Обсуждение версии 7.7.1.0

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
создавать столько папок со шрифтами ненужно. Набор шрифтов обычно стандартный в системах.
Можно заготовить около 10-ка наборов и подключать их к папкам.
Есть сервисы которые по шрифтам палят, к примеру с одним отпечатком шрифтов в РЯД можно регнуть не более 2х аккаунтов (бывает и в сутки не дает более 2х регнуть).
Вот как появилась фича с шрифтами хоть регаться у меня стало, до этого ваще мрак был.
Я ща делаю так, копирую стандартный набор шрифтов винды+офис и туда рандомно накидываю от 30 до 80 шрифтов из пака в 2000 шрифтов.
 

ledsan

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
310
Благодарностей
66
Баллы
28
создавать столько папок со шрифтами ненужно. Набор шрифтов обычно стандартный в системах.
Можно заготовить около 10-ка наборов и подключать их к папкам.
Я так и предполагал, если заранее делал профиль-папку, прогревал ее, откладывал на сутки а потом регал то в 80-90% бан был.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: borzd, Sergodjan и ledsan

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Когда будет дополнение - которое поможет полностью скрывать инстансы для закрытых проектов? есть куча идей, но изза видимости процесса приходится реализовывать такие проекты на сторонних площадках, не первый и не второй год уже такое просят)
Напомните, есть в тема в Предложениях по такому дополнению?
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
Обновился... антивирус такой шум поднял, которого ещё ни разу не видел. Даже не понятно, как весь этот кошмар добавлять в исключения. Возможно проблема из-за нового сертификата "INFORMATSIONNAYA MEKHANIKA, OOO". На этом тест окончен, теперь тратить время, чтобы вернуть 7.7.0.0 обратно.
 

telanholy

Client
Регистрация
01.06.2022
Сообщения
75
Благодарностей
26
Баллы
18
Обновился... антивирус такой шум поднял, которого ещё ни разу не видел. Даже не понятно, как весь этот кошмар добавлять в исключения. Возможно проблема из-за нового сертификата "INFORMATSIONNAYA MEKHANIKA, OOO". На этом тест окончен, теперь тратить время, чтобы вернуть 7.7.0.0 обратно.
А в чем была проблема поставить 7.7.1 отдельно, а не перезаписывать и обновлять с 7.7 до 7.7.1?
 
  • Спасибо
Реакции: material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
А в чем была проблема поставить 7.7.1 отдельно, а не перезаписывать и обновлять с 7.7 до 7.7.1?
Даже не задумывался об этом, устанавливал обновления и работал... теперь вот буду задумываться.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Обновился... антивирус такой шум поднял, которого ещё ни разу не видел. Даже не понятно, как весь этот кошмар добавлять в исключения. Возможно проблема из-за нового сертификата "INFORMATSIONNAYA MEKHANIKA, OOO". На этом тест окончен, теперь тратить время, чтобы вернуть 7.7.0.0 обратно.
Какой антивирус ругался?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Приветствую. Как-то я несколько выпал из слежения за тем что происходит в апдейтах. Там вроде собирались переделывать кубик движения мышкой по странице. Переделали? И очень хочется такой же стандартный метод на C# (аналог этого кубика), что бы из кода вызывать. Ну и аналогичный для мобильных устройств не помешал бы, только вместо мышки тач.
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
@VladZen меня такой вопрос интересует, коды клавиш собираются чинить вообще или нет?
Я вот тут своё волнение высказывал по этому вопросу ТЫЦ, другие форумчане, где-то пораньше тоже поднимали этот вопрос пару лет назад.
 
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Кстати я вчера был немного в злобе, когда по первой информации казалось, что в релиз через 3-и недели выпустили тупо версию от 28.06. А оказалось что нет, и эта версия явно лучше. Гоняю в один поток десктопный профиль, смотрю, наблюдаю и пока ни разу у меня инстанс не потёк и не упал, как это было на версии от 28.06, где через раз крашился от того что оперативку жрал как не в себя. Этот инстанс чётко оперативочку кушает где-то от 0,3 до 1 Гб смотря сколько вкладок открыто, прям как в обычном браузере.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
@VladZen меня такой вопрос интересует, коды клавиш собираются чинить вообще или нет?
Я вот тут своё волнение высказывал по этому вопросу ТЫЦ, другие форумчане, где-то пораньше тоже поднимали этот вопрос пару лет назад.
Посмотрим эту проблему.
 
  • Спасибо
Реакции: oleg66 и p-sergei

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Кстати я вчера выл немного в злобе, когда по первой информации казалось, что в релиз через 3-и недели выпустили тупо версию от 28.06. А оказалось что нет, и эта версия явно лучше. Гоняю в один поток десктопный профиль, смотрю, наблюдаю и пока ни разу у меня инстанс не потёк и не упал, как это было на версии от 28.06, где через раз крашился от того что оперативку жрал как не в себя. Этот инстанс чётко оперативочку кушает где-то от 0,3 до 1 Гб смотря сколько вкладок открыто, прям как в обычном браузере.
В один поток может оно и лучше стало/было ,а вот при работе с много потоком машины улетают только в путь
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
За десктоп я повыше говорил и пока к нему вроде как даже вопросов нет, правда пока это всё в однопотоке пробую и вроде пока всё хорошо даже.
Но вот мобильная версия, просто не рабочая, вываливатся вот такой инстанс, где половина рабочей области где-то там за горизонтом, т.е то что в видимой области можно кликать жмякать и так далее, но большая часть окна инстанса скрыта и тупо не доступна.
Т.е на миниатюре видим вроде как весь инстанс, но шаблон будет пыхтеть и пытаться нажать допустим кнопку НАЙТИ, а она если инстанс развернуть хрен знает где. Короче кнопку нажать он (шаблон) так и не сможет.
2022-07-19_20-03-43.jpg
 

alcampo

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
175
Благодарностей
132
Баллы
43
Кстати я вчера был немного в злобе, когда по первой информации казалось, что в релиз через 3-и недели выпустили тупо версию от 28.06. А оказалось что нет, и эта версия явно лучше. Гоняю в один поток десктопный профиль, смотрю, наблюдаю и пока ни разу у меня инстанс не потёк и не упал, как это было на версии от 28.06, где через раз крашился от того что оперативку жрал как не в себя. Этот инстанс чётко оперативочку кушает где-то от 0,3 до 1 Гб смотря сколько вкладок открыто, прям как в обычном браузере.
Согласен. Этот релиз оказался стабильным. Пока что не заметил ни одного фриза или падения. Надо ещё тесты провести, но пока что достаточно рад.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Приветствую. Как-то я несколько выпал из слежения за тем что происходит в апдейтах. Там вроде собирались переделывать кубик движения мышкой по странице. Переделали? И очень хочется такой же стандартный метод на C# (аналог этого кубика), что бы из кода вызывать. Ну и аналогичный для мобильных устройств не помешал бы, только вместо мышки тач.
имитация просмотра для мобильных устройств с тачем на подходе, насколько я знаю.
а вот насчет переделывания, уточните пожалуйста, что имелось ввиду
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
имитация просмотра для мобильных устройств с тачем на подходе, насколько я знаю.
а вот насчет переделывания, уточните пожалуйста, что имелось ввиду
Что конкретно собирались переделывать сказать не могу, помню лишь что об этом писал кто-то из админов форума, чуть ли да же не Вы ж)
 

seodrug3

Client
Регистрация
30.12.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Антивирус Bitdefender заблокировал и удалил 7 версию после обновления
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113

seodrug3

Client
Регистрация
30.12.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
94867


На 4К мониторе сбиваются координаты в браузере, ты ищешь в одном месте оно показывает в другом.
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
А когда внесут список изменений в версии 7.7.1, как это сделано с остальными версиями в документации?
Вот здесь https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/708149259/ZennoPoster+7+-
А то какие ошибки я писал в теме 7.7.1 беты (разрешение на мобильных устройствах, зависание выполнения шаблона в многопотоке), так такие ошибки и остались в релизе.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
На 4К мониторе сбиваются координаты в браузере, ты ищешь в одном месте оно показывает в другом.
Как решение, пока только установить 100% масштаб или выключить High DPI.
Но будем смотреть, что в этом случае можно поделать, может быть получится пофиксить.
 

Artmain1

Client
Регистрация
14.10.2020
Сообщения
227
Благодарностей
9
Баллы
18
Выполнение действия WebBrowserSettings Instance.SetProxy failed.
Reason: could not resolve real ip of proxy, which is essential for geolocation/timezone/webrtc emulation (at least one of those is currently enabled).
Usually this failure happens when proxy is not working. Try one of the following:
1. Try using a different proxy
2. Try once again, if you believe that current proxy is working correctly
3. Disable said emulations and try again

Вот с чем я столкнулся после обновления
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)