Обсуждение версии 5.10.4.0

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Вопросы, комментарии и предложения по версии 5.10.4.0
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Также, в текущей версии, 5.10.4.0, мы перевели программу на новый .NET Framework.
Вовремя, как раз понадобилась библиотека на .NET 4.5
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
вот теперь либу за 250$ точно никто не купит))
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Вопросы, комментарии и предложения по версии 5.10.4.0
Можете привести шаблон/код, который запускали, чтобы на вебвизоре гифку сделать? Очень уж любопытно курсор бегает)
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
Делайте что бы мышь автоматом бегала по блокам если выбрана качественная эмуляция :-)
 
  • Спасибо
Реакции: zortexx и doc

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
вот теперь либу за 250$ точно никто не купит))
Ну так сказать либа за 250 баксов делает человекоподобные движения а то что пока предоставленно ну ни чем не отличается от предыдущих методов которые были в зенке, со старым муви добавить 100 точек через 10 пикселей и тоже самое получишь)) так что это как сравнивать палку с космолётом
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Можете привести шаблон/код, который запускали, чтобы на вебвизоре гифку сделать? Очень уж любопытно курсор бегает)
FullEmulationMouseMoveAboveHtmlElement Method - эмуляция чтения элемента.

Передал ему див с контентом и все.
Дальше оно автоматом уже по нему ерзает.
 
  • Спасибо
Реакции: zortexx и alekwuy

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Кстати говоря, закрепление проектов - это очень удобно и давно нужно.. только можно ли со стартовой страницы еще "Примеры" убрать, чтоб последние открытые на две линии были?
 
  • Спасибо
Реакции: ibred

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
:cm::cm::cm::cm::cm::cm::cm:
так надеялся что поправите, но нет, хотелось бы узнать почему?
почему идет без прокси, а не " текущий прокси проекта " при старте так сказать.

 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
:cm::cm::cm::cm::cm::cm::cm:
так надеялся что поправите, но нет, хотелось бы узнать почему?
почему идет без прокси, а не " текущий прокси проекта " при старте так сказать.

Это не баг, тут нечего править. Далеко не всем нужны гет-запросы с прокси по умолчанию.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
я никогда и не говорил что это баг, я лишь предложил сделать чтобы по дефолту стояло "текущий прокси проекта" а не без прокси, причем нормально расписав логику.
так как этот мелкий апдейт никак не помешает простому пользователю, но будет большим плюсом, для пользователя который использует пост гет.
опять же не понимаю вашу упертость
 
  • Спасибо
Реакции: lexone и Lord_Alfred

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 607
Благодарностей
4 598
Баллы
113
я никогда и не говорил что это баг, я лишь предложил сделать чтобы по дефолту стояло "текущий прокси проекта" а не без прокси, причем нормально расписав логику.
так как этот мелкий апдейт никак не помешает простому пользователю, но будет большим плюсом, для пользователя который использует пост гет.
опять же не понимаю вашу упертость
проекты без браузера не имеют "прокси проекта" начиная с версии 5.10
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
я никогда и не говорил что это баг, я лишь предложил сделать чтобы по дефолту стояло "текущий прокси проекта" а не без прокси, причем нормально расписав логику.
так как этот мелкий апдейт никак не помешает простому пользователю, но будет большим плюсом, для пользователя который использует пост гет.
опять же не понимаю вашу упертость
Я использую пост/гет, но мне ненужны там proxy проекта)) Главное что есть выбор, а придираться к последовательности - ну вам совсем заняться что ли нечем?
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen и botovod

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
а придираться к последовательности - ну вам совсем заняться что ли нечем?
вот что я предлагаю - http://zennolab.com/discussion/threads/vse-predlozhenija-po-interfejsu-dizajnu-i-juzabiliti-postim-sjuda.24287/page-10#post-255077
для разраба - это ровно 1 секунда тупо поменять select в одного на другой...
а для пользователей вечное благо :-)
а если у тебя проект где 100 пост гет запросов, и каждый надо менять, а потом еще и забудешь это сделать...
ять, в чем вообще сложность это сделать?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 543
Баллы
113
вот что я предлагаю - http://zennolab.com/discussion/threads/vse-predlozhenija-po-interfejsu-dizajnu-i-juzabiliti-postim-sjuda.24287/page-10#post-255077
для разраба - это ровно 1 секунда тупо поменять select в одного на другой...
а для пользователей вечное благо :-)
а если у тебя проект где 100 пост гет запросов, и каждый надо менять, а потом еще и забудешь это сделать...
ять, в чем вообще сложность это сделать?
Наверное потому, что Вам уже выше сказали причину:
проекты без браузера не имеют "прокси проекта" начиная с версии 5.10
Да и для каких пользователей это благое дело? Я, например, совсем не пользуюсь проксями из проксичекера. Мне бы подошло, чтобы во всех экшенах POST/GET сразу был активен селект "Строка формата...", а в нем уже была переменная {-Variable.proxy-} :-) Если переменная пустая, то работа тоже идет без прокси.

В общем, это я к чему все - что удобно одному, неудобно другому.
 
Последнее редактирование:

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
вот что я предлагаю - http://zennolab.com/discussion/thre...biliti-postim-sjuda.24287/page-10#post-255077
для разраба - это ровно 1 секунда тупо поменять select в одного на другой...
а для пользователей вечное благо :-)
а если у тебя проект где 100 пост гет запросов, и каждый надо менять, а потом еще и забудешь это сделать...
ять, в чем вообще сложность это сделать?
Вы почему то уверенны что всем удобно так, как удобно вам. Еще раз повторю - я часто использую кубик get/post без proxy. Так какой вариант лучше?
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
ага бегает как взбесившийся бот)))
Пффф, и чем плохо то, что сейчас реализовано? Режим чтения текста достаточно правдоподобен, движения мыши к элементам по кривой линии, похожее на то, что в той библиотеке, или что, осознание пришло, что зря деньги выкинул?
 
  • Спасибо
Реакции: ibred

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Вы почему то уверенны что всем удобно так, как удобно вам
никогда так не думал и не пытался думать. Старался думать лишь логично.
А в данном случае логика простая, разраб дал четко понять, что этого не будет, продолжать дискуссию дальше - смысла не имеет.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
:cm::cm::cm::cm::cm::cm::cm:
так надеялся что поправите, но нет, хотелось бы узнать почему?
почему идет без прокси, а не " текущий прокси проекта " при старте так сказать.

Мне вот тоже не понятно почему этой кнопки нету до сих пор в зенке!?

 
  • Спасибо
Реакции: Dimazzan и Oleg1987

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Пффф, и чем плохо то, что сейчас реализовано? Режим чтения текста достаточно правдоподобен, движения мыши к элементам по кривой линии, похожее на то, что в той библиотеке, или что, осознание пришло, что зря деньги выкинул?
Не выкинул уж по верьте, но так человек водит пальцем когда учиться читать но ни как не мышкой если что мышка обычно производит не произвольные движения и движения только к ссылкам что бы кликнуть ну ни как не по тексту, как бы у каждого своё мнение как и чем пользоваться, кто по умнее тот и инструменты по умнее использует, а обезьяне и палкой по кокосу стучать пойдёт. PS обобщение не переходя на личности!
Не ради рекламы а для того что бы по чувствовать разницу
 
Последнее редактирование:

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Не выкинул уж по верьте, но так человек водит пальцем когда учиться читать но ни как не мышкой если что мышка обычно производит не произвольные движения и движения только к ссылкам что бы кликнуть ну ни как не по тексту, как бы у каждого своё мнение как и чем пользоваться, кто по умнее тот и инструменты по умнее использует, а обезьяне и палкой по кокосу стучать пойдёт. PS обобщение не переходя на личности!
Ну уж загагулины еще те люди делают, когда читают, я как то смотрел в вебвизоре. Единственное можно согласится, что поперечных движений действительно многовато. Ну и хаить, что тут фигня, а там мегакрутая штука - это явное лукавство.
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Ну уж загагулины еще те люди делают, когда читают, я как то смотрел в вебвизоре. Единственное можно согласится, что поперечных движений действительно многовато. Ну и хаить, что тут фигня, а там мегакрутая штука - это явное лукавство.
Я и не говорю что фигня просто не увидел большой разницы между старрым и новым методом который так же умеет, при правильной настройке, а вот я в визоре буквально живу так что точно могу сказать как ведут себя пользователи когда что то читают а когда что то ищут и когда просто не туда попали проездом на сайте, на видео выше по смотрите и разницу сравните, там тоже зенка всё двигает
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Ну и сколько ты делал это все? Я не знаю как там все устроено, но судя по всему ты убил 5 часов что б генерировать координаты и водишь мышью между ними. А в зенно берешь элемент, одно действие и он у тебя ездит по нему. У меня нет сейчас свежей версии, не могу протестировать, может можно брать поменьше дивы и их '"читать". И будет меньше движений. Вобщем вот это сравнение палки и космолета было не уместным.
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Ну и сколько ты делал это все? Я не знаю как там все устроено, но судя по всему ты убил 5 часов что б генерировать координаты и водишь мышью между ними. А в зенно берешь элемент, одно действие и он у тебя ездит по нему. У меня нет сейчас свежей версии, не могу протестировать, может можно брать поменьше дивы и их '"читать". И будет меньше движений. Вобщем вот это сравнение палки и космолета было не уместным.
Не не которые там движения представлены выполнены всего 3 запросами)))) а координаты сами меняются, так что уместно сравнение я думаю)))) А по такому алгоритму как ты себе представляешь зенка ресурсы сожрёт в одном потоке не успев начать работать даже не говоря уже о многопотоке, и длина шаблона километровой будет))))))))
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Ладно, поздравляю, думаю знающие люди выскажут разработчикам свои замечания, и со следующей версии сравнение будет тоже, но только в обратную сторону))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)