Как продать воздух "Подарки ВКонтакте". Еще одна кнопка бабло.

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Всех приветствую на 19 конкурсе статей!
Все таки решил я поучаствовать в данном конкурсе, но сегодня без шаблонов :ak:

Кому полезна статья?
  • Тому, кто хочет взять на заметку топовую идею для фарма трафика
  • Кто хочет минимальное количество банов аккаунтов от ВК
Идея

Когда я только купил программу Zennoposter я активно делал проекты на WEB версиях. Однажды я придумал следующую тему:
ВК в праздники дает всем возможность подарить бесплатный подарок от 5 до 10 штук (может доступно и больше, но я не видел).

И тогда мне пришла идея продавать бесплатное (ха). Для этого нужно купить 50 аккаунтов за 6 рублей, купить прокси 50-100 штук за 3 рубля, собрать шаблон в Zennoposter на POST/GET запросах (что я и планирую сделать). В стандартном API нет возможности отправить подарок.

С количеством аккаунтов 50 штук при самом большом количестве паков 10 штук можно разослать подарки с рекламным сообщением 500 аккаунтам. Теперь представим, что я продаю отправку одного подарка на аккаунт за 1 рубль.

Итого 50 аккаунтов * на 10 подарков = 500*1=500 рублей.

Затраты:

Аккаунты: 50*6=300 рублей.
Прокси: 50*3=150 рублей.

Доход:

Мы потратили всего лишь 450 рублей, а заработали 50 рублей. Не спешите расстраиваться, что заработок невелик.

Дальнейшая жизнь аккаунтов:

Такие аккаунты не будут забанены, потому что у нас есть прокси, которое мы купили на 3 дня за 3 рубля (больше не нужно, так как ВК ивенты длятся всего лишь 1-3 дня). При этом у нас остались живые аккаунты, которые выполнили лишь стандартное для пользователя действие "Отправили подарок", а после ушли в спящий режим. Далее просто берем по очереди аккаунты и POST /GET запросами регулярно проверям нет ли ивентов. В следующий ивент мы уже не включаем затраты на аккаунты, а это целых 300 рублей.

Что делать, когда ивент уже идет?

1) Покупать аккаунты в аренду, отдавая процент за использование. К примеру, у кого то есть 10 аккаунтов, что странно для обычного человека. Мы отдаем процент с каждой продажи 0.50 копеек. Мало вероятно, что кто-то предоставит за такие копейки аккаунты, но попробовать можно.

2) Регистрировать на бешенных скоростях под огромным количеством проксей POST/GET запросами. Схема сомнительная, так как заработано 50 рублей, а это как минимум 3 рубля расходов на прокси и 16-20 рублей на номер.

3) Регистрировать аккаунты за свой счет и со временем выйти в плюс. Вложить часть заработка в аккаунты и просто кайфовать спустя пару лет, когда у вас наберется 10 тысяч аккаунтов, а это:

10000*10(подарков)=100.000 подарков * 0.50 (цена) = 50 000 рублей. Если 1 рубль за подарок, то доход 100 000 рублей.

Плюсы и минусы

Плюсы:


1) Начну с главного плюса этой системы - уникальность. Нет такого сервиса, который по началу ивента рассылает новым пользователям 1 подарок с надписью : "Хочешь больше подарков?. Переходи.... " В конце реклама вашего проекта (мм красота).

2) Долговечность аккаунтов. Если фармить исключительно аккаунты под эту задачу, то ВК не будет банить аккаунты.

А) вы не спамите
Б) аккаунты активны только в праздники всего на 10 минут (из-за задержки, если просто сделать 10 запросов одновременно 100% бан).

3) Заинтересованность

По статистки люди всегда гонятся за:

А) Лайками
Б) Просмотрами
В) Новая фича - много подарков (Халявой)

4) Живая реклама. Зайдя в подарки пользователь увидит от кого подарок и соответствующий текст.

Минусы:

1) Проект будет приносить деньги только в праздники, когда ВК раздает "Подарки"
2) Требует стартовых вложений
3) Требует очень много времени на развитие. Чтобы к примеру в праздник получить приятный бонус в виде 50 000 - 100 000 рублей нужно иметь определенное количество подарков и аккаунтов в вашем распоряжении.

Первые пробы (писал на WEB версии)

Для теста крутил на свой аккаунт.

107402


Аккаунт до сих пор не забанен.

107403


Такие аккаунты обычно долго не живут (купленные на случайном ресурсе), но как показывают скрины (практики), даже такие аккаунты живут вечно, исходя из этого метода заработка.

107404



Реализация на Zennoposter

Для реализации описанных вами задач с использованием Zennoposter, можно использовать следующий подход:

  1. Авторизация в Вконтакте:
    • Создайте действие типа "POST запрос" или "GET запрос" в Zennoposter, чтобы отправить запросы на авторизацию в Вконтакте.
    • Укажите необходимые параметры для авторизации, такие как логин и пароль.
    • Обработайте ответ от сервера для проверки успешной авторизации.
  2. Парсинг бесплатных подарков:
    • Создайте действие типа "POST запрос" или "GET запрос" для получения информации о бесплатных подарках во Вконтакте.
    • Установите расписание выполнения этого действия на ежедневное выполнение в 00:00.
    • Проверьте полученные данные для определения наличия бесплатных подарков и отсутствия активных задач.
    • Если подарки доступны и нет активных задач, выполните действия по рассылке подарков пользователям в вашей базе данных.
  3. Шаблон обработчика:
    • Создайте шаблон обработчика в Zennoposter, который будет мониторить базу данных на наличие активных задач.
    • Когда обнаруживается активная задача, выполните соответствующие действия по рассылке подарков.
Zennoposter обладает всеми необходимыми функциями, чтобы реализовать данный проект. Вы можете использовать действия "POST запрос" и "GET запрос" для отправки HTTP-запросов и получения данных с серверов Вконтакте. Также у вас есть возможность работать с базами данных и подключать внешние сервисы, если это необходимо для вашего проекта.

Подойдет ли идея для новичков?

Нет. Как уже написал WEB версия не будет работать безупречно без багов, это нужно делать POST/GET, а с ходу научится читать трафик и делать проекты сложно, но возможно ;-)

Итоги

Тема рабочая, а главное прибыльная, и уникальная.
Где ее можно применить? Спам, сервис, личное использование (задарить всех родственников) и так далее.
Шаблон еще не написан, но я его бы и не слил, все таки такой шаблон и продать можно!

Всем удачи! Спасибо за просмотр :bt:
 
Номер конкурса статей
Девятнадцатый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
107359

Чисто по случайности заметил что сегодня этот проект был бы актуален)
И уже написал отправку подарков через POST/GET запросы *HAHA*
Буквально потратив 2-4 часа (так общая информация для новичков, которые хотят ускорить свои шаблоны)
 
Последнее редактирование:

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Дополнительная идея продавать подарки с наценкой к примеру:
1 голос стоит 7 рублей, а продавать 1 подарок за 8 рублей, так сказать чтобы проект не простаивал в промежутках)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Сейчас многие продают бесплатное ))
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
к слову - однажды меня сильно банило за подарки, и меня и тех кому я отправлял.) Стабильности не ждите.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
к слову - однажды меня сильно банило за подарки, и меня и тех кому я отправлял.) Стабильности не ждите.
С одного аккаунта отправляем одному пользователю подарок (напоминаю в ограниченном тираже, как обычные пользователи отправляют подарки так и это)
И если на одной проксе делать все то конечно не ждите *HAHA*
А под 10к проксами с оборота заработка ВК даже ничего не поймет (пока тема не дайт до них) и то даже если дойдет они не фиксанут эту тему задержка и огромное количество
1) прокси
2) аккаунтов
Не даст возможность отследить сервис ( за исключением одной темы с выдачей 50 подарков, ибо система работает по принципу сколько есть подарков столько и отправлю)

Плюс ко всему вас вообще скриншот не интересует? Тогда я отправил порядка 100 подарков на одних проксях и половину "купленных аккаунтов остались живы до сегодняшнего дня" и да это было сделано на мой личный аккаунт)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
а есть статистика расход/доход/прибыль?
Нет как я и написал в статье "Без шаблона" это значит проект пока в мыслях, есть вот скрины самого первого запуска идеи на WEB-версии
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
такой проект нужно делать на POST/GET запросах
Входе тестов POST/GET запросами буквально 3 дня назад, все работало идеально и моментально за 2 запроса подарок отправлен на нужный мне аккаунт по ID пользователя (любого пользователя ВК).

В веб же версии по большому счету Zennoposter не виноват что сама по себе WEB-версия это очень нагруженная система, где нужно найти кликнуть написать отправить и так далее, выполнение отправки одного подарка занимала 30 секунд или больше, вечная остановка шаблона по ошибки, против 2 запросов)
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
Это все прекрасно, только есть 1 момент, который ломает всю систему).

Где вы видели "вечные" аккаунты за 6 рублей? Это акки с фишинга, которые принадлежат реальным пользователям. Их обычно максимально быстро отрабатывают, так как юзеры восстанавливают пароли.

Нормальные автореги стоят от 20-30 рублей. При таком раскладе ваша математика сработает в минус.

Затраты:

Аккаунты: 50*6=300 рублей.
Прокси: 50*3=150 рублей.

Доход:

Мы потратили всего лишь 450 рублей
ВК аккаунты имеют свойство баниться за подозрительную активность, даже если с них не спамить. Автореги нужно прогревать, а это отдельная история.

Большую сеть аккаунтов ВК держать крайне сложно, даже если у вас 100500 проксей. Не редки случаи, когда большие партии аккаунтов банятся прицепом по определенным факторам, предусмотренным антифродом вк.

Я понимаю, что вы потестили метод на паре фишинговых аккаунтов, и у вас нарисовалась радужная перспектива о масштабировании и каком-то доходе на этом. Но на практике выйти в плюс 100% не получится, не говоря о поддержке в живом состоянии такого объема аккаунтов.

Даже если на секунду представить, что ваши расчеты сойдутся и все получится... 50000 рублей с 10000 аккаунтов - это не доход, а пустая трата ресурсов.

Таким образом вы предлагаете убыточную схему, и расточительное использование аккаунтов, хотя им можно найти более интересное применение.

В любом случае спасибо за труды. Я без негатива, просто даю свою оценку, основываясь на личном опыте работы в ВК.
 
Последнее редактирование:

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
485
Баллы
83
В целом, тема - интересная.. Но вопрос в другом.. А кто купит это всё?

Помню, когда меняли ПДД и заставляли знаки шипованной резины клеить - ребята ходили и бесплатно клали эти наклейки с бумажкой-сообщением. На бумажке была вырезка из ПДД и номер карты. Напомнило эту ситуацию)
 
  • Спасибо
Реакции: Nord и djaga

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Это все прекрасно, только есть 1 момент, который ломает всю систему).

Где вы видели "вечные" аккаунты за 6 рублей? Это акки с фишинга, которые принадлежат реальным пользователям. Их обычно максимально быстро отрабатывают, так как юзеры восстанавливают пароли.

Нормальные автореги стоят от 20-30 рублей. При таком раскладе ваша математика сработает в минус.



ВК аккаунты имеют свойство баниться за подозрительную активность, даже если с них не спамить. Автореги нужно прогревать, а это отдельная история.

Большую сеть аккаунтов ВК держать крайне сложно, даже если у вас 100500 проксей. Не редки случаи, когда большие партии аккаунтов банятся прицепом по определенным факторам, предусмотренным антифродом вк.

Я понимаю, что вы потестили метод на паре фишинговых аккаунтов, и у вас нарисовалась радужная перспектива о масштабировании и каком-то доходе на этом. Но на практике выйти в плюс 100% не получится, не говоря о поддержке в живом состоянии такого объема аккаунтов.

Даже если на секунду представить, что ваши расчеты сойдутся и все получится... 50000 рублей с 10000 аккаунтов - это не доход, а пустая трата ресурсов.

Таким образом вы предлагаете убыточную схему, и расточительное использование аккаунтов, хотя им можно найти более интересное применение.

В любом случае спасибо за труды. Я без негатива, просто даю свою оценку, основываясь на личном опыте работы в ВК.
107502

Вот эти аккаунты я покупал в 2020, скрины что эти аккаунты живы есть

Также дополняю, как уже писал (снесли)
Вконтакте это система любую систему можно обойти, выйти в гонку с разработчиками кто кого обхитрит.

Пока все пишут что такие аккаунты под снос за активность я уже вижу способы как это все обойти)
 
Последнее редактирование:

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
В целом, тема - интересная.. Но вопрос в другом.. А кто купит это всё?

Помню, когда меняли ПДД и заставляли знаки шипованной резины клеить - ребята ходили и бесплатно клали эти наклейки с бумажкой-сообщением. На бумажке была вырезка из ПДД и номер карты. Напомнило эту ситуацию)
Это может купить кто угодно)))
1 человек купит остальные увидят и животный инстинкт сыграет свое дело :bt:
Разве не удивительно если у вас на аккаунте 10к подарков а друзей 100-500 ахах
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Пока все пишут что такие аккаунты под снос за активность я уже вижу способы как это все обойти)
В чем проблема написать к примру дополнительный софт жизни аккаунтов вк, постепенно подписываться на группы чекать ленту ставить лайки вести переписку меду аккаунтами "Эмулировать жизнь" понято 0 аккаунт очень подозрительный, но если создать жизнь аккаунтам то с большой вероятности система не будет банить аккаунт
По теме как обойти баны за поступление большого количества подарков на 1 аккаунт отправка раз в 1-2 минуты, а на вопрос почему так много ответ прост:
1) ВК фрод не сработает так как ничего подозрительного не происходит, а при просмотре админов они тоже не знают кто скрывается за этой страницей может известный блогер попросил своих подписчиков подарки накидать
2) Даже если просмотреть несколько аккаунтов "в режиме жизнь" аккаунты ведут активную деятельность публикации цитат публикации фоток картинок аватарки и тд
Вот пример если с https://vk.com/tyurkina.here приедет подарок можно понять что это фейк?) "Правда на этой страницы не заполнена информация о себе" но это также легко обойти парсим пользователей и просто сносим копию страницы

Вот уже половина проблем решено, а если еще подумать то можно сделать обход на 100%
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
Посмотреть вложение 107502
Вот эти аккаунты я покупал в 2020, скрины что эти аккаунты живы есть
Если у вас выжило 5 штук (условно) - это ни о чем не говорит. Вы же предлагаете до 10000 аккаунтов покупать.

Окей, допустим, что так оно и есть. Представим сказочные условия, что это качественные автореги без владельца, и что аккаунты не восстанавливают, не перепродают и они живут годами.

В таком случае:
Аккаунты: 50*7=350 рублей.
Прокси: 50*3=150 рублей.
Где 50 рублей выхлопа?)

Также дополняю, как уже писал (снесли)
Вконтакте это система любую систему можно обойти, выйти в гонку с разработчиками кто кого обхитрит.

Пока все пишут что такие аккаунты под снос за активность я уже вижу способы как это все обойти)
Да, на словах это все очень красиво звучит, Лев Толстой бы позавидовал).

Но есть одно но. Пока вы обходите систему и "хитрите" с разработчиками в гонке - ваши аккаунты будут каждый раз отваливаться. Как вы собрались годами работать с аккаунтами?)

Давайте вы сначала сделаете сетку хотя бы из 500 аккаунтов, покажете как фармите подарки, и главное, что они разлетаются, как горячие пирожки. А потом дополните тему, и мы все увидим как вы гениально обходите систему.

В данный момент это просто сырая и непродуманная идея, положительный профит который не реализуем на практике - пока вы не докажете обратное. Но делать это вы не обязаны разумеется. Можно же просто написать для участия в конкурсе, зачем заморачиваться с результатами...
 
  • Спасибо
Реакции: GeGold и seodamage

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Если у вас выжило 5 штук (условно) - это ни о чем не говорит. Вы же предлагаете до 10000 аккаунтов покупать.

Окей, допустим, что так оно и есть. Представим сказочные условия, что это качественные автореги без владельца, и что аккаунты не восстанавливают, не перепродают и они живут годами.

В таком случае:


Где 50 рублей выхлопа?)



Да, на словах это все очень красиво звучит, Лев Толстой бы позавидовал).

Но есть одно но. Пока вы обходите систему и "хитрите" с разработчиками в гонке - ваши аккаунты будут каждый раз отваливаться. Как вы собрались годами работать с аккаунтами?)

Давайте вы сначала сделаете сетку хотя бы из 500 аккаунтов, покажете как фармите подарки, и главное, что они разлетаются, как горячие пирожки. А потом дополните тему, и мы все увидим как вы гениально обходите систему.

В данный момент это просто сырая и непродуманная идея, положительный профит который не реализуем на практике - пока вы не докажете обратное. Но делать это вы не обязаны разумеется. Можно же просто написать для участия в конкурсе, зачем заморачиваться с результатами...
Жаль что некоторые люди не умеют читать)
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
@FreddyKrueger , да это от человека наверное больше зависит. Знаешь, типа как с дорами - вроде как они уже мертвы лет 5, но некоторые до сих пор умудряются на них зарабатывать. Также и здесь большинство уйдут в минус, как ты написал, но наверняка найдутся и те, кто сможет выжить из этой темы профит
 
  • Спасибо
Реакции: _HEDELKA_

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
@FreddyKrueger , да это от человека наверное больше зависит. Знаешь, типа как с дорами - вроде как они уже мертвы лет 5, но некоторые до сих пор умудряются на них зарабатывать. Также и здесь большинство уйдут в минус, как ты написал, но наверняка найдутся и те, кто сможет выжить из этой темы профит
Я же не говорю, что ведение аккаунтов ВК мертво. Я сам вел сетку аккаунтов ВК в свое время и весьма успешно, но монетизировал совершенно по-другому. Баны были, но доход с лихвой перекрывал расходы.

Я пишу лишь о том, что нет профита именно в схеме автора. Это работает в минус и никак не "зависит от человека"). Бизнес план изначально провальный.

Начнем с того, что автор скинул выше скриншот, где цена на аккаунты уже 7 рублей. Соответственно этих 50 рублей прибыли уже нет. Но окей, закроем на это глаза. Пусть аккаунты мы найдем дешевле и они будут стоить 6 рублей. Поехали дальше.

Чтобы получить эти самые 10% профита нужны идеальные условия, которые на практике не достижимы. Допустим автор мастер своего дела и успешно ведет большую сетку аккаунтов. Но потери там будут в лучшем случае 10-20%, соответственно мы опять уходим в ноль или минус.

Что касается проксей. Люди работают в ВК с мобильными проксями, но автору виднее, и он предлагает использовать чудо-прокси по сказочным тарифам "3 дня за 3 рубля". При такой копеечной цене прокси априори не могут быть качественными. Это парсинг с выдачи или пакетники, серверные шареды. Небольшое количество аккаунтов может прокатить при работе по подаркам. Но чем больше аккаунтов в работе, тем больше палева. И только из-за гавно прокси аккаунты прицепом пойдут в бан, даже если ничего с них не делать. Посмотрите теперь сколько стоят нормальные мобильные прокси и опять скорректируйте математику автора. И для сетки понадобится далеко не 1 штука.

Про качество аккаунтов я уже писал. Конечно, может повезти с покупкой аккаунтов за 6-7 рублей в небольшой количестве и у частного продавца. Но в объемах сильно сомневаюсь. По такой цене сами магазины бы уже выкупили этот товар и продавали по 30 рублей, ведь это гораздо дешевле, чем у поставщиков. А в основном за эту цену можно найти низкокачественный фишинг, который живет 1 день.

Это может купить кто угодно)))

1 человек купит остальные увидят и животный инстинкт сыграет свое дело :bt:

Разве не удивительно если у вас на аккаунте 10к подарков а друзей 100-500 ахах
И тут большие сомнения, не похоже на маркетинговый план, какую-то воронку или стратегию). На деле это так не работает.


В итоге, учитывая все вышеописанные факторы, чтобы по этой схеме что-то получилось - должны сойтись все звезды на небе, должна произойти серьезная магия и нереальная удача.

Жаль что некоторые люди не умеют читать)
И что же мне нужно было прочитать?
Вот этот пост?) https://zennolab.com/discussion/threads/kak-prodat-vozdux-podarki-vkontakte-esche-odna-knopka-bablo.112306/post-746859

Не думал, что он нуждается в комментариях, ведь я ранее достаточно подробно все расписал. Ну окей, поехали дальше.
В чем проблема написать к примру дополнительный софт жизни аккаунтов вк, постепенно подписываться на группы чекать ленту ставить лайки вести переписку меду аккаунтами "Эмулировать жизнь" понято 0 аккаунт очень подозрительный, но если создать жизнь аккаунтам то с большой вероятности система не будет банить аккаунт
Прогрев - это как бы обязательный процесс при ведении аккаунтов. Но проблема в том, что даже при анонимности близкой к идеалу, мобильных проксях и максимальной уникализации действий - все равно существует процент потерь аккаунтов, что опять перекрывает твой 10% дохода.

Но ты все это не знал, разумеется, потому что никогда не работал в объемах.

Рекомендую в следующий раз делать упор на практику и результат, а не на теоритические данные по невоплощенному проекту.

Спасибо еще раз за тему. Для начала неплохо. Успехов в развитии :-)
 
Последнее редактирование:

vk_boost

Client
Регистрация
17.07.2022
Сообщения
1
Благодарностей
4
Баллы
3
Вставлю свои 5 копеек. С вк знаком не по наслышке, и с уверенностью могу заявить что антифрод вк может не банить неделями, но в один момент все аккаунты улетят в вечный блок. Никакие прокси-эмуляции и прочие прелести не помогут, попробуй создать сетку из 100+ аккаунтов и сам всё поймёшь.

Игра не стоит свеч, любые минимальные потери аккаунтов, и схема не окупится. Я уж молчу по то, что никому кроме школьников на lolzteam подарки не нужны)
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43
Меня тут другое смущает. Кому и как это продавать? Тысячи контактов, реклама услуги, прием платежей.... Стоит оно того?
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Меня тут другое смущает. Кому и как это продавать? Тысячи контактов, реклама услуги, прием платежей.... Стоит оно того?
Честно уже не хочется повторять то что я описал в статье и в последующих комментариях.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
Меня тут другое смущает. Кому и как это продавать? Тысячи контактов, реклама услуги, прием платежей.... Стоит оно того?
Да че вы в самом деле. Сказали же русским языком - 1 купит, остальные потянутся xD
Это может купить кто угодно)))
1 человек купит остальные увидят и животный инстинкт сыграет свое дело :bt:
Разве не удивительно если у вас на аккаунте 10к подарков а друзей 100-500 ахах
Только вот не "животный" инстинкт, а "стадный" он наверное имел ввиду. Вот я увижу на аккаунте 10к подарков и сразу побегу покупать у него. Кстати, скажите когда продажи начнете, я прикуплю себе бесплатных подарков по рублю.
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
143
Баллы
43

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
Я в своем стиле бы сделал бот телеграмм.
А на бот как аудиторию сливать? Ну это, опять же, дополнительные расходы, которые не умещаются в стартовую экономику...

Или это очередной сказочный момент, при котором вам все активно пишут и бот отправляет на платежку?

Да хорош, автор). Написал бы, что тема нуждается в доработке. Зачем настаивать, что это верный вариант.

-----------------------------------------------------

Идея с подарками имеет место быть, но реализация автора, даже потенциальная, сильно хромает на 2 ноги.

Элементарный пример для размышления. Самые жирные клиенты закрывают личку в вк. А с помощью подарков можно точечно до них достучаться...

Акки с открытыми личками и сообщения групп - заспамлены до нельзя. А ты попробуй отправь подарок популярным контактам. Это можно преподнести очень грамотно. Подарок, поздравление + нативное коммерческое предложение. И для этого не нужно 10к акков. Достаточно работать точечно по ЦА.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Hannes и seodamage

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
А на бот как аудиторию сливать? Ну это, опять же, дополнительные расходы, которые не умещаются в стартовую экономику...

Или это очередной сказочный момент, при котором вам все активно пишут и бот отправляет на платежку?

Да хорош, автор). Написал бы, что тема нуждается в доработке. Зачем настаивать, что это верный вариант.

-----------------------------------------------------

Идея с подарками имеет место быть, но реализация автора, даже потенциальная, сильно хромает на 2 ноги.

Элементарный пример для размышления. Самые жирные клиенты закрывают личку в вк. А с помощью подарков можно точечно до них достучаться...

Акки с открытыми личками и сообщения групп - заспамлены до нельзя. А ты попробуй отправь подарок популярным контактам. Это можно преподнести очень грамотно. Подарок, поздравление + нативное коммерческое предложение. И для этого не нужно 10к акков. Достаточно работать точечно по ЦА.
Я так понимаю комментатор выше только отрывки дергает из статьи и просто хейтит не понято за что
Где ее можно применить? Спам, сервис, личное использование (задарить всех родственников) и так далее.
Еще раз повторяю для особо одаренных, я написал статью общей идеи, как вы ее развернете решать вам и будите вы ее использовать решать также вам!
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
463
Баллы
63
Я так понимаю комментатор выше только отрывки дергает из статьи и просто хейтит не понято за что
Да нет никакого хейта, обычная критика. Можно на нее обижаться, а можно взять на вооружение.
 
  • Спасибо
Реакции: GeGold и seodamage

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
485
Баллы
83
Неделька. Вот ты говоришь про хейт, но никто не хейтит. Понимаешь, я тоже могу написать статью "Как продать воздух" и описать там способ создания собственной крипты.
Но В моей статье будут те же пробелы, что и в твоей - а кому это продавать? В чем история успеха? В чем вообще корневая суть? Этих вещей не хватает. А еще заставляется улыбнуться то, что ты говоришь о том, что сделал шаб, но ни в коем случае им делиться не будешь. Как будто регер фб на запросах написал с выживаемостью 100%.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)