Обсуждение версии 7.3.1.0

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Конечно нужно, зачем спрашивать? Чем больше предоставите доказательств и того как воспроизвести баг, тем быстрее пофиксят.
Спрашиваю, потому что уже 3 видео записал и 3 разных бага оформлял.
Отвечают, что передали, но ни по одному ещё не было фиксов.

Как тут не спрашивать?)
 
  • Спасибо
Реакции: dimafatality

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Последнее редактирование:

porileenvej

Client
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
99
Благодарностей
130
Баллы
33
Ребят, а что с запросами произошло? На версии 7.3.1.0 и 7.3.1.1 запросы работают как-то странно с YouTube. У меня проект вначале работает ок, а потом YouTube отвечает ошибками на определённый post-запрос и так, пока новый поток не запустится.
То есть запрос вроде корректно отправляется, но YouTube отвечает ошибкой на этот запрос. Потом бывает восстанавливается на некоторое время и снова начинаются ошибки.

Тестировал на 7.2.1.0, там все запросы шлются ок и проект отрабатывает ок. Не виновата ли ваша "оптимизация безбраузерных шаблонов"?

Шаблон прислать не могу. Баг пока не стал заводить. Могу снять видео, ннада? отреагируете на него?
У меня похожая проблема была, если в настройках проекта стояло
Способ передачи HTTP запросов - альтернативный.
При переключении на стандартный заработало без ошибок.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Спрашиваю, потому что уже 3 видео записал и 3 разных бага оформлял.
Отвечают, что передали, но ни по одному ещё не было фиксов.

Как тут не спрашивать?)
Написал вам в личку.
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
У меня похожая проблема была, если в настройках проекта стояло
Способ передачи HTTP запросов - альтернативный.
При переключении на стандартный заработало без ошибок.
Стоит стандартный. Я очень хорошо знаю о проблеме с альтернативными запросами и работой с YouTube, поэтому никогда их не ставлю.

Тут именно на стандартных запросах и работой с YT.
Буду снимать видео, показывать наглядно.
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 020
Благодарностей
29
Баллы
48
Я запутался с этими Профиль Папками, по этому имеется несколько вопросов
1) Как я смогу вызвать профиль из этой папки или она общая для всех профилей
2) Как зачистить ее если некоторые аккаунты забанили, мне нужно их профиля удалить, что бы место очистить
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Обновление профиля как то не стабильно работает. Первый прогон - 100 половина обновилось успешно, 50 на кубике обновления отвалилось по красной без сообщения ошибки. Прогоняю повторно 50 тех которые отвалились, 25 успешно, 25 отваливаются по красной, и так до посинения можно гонять. Цифры условные.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Обновление профиля как то не стабильно работает. Первый прогон - 100 половина обновилось успешно, 50 на кубике обновления отвалилось по красной без сообщения ошибки. Прогоняю повторно 50 тех которые отвалились, 25 успешно, 25 отваливаются по красной, и так до посинения можно гонять. Цифры условные.
Не может быть, что нету в логах кода ошибки, посмотрите пожалуйста внимательнее, а еще лучше видео пример, или шаблон с готовым материалом(шаблон и профили, которые можно будет половину нагулять и что бы выбила ошибка) отправьте в архиве либо сюда, либо в тех. поддержку, так быстрее найдут проблему, если смогут ее сами воспроизвести, тогда вы быстрее увидите результат в работе.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Не может быть, что нету в логах кода ошибки, посмотрите пожалуйста внимательнее, а еще лучше видео пример, или шаблон с готовым материалом(шаблон и профили, которые можно будет половину нагулять и что бы выбила ошибка) отправьте в архиве либо сюда, либо в тех. поддержку, так быстрее найдут проблему, если смогут ее сами воспроизвести, тогда вы быстрее увидите результат в работе.
я не слепой, все проверил, ошибки не выдает, просто выходит по красной из кубика обновить. Половина туда половина сюда. Из плохих при повторе, оказывается что половина таки успех. И так снова и снова ... Такое ощущение что куда то во вне обращается, а связь не стабильна.
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
я не слепой, все проверил, ошибки не выдает, просто выходит по красной из кубика обновить. Половина туда половина сюда. Из плохих при повторе, оказывается что половина таки успех. И так снова и снова ... Такое ощущение что куда то во вне обращается, а связь не стабильна.
Посмотреть вложение 71337
Не слепой, это когда вы запустили бот в ProjectMaker и сидите ждете, пока выйдет по красной, а потом смотрите логи что там.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Приложите пожалуйста архив с вашим ботом, например для тех. поддержки, что бы они могли проиграть вашу проблему и решить вопрос, чисто с вашего текста проблему вашу не решить.
 

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
Проект выполнился в 9.09, а в 21.17 поток всё ещё занят
Без имени.jpg

Попытался добавить вручную выполнение одного проекта. Оказалось программа висит, и добавленное задание не выполняется. Перезагрузил ZennoPoster, и всё полетело.

Похожие проблемы, встречаются периодически.
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Проект выполнился в 9.09, а в 21.17 поток всё ещё занят
Посмотреть вложение 71368

Попытался добавить вручную выполнение одного проекта. Оказалось программа висит, и добавленное задание не выполняется. Перезагрузил ZennoPoster, и всё полетело.

Похожие проблемы, встречаются периодически.
В таком случае может помочь понять что происходит - просмотр что в этот момент происходит в инстансе, войдя во вкладку "Инстансы". Также можете в момент возникновения (обнаружения) проблемы включить трассировку проекта через прав. кн. мыши по проекту. Описание функции трассировки можете посмотреть здесь: https://zennolab.com/wiki/ru:trace Например если проект зациклился, то в файле трассировки можете отловить этот момент по повторяющимся ID.
 
  • Спасибо
Реакции: kolina

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Друзья, подскажите, что по профилям?
Новый вид профилей по папкам, читал что он много места забивает на харде, есть варик работать в обновке по старому методу?
Так же в приватах жаловались что потоки виснут

я еще не ставил, да и пока страшно, всю ветку перечитывать - шляпа, по этим вопросам есть ответы?
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Имейте ввиду что функция обновить - перегенерирует профиль, то есть будет новым все, все параметры, как сказал VladZen
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
перегенерирует профиль, то есть будет новым все, все параметры
в смысле?

поменяется юзер агент или просто форма содержания профиля изменится, а данные останутся такие же?
и кстати есть пример-сравнение одного и того же профиля в разных видах?
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
в смысле?

поменяется юзер агент или просто форма содержания профиля изменится, а данные останутся такие же?
и кстати есть пример-сравнение одного и того же профиля в разных видах?
В смысле все и размер экрана и конвайс все ...

 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Друзья, подскажите, что по профилям?
Новый вид профилей по папкам, читал что он много места забивает на харде, есть варик работать в обновке по старому методу?
Так же в приватах жаловались что потоки виснут

я еще не ставил, да и пока страшно, всю ветку перечитывать - шляпа, по этим вопросам есть ответы?
новые профили это дополнительная опция, причем тестовая. старые профили как работают так и работают.
по потокам на 7.3.1.0 жалуются. на 7.1.1.1 вроде у многих отпустило, но не у всех.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
понял, значит ждем дальше .. спасибо, картинка более менее ясна
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Новый вид профилей по папкам, читал что он много места забивает на харде, есть варик работать в обновке по старому методу?
Старый метод оставили, суда из анонса.
 

up_lvl

Client
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
130
Благодарностей
52
Баллы
28
Проблему с потоками падающими со временем до 1, можно решить включив в шаблоне опцию "Не использовать браузер" и первым действием добавить экшен Запустить инстанс (в моей системе налюдаются траблы именно с шаблонами с включенным браузером и тянется это ещё со старых версий 5ки).
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Проблему с потоками падающими со временем до 1, можно решить включив в шаблоне опцию "Не использовать браузер" и первым действием добавить экшен Запустить инстанс (в моей системе налюдаются траблы именно с шаблонами с включенным браузером и тянется это ещё со старых версий 5ки).
Спасибо за наблюдения и способ workaround, передам инф. программистам.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Проблему с потоками падающими со временем до 1, можно решить включив в шаблоне опцию "Не использовать браузер" и первым действием добавить экшен Запустить инстанс (в моей системе налюдаются траблы именно с шаблонами с включенным браузером и тянется это ещё со старых версий 5ки).
Было такое в предпоследней версии, последнюю еще не пробовал.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
sergodjan66 Может вы объясните, как действие обновить профиль зависит от текущих настроек проекта. Наш дилог со Владом зашел в тупик:

Собственно задача только обновить версию разных браузеров до актуальных.
Папка: в ней все вперемешку, разные операционки, разные браузеры.
Надо только обновить версии браузеров. Чтоб ни в коем случае не поменялись конвайсы наборы плагинов, операционная систем и так далее, только версия браузера и соответствующие поля навигатора.

Влад настаивает что все зависит от настроек профиля проекта, в котором происходит обновление. Он в своих экспериментах пытался поменять один браузер на другой и одну операционку на другую, и частично у него это удавалось, но это не то что мы хотим.
 
Последнее редактирование:

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Так как процесс обновления профиля оказался весьма запутанной и сложной темой, то предлагаю добавить в этот кубик настроек с галочками:
ОБНОВИТЬ:
1) обновить только версию браузера и соответствующие поля навигатора.
2) обновить ВЕРСИЮ операционной системы
3) добавить в профиль недостающие настройки: сгенерировать конвайс, плагины, максимайз экрана и так далее

ИЗМЕНИТЬ:
4) Изменить, браузер
5) Изменить операционную систему
6) Изменить разрешение экрана

При этом избавить это действие от любых зависимостей от настроек текущего проекта.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker, gmr и Konrod_m

webbaster

Client
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
10
Баллы
18
Добрый вечер.
В конце проекта раньше сохранял текущий профиль в нужную папку. С новой папочной системой папку нужно перенести. Однако при попытке сделать это возникает ошибка
C#:
Подпроект Save_profile. Выполнение действия Directory Отказано в доступе по пути "...................................".
Пытался закрыть браузер действием "Запустить инстанс" без браузера - не работает.
Есть какой-то вариант решить проблему?
 

AndrZen

Super Moderator
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
61
Благодарностей
70
Баллы
18
Добрый вечер.
В конце проекта раньше сохранял текущий профиль в нужную папку. С новой папочной системой папку нужно перенести. Однако при попытке сделать это возникает ошибка
C#:
Подпроект Save_profile. Выполнение действия Directory Отказано в доступе по пути "...................................".
Пытался закрыть браузер действием "Запустить инстанс" без браузера - не работает.
Есть какой-то вариант решить проблему?
Ошибка ведь только в PM-е? В ProjectMaker действие "запустить инстанс" без браузера не "закрывает" браузер, а просто скрывает его в текущем проекте (связано с тем, что в PM-е можно открывать много проектов одновременно. т.е. в ZP закроет инстанс корректно, насколько я знаю)
Если нужно сделать, чтобы инстанс с профиль-папкой не держал папку в PM-е, то следует запустить браузер без профиль-папки. По этой ссылке есть проект нагуливаем-профиль.zp - можно сделать по аналогии.
 
  • Спасибо
Реакции: webbaster

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 020
Благодарностей
29
Баллы
48
Такое ощущение что C# код с ошибками отрабатывает, например у меня есть выход по ошибке и во время отладки доходит до этого места и ни какой ошибки не генерирует
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Такое ощущение что C# код с ошибками отрабатывает, например у меня есть выход по ошибке и во время отладки доходит до этого места и ни какой ошибки не генерирует
слишком мало информации. какая ошибка должна генерироваться ? как выход из кубика сделан при ошибке ? красная линия занята ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)