Нужна помощь: XPath и не только.

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Привет. Ребята помогите, пожалуйста, не хватает знаний.
Россия-1 переделал сайт на smotrim.ru нужно кликать первую кнопку и только по видимой части, вот пример
smotrim.ru/video/2244564
smotrim.ru/video/91243

1607692014473.png
Кнопки везде разные, но пол ссылки всегда одинаковая. Кнопка всегда находиться до —> Популярное видео
В сериале может быть разное количество серий, вторая ссылка пример там двести или триста серий, бывает когда 4 серии кнопка не нужна ее нет.
Я планировал, взять код от title и до —> Популярное видео и кликать, но в исходном коде эта ссылка потом ни куда не пропадает.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 387
Баллы
113
Все равно кликать и сверять с серииями, которые уже спаршены. Если новых не добавилось, значит -все.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Мысль уловил, может еще какие варианты будут.
Тяжело разобрать ваш случай без разных примеров, а ссылки выше не работают у меня. Если захотите, напишите мне в телеграм, попробуем по удаленке + голос, решить ваш вопрос - бесплатно.
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 387
Баллы
113

берете "nextUrl" оттуда, пока он не станет "null"
video id найдете в том же json и сможете собрать адрес для каждой серии

но можно поэкспериментировать и получить почти всегда все результаты за один запрос

Посмотреть вложение 68724

правда страница слишком большая, и зенка точно будет глючить(даже у меня в браузере не сразу открылась). Выставляйте limit по 500, скажем.. всяко лучше, чем мышью кликать и загружать по 8 штучек
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 807
Баллы
113
Стандартный экшен клика. Вот такой XPath //a[starts-with(@href, 'https://api.smotrim.ru/api/v1/episodes/')]. Кликаем в цикле (но бесконечный цикл лучше не делать). Когда кнопка пропадёт экшен клика выйдет по красной.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

henry88

Client
Регистрация
31.12.2018
Сообщения
65
Благодарностей
22
Баллы
8
Я рекомендую использовать плагин LetXPath, который поддерживает Google Chrome и Microsoft Edge, просто установите его и перезапустите браузер, найдите страницу, на которой вы находитесь и нажмите F12, чтобы найти LetXPath.

 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
400
Баллы
63
Я рекомендую использовать плагин LetXPath, который поддерживает Google Chrome и Microsoft Edge, просто установите его и перезапустите браузер, найдите страницу, на которой вы находитесь и нажмите F12, чтобы найти LetXPath.
Хром без всяких плагинов позволяет xpath тестировать - f12,/ctrl+f и в появившейся внизу dev tool строке пишем свой xpath
 
  • Спасибо
Реакции: volody00 и Roman48

henry88

Client
Регистрация
31.12.2018
Сообщения
65
Благодарностей
22
Баллы
8
Хром без всяких плагинов позволяет xpath тестировать - f12,/ctrl+f и в появившейся внизу dev tool строке пишем свой xpath
Может быть, я объясняю вас неправильно, потому что я переводю программу, чтобы ответить, я установил несколько плагинов в верхней части моего браузера о XPath, и один, я думаю, что пока работает хорошо это LetXPath, он может показать несколько различных xpaths под одним и тем же элементом, чтобы мы могли сделать выбор.
 

Вложения

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Может быть, я объясняю вас неправильно, потому что я переводю программу, чтобы ответить, я установил несколько плагинов в верхней части моего браузера о XPath, и один, я думаю, что пока работает хорошо это LetXPath, он может показать несколько различных xpaths под одним и тем же элементом, чтобы мы могли сделать выбор.
Плохо переводишь.
Тебе говорят, что для тестирования xpath, не нужны плагины. F12 нажать и в dev tool нажать ctrl+f и можно вводить xpath
 

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
400
Баллы
63
Может быть, я объясняю вас неправильно, потому что я переводю программу, чтобы ответить, я установил несколько плагинов в верхней части моего браузера о XPath, и один, я думаю, что пока работает хорошо это LetXPath, он может показать несколько различных xpaths под одним и тем же элементом, чтобы мы могли сделать выбор.
111.png
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)