Обработка таблицы

Depotrik

Client
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день. Нужна помощь в обработке таблицы. Есть 2 столбца: необходимо делать быструю проверку на наличие в ячейках столбца заданного слова и при отсутствии - удалять строку.

Во втором столбце имеется массив чисел, необходимо делать проверку больше-меньше-равно заданного числа и при не выполнии условия - удалять строку.

И еще вопрос: как сделать чтобы ячейки, в которых числа, преобразовывались автоматически в формат чисел? Часто читаются как текст
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
В чём затык? Что ты уже сделал, что не получается?
 

Depotrik

Client
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
В чём затык? Что ты уже сделал, что не получается?
Я описал задачу, мне нужно автоматически обрабатывать таблицу и удалять строки по нужным фильтрам. Вручную я могу это делать, ну нужна реализация по средствам ZP
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Ну классно тебе, ты описал задачу)
А я, дурак, когда решаю чужие задачи, надеюсь, что автор хоть как-то пытался решить её сам
 

Depotrik

Client
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну классно тебе, ты описал задачу)
А я, дурак, когда решаю чужие задачи, надеюсь, что автор хоть как-то пытался решить её сам
Я рассматривал вариант через кубышки считывание ячейки, проверку на условие и через счетчик проходку по каждой строке. Но это долго. Массив данных более 10 тысяч строк.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Я рассматривал вариант через кубышки считывание ячейки, проверку на условие и через счетчик проходку по каждой строке. Но это долго. Массив данных более 10 тысяч строк.
Это не долго. В проджект мейкере включена отрисовка действий, переход к каждому экшену визуально отрабатывается, что вызывает задержки. Запусти сие решение в зеннопостере или выключи отрисовку действий в проджект мейкере - и всё обработается за секунды.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Depotrik

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
потер флуд..
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
а в основном репа от словестного базара, 10 предложений новичку, в конце результат )))
продумано и шикарно

P.S. 10 лайков получить за то что можно было выдать сразу ))
у него специфика такая
Он все правильно делает: по первых постах хотел понять не очередной ли это любитель халявы, которому проще напрячь других на форуме, чем хотя бы чуть-чуть попробовать реализовать задуманное самостоятельно.
То есть если пользователь пишет: "не могу разобраться с такой то проблемой, пробовал вот так-то, не получилось, подскажите как правильно", - то все ОК. А если пишет "не могу решить проблему, накатайте готовое решение", - то такому дорога в разделы с поиском исполнителя за денежку.
 
  • Спасибо
Реакции: Depotrik и doc

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)