Обсуждение версии 7.7.1.0

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Вы наверно не поняли о чем речь. Деньги платят за обновы которые не работают, а пока их правят подписка кончается, получается обновы в которой правят эти баги, уже не доступны, из-за того что заканчивается подписка. Вы либо в Альфу выпускайте обновы, что бы их тестировали, либо тогда продлевайте подписку, а то как то не красиво выходит, деньги платятся, а то за что платят не работает.
разве платить за обновы обязательно ?
Выбираешь какую то версию и сидишь на ней. например 7.4.0.0
Выйдет новая версия, почитаешь отзывы, вопросики, баги к ней и сделаешь вывод, надо ли переходить или нет.
Я вот только одну версию обновляю, чисто как разработчик. Если в новой версии для моих проектов все ровно или даже лучше, вот тогда я разрешаю своим клиентам перейти на новую версию. И свои все обновляю.
 

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
620
Благодарностей
154
Баллы
43
разве платить за обновы обязательно ?
Выбираешь какую то версию и сидишь на ней. например 7.4.0.0
Выйдет новая версия, почитаешь отзывы, вопросики, баги к ней и сделаешь вывод, надо ли переходить или нет.
Я вот только одну версию обновляю, чисто как разработчик. Если в новой версии для моих проектов все ровно или даже лучше, вот тогда я разрешаю своим клиентам перейти на новую версию. И свои все обновляю.
Ну у всех потребности в обновах разные, кто-то юзает то что нужно мне, а кто-то нет, на какие-то исправления и обновы есть комментарии а на какие-то нет, вот и думаешь наверно исправили. Да и какая разница? Если выпустили в релиз, значит должно работать, либо потом обновы по багам бесплатны, и без новшеств, пока не сделают релиз стабильным.
 
  • Спасибо
Реакции: Dimazzan и henry88

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Ну у всех потребности в обновах разные, кто-то юзает то что нужно мне, а кто-то нет, на какие-то исправления и обновы есть комментарии а на какие-то нет, вот и думаешь наверно исправили. Да и какая разница? Если выпустили в релиз, значит должно работать, либо потом обновы по багам бесплатны, и без новшеств, пока не сделают релиз стабильным.
а где релиз Хромиума ? его то нет до сих пор :bk:
Все последнее время ноют про то что в Хромиуме не работает что то, что работало в CEF, но Хромиум до сих пор в Бетке.
Поэтому если не нравиться быть тестировщиком, да за свои кровные, то ставим версию где Хромиума еще нет, а есть стабильный CEF и ждем релиза Хромиума. ;-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
В следующем релизе 7.7.2 сделают установку разрешения инстанса для мобильных устройств в Chromium?
Потому что сейчас в постере разрешение не устанавливается, только в PM.
сделают
У кого-то был такой баг на Chromium:
Идет переход по ссылке, например, на https://yandex.ru
Занятость в инстансе сначала идет загрузка, затем меняется на "Готово", и просто белая страница, т.е. сайт не загружается.
Появляется достаточно часто, раза 4 из 10 переходов по ссылкам.
нужны подробности, когда проявляется
какие настройки профиля, какие прокси и т.п.
суперэмуляция канвас используется или нет
 

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
Когда использую chromium на youtube , при +- несколько минут бездействия, теряется соединение с интернетом. Сначала грешил на прокси, но нет, без прокси такая же беда. На chrome такого не замечал. Касательно других сайтов не знаю.
Первые два скрина настройки. След. два скрина что в итоге получается.
 

Вложения

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
если вы добавляете в проект действия, которые появились в новой версии, то он не будет совместим с предыдущими
это в общем логично и само собой подразумевается, без каких-либо пометок и таблиц совместимости
понимаю неудобно, но лучше использовать тестовые билды больше для ознакомления, а не полноценной работы
Текущий билд 7.7.1.0 уже не тестовый? Если сохранить в нём проект, в каких предыдущих версиях он будет открываться и работать?
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
А ни у кого нет проблемы зависания выполнения шаблона в многопотоке?
Т.е. в 1 поток все ок, включаешь хоть 2 потока, все, первый поток работает нормально, все остальные начинают на определенных моментах зависать.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Текущий билд 7.7.1.0 уже не тестовый? Если сохранить в нём проект, в каких предыдущих версиях он будет открываться и работать?
Да, билд релизный, не тестовый.
В каких версиях проект будет работать, зависит от того какие в нем действия.
Надо в блоке шифрования в PM проверить минимальную версию для проекта.
 

alexsandroid

Client
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
91
Благодарностей
28
Баллы
18
Может кто-то подскажет. На удаленном сервере работает 7.7.1.0 и последние три дня конкретно глючит RDP доступ при включенном постере. Пока постер не включен все работает норм, но при запуске начинаются дичайшие тормоза, задеркжи курсора, зависание открытия окон, фризы на экране. Запуск проектов длится по 5-20 минут и выполняются с огромным торможением. Прервать работу проекта невозможно вообще. При этом загрузка сервера не более 10%
Куда копать?

Для сравнения только что включил на том же сервере 7.7.0 и все работает как часы. Тормозов ноль. Отзывчивость мыши, качество экрана - идеально, как будто не удаленка а домашний комп.
Только стоит включить 7.7.1.0 - сразу все глючит, плывет, тормозит и пр.

РЕШИЛ
Оказалось это глюкнула программа синхронизации с гуглдиском и забила сеть на 100% ))
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
2 вопроса по движку Хромиум появилось.
1-й. Будет ли подмена запросов в Хромиуме ?
2-й. Будет ли работать функция instance.DevicePixelRatio в Хромиуме ? Сегодня выяснил, что оказывается очень нужная штука, для работы с координатами в браузере.
По поводу instance.DevicePixelRatio - им не следует пользоваться для работы с координатами в браузере. работа у нас идёт в css пикселях, а он просто показывает, как они соотносятся с “реальными” пикселями монитора, см. подробнее здесь.
В Хромиуме метод работает корректно. можно выставить, и через дев-тулз проверить, чему равен devicePixelRatio - значение будет корректное
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
По поводу instance.DevicePixelRatio - им не следует пользоваться для работы с координатами в браузере. работа у нас идёт в css пикселях, а он просто показывает, как они соотносятся с “реальными” пикселями монитора, см. подробнее здесь.
В Хромиуме метод работает корректно. можно выставить, и через дев-тулз проверить, чему равен devicePixelRatio - значение будет корректное
это все понятно. я и получаю значение DevicePixelRatio через JS как Window.devicePixelRatio.
суть не в том, хочу я пользоваться или не хочу. Работая на CEF я вообще даже не знал что есть этот параметр, так как делая скрины в любом инстансте на CEF я получал всегда корректные размеры скринов.
но как только я начал пользоваться Хромиумом, вся логика посыпалась. Начал рыть и выяснил, что при разных devicePixelRatio в инстанстах в Хромиуме, скриншоты получаются разного размера.
Другими словами, ваш метод пересчета в css пиксели не работает на движке Хромиум, при получении скриншота и сейчас что бы соотнести размеры скриншота к визуальному отображению в браузере, приходится костылить через получение devicePixelRatio и масштабирование скринов на его значение.
Поэтому надо сделать так, что бы заработал ваш метод работы в css пикселях , либо сделайте что бы метод instance.DevicePixelRatio возвращал в Хромиуме корректное значение, так как я не уверен в надежности работы JS и хотелось бы как то единообразно работать в С#
и чекните тему по скринам, уже очень давно висит статус Не обработано https://zennolab.com/discussion/threads/xromium-7-7-0-0-i-7-7-1-0-metody-poluchenija-skrinshota-izmenjajut-verstku-sajta-i-poluchajut-nepravilnyj-skrinshot.104791/
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и Gunjubasik

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
это все понятно. я и получаю значение DevicePixelRatio через JS как Window.devicePixelRatio.
суть не в том, хочу я пользоваться или не хочу. Работая на CEF я вообще даже не знал что есть этот параметр, так как делая скрины в любом инстансте на CEF я получал всегда корректные размеры скринов.
но как только я начал пользоваться Хромиумом, вся логика посыпалась. Начал рыть и выяснил, что при разных devicePixelRatio в инстанстах в Хромиуме, скриншоты получаются разного размера.
Другими словами, ваш метод пересчета в css пиксели не работает на движке Хромиум, при получении скриншота и сейчас что бы соотнести размеры скриншота к визуальному отображению в браузере, приходится костылить через получение devicePixelRatio и масштабирование скринов на его значение.
Поэтому надо сделать так, что бы заработал ваш метод работы в css пикселях , либо сделайте что бы метод instance.DevicePixelRatio возвращал в Хромиуме корректное значение, так как я не уверен в надежности работы JS и хотелось бы как то единообразно работать в С#
и чекните тему по скринам, уже очень давно висит статус Не обработано https://zennolab.com/discussion/threads/xromium-7-7-0-0-i-7-7-1-0-metody-poluchenija-skrinshota-izmenjajut-verstku-sajta-i-poluchajut-nepravilnyj-skrinshot.104791/
в 7.7.2.0 метод возвращает корректное значение
выставили, например, 4.5, сделали навигейт, прочитали - получили обратно 4.5, всё как и должно быть
то что скриншоты могут быть не в css пикселях - да вероятно где-то могут быть косяки
но это уже другая проблема
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
в 7.7.2.0 метод возвращает корректное значение
выставили, например, 4.5, сделали навигейт, прочитали - получили обратно 4.5, всё как и должно быть
то что скриншоты могут быть не в css пикселях - да вероятно где-то могут быть косяки
но это уже другая проблема
да, в 7.7.2.0 теперь этот параметр показывает тоже самое что и код JS :dn:

осталось разобраться с получением нормальных скриншотов.
а то в браузере вот такое показывает по координатам 815, 460

95371

а при получении скриншота, выдает вот такое.

95372

кубик которым получено

95373


devicePixelRatio = 1,5

95374
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
@sergodjan66 У меня есть проект сделанный на 7.7.0, как мне его форматировать так, что бы открыв его в Project Maker 7.7.1 - Поиск (CTRL+F) начал искать нормально по проекту, а не так как был баг до 7.7.1 - где в Поиск PM (CTRL+F) по проекту делаешь, вставляя имя любой переменной и бот ищет все кубики Обработка Переменных - где вообще нету той переменной какую ищем?
К сожалению, тут поможет только прокликивание всех кубиков "Обработка переменных".
И не открывать проект в версии 7.7.0.0 (работать далее исключительно в 7.7.1.0).
Есть задача авто-исправления проектов, но по срокам пока не ясно.
 

maryan

Client
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
230
Благодарностей
40
Баллы
28
у вас тоже не работает кнопка "с начала" в PM?
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
у вас тоже не работает кнопка "с начала" в PM?
Скорее всего профиль-папка привязана к инстансу, поэтому "С начала" зависает.
Нужно профиль-папку отвязывать всегда.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Не буду репортить, надоело. Тестирую тачи, промахивается и кликает не туда, в итоге в цикл уходит и не останавливается.


UPD. зарепортил, деватся некуда..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: devffy и Castaneda

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Какой метод зенно не возьми, то либо баг, либо недоделка, либо полумеры. Такое впечатление, что работа проводится по правилу "И так сойдет". Считаю что это банальное не уважение к пользователям. Да так везде в РФ и в мире, но это не значит, что вы должны руководствоваться этими правилами. А если и руководствоваетесь, то и скажите об этом прямо и по мужски. А не эти качели, бета тесты, релизы и создание видимости о работе. Далеко ходить не надо, даже элементарно не в курсе какие баги в работе и надо еще искать человека который баг зарепортил, это нормально что ли? Нет, я уже говорил, мало денег? Берите больше, но сделайте красиво что бы было все. По человечески.

Я это говорю прямо по мужски, другие молча свалят. Думайте.
 
Последнее редактирование:

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
Почему такая разница в производительности в CEF и Хромиум, в CEF всё летает, а Хромиум время загрузки(отрисовки) в 5-7 раз дольше.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Почему такая разница в производительности в CEF и Хромиум, в CEF всё летает, а Хромиум время загрузки(отрисовки) в 5-7 раз дольше.
ну разные движки... один как Приора, второй как Мерс...
есть еще 3-й, Лиса, он еще меньше потребляет ресурсов, ну его можно с Шахой сравнить... вроде едет :bk:
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
840
Благодарностей
282
Баллы
63
Какой метод зенно не возьми, то либо баг, либо недоделка, либо полумеры. Такое впечатление, что работа проводится по правилу "И так сойдет". Считаю что это банальное не уважение к пользователям. Да так везде в РФ и в мире, но это не значит, что вы должны руководствоваться этими правилами. А если и руководствоваетесь, то и скажите об этом прямо и по мужски. А не эти качели, бета тесты, релизы и создание видимости о работе. Далеко ходить не надо, даже элементарно не в курсе какие баги в работе и надо еще искать человека который баг зарепортил, это нормально что ли? Нет, я уже говорил, мало денег? Берите больше, но сделайте красиво что бы было все. По человечески.

Я это говорю прямо по мужски, другие молча свалят. Думайте.
Ну а толку им писать. Ничего не меняется.
 
  • Спасибо
Реакции: telanholy

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 236
Благодарностей
804
Баллы
113
Может осталась у кого дорелизная версия? Поделитесь плз.
 
  • Спасибо
Реакции: xuroo

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
В хромиуме не очищает кеш. Пример. обычная рисовалка, помнит что нарисовали, после очистки кеша.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
В хромиуме не очищает кеш. Пример. обычная рисовалка, помнит что нарисовали, после очистки кеша.
попробовал. у меня очищает. Хромиум, без профиль папок.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
да сразу вальнул 2 кубика, очистка кеша и кук. и сразу захожу на туже страницу
Я просто кеш очистил, куки не трогал. Вроде как кеш должен это чистить или нет? в CEF чистил по крайней мере. И тут либо в CEF баг, либо в хромуме. В прочем как обычно, все клубнично))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Я просто кеш очистил, куки не трогал. Вроде как кеш должен это чистить или нет? в CEF чистил по крайней мере. И тут либо в CEF баг, либо в хромуме. В прочем как обычно, все клубнично))
это.... непонятно что, но очень интересно.
вообще если почитать конкурсные статьи, то чего только не чистили люди. и суперкуки и вообще в какие то дребедени залазили. и все ради чистого нового профиля :bk:
а ты хочешь что бы один кубик очистки кеша делал магию ? ;-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)