Обсуждение версии 7.3.1.0

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 369
Благодарностей
1 427
Баллы
113
ZennoLab, ну камон....

C#:
Аноним
Без
Боб
Вещи
Дед
Демон
Дрон
Дуня
Дюха
Дядя
Катюфка
Кот
Манюня
Наруто
Настюфка
Одежда
Пар
Проверка
Продажа
Продаю
Прол
Роял
Страница
Три
Умножаю
Хочу
Это из первой тысячи сохраненных имен...
Я уже не говорю о "Антошка", "Андрюшка", "Натусик", "Никитос" и прочих подобных. Ясно, что такие имена используются при регистрациях, но я думаю будет подозрение к такому аккаунту, скажем, на каком-нибудь сайте гос услуг...

Такое чувство, что человек формирующий список имен поработал на "отье@ись"
 

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
840
Баллы
93
Выходит вот такая ошибка
Компиляция кода Ошибка в действии "CS0029" "Cannot implicitly convert type 'void' to 'ZennoLab.CommandCenter.HtmlElement'". [Строка: 37; Cтолбец: 22]
Здесь тоже спрашивали о похожей, но ответа так и не получили

Появляется, например при исполнении такого кода
C#:
HtmlElement button = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//button[contains(@class, 'button mini-suggest')]", 0);
emulation.FullClickElement(button);
просто инстанс отрабатывает
C#:
instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//button[contains(@class, 'button mini-suggest')]", 0).Click();
 
  • Спасибо
Реакции: jaka1

Fedor5588

Client
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
272
Благодарностей
69
Баллы
28
Ребят а у кого как с производительностью, я с 7.2 перешел, запустил все что было и у меня проц в 100% и так всегда, запуска 7.2 нормально работает, че с производительностью может быть. шаблоны браузерные но блин на 7.2 ровно в половину проц грузит при тех же условиях
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 020
Благодарностей
29
Баллы
48
У тебя там ниже закрывающая скобка, скорее всего какое то условие отрабатывается. Делай отладку своего кода. Или тоже разработчики виноваты ?
Вот тебе наводящие вопросы для решения твоей проблемы. И все они обязательны к проверке. И заметь ни слова о багах зенки, онли рабочие моменты рядового ботостроителя.
Сколько элементов найдено по xpath пути ? Выводишь в лог ?
Сколько из найденных видимые ? Выходишь в лог ?
Если их больше 1го как ты выбираешь видимый ? Выводить в лог номер видимого из коллекции ?
Как происходит клик по выбранному элементу ? ( если быстрый клик, то с каким уровнем эмуляции) если полная эмуляция, то это instance.click или это метод фуллэмуляции ?
После всех действий выводить ли в лог хоть что то, для понимания что произошло ?
Если ничего не произошло, выводить ли в лог место откуда вышел из кода ?

Наверно ты уже понял, что самое главное .... Это вывод в лог ;-)
Сейчас воспроизвел данный глюк, котораы не отробатывает генерируемую ошибку. То есть код доходит до строчки throw new Exception("Это же выход по ошибки");, но нет выхода по ошибки, а выходит по зеленой ветки

72245
 

ninjaNeko

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
191
Благодарностей
100
Баллы
43
Заметил я значится тут, что растет у меня десктопная роботность, начал копаться разбираться...
И тут хобана, очередной выстрел в ногу от команды зеннолаба, опять приколы с генерацией профилей, а я только решил, что пора отказываться от своих генераторов)

Сначала чутка теории, как должно быть. Если мы зайдем на прекраснейший ресурс Яндекс радар, то получим прекраснейшую, волшебную статистику использования браузеров:
Выбираем десктоп, винда...и видим такую картину:

Это всё - хромиум бейсед браузеры, ну кроме непосредственно самого хрома и фф)

Ух хороша стата, даже далеко ходить не надо, чтобы получить инфу такую жирную.
Иду в PM и настраиваю профиль:

Логично, что я должен после этого получить ну неплохую такую вариативность браузерных навигаторов, на всякий случай выставил Rus в профиле, ну мало ли на что влияет.
И гоняем тесты на 1000 сгенереных профилей.

Получаем волшебные результаты:

Ну ладно, мы тоже не пальцем деланные, идем в гугл, находим актуальные юзер агенты
И смотрим чо там по винде у нас с актуальными, используемыми браузерами, ну или хотя бы последние 3 версии, не все же обновляются по выходу обновы.
Берем тот же яндекс ИИИИИ
Получаем неплохой такой, я бы даже сказал внушительный список только по яндексу и только для win10, которого, напомню у нас должно генериться порядка 32%

Начинаем плакать, ведь это не вся боль, которую мы должны починить, потому что только под яндекс у нас х32 х64 и все это может быть win10, 8, 8.1, 7
Да еще бы было неплохо соблюсти пропорции хотя бы в соответствии с яндокс радаром)

Ладно фиг с ним, парсим, мы же не лошары какие)
Методом установки херовой горы браузеров, мы выясняем, что product sub (ведь его не сменить) у нас в принципе одинаков на последней версии для Хрома, Эджа, Яндекса, Оперы, ну для фаерфокса можно и переназначить, не беда...и тут выясняем, что оказывается у фаерфокса, помимо того, что есть тонна других показателей есть еще и vendorSub, который как класс отсутствует в зенке, что вполне логично, ведь у нас хромиум, дропаем нафиг фаерфокс, поскольку качественно сэмулировать мы его не можем, подумаешь 6% из статы.

Ладно, хрен на него, предположим мы наигрались заполнение навигатора, давайте посмотрим, в каком месте мы еще можем течь...
Мммм ништяковая штука, экран, что может пойти не так? Делаем скрин максимайз, идем проверять

Матерь божья, а у нас совпадает avallable height и inner height, идем в разные браузеры ииии, в реальности всё не так(так будет если перейти в полноэкранный режим, F11 или что то в таком духе).

Хрен с ним, мы же можем настроить поля были же такие в профиле (нет, не можем)
Заходим в c# и ничего нет на эту тему, идем на вики...и ничего нет на эту тему. Манифик, а ведь казалось бы простейшие вещи, которые должны быть в каждом браузере)

Короче у меня опять упал на зенку с ее генерацией профилей.
 

dreamlant

Client
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
117
Благодарностей
20
Баллы
18
а что скажут разработчики Зенки про то что выше так хорошо описано?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
а что скажут разработчики Зенки про то что выше так хорошо описано?
Скажем, что там много всяких хренов) но к сожалению нет нормального описания сути проблемы.
 

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28
Скажем, что там много всяких хренов) но к сожалению нет нормального описания сути проблемы.
Какие вообще пузомерки можно снять с браузера? Я так понимаю, что это делается через JS.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
VladZen а по делу не ответите ?

Почему такая статистика генерации?
Screen Shot 2021-02-25 at 16.13.25.png

При том что есть отдельный палзунок для хрома, и он выкручен в 0.
Почему вообще в хром базет попадает непосредственно хром ?

И где опера например - она же хром базет.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
VladZen а по делу не ответите ?

Почему такая статистика генерации?
Посмотреть вложение 72753

При том что есть отдельный палзунок для хрома, и он выкручен в 0.
Почему вообще в хром базет попадает непосредственно хром ?

И где опера например - она же хром базет.
Chrome based - универсальный (дефолтный) браузерный профиль для движка Хрома в зенке, включающий в себя и юзер-агенты от Хрома.
Статистика генерации ориентирована на общую статистику пользовательских браузеров по миру.
Browser_market_share_1.png
Browser_market_share_2.png
 
  • Спасибо
Реакции: luk911

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
UA, разрешение экрана, product sub, конвасы и так далее.
Какие конкретно позиции существует для идентификации?
 
  • Спасибо
Реакции: bigloafer

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Chrome based - универсальный (дефолтный) браузерный профиль для движка Хрома в зенке, включающий в себя и юзер-агенты от Хрома.
Статистика генерации ориентирована на общую статистику пользовательских браузеров по миру.
Вот смотрите - одно движение и получаем гибкость - убираем хром из хром базед. Тогда можно регулировать - сколько мне нужно чистого хрома, сколько движков на основе хрома (Оpera - которой нет в приведенном выше примере, но видим что явно чаще используется чем яндекс браузер, Яндекс браузер - опять же явно реже используется чем Edge, и Edge). При этом неоднократно на форуме просили, вынесете Яндекс браузер отдельно в настройки, чтоб можно было его отключать.
Легким движением - и все довольны по распределению и гибкости настройки.

Можно и еще гибче - например вынести в настройки, сколько Win 7, сколько Win 8, сколько Win 10.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
VladZen А проблема с максимайз - в том что она не должна применяться на десктопах !

Бывают ситуации, когда нужна солянка мобайл + десктоп
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Вот смотрите - одно движение и получаем гибкость - убираем хром из хром базед. Тогда можно регулировать - сколько мне нужно чистого хрома, сколько движков на основе хрома (Оpera - которой нет в приведенном выше примере, но видим что явно чаще используется чем яндекс браузер, Яндекс браузер - опять же явно реже используется чем Edge, и Edge). При этом неоднократно на форуме просили, вынесете Яндекс браузер отдельно в настройки, чтоб можно было его отключать.
Легким движением - и все довольны по распределению и гибкости настройки.

Можно и еще гибче - например вынести в настройки, сколько Win 7, сколько Win 8, сколько Win 10.
В разделе Предложения есть эти вещи?

VladZen А проблема с максимайз - в том что она не должна применяться на десктопах !

Бывают ситуации, когда нужна солянка мобайл + десктоп
Надо завести баг в багтрекере с примером.
 

jureus

Client
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
35
Благодарностей
3
Баллы
8
Нетипичный автозапуск
Господа разработчкичи, прошу уже триггер какой-то установить насчёт срабатыватывания zennoposter.exe, а то такая муть начинается, что словами невоообразить. Давайте уже разберитесь с багом при запуске, этот бак у вас висит с 16 года вообще-то
 

ninjaNeko

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
191
Благодарностей
100
Баллы
43
Chrome based - универсальный (дефолтный) браузерный профиль для движка Хрома в зенке, включающий в себя и юзер-агенты от Хрома.
Статистика генерации ориентирована на общую статистику пользовательских браузеров по миру.
Посмотреть вложение 72758
Посмотреть вложение 72759
Давайте мы откроем статистику десктопа всё там же...и она почему что однопенисуально не будет совпадать с тем, что генерирует зенка.
Опять же, можно открыть по регионам, RU будет сильно отличаться от EU.

Повторюсь про проблемы с экраном, течет, определение aval и inner есть в абсолютно любой антифрод системе, у нас inner не настроить.
Да даже смысла нет на это жаловаться, пока базовые вещи типа DoNotTrack настраиваются подобным образом:
C#:
instance.SetHeader(ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.NavigatorField.DoNotTrack, "");
Как по вашему новички должны о таких вещах узнавать?) Перелопатив вики и подучив C#?)


А у нас тут сходу на рутину по генерации профилей уходит тонна времени, каждый конкурс статей выкатывается статья на тему как же перестать палиться для простых антифродов?)
А некоторые идеи просто не реализовать ввиду того, что у нас большинство полей профиля не редактируемые. И это наверное только верхушка айсберга.
А времени на изучение программирования все равно уходит знатно)
Напомню, про актуальность платных шаблонов на генерацию и базовый прогрев профилей)
И один фиг сидишь и ловишь запросы, разгребая авгиевы конюшни и вопрошая каждый раз, где опять скитлз протек и почему сетка акков улетела в бан?)

Вопросы анонимности и юзабилити возникают после каждого апдейта и вопросы связаны не с кнопкой бабло, а с какими то базовыми вещами.

У меня есть концептуальное предложение - у нас тут сотни спецов на форуме, если команда разработчиков не вывозит, может стоит как то активнее работать с комьюнити?
Сложности в реализации какой то вещи? Сделайте "код-баунти" есть задача по улучшению зенки - за решение оплата от зеннолаб, может быть так проект будет развиваться как то активнее. Не такая уж большая проблема внедрять чужой код и решения, особенно если они работают.

Если в программе будет улучшаться функционал, внедряться вещи влияющие на конечный результат работы...и зарабатывание бабок, наверное будут активнее валить новые клиенты и обновы оплачиваться, или я не в том направлении мыслю?

Возможно я не прав, но у меня реально пригорает в последние дни из за вышеоописанного.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Давайте мы откроем статистику десктопа всё там же...и она почему что однопенисуально не будет совпадать с тем, что генерирует зенка.
Опять же, можно открыть по регионам, RU будет сильно отличаться от EU.

Повторюсь про проблемы с экраном, течет, определение aval и inner есть в абсолютно любой антифрод системе, у нас inner не настроить.
Да даже смысла нет на это жаловаться, пока базовые вещи типа DoNotTrack настраиваются подобным образом:
C#:
instance.SetHeader(ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.NavigatorField.DoNotTrack, "");
Как по вашему новички должны о таких вещах узнавать?) Перелопатив вики и подучив C#?)


А у нас тут сходу на рутину по генерации профилей уходит тонна времени, каждый конкурс статей выкатывается статья на тему как же перестать палиться для простых антифродов?)
А некоторые идеи просто не реализовать ввиду того, что у нас большинство полей профиля не редактируемые. И это наверное только верхушка айсберга.
А времени на изучение программирования все равно уходит знатно)
Напомню, про актуальность платных шаблонов на генерацию и базовый прогрев профилей)
И один фиг сидишь и ловишь запросы, разгребая авгиевы конюшни и вопрошая каждый раз, где опять скитлз протек и почему сетка акков улетела в бан?)

Вопросы анонимности и юзабилити возникают после каждого апдейта и вопросы связаны не с кнопкой бабло, а с какими то базовыми вещами.

У меня есть концептуальное предложение - у нас тут сотни спецов на форуме, если команда разработчиков не вывозит, может стоит как то активнее работать с комьюнити?
Сложности в реализации какой то вещи? Сделайте "код-баунти" есть задача по улучшению зенки - за решение оплата от зеннолаб, может быть так проект будет развиваться как то активнее. Не такая уж большая проблема внедрять чужой код и решения, особенно если они работают.

Если в программе будет улучшаться функционал, внедряться вещи влияющие на конечный результат работы...и зарабатывание бабок, наверное будут активнее валить новые клиенты и обновы оплачиваться, или я не в том направлении мыслю?

Возможно я не прав, но у меня реально пригорает в последние дни из за вышеоописанного.
Я не очень понимаю, почему генерация UA должна обязательно совпадать со статистикой некоего Яндекс.Радара или другой?
Самый популярный браузер - Chrome по любой пользовательской статистике. Он в основном и генерится, остальное для разнообразия.
Так что ваши претензии, да еще с пенисами и хренами, не совсем понятны. Мне даже читать и разбираться с этим не хочется.

По Chrome Based - напишите предложения в соответствующий раздел на форуме, если многие поддержат, то его разработчики переделают.
Aval и inner - нужно запостить в багтрекер с примером. Опять же проявляется на каких-то миксовых профилях.
 

ninjaNeko

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
191
Благодарностей
100
Баллы
43
Я не очень понимаю, почему генерация UA должна обязательно совпадать со статистикой некоего Яндекс.Радара или другой?
Самый популярный браузер - Chrome по любой пользовательской статистике. Он в основном и генерится, остальное для разнообразия.
Так что ваши претензии, да еще с пенисами и хренами, не совсем понятны. Мне даже читать и разбираться с этим не хочется.

По Chrome Based - напишите предложения в соответствующий раздел на форуме, если многие поддержат, то его разработчики переделают.
Aval и inner - нужно запостить в багтрекер с примером. Опять же проявляется на каких-то миксовых профилях.
Определенно, генерация профилей должна с чем то совпадать - с какой нибудь статой...если ее нельзя настроить в цифрах. Иначе зачем все эти ползунки, если они по итогу не влияют вообще ни на что?)

И как бы 60% или 99% - это большая разница, не хотелось бы в рамках бигдаты быть бельмом на глазу с мягко говоря несовпадающей статистикой.

И, я щас неловко намекну, про то, что я за бесплатно вам рассказываю про очевидно охренительные проблемы, на которые абсолютно всеми положено известно что, совершенно бесплатно, сам при этом башляю почти 600 баксов в год, мне кажется, я по меньшей мере оплатил, чтобы в мои простыни гневных комментариев вчитывались.

И на секундочку, aval и inner справедливо для абсолютно всех десктопных профилей. Возможно и для мобильных, я не тестил.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer, lzlmrf и Fanis

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
Определенно, генерация профилей должна с чем то совпадать - с какой нибудь статой...если ее нельзя настроить в цифрах. Иначе зачем все эти ползунки, если они по итогу не влияют вообще ни на что?)

И как бы 60% или 99% - это большая разница, не хотелось бы в рамках бигдаты быть бельмом на глазу с мягко говоря несовпадающей статистикой.

И, я щас неловко намекну, про то, что я за бесплатно вам рассказываю про очевидно охренительные проблемы, на которые абсолютно всеми положено известно что, совершенно бесплатно, сам при этом башляю почти 600 баксов в год, мне кажется, я по меньшей мере оплатил, чтобы в мои простыни гневных комментариев вчитывались.

И на секундочку, aval и inner справедливо для абсолютно всех десктопных профилей. Возможно и для мобильных, я не тестил.
Все по делу пишеш , да бесполезно бодаться. Еще самому надо оформить багтрекер)) как будто тебя в тестеры взяли (за твои же деньги) И потом возможно назавут это фичей либо запишут в невидемый тудулист с неизвесными сроками. Главно запилить и сильно крикнуть о новых перделках\свистелках - которые по факту потом еще 2 релиза будут допиливать
 
  • Спасибо
Реакции: dreamlant и todayer

dreamlant

Client
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
117
Благодарностей
20
Баллы
18
Уберите десятки неясных настроек из системы. Они неясно за что отвечают и как влияют. По форуму ищешь описания- все на догадках.
Допилите то что есть, а не делайте новые функции.
Где найти настройку - объем памяти на 1 браузер, число одновременных запускаемых браузеров?
есть какая-то пыль в глаза
72941
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и todayer

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Уберите десятки неясных настроек из системы. Они неясно за что отвечают и как влияют. По форму ищешь описания- все на догадках.
Допилите то что есть, а не делайте новые функции.
Где найти настройку - объем памяти на 1 браузер, число одновременных запускаемых браузеров?
есть какая-то пыль в глаза
Посмотреть вложение 72941
Лучше бы пояснительные подсказки всплывающие сделали бы к каждой настройке а не к выборочным.
 
  • Спасибо
Реакции: luk911 и todayer

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Вложения

ninjaNeko

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
191
Благодарностей
100
Баллы
43
Теперь бы еще внятный пример с availheight и innerheight
Проверяю и что-то не вижу, чтобы они совпадали.
Посмотреть вложение 72954
Это издёвка такая?
Очевидно, что это размер воркспейса в окне не развернутым на весь экран.
А когда у тебя развернуто окно...дай подумаю размеры начинают совпадать, только надо ещё вспомнить про юзербары, панели закладок, итд, которые в реальных браузерах съедают пиксели. Причем у каждого браузера - своя логика этого процесса.
У хрома - 36 пикселей сверху, у оперы 28 сверху и 18 слева итд.
Ну и давайте ещё прикинем, сколько % пользователей работает на полуразвернутом браузере? 1, может 2?)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Это издёвка такая?
Очевидно, что это размер воркспейса в окне не развернутым на весь экран.
А когда у тебя развернуто окно...дай подумаю размеры начинают совпадать, только надо ещё вспомнить про юзербары, панели закладок, итд, которые в реальных браузерах съедают пиксели. Причем у каждого браузера - своя логика этого процесса.
У хрома - 36 пикселей сверху, у оперы 28 сверху и 18 слева итд.
Ну и давайте ещё прикинем, сколько % пользователей работает на полуразвернутом браузере? 1, может 2?)
Я просил пояснить как именно проявляется проблема. Общайтесь пожалуйста спокойно. Иначе я просто не буду обращать внимания на ваши посты.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Теперь бы еще внятный пример с availheight и innerheight
Проверяю и что-то не вижу, чтобы они совпадали.
Ты в проекте не поставил Screen Maximize
Screen Shot 2021-03-02 at 17.19.04.png

отступов по ширине нет на полосу прокрутки.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: luk911

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)