать вопросы в чате поддержки" и тест к этому посложнее , чтобы отучились пользоваться как таблицей умножения , и не было повторяющихся вопросов и "истерик ":D
А так курс норм ,хорошо насыщен с техн. точки зрения и автор с огромным опытом.:ay:
Надеюсь я всё таки найду время , среди "текучки и прокрастинации" и закончу все курсы предоставленные ТС :bk:
Знаком с автором несколько месяцев, постоянно общаемся на тему рассылок и разработки проектов на Zennoposter, помогаем друг-другу. Могу рекомендовать его как высокоуровневого специалиста в технической части по настройки smtp серверов под рассылку, что не мало важно для успешных рассылок. Так как я сам занимаюсь емейл рассылками и на глаза время от времени попадают курсы, где учат рассылать, то нигде углубленно не разбирается техническая часть. Везде говорят - нажмите сюда, пропишите это, а по факту человек даже не понимает что он делает и для чего это нужно.

В основном обучения рассылкам поверхностные, и из тех, кто проходит такие обучения - ничего хорошего не вырастает, закидывают идею емейл рассылок, потому что не понимают где что можно подкрутить, что бы снова летело в инбокс.
Я например лью исключительно на mail.ru, вот как раз сижу тестирую сервер, который идет в красное, на нем появился заголовок, который возникает при блокировке домена:
X-SRW: CF677CBE71AFBD413D9339D8CF189D16902833TF16ED711D54F06B76EB173B20
И при небольшой смене служебных заголовков (которые зависят от технической части) данный заголовок исчезает и домен снова отправляет в инбокс. Поэтому если ваши технические навыки в емейл рассылках оставляют желать лучшего, то этот курс для вас!

Один из первых моментов когда автор мне сильно помог - избавление от палева, когда на сервере много ИП адресов и якобы рассылка должна уходить именно с них, а по факту все запросы идут через 1 ИП адрес, и при блокировке одного сервера, автоматически блокируются рассылки со всех подключенных ИП адресов. А невооруженным глазом это палево не увидишь, и я бы не увидел, если бы автор мне не помог)
Взял самый первый обучение у Сэма по предзаказу, жду когда стартанем). Пообщался, по связи, человек, реально много чего знает по рассылкам.
Читаю Сэма в чате телеги. Там он выкладывал частично мануалы по настройке серверов для рассылок. Посмотрел их и понял, что сам вряд ли докручу до финала по ряду причин. Поэтому взял по предзаказу обучение. В теме рассылок пока слабоват. Надеюсь, после обучения сдвинусь с некоторой "мертвой точки". Техническая компетентность Сэма вопросов у меня не вызывает после прочтения диалогов в чате :-)
Также скажу, что сейчас (как и всегда, впрочем :-) инфы по рассылкам стоящей практически нет. Все, что доступно в паблике - на 95% устарело, а оставшееся не так просто реализовать из-за отрывочных фрагментарных намеков. Поэтому те, кому действительно хочется именно разобраться, а не стать обученной обезьянкой с работой до первой ошибки, ищут дальше норм инфу. Мне кажется, в моем случае мимо предложения Сэма проходить было бы глупо :-) После прохождения напишу отзыв.
Всем привет! Сам я в теме рассылок не так много, потому что то уходил, то пробовал еще раз, потом опять уходил. С таким подходом ( ну я думаю многие с этим сталкивались) результата не добьешься.

В этом курсе участие принимаю и я. Именно мой голос и мои вопросы вы будете слышать на фоне. Важно понимать вот что. Сэм очень сильный технический специалист. Человек разбирается в устройстве почтового сервера и его настройке не в формате - "нууу, мне сказали так нажимать и я жму ыыыы", а максимально четко и досконально. Каждая ошибка - следствие неверных действий, а каждое письмо в инбоксе - результат четкой технической подготовки.
Я понимаю, что те знания, что я уже успел получить - это прям база, с которой я не пропаду. Я понимаю откуда растут ноги той или иной ситуации, понимаю, что влияет на инбокс. На одних только СОВЕТАХ от Сэма мне удалось прокачать свой скилл рассылок.
Покупая обучение, вы получаете актуальную информацию о емаил маркетинге (которая постоянно очень приватная либо очень устаревшая), а также увеличиваете свою ценность. Вы растете, как профессионал, а значит сможете отправлять больше писем и больше зарабатывать.
Что касается Poste.io - ребят, это песня. Если вы работали с PMTA, то сможете оценить преимущества продукта, что рассказываются в курсе. Если вы не работали с ним, я вам завидую, сядете сразу в Ferrari :-)
Подводя итог - курс советую и новичкам и опытным.
Сэм, шикарный специалист, что важно - с репутацией.
Не медлите.
Всем инбокса!
Привет, решил поделиться своим опытом по итогам прохождению курса. Затянулся он на месяц, но до обещанного результата я дошел. Теперь обо всем по порядку и с самого начала.

Чтобы всё получилось, достаточно повторить шаги по видео, я делал всё руками, так как на тот момент прохождения курса, шаблон для зенопостера еще не имел всего нужного функционала. Описывать все шаги в мелочах я не будут, потому что это есть в видео и в чате для учеников найдутся люди, у которых встречались похожие или эти же проблемы или ошибки, и помимо Сэма могут помочь другие люди.

Предисловие завершено, теперь время для ах уительных историй.

Купил я значит сервер у рекомендуемого провайдера. Для разных локаций идет разная цена. И был там один сервер с заманчивой ценой, всего 70 долларов. По мощностям был хорош, да и цена в сравнении с другим из других локация была на порядок ниже. Взял к нему 20 ip адресов по 1 доллару за штуку. Ну и конечно домен в зоне com, инфа о том какие ip адреса нужны и как их проверять имеется и, пожалуй, это один из простых шагов. Только надо иметь в виду, если брать на heficed, то там дается 20 минут на покупку ip адресов, а потом надо будет заново их подбирать, поэтому проще всего сначала проверить интересующие адреса, а потом просто их добавить и купить. Иначе процесс этот займет больше времени чем надо.

u-menya-tak-drug-vymer_OhjGlOO2Pa.jpg

И вот у меня на руках сервер, пачка ip, чистых как слеза беловолосых девственниц, домен с историей, древний, как блаженно пасущиеся динозавры, смотрящие на приближающийся и неизбежный закат их эры. И в их зеркальных глазах, можно разглядеть всю глубину бренности бытия, и мои высоко возложенные надежды на купленный expired домен. Ну думаю расходики есть, осталось накатить poste, mailwiz и можно рассылать. Но, в описании курса было написано, что курс будет в процессе прохождения дорабатываться, поэтому мое прохождение курса, как и у других людей, проходящих его в это же время, происходило поэтапно. Это означает, выполнил часть, переходишь к следующей части. Первым этапом можно выделить регистрацию на хостинге, покупку сервера или впс, покупка ip адресов и покупка доменов. Это то что понадобиться для рассылки.

Следующий этап, это настройка линукс сервера. Вкратце надо выбрать ip на сайте хостинг провайдера и через их интерфейс назначить их своему серверу. Там же и прописывается PTR. После этого нужно прописать в нескольких файлах на сервере ip, и создать нужный конфиг. Который у меня забрал несколько дней. Сеть постоянно падала, поддержка хостинга несколько раз переустанавливала сервер, а запросы в службу поддержку занимают время, отвечают они не сразу, а спустя некоторое время, не быстрое время. По итогу из поддержки скинули ссылки на статьи, в одной из них было написано, что на некоторые сервера они ставят другой вид сетевых интерфейсов. И в общем неделя ушла, пока подобрал, закупился, начал настраивать. Бился, с этими искусственными интеллектами, и решил тактически отступить. Удалил сервер и вернул часть денег, порядка 65 долларов, чего хватило на впс за 25 баксов и на 28 ip. И на впс настройки были такие же, как и в курсе. Поэтому эта проблема у меня была преодолена. Если кто хочет в грязной форме взять судьбу, то лучше сначала проходить курс, как он есть, а уже потом играть во взрослые игры.

В общем сложный шаг (который у меня отнял значительно времени) был преодолен. Связано это было, с разной конфигурацией серверов и впс, о чем стало известно после общения с поддержкой, может быть кто столкнется с этим и ему эта информация пригодится. И так дальше я установил докер, и поднял посте, этот процесс простой и ставится довольно быстро. Проблем у меня с этим не возникло. Дальше в работу вступает шаблон на зенке, который создает нужные аккаунты и остальную настройку poste. По аналогии поднимается веста, на которую устанавливается mailwiz. Пару слов про этот пункт, в курсе установка была на виндовс, но люди будут чаще ставить на отдельный линукс сервер, этого в видео нет, но процесс очень похож, и проблем не должно возникнуть. Единственное нужно привязывать маилвиз на другой ip, на котором не стоит poste. Иначе отправка может идти неправильно. В общем и этот пункт я закончил.

Шли секунды, минуты, часы, дни, недели. Прошло порядка двух трех недель, и курс плавно подходил к своему логическому завершению, как и срок оплаты купленных серверов и ip адресов) Кто знает тот поймет. И после трех недель в моем случае, у меня был создан и настроен почтовый сервер, плюс ip адреса, плюс маилвиз, нужны днс записи и все подготовлено для старта рассылки.

Посмотреть вложение 79068

Выставил я скорость рассылки, создал кампанию, добавил почты в списки рассылок, письмо зарандомил, без спам слов, в общем запустил рассылку. Но настройки надо не много изменить, некоторые пункты на видео не были, если делать по видео, то будет уходить много писем. Этим я не много подпортил старты рассылки. Но потом путем проб нашел правильные настройки. По итогу сделал скрин в 11 вечера, было 3к писем. Решил проверить настройки, не много тоже запорол, но не критично, вернул в нормальное русло рассылку и поставил досылать на ночь. На следующий день еще 6к ушло, по итогу 10к писем, текстовых без ссылок ушло. Дальше буду пробовать слать больше и через несколько дней уже с ссылкой.

Запустил рассылку в первый день:

Посмотреть вложение 79069

Посмотреть вложение 79070

И с ночи до обеда дослал остальное

Посмотреть вложение 79072

Резюмируя курс, получился затянутым. Но Сэм активно помогал в решении проблем, ученики обмениваются своими ошибками, шаблон за время курса улучшался и дорабатывался. Сейчас самые трудные части за счет шаблона решаются очень быстро. И за день или два можно поднять и настроить почтовый сервер. Только не уверен, что это будет под силу полным новичкам, у них это займет времени больше. Насколько хорошо рассылает и как будет себя вести на объемах я сказать не могу, потому что только начал свой путь рассылок с poste, думаю оставлю в будущем пост об этом и поделюсь этим опытом.

Сейчас тем кто будет проходить курс, поднять всё что надо, будет много проще. Частые проблемы которые могут возникнуть известны, и их решения тоже. Шаблон который идет с курсом, делает основную работу и ускоряет весь процесс. Тогда как я на старте прописывал это всё руками, что конечно плюс мне для понимания, потому что поддержку хостинга и сэма я кошмарил этим постоянно. Для себя получил полезную информацию, по серверам в разных источниках информации много, но в одном месте пишут одно, в другом по другому. Не было ориентиров как делать правильно. На этом пока что я всё

Посмотреть вложение 79074
Всем привет! Я в рассылках был полный ноль, ну вот от слова совсем:D но как то очень всегда хотелось начать работать за компом и всегда была тяга к email маркетингу. Это моя вторая и слава Богу удачная попытка войти в эту тему, первая была провальная(шелест протосендер).

курс посоветовал товарищ, который много лет варится в емейл тусе. Я сначала был очень скептично настроен, тема эта была свежая и отзывов было 0. В общем мой друг добавил в Сэма чат, почитав немного переписку сомнения улетели, но я все же переживал что не выйдет настроить. Но все же решился написать Сэму и он мне пообклад, что если не выйдет то он полностью вернёт мне деньги и я офигел. К тому же, у меня не было всей суммы и Сэм любезно предложил стоимость разбить на 3 платежа. Ну и я вписался...

Первая реакция после просмотра первых 4-ех роликов - я такое в жизни не сделаю. Я думал забью, но нет! Сэм меня всю дорогу подталкивал, за что ему респект.

помимо прочего, я задал миллион тупых вопросов и получил на каждый ссылку или развёрнутый ответ,или даже видео!!! В добавок, в какой то момент Сэм сделал отдельный чат учеников и он вообще Мега бомбавский! 24/7 кто то всегда в сети и пару раз мне отвечали в 5-7 утра))

В общем и целом я установил все с 7-ой попытки, однако с текущим шаблоном автоматизации сделал бы со 2-3 раза максимум.

Плюсы:
  1. Вы действительно научитесь слать в инбокс
  2. Получите доступ к тусовке по этой теме
  3. Наставника которому есть дело до тебя в любое время дня и ночи
  4. Полностью все что нужно что бы стартануть в рассылках: базы, валидацию,программы для рассылки, автоматизированную настройку этих программ
  5. Автор активно занимается курсом, каждый день что то доделывается, исправляет и это круто
  6. У Сэма нервы железобетонные, я понимаю что я его задолбал ппц, а он бах пишет ну что как дела? На каком ты этапе? От этого отношения я был в шоке, что очень мотивировало.
  7. Инструменты которые легко освоить, имея на руках этот курс, даже если ты никогда не занимался спамом.

Минусы:
  1. В разнобой видео, надо структурировать материал.
  2. Нарезать на маленькие видео и пронумеровать их аналогично пунктам файла последовательность действий
  3. Записать 1-2 ролика чистой теории, в самое начало(новичкам будет ещё понятней

резимируя, хочу сказать - я доволен как слон, скоро я полностью перейду на дистанционную работу;-) Сэму от души спасибо за эти знания и за терпение, а так же пинки под мой ленивый зад!)Цель выполнена, можно идти дальше...

вот моя первая в жизни рассылка:
Прошел курс, и остался очень доволен. Сэм честный и порядочный.
Сэм душевный человек, честный и свой. Я закончил курс месяц назад, а он мне всё помогает и помогает. При этом ничего не просит в замен.

Метод шикарно работает, вот доказательство: Посмотреть вложение 81606

P.S. Раньше с партнёркой этой никогда не работал, её посоветовал угадайте кто? Сэм!!!!!
P.s.p.s. Сем не расстраивайся, они долбни не готовые палец о палец ударить!
У меня было сомнения по поводу данного курса, объемов знаний а самое главное опыта у куратора и я решил проверить его честность. Написав пару постов в ветке форума он добавился ко мне в личку и я начал задавать вопросы.

Сразу скажу опыт с рассылкой у меня есть, я сам все настраивал и за этот период много нюансов понял, по этому обмануть меня было бы крайне тяжело или практически не реально.
Пообщавшись около часу я понял что Сэм дейтсивительно обладает знаниями рассылки(причем разносторонней) и судя по тому какие варианты решениям проблем он описывал ещё и приличным опытом.

Я могу подтвердить что ОПЫТ у него есть и не просто поверхностый который можно достичь за пару месяца, а действительно большой, видно что человек не первый год этим занимается.
Дублирую свой отзыв о курсе Сэма:

Я покупал его в самом начале по вкусной предстартовой цене. Правда потом откладывал его внедрение в работу, но недавно успешно дошёл и до этого!

С пошаговой инструкцией и шаблоном из курса, можно поднять сервер для рассылки и получить свои стабильные отправки.
Первые установки идут по несколько часов-дней потому что много нюансов, но когда приловчишься на это уходит уже 15-30 минут.
Возможно порог входа не самый низкий и технически неграмотных людей будет многое пугать, но зато курс подталкивает изучить новые инструменты необходимые в работе (linux, docker, dns) и уже дальше оперировать ими самостоятельно.

Для меня была важна новая технология отправки с серверов и я её получил. Инбокс не был важен, т.к. шлю на гмейл (он в этом месяце зажестил и даже с прогретого веб-мейла спамит мою тему сейчас).

В итоге курс могу порекомендовать: нужно приложить усилия и всё получится!
В связи с разгоревшимися баталиями дополню свой отзыв.
Курс технический и все в нем заявленное 100% каждый получает. А вот дальше уже начинаются рассылки в которых нужно очень хорошо разбираться, если несколько лет назад отправив письмо с текстом "Если хочешь ебаться переходи по ссылке" все письма летели в инбокс, так как у почтовиков не было спам систем, ловушек и прочей лабуды, то сейчас рассылки это целая наука, прогревы, цепочки, белые и черные листы, умный копирайт и т.д.
Так что нужно отделять, котлеты(курс) отдельно, мухи(рассылки) отдельно.
Я не знаю, как было ранбше в обучении, однако,если и показывают как сделать все руками - это не так уж и плохо)

Про не рабочий курс.

Да делайте просто! Тестируйте. Все приходит с опытом. Не пишите херню в письмах, работайте с хорошими офферами, тогда и не будете переустанавливаться с новыми айпи 30 раз на день. Пишите нормальные письма обычным людям, помогайте им закрыть свои потребности и они не будут жаловаться, ибо не на что. Тема письма должна обязательно соответсоваать содержанию и все будет просто замечательно)

Заключение.

Мне похер на розыгрыш, я и так Проху возьму у Сэма за его цену. Это и так стоит копейки. Кто этого не понимает - очень плохо.
А пока все и так идет как идет) Изо дня в день)

Всем профита!


 

Вложения

Последнее редактирование:

Rus74

Client
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
109
Благодарностей
42
Баллы
28
Чёт ничего не видно на счёт прогрева серверов, когда с VPS-серверов шлют, большое внимание уделяют их прогреву под конкретный почтовик. Вы сервера греете?
И "просыл по 10 000 контактам" - это прямо сразу, с нулевого сервера, в инбокс? Без прогрева? И под какой почтовик?
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ и tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93
Чёт ничего не видно на счёт прогрева серверов, когда с VPS-серверов шлют, большое внимание уделяют их прогреву под конкретный почтовик. Вы сервера греете?
И "просыл по 10 000 контактам" - это прямо сразу, с нулевого сервера, в инбокс? Без прогрева? И под какой почтовик?
по микс базе. мы дадим советы по прогреву и только. Как по мне за эту стоимость, этого материала достаточно. Просто наш код для прогрева будет превращен в SaaS в скором времени.
Этот конфиг, позволяет сходу, в течении суток отправить 10к в инбокс. Почему так? Об этом подробно на курсе...
 
Последнее редактирование:

krepskiy

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
173
Благодарностей
142
Баллы
43
-
 
Последнее редактирование:

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93
Знаком с автором несколько месяцев, постоянно общаемся на тему рассылок и разработки проектов на Zennoposter, помогаем друг-другу. Могу рекомендовать его как высокоуровневого специалиста в технической части по настройки smtp серверов под рассылку, что не мало важно для успешных рассылок. Так как я сам занимаюсь е-мейл рассылками и на глаза время от времени попадают курсы, где учат рассылать, то нигде углубленно не разбирается техническая часть. Везде говорят - нажмите сюда, пропишите это, а по факту человек даже не понимает что он делает и для чего это нужно.

В основном обучения рассылкам поверхностные, и из тех, кто проходит такие обучения - ничего хорошего не вырастает, закидывают идею е-мейл рассылок, потому что не понимают где что можно подкрутить, что бы снова летело в инбокс.
Я например лью исключительно на mail.ru, вот как раз сижу тестирую сервер, который идет в красное, на нем появился заголовок, который возникает при блокировке домена:
X-SRW: CF677CBE71AFBD413D9339D8CF189D16902833TF16ED711D54F06B76EB173B20
И при небольшой смене служебных заголовков (которые зависят от технической части) данный заголовок исчезает и домен снова отправляет в инбокс. Поэтому если ваши технические навыки в емейл рассылках оставляют желать лучшего, то этот курс для вас!

Один из первых моментов когда автор мне сильно помог - избавление от палева, когда на сервере много ИП адресов и якобы рассылка должна уходить именно с них, а по факту все запросы идут через 1 ИП адрес, и при блокировке одного сервера, автоматически блокируются рассылки со всех подключенных ИП адресов. А невооруженным глазом это палево не увидишь, и я бы не увидел, если бы автор мне не помог)
Спасибо Артём! Люблю тебе помогать, всегда крутые и душевные беседы ведём. И ты прав, все эти обучения, от технических ничтожеств, которые кое-как по гайду какого то программиста джуна что, то поставили и врут что у них отправляет много. Ребята кто умеет ложить в инбокс, не нуждается в создание инфо курсов.

Я обладаю навыками как работе с рассыльщиками, мта , базами, днсами, так и умею программировать на c#, node.js(пока слабенько, в процессе прокачки), SQL и т.д.

Этот курс, появился только потому, что мы абсолютно перестали слать письма, из-за полного переключения на валидацию e-mail баз. Надеюсь вам не надо объяснять почему то и то несовместимо))) Вот представьте, что у вас в голове есть идеально отточенные знания, воспользовавшись которыми я могу уничтожить намного, более перспективный проект, на который потрачено кучу денег и времени. Не айс правда? Но ведь тоже хочется как то эти знания монетизировать... Успешность нашего валидатора найдёте в ветке под этой, проект уже для многих специалистов стал ежедневным инструментом. Это я к тому - в рассылки не вернусь. Соответственно, всеми знаниями по ним я готов делиться, мне не жалко.

Покупая у меня курс, я гарантирую вам что вы будете слать в инбокс. Только не думайте, что я за вас настрою, нет, я расскажу вам как сделать, и вы сами сделаете. Не получиться, расскажу другими словами, и так пока вы сами не уберёте проблему. То бишь, если вы хотите играть в долгую, и нажить доброго(не всегда) специалиста, который поможет советом в любое время суток(работаю по ночам) - этот курс для вас.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Evgen38

houser

Новичок
Регистрация
01.04.2021
Сообщения
2
Благодарностей
3
Баллы
3
Всем привет! Сам я в теме рассылок не так много, потому что то уходил, то пробовал еще раз, потом опять уходил. С таким подходом ( ну я думаю многие с этим сталкивались) результата не добьешься.

В этом курсе участие принимаю и я. Именно мой голос и мои вопросы вы будете слышать на фоне. Важно понимать вот что. Сэм очень сильный технический специалист. Человек разбирается в устройстве почтового сервера и его настройке не в формате - "нууу, мне сказали так нажимать и я жму ыыыы", а максимально четко и досконально. Каждая ошибка - следствие неверных действий, а каждое письмо в инбоксе - результат четкой технической подготовки.
Я понимаю, что те знания, что я уже успел получить - это прям база, с которой я не пропаду. Я понимаю откуда растут ноги той или иной ситуации, понимаю, что влияет на инбокс. На одних только СОВЕТАХ от Сэма мне удалось прокачать свой скилл рассылок.
Покупая обучение, вы получаете актуальную информацию о емаил маркетинге (которая постоянно очень приватная либо очень устаревшая), а также увеличиваете свою ценность. Вы растете, как профессионал, а значит сможете отправлять больше писем и больше зарабатывать.
Что касается Poste.io - ребят, это песня. Если вы работали с PMTA, то сможете оценить преимущества продукта, что рассказываются в курсе. Если вы не работали с ним, я вам завидую, сядете сразу в Ferrari :-)
Подводя итог - курс советую и новичкам и опытным.
Сэм, шикарный специалист, что важно - с репутацией.
Не медлите.
Всем инбокса!
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

JDev

Client
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
28
мы абсолютно перестали слать письма
Есть у меня знакомый, который на почтовых рассылках делает от миллиона рублей в месяц и то у него не всегда в инбокс идет. Иногда неделями мудохается с серваками.

Ему предлагали 1,5 миллиона за обучение, но он отказал со словами "Зачем мне тратить несколько месяцев, обучая человека за 1,5 ляма, когда за это же время я сам смогу заработать 3"

В видео прозвучала фраза про 20 МИЛЛИОНОВ ИНБОКСА ЗА СУТКИ (жирным капсом, да), и подумать страшно какие это деньги. Тут даже Захарченко позавидует)

Исходя из этой информации несколько вопросов:
1. Сколько длится обучение и в каком виде оно проходит? Видеоуроки, конференции и т.д
2. Почему цена такая мизерная? Мы же понимаем, что 10000 инбокса, которые вы обещаете, отобьют эту стоимость в несколько раз
3. Какие затраты помимо самой стоимости обучения?
4. Вы даете гарантию, что после обучения я с вашей помощью отправлю 10000 в инбокс? Потому что отправить в спам или получить ошибку отправки я в принципе и без чьей-то платной помощи могу:D
5. Вы дадите советы про прогреву или научите прогревать? потому что из ответа выше не до конца ясно

Я не пытаюсь вас в чем-то обвинить или усомниться в профессиональных качествах, я даже готов купить обучение, но мне просто действительно интересно на чем строится финансовая составляющая курса

Просто пару лет назад я пытался заниматься почтами и через pmta и без нее, с Mailwizz работал, но успехов особо не было, а тут вы за 200$ обещаете инбоксы
 
Последнее редактирование:

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93
0. Деньги - вода, которой никогда не напьешься.(с) У всех разные жизненные ценности, вот для меня деньги не приоритет. В валидаторе сейчас чекаем 50-70кк в сутки. Согласен, валидация это на шаг меньше чем при отправке письма, но всё же)
  1. Я скидываю вам архив с видео-уроками
  2. Потому что мы добрые самаритяне и думаю, если будет хотя бы 100 продаж этого курса, выпустим курс о том как перейти от 10к до 100к инбокса. Что бы вы понимали, валидация 1кк адресов везде стоит минимум 300$, у нас 30$ =)
  3. ~50$ за vps, 18 ip, домен + купить зеннодроид + лицензия майлвиз, для тех кто не хочет крякну тое ставить
  4. Да, даём. Поверьте с poste.io эта цифра - пустяк
  5. Дадим советы и пару ссылок, но никаких практических навыков не будет.
  6. Я сам сталкивался с этим забором, просто вы опустили руки, а я нет. В том плане, что искал решение до тех пор пока не нашел.
 
Последнее редактирование:

JDev

Client
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
28
Я скидываю вам архив с видео-уроками
Сколько их и какая продолжительность? Они записаны хоть по сценарию? Потому что ваше видео из старт поста если честно доверия не внушает. Просто 2 человека сбивчиво пытаются рассказать какие они классные. Еще и не подготовившись. Если видеоуроки будут в таком же духе, то смотреть это будет очень сложно. Даже с учетом того, что вы супер классные спецы

~50$ за vps, 18 ip, домен + купить зеннодроид + лицензия майлвиз, для тех кто не хочет крякну тое ставить
Зеннодроид - это автоматизация работы с эмуляторами андроида насколько я понял. Зачем он здесь будет нужен?

Да, даём. Поверьте с poste.io эта цифра - пустяк
Только он стоит 350$, о чем вы не упомянули в ответе про цены. Итого 200 обучение + 350 посте ио + 70 мэилвиз + 50 сервер+ 100 зеннодроид = 770$

И я надеюсь речь про рассылку со ссылками?

Дадим советы и пару ссылок, но никаких практических навыков не будет.
Получается смысл курса только в правильной технической настройке mailwizz+poste.io верно? Только правильная техническая настройка всего лишь правильная техническая настройка. Без прогрева серверов ни о каком инбоксе в десятки тысяч и речи нет. А этому учить вы не будете. Поправьте, если ошибаюсь
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev, AlisaZ и ks1989

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93
Сколько их и какая продолжительность? Они записаны хоть по сценарию? Потому что ваше видео из старт поста если честно доверия не внушает. Просто 2 человека сбивчиво пытаются рассказать какие они классные. Еще и не подготовившись. Если видеоуроки будут в таком же духе, то смотреть это будет очень сложно. Даже с учетом того, что вы супер классные спецы



Зеннодроид - это автоматизация работы с эмуляторами андроида насколько я понял. Зачем он здесь будет нужен?



Только он стоит 350$, о чем вы не упомянули в ответе про цены. Итого 200 обучение + 350 посте ио + 70 мэилвиз + 50 сервер+ 100 зеннодроид = 770$

И я надеюсь речь про рассылку со ссылками?



Получается смысл курса только в правильной технической настройке mailwizz+poste.io верно? Только правильная техническая настройка всего лишь правильная техническая настройка. Без прогрева серверов ни о каком инбоксе в десятки тысяч и речи нет. А этому учить вы не будете. Поправьте, если ошибаюсь
Покупать или нет - решать вам. Промо вышло не лучшее согласен, в уроках по лучше, потому что есть последовательность действий при настройке. Простите я технарь/предприниматель, а не ведущий на радио.
Мы даём закрытый шаблон, зенодроид просто дешевле зенопостера.
Poste.io есть бесплатная версия, на ней и учим. После релиза обучение 300$. Майлвизз можно поставить нулленный, от покупки лицензии вам лучше или хуже не станет. Итого суммарно вы потратите сейчас 250$, через 2 дня 350$. Зеннодроид есть демо на 2 недели. Шаблон вам этот будет нужен 1 раз в пятилетку. Тобишь можно и не покупать.
Речь про рассылку письма текстом с ссылкой.
Вот например чему вы научитесь, просмотрев 2 урока из 7: научиться контейнеризации, роутингам, научится работать с netplan, понять что такое маршрутизация на политиках и почему она так важна, научится правильно прописывать dns записи, понять что такое ptr и прописывать его, научится проверять айпи на наличие блек листов при покупке, научится ставить кеширующийся сервер dns Unbound.
 
Последнее редактирование:

JDev

Client
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
28
Я сам программист, поэтому люблю конкретику, оттого и задаю уточняющие вопросы

- Что делает этот закрытый шаблон для зенки? Насколько он необходим и можно ли автоматизировать процесс другими средствами, если я умею это делать
- Бесплатной версии poste.io будет достаточно для 10000 писем в инбокс?
- а если я захочу html шаблон слать или это уже другая песня?

Вы написали выше, что конфиг позволит сходу отправить 10000 в инбокс. На сколько хватает этого конфига и как часто его менять. Я верно понимаю, что 10000 писем отправляются с тем доменом в ссылке из письма, который привязан к серверу для рассылки?
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93
  1. Он делает все нужные настройки. Закрытый для того что бы курс не был слит. Подробнее узнаете всё на курсе. Шаблон выписывается на вас и будет обновлён если будет нужно, бесплатно. Вы имеете те же карты, я не вундеркинд, а посему почему нет?
  2. Ну если я сказал что гарантирую это кол-во, а потом что весь курс основывается на бесплатной версии. Прошка капец нужна когда за 100-200к переваливаешь. Кстати если фри версия это бешка, то про версия это ламборгини в мире МТА.
  3. я пробовал слать html и результаты хуже. Возможно вы придумаете как сделать лучше.
Всё зависит от вашего оффера. Конфиг меняется только добавлянием новый айпи в дальнейшем. Все делается на поддоменах одного домена, под серые темы на каждый айпи отдельный домен..
 
Последнее редактирование:

JDev

Client
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
28
Он делает все нужные настройки. Закрытый для того что бы курс не был слит. Подробнее узнаете всё на курсе. Шаблон выписывается на вас и будет обновлён если будет нужно, бесплатно. Вы имеете те же карты, я не вундеркинд, а посему почему нет?
Я просто в зенку не умею вообще, т.е еще ее изучать нужно будет?
кроме зендроид из их продуктов больше ничего не нужно?
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93
Я просто в зенку не умею вообще, т.е еще ее изучать нужно будет?
кроме зендроид из их продуктов больше ничего не нужно?
знание зенки не нужно, зенно просто исполняемая среда закрытая по факту
 

JDev

Client
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: tanichev

akira92

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
Взял обучение по предзаказу. Общался с автором в ТГ, так же являюсь участником чата. Исходя из наблюдений, человек специалист в своем деле! Все сомнения были устранены. Я новичок (в рассылке с серверов), так что после прохождения сделаю отзыв! В общем, жду начало обучения!
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev и houser

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93
Гайз, сегодня последний день предзаказа. Не упустите шанс приобрести обучение, по работе, со станком для заработка, по бросовой цене.
 

Seobeo

Client
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
33
Благодарностей
9
Баллы
8
Взял предзаказ, с рассылками на "ты" и как - бы 10к прослать в инбокс не проблема, но не когда не поздно узнавать что-т новое и внедрять в свои схемы. "Малины" и "халявы" не жду и понимаю, что гора подводных камней может возникнуть, но а когда было по другому:-)
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93
Взял предзаказ, с рассылками на "ты" и как - бы 10к прослать в инбокс не проблема, но не когда не поздно узнавать что-т новое и внедрять в свои схемы. "Малины" и "халявы" не жду и понимаю, что гора подводных камней может возникнуть, но а когда было по другому:-)
Так-то оно да, и я обещаю без воды, онли полезные вещи, которые вам пригодятся не только в email маркетинге.
 

den1104

Client
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
22
Благодарностей
9
Баллы
3
Взял курс по предзаказу. Лью с рассылок но другим методом хочу узнать как слать с серверов. Сэма знаю и уверен в его компетенции.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

Stiven-arbi

Client
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
12
Благодарностей
4
Баллы
3
Читаю Сэма в чате телеги. Там он выкладывал частично мануалы по настройке серверов для рассылок. Посмотрел их и понял, что сам вряд ли докручу до финала по ряду причин. Поэтому взял по предзаказу обучение. В теме рассылок пока слабоват. Надеюсь, после обучения сдвинусь с некоторой "мертвой точки". Техническая компетентность Сэма вопросов у меня не вызывает после прочтения диалогов в чате :-)
Также скажу, что сейчас (как и всегда, впрочем :-) инфы по рассылкам стоящей практически нет. Все, что доступно в паблике - на 95% устарело, а оставшееся не так просто реализовать из-за отрывочных фрагментарных намеков. Поэтому те, кому действительно хочется именно разобраться, а не стать обученной обезьянкой с работой до первой ошибки, ищут дальше норм инфу. Мне кажется, в моем случае мимо предложения Сэма проходить было бы глупо :-) После прохождения напишу отзыв.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

Кактус

Новичок
Регистрация
30.04.2021
Сообщения
13
Благодарностей
13
Баллы
3
Взял самый первый обучение у Сэма по предзаказу, жду когда стартанем). Пообщался, по связи, человек, реально много чего знает по рассылкам.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

systn

Новичок
Регистрация
30.04.2021
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
1
Заплатил по предзаказу. Жду курс.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

JDev

Client
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
28
Оплатил предзаказ, ожидаю
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

WWWorm

Client
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
55
Благодарностей
14
Баллы
8
Тоже взял по предзаказу курс, пользуюсь другой разработкой автора - валидатором.
В рассылках не новичок, но шлю вебом со многих бигов, хочу потрогать сервера.
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

Ancestright77

Client
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
7
Благодарностей
8
Баллы
3
Взял по предзаказу и теперь жду курс :-)
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 788
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ну почему одни новички...
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec, tanichev и ks1989

legion2k

Client
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
63
Благодарностей
29
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: tanichev

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
760
Баллы
93

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)