Как разобрать ReCaptcha в приложениях по картинкам - через XML \ Запросы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, установлен ZennoDroid v2.2.4.0, есть андроид приложение, которое при входе, выводит Recaptcha, мне как-то нужно скачать каждую из картинок Recaptcha, но проблема в том, что в элементах попросту нету по раздельности картинок, что бы научить бота распознавать все картинки которые были. В элементах видно лишь целый блок с картинками и все.

Как же научить бота парсить каждую из картинок для отдельного распознания - через XML\Запросы?


86009
 
Последнее редактирование:

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
можно резать по координатам, но смотрите в сторону рукапчи, у них есть формата приема всего этого экрана и они вам вернут координаты по которым нужно кликнуть.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
можно резать по координатам, но смотрите в сторону рукапчи, у них есть формата приема всего этого экрана и они вам вернут координаты по которым нужно кликнуть.
Нечего там смотреть на рукапче. Капча плавающая и по координатам вырезать это бред в глобальных масштабах.
 

southside

Client
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
198
Благодарностей
250
Баллы
63
а тестовую версию 2.2.5 не пробовали? там как раз распознавание рекапчи добавили, недавно смотрел
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
а тестовую версию 2.2.5 не пробовали? там как раз распознавание рекапчи добавили, недавно смотрел
Не знаю где вы увидели кубик рекапчи в 2.2.5 , но увы такого не наблюдаю. Плюс на 2.2.5 даже страница с капчей в приложении не прогружается, просто уходит в ошибку.)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: southside

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 677
Благодарностей
1 860
Баллы
113
Нечего там смотреть на рукапче. Капча плавающая и по координатам вырезать это бред в глобальных масштабах.
Можно получить контейнер с капчей и делать скриншот контейнера, обрезать по размеру. Да, конечно заморочки, но как вариант можно использовать
 

southside

Client
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
198
Благодарностей
250
Баллы
63
Не знаю где вы увидели кубик рекапчи в 2.2.5 , но увы такого не наблюдаю
Я про этот (но он только в тестовой версии, 2.2.5):
86013

Плюс на 7.2.5 даже страница с капчей в приложении не прогружается, просто уходит в ошибку.)
Именно в версии 2.2.5?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
@nicanil Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как такое возможно, что у одних в бете есть рекапча, а у других нету?
Скорее всего у Вас более ранняя версия 2.2.5, в которой ещё не было добавлено экшена распознавания Recaptcha.
Сейчас отпишу в ЛС.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Это у меня был устаревший билд (facepalm)

В последнем билде ZennoDroid убрали кубик распознавания Рекапчи, т.к на сегодня его нельзя полноценно применить.
Разработчики думают как быть с Рекапчей в ZD.
 
  • Спасибо
Реакции: southside и Ilshakin

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Нечего там смотреть на рукапче. Капча плавающая и по координатам вырезать это бред в глобальных масштабах.
Все тебе не так , все тебе не то. я тебе дал рабочий метод, которым пользуюсь. + ниже уточнили, что скринить нужно именно элемент webview, а не гадать его координаты.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Все тебе не так , все тебе не то. я тебе дал рабочий метод, которым пользуюсь. + ниже уточнили, что скринить нужно именно элемент webview, а не гадать его координаты.
Перевожу - Плавающая капча - это когда кликаешь по картинке, а за ней еще одна картинка и снова нужно смотреть есть ли нужный элемент или нет. Мало того, еще есть 2 вида капчи, если вы не в курсе. Из 8-ми картинок и из 12+ если не ошибаюсь, это тоже важно. То что вы там пытаетесь довести и так понятно, что можно делать скрин всего блока, но мне так не нужно, так как такой метод уже используется как запасной - методом палок, потому, что уходит всего на разгадывания одного скрина через рукапчу - около 1-2 минут, что очень много, если картинка плавающая.

Все так может быть лишь тем, кто не понял что я спросил.
Как же научить бота парсить каждую из картинок для отдельного распознания?
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
@nicanil @sergodjan66 Подскажите, пожалуйста, я верно понял, что через XML уже никак не достать с капчи картинки по отдельности и такого не будет реализовано в ZennoDroid никогда, в связи со спецификой XML на android? Что бы достать целостный обьект картинки (без скринов и нарезки), нужно только вылавливать запросы без каких-либо альтернатив и то не факт что через запросы выйдет, верно?

Если это так, закройте пожалуйста тему, что бы не продолжался бесполезный флуд в теме, на которой по конкретике больше нету ответов.
 
Последнее редактирование:

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
@nicanil @sergodjan66 Подскажите, пожалуйста, я верно понял, что через XML уже никак не достать с капчи картинки по отдельности и такого не будет реализовано в ZennoDroid никогда, в связи со спецификой XML на android? Что бы достать целостный обьект картинки (без скринов и нарезки), нужно только вылавливать запросы без каких-либо альтернатив и то не факт что через запросы выйдет, верно?

Если это так, закройте пожалуйста тему, что бы не продолжался бесполезный флуд в теме, на которой по конкретике больше нету ответов.
По поводу "никогда" я бы не был так категоричен, думаю что в будущем всё же появится вариант решения Recaptcha в ZD, но на сегодня, увы, достать в ZD отдельные картинки Recaptcha нельзя.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
По поводу "никогда" я бы не был так категоричен, думаю что в будущем всё же появится вариант решения Recaptcha в ZD, но на сегодня, увы, достать в ZD отдельные картинки Recaptcha нельзя.
Спасибо за ответ. Закройте пожалуйста тему, что бы не продолжать бессмысленный срач, от недовольных людей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)